Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 21 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 06:02   #201
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А я на 8й серии, пересматриваю с большим удовольствием (насколько можно испытывать удовольствие от драмы ) Как ни странно, спустя 2,5 года дорама ничуть не поблекла и вызывает столько же эмоций

Ну не замечаю я большинства ляпов, даже тех, о которых уже прочитала - слишком затягивает действие И актёров огромная заслуга, и, наверное, того факта, что это вообще была моя первая историческая дорама... Навсегда самой яркой для меня и останется А от музыки просто мурашки по коже каждый раз
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:29   #202
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А я на 8й серии
Ну ничего себе ты вперед ускакала В этот раз я в подгруппе "Тормозок"

Посмотрела до 5 серии.
Все больше нравится Бон Сун и ее папаша Такой гармоничный дуэт. А их вечные перепалки из-за денег. Как она его шугает )))

Ын Чже себя так и не проявила. Слишком положительная что ли. Хотя отцом манипулировать умеет.
В ее отношениях с Ши Ху не вижу ничего родственного. Он на нее смотрит не как на сестру, да и ее забота не похожа на сестринскую.
Может все еще и пересмотрю, но сейчас Ён там лишний.

Про драку на арене.
На голое тело Ши Ху уставилась так же, как и Ён Я уже и забыла, что оно у него такое ) Во время боя не могла до конца прочувствовать всю трагичность ситуации из-за белоснежных зубов Ёна. Они слишком сильно выделялись на измазанном лице.

Мне вот интересно, а приемному отцу правда зуб вырвали? Сначала думала, что это так снимают, но он в эту щелочку и язык вытаскивает и слова шипилявые получаются.
Этого дядечку люблю и уважаю.

Дорама начала затягивать. Сегодня ночью точно оторвусь по полной. Интересно, что там дальше будет.

Об ОСТе. ТОже скачала. Сейчас слушаю. Очень нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:44   #203
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 8,208 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Еигенийл, ну комикс комиксом, а ляпы чисто из халтуры.
и не знаю как в манхве, а в манге я ляпов не замечала.
О, Ленчик! ОСТ! я его обожаю! и я тоже на 8. вчера только одну серию успела.

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Посмотрела до 5 серии.
а, Светик, про бой ты прям написала в точности, что я тогда подумала :-)
и прозуб тоже. я сначала думала, что ему поверх челюсть без зуба вставили, но нет ведь! неужели действительно вырвал ради фильма?

сейчас в плейлисте своем поковыряюсь, напишу какая песня меня на мурашки пробивает.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:20
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:05   #204
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
а, Светик, про бой ты прям написала в точности, что я тогда подумала :-)
Может я конечно приципилась к этому, но больше ни на чем не могла сосредоточиться.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
и прозуб тоже. я сначала думала, что ему поверх челюсть без зуба вставили, но нет ведь! неужели действительно вырвал ради фильма?
Может и не специально, но зуба там точно нет Мне кажется, если бы это была обманка, то так близко не снимали. Но без зуба он стал еще милее Вот персонаж, который вызывает только положительные эмоции.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
сейчас в плейлисте своем поковыряюсь, напишу какая песня меня на мурашки пробивает.
Мне очень нравится песня A Flower’s Message
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:14   #205
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Вот персонаж, который вызывает только положительные эмоции.
Он и дальше будет их вызывать Так даже и не вспомню, в какой ещё дораме меня так трогали отношения сына и отца...
Я вот как раз любуюсь, как он Ёна мастерству учит))

А я не видела зубов Джун Ки во время драки. Я своими скрипела, проклиная ту скотину, что их на ринге свёл, ну до чего противный тип этот брательник

А вперёд я скачу с переменным успехом - то полсерии за день, то 3, так что на выходных ты наверняка меня догонишь))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:56   #206
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Он и дальше будет их вызывать. Так даже и не вспомню, в какой ещё дораме меня так трогали отношения сына и отца...
Я вот как раз любуюсь, как он Ёна мастерству учит))
Мне они еще в фильме понравились. Только тогда учителем был ДжунКи. Но и там я видела в них отца и сына.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А я не видела зубов Джун Ки во время драки. Я своими скрипела, проклиная ту скотину, что их на ринге свёл, ну до чего противный тип этот брательник
Лен, там они, что в драке сверкают, то в лесу. Просто его так сильно били, все лицо заляпанные, в ушибах, а зубы идеально белые.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А вперёд я скачу с переменным успехом - то полсерии за день, то 3, так что на выходных ты наверняка меня догонишь))
Я начну делать это уже сегодня ))) Вся ночь впереди ))) Меня если что-то увлечет, то сложно остановиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:33   #207
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
А как он личиком об камень приложился? От такого человек не должен того??? Еще пока катился скорость набрал. А он пришел в себя от брызгов воды.
Ну ладно вам, настоящий народный герой должен быть живуч, как таракан!
Особенно обаятельный народный герой
Лично я уже в 7й серии всплакнула от всей той несправедливости, что творится в кадре

- И за какие грехи тебе такой отец?
- Даже не знаю... Маленькая была, сглупила.
(с) Бон Сун

Всё-таки от трагедии до комедии один шаг
Мне нравятся тут все актрисы, кстати, отлично подобраны. Люблю Хан Хе Чжу, разве что её главная героиня бОльшую часть времени ничем не выделяется, кроме благородства... но это выходит на ура :) А Бон Сун - это чудо просто, только что вопила благим матом, а тут один взгляд - и я уже почти в слезах (10 серия ^^) И мамы замечательные.

И спасибо Samjogo Subbing Squad, вот честно. Всегда их уважала. Перевод не идеален (делаем, опять же, поправку на время), но сколько классных находок

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:21
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:17   #208
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я тебя точно не догоню. Ты в этот раз такой темп взяла )
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:45   #209
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А досмотрела. Впечатления противоречивые: вроде и косяков много, но смотреть все равно интересно. Увлекает. Нет провалов в сюжете, постоянно что-то происходит, есть интрига.

Характеры героев на удивление органичны и непротиворечивы, с начала и до конца все изменения понятны. Кроме единственного сына Пек: с чего он так по доброму стал относиться у Ену, сочувствовал, заботился - только за то, что тот спас его пальцы так подобрел в простолюдину - не поверила.

Сопереживала, но вот до слез дорама не довела.

К слову о "барышне" при всей ее тихости и благородстве она не только гостиницу строила, но и вела все записи и учетные книги отца - махинации, взятки и прочее. Такое доверие не только за любовь и красивый подчерк, мозги варят у нее хорошо.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:47   #210
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 8,208 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

9 серия.
Вот они там на съемках поржали, когда играли диалог про глаза Джуни как достояние Чосона эт я к тому, что он Джунки очень популярен, и глаза у него необычные. Прикалывались небось над этим при съемке.
Там аллея с фонарями поворачивает, ну никак стрелой не зажечь ))) если только баллистической.
Ен пока так себя и не проявил. но я от всего абстрагируюсь и просто на Джуню любуюсь. Но сейчас он узнал, кто сдал его сестру... и аж сердце сжалось, как его жаль было.
а ШиХУ тоже ровный. И вообще, такой чудаковатый в этой одеже стражника.

10 серия.
это сущее издевательство кукла иль чжэ мэ там к небу, простите, привязана?!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:23
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top