Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:52   #81
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть,пока нравится)В принципе интересно и не напрягает,очень нравится как играет джунки)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:46   #82
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела две первые серии. Нравится! Я вообще с большим удовольствием с историческим уклоном смотрю. Как было жаль мальчишку, когда вот так с отцом получилось! Только я не поняла, за что его приёмная мать, его отца так ненавидела? Она же его вроде любила.... Ну и сын ведь от Вон Бина был, а не от этого толстяка, которому она сказала, что это якобы его сын... Она так и не смогла мальчика полюбить, а ведь её сына благодаря ему не арестовали тогда на рынке.! Не поняла, почему сына слепца убили, если он тайну должен был хранить, я думала он останется жив...
А эта девица с эротическими книгами что, дочь слепого? Это она такой стала?
А все эти подростки богатых родителей просто свиньи!
В общем мне всё нравится!
Я так переживала, когда мальчику пришлось кинуть камень в мать! От такой травмы любой бы память потерял... ТОлько как я понимаю, во сне он всё вспоминает, только на утро ничего не помнит...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 05:23   #83
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Посмотрела две первые серии. Нравится! Я вообще с большим удовольствием с историческим уклоном смотрю. Как было жаль мальчишку, когда вот так с отцом получилось! Только я не поняла, за что его приёмная мать, его отца так ненавидела? Она же его вроде любила.... А все эти подростки богатых родителей просто свиньи!
В общем мне всё нравится!
Я так переживала, когда мальчику пришлось кинуть камень в мать! От такой травмы любой бы память потерял... ТОлько как я понимаю, во сне он всё вспоминает, только на утро ничего не помнит...
Он от неё отделался и дал её и деньги тому кто сейчас её муж. Тот дал её комоту другому, а этот человек её пытался убить и сказал что отец ребёнка приказал, так она думает что он хотел убить её и её ребёнка.

Дети богачей наглые и гадкие.

Тоже волновался когда пришлось камень кинуть чтоб доказать невиновность.

Я тоже любля исторические, и понравилась, но было страшно смотреть как спокойно убивают и арестовывают детей.

Сына слепого убили как свидетеля и потом его труп использовали как труп того мальчика чтоб думали чтоб был труп, так как он прыгунл в воду и убежал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 03:15   #84
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и серия...и правда,в страшном сне не приснится....Смотреть как твою сестру вешают,кошмар.Но Джунки конечно отлично играет...ничего не скажешь...Больно смотреть на его боль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:25   #85
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же как неожиданно к Иджиму память вернулась! он даже не понял, что с ним происходит! А когда понял снова так плакал! Мне приходится родителям переводить то, что они не успевают прочитать, так очень часто просто горло перехватывает и я не могу говорить.... Очень много чувств вызывает дорама. Как всё же жестоко относилась и приёмная мать к Иджиму, да и как жизнь оказалась не справедлива к нему... Боюсь и друга его отца тоже казнят и ему самому придётся всех искатьи родных и мстить, потому что он не может не отомстить, любой бы на его месте так поступил.
Я испугалась, что руку отцу всё же отрубили, но к счастью отец этого придурка одумался вовремя! А вообще отец конечно слушает дочь, хоть и не показывает вида, делает вид, что сам всё решил :) . Девушка очень милая.
Как мы смеялись, когда этому силачу слабительного дали, нельзя было удержаться!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:58   #86
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Надо же как неожиданно к Иджиму память вернулась! он даже не понял, что с ним происходит! А когда понял снова так плакал! Мне приходится родителям переводить то, что они не успевают прочитать, так очень часто просто горло перехватывает и я не могу говорить.... Очень много чувств вызывает дорама. Как всё же жестоко относилась и приёмная мать к Иджиму, да и как жизнь оказалась не справедлива к нему... Боюсь и друга его отца тоже казнят и ему самому придётся всех искатьи родных и мстить, потому что он не может не отомстить, любой бы на его месте так поступил.
Я испугалась, что руку отцу всё же отрубили, но к счастью отец этого придурка одумался вовремя! А вообще отец конечно слушает дочь, хоть и не показывает вида, делает вид, что сам всё решил :) . Девушка очень милая.
Как мы смеялись, когда этому силачу слабительного дали, нельзя было удержаться!
Да паметь вернулась не ожиданно и может, и он злился на себячто забыл. Приёмная оказываетсяего не смогла полюбить и злилась на него иза его отца. Но и от своего любимого сыночка она тоже отказалась чтоб жил как дворенин, и не хотела чтоб он на неё смотрел. Я тоже испугался за руки отца, особенно когда сделал вид что потерял их перед ним. Оказывается этот придурак просто так организавал драку с недеждой что один из них умрёт и не собирался их улидатворять после победы и освабаждать отца. Хорошо что его отец одумался, но жаль что отцу оторвали зуб, как будто он действително провинился.

Да было смешно когда весь ринг завонял.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:19   #87
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая смелая сестра у Иджима! вон как отшила этих прохиндеев! ТОлько вот такие как он не останавливаются... Скотина просто.... Жаль он жив остался, хоть и понимаю, что было бы ей ещё хуже, убей она человека... Обидно, что этого узникак вот так просто убили и останутся безнаказанными!
Как романтично было зажигание светильников для сестры! ТОлько вот мне не нравится, что он такой сильный, умный и всё же такой несчастный и что хуже видимо это он рассказало сестре Иджима, что бы получить должность... Вот и свернул не на ту дорожку.... Мне кажется, не брось его родная мать так, как она это сделала, он бы не был так несчастен и не пытался бы угодить отцу и не стал бы что-то доказывать таким образом..... Пусть бы тайком общалась с ним что ли...
Но она всё же приёмному купила дорогую бумагу, жаль только без толку, он же на экзамен так и не попал в итоге...
Классная кстати "группа поддержки" у него была .
Пока всё срывается у нашего героя. Представляю кстати, как ему трудно сейчас прежним претворяться!
А наши вруны сами на удочку попались, ловко их обманули!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:17   #88
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Какая смелая сестра у Иджима! вон как отшила этих прохиндеев! ТОлько вот такие как он не останавливаются... Скотина просто.... Жаль он жив остался, хоть и понимаю, что было бы ей ещё хуже, убей она человека... Обидно, что этого узникак вот так просто убили и останутся безнаказанными!
Как романтично было зажигание светильников для сестры! ТОлько вот мне не нравится, что он такой сильный, умный и всё же такой несчастный и что хуже видимо это он рассказало сестре Иджима, что бы получить должность... Вот и свернул не на ту дорожку.... Мне кажется, не брось его родная мать так, как она это сделала, он бы не был так несчастен и не пытался бы угодить отцу и не стал бы что-то доказывать таким образом..... Пусть бы тайком общалась с ним что ли...
Да сестра молодец, и как жаль что брат и сестра не встретились. Мне тоже показалась что Че Дол донёс на сестру и чтоб получить должность, я был так на него зол иза этого и темболее когда она была в туалете он её не выдал о потом передумал, именно чтоб получить должность.

Он сам признал что среди дворянин ему не хорошо.

Зажегание света для сестры была крассиво и хотелась бы что эти брат и сестра которые не брат и сестра на самом деле были вместе. И мне показалась или ихний брат сделал чтото с лошадью чтоб брат не здал эгзамен?

Обманщеков классно обманули.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:05   #89
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот насчёт брата не поняла, его показали в конюшне, а потом кого-то показали подкладывающего аглу под попону, я не поняла, это разве был его слуга? Но главное то, что лошадь взбесилась от боли.

ВОт и оказалось, что зря девушку-то Чжа Доль сдал... Я так и знала! Если бы не он, она бы не погибла! А как Иджим надеялся, что верёвка порвётся! Наивный, неужели думал, что никто не проверит верёвку? Хотя, опыта в этих делах у него никакого.... Очень переживала, что ещё и друг погибнет, рада,ч то этого не случилось! Интересно, а что бы смог сделать отец Бон Сун против всех солдат, не прийди известие, что вор снова напал? А Чжа Доль слишком умён и очень жаль, что он не на той стороне... Серии просто захватывают : ) . Детки мои опятьприсели с нами смотреть, очень переживают за героев :)) .
А как же должно быть сложно Иджиму претворяться, теперь ведь и в банде претворяется и дома.... Как он плакал о смерти сестры сжав зубы....

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:07
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:38   #90
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
ВОт и оказалось, что зря девушку-то Чжа Доль сдал... Я так и знала! Если бы не он, она бы не погибла! А как Иджим надеялся, что верёвка порвётся! Наивный, неужели думал, что никто не проверит верёвку? Хотя, опыта в этих делах у него никакого.... Очень переживала, что ещё и друг погибнет, рада,ч то этого не случилось! Интересно, а что бы смог сделать отец Бон Сун против всех солдат, не прийди известие, что вор снова напал? А Чжа Доль слишком умён и очень жаль, что он не на той стороне... Серии просто захватывают : ) . Детки мои опятьприсели с нами смотреть, очень переживают за героев :)) .
А как же должно быть сложно Иджиму претворяться, теперь ведь и в банде претворяется и дома.... Как он плакал о смерти сестры сжав зубы....
Да мне очень тяжело ему простить что иза него сестра погибла, сестра была очень хороший персонаж, жаль что явилась не на долго. Тоже видел его шок когда верёвка не рвётся, и всё же хотелась чтоб он сам в ней чтото бросил как сделал Борис в ЛА "Предательстве" и интресно как он чуствовал когда охотник сказал что она хорлоднокровно смотрит на казнь сестры. Теперь он вошёл в банду что узнавать о дваренинах и искать виновных. Тоже был рад что друга не казнили. Странно видеть в дороме что пытается сжечь человека как казнь, думал что только хрестиани сжигали людей в те времена. Я переживал за сестру больше чем за героев. И наконец у дочки злодея стал более важный роль.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top