Любишь готовить? Поделись рецептом! - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 17:07   #91
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Алла, ламбер - навряд ли, сыр должен быть мягкий, сливочный и нежный.
*и без алкоголя неплохо живется *
Хорошо, Ви, насчёт сыра поняла. Спасибо.)
Без алкоголя живётся замечательно!) Но иногда пытаются споить.)) Именинники, например.)

Таня, все дружно ждут твой рецепт.) Сырые яйца тоже не боюсь, хотя когда моему дедушке сильно от таких досталось, долгое время пережаривала и переваривала их. Но потом даже спагетти карбонара готовила. Вроде все в здравии. (тьфу-тьфу-тьфу))
А уж ради тирамису готова рискнуть без вопросов.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:23   #92
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Офф-топ, как приготовить сливочный сыр)
http://povarixa.ru/konservirovanie/d...chnyi-syr.html
Я боюсь ставить сыры самостоятельно сворачиваться, к тому же, так много сыра в моей семье не едят.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:29   #93
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Рецепт "Тирамису" добавила к фоткам. Будут вопросы, пишите. Я не особый эксперт по десертам (только учусь), но с тирамису и чизкейком очень много экспериментировала и на многих испытывала)

по поводу сливочных сыров, продают всякие такие в коробочках к завтраку творожные сыры, можно использовать их, только брать в чистом виде без всяких там зелени и тому подобное. Когда в Россию целый год не ввозили сыр филадельфия я использовала простой "натуру".

А по поводу яиц, ведь палочка может быть где угодно, даже после разделки курицы нужно все тщательно мыть: ножи, доски, столы. Так что гарантии нет, что все дело в сырых яйцах, поэтому я тоже их спокойно использую.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:59   #94
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Так, приняла к сведению рецептик, спасибо)
Я почему-то избегаю рецептов чизкейков и тирамису (больше люблю пироги, чем торты).
Но люблю желейные рецепты и творожные запеканки.
"Школа гастронома" - классный журнал, я еще "Лизу" стараюсь брать ради 4-х кулинарных страничек.
К сожалению, во многих книгах, журналах и шоу ингредиенты блюд очень труднодоступны для меня (либо неоправданно дорогостоящи). Поэтому приноровилась изменять рецептуру так, чтобы точно купить необходимое.
Заметила, что хорошо готовят те, у кого развито обоняние, вкус и, кто хорошо понимает химию. У меня - второе, я воспринимаю кулинарию через химию (окисление, брожение и всё остальное )...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:10   #95
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я тоже люблю простые по составу и приготовлению рецепты, иногда, конечно, и могу замарочиться, но когда душа уж хочет развернуться. А с десертами у меня все просто, я не очень люблю их есть, вернее острой необходимости никогда не испытываю, мужчина у меня тоже в основном печеньки всякие любит, особо не развернуться, поэтому экспериментировала всегда на коллегах. Но вот тирамису и чизкейк както хорошо и дома идут, хотя чизкейк конечно тяжелый рецепт, много не съешь.
Самыми трудоемкими для меня как раз являются азиатские званные обеды, я начинаю готовить вечером накануне - все закуски салаты, а утром уже основные блюда.
Книг и журналов у меня великое множество, дарят, сама покупаю (фитиш мой) много чего отсканеного для друзей и вообще.
А я еще в силу своего художественного образования беспроигрышно комбинирую по цвету продукты)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:22   #96
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А я еще в силу своего художественного образования беспроигрышно комбинирую по цвету продукты)))
Это классно: цвет редиса в этом блюде плохо сочетается с помидорами!
Цитата:
А с десертами у меня все просто, я не очень люблю их есть, вернее острой необходимости никогда не испытываю, мужчина у меня тоже в основном печеньки всякие любит, особо не развернуться, поэтому экспериментировала всегда на коллегах. Но вот тирамису и чизкейк както хорошо и дома идут, хотя чизкейк конечно тяжелый рецепт, много не съешь.
Самыми трудоемкими для меня как раз являются азиатские званные обеды, я начинаю готовить вечером накануне - все закуски салаты, а утром уже основные блюда.
У меня в семье все сладкоежки (и я), я пеку, потому что за те 30-40 минут, что пирог подходит, я успеваю посуду перемыть. После сладкого меня мыть посуду не тянет совершенно.
Чизкейк 1-2 раза в месяц не особо ударяет по моему карману, не люблю приторные сладости, у меня на них аллергия.
Поделись рецептами своих званых ужинов)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:26   #97
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Офф-топ, как приготовить сливочный сыр)
http://povarixa.ru/konservirovanie/d...chnyi-syr.html
Я боюсь ставить сыры самостоятельно сворачиваться, к тому же, так много сыра в моей семье не едят.
Тоже взято на заметку. Спасибо.) Ощущение, будто прошла курс кулинарного обучения.)
Симпатичный аватар.) Смена настроения? ;)

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Я тоже люблю простые по составу и приготовлению рецепты, иногда, конечно, и могу замарочиться, но когда душа уж хочет развернуться. А с десертами у меня все просто, я не очень люблю их есть, вернее острой необходимости никогда не испытываю, мужчина у меня тоже в основном печеньки всякие любит, особо не развернуться, поэтому экспериментировала всегда на коллегах. Но вот тирамису и чизкейк както хорошо и дома идут, хотя чизкейк конечно тяжелый рецепт, много не съешь.
Самыми трудоемкими для меня как раз являются азиатские званные обеды, я начинаю готовить вечером накануне - все закуски салаты, а утром уже основные блюда.
Книг и журналов у меня великое множество, дарят, сама покупаю (фитиш мой) много чего отсканеного для друзей и вообще.
А я еще в силу своего художественного образования беспроигрышно комбинирую по цвету продукты)))
А есть любимый рецепт чиз-кейка? Интересно, какой на вкус домашний?
Азиатские званые обеды? Вот это да!) Сразу столько вопросов...)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:28   #98
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Таня, ты в этой теме жить пропишешься, под моим гнетом
Насчет азиатской кухни:
я когда-то пробовала помимо самых простых роллов приготовить окономияки... не вышло.
С тех пор к японской кухне я не возвращаюсь.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:54   #99
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Добралась Таня до любимой темы)) я почему и молчала раньше. потому что как Остапа понесло бы...что вы и наблюдаете)))
Цитата:
цвет редиса в этом блюде плохо сочетается с помидорами!
белый и красный замечательно сочетаются)))). ярким примером сочетания цветового в блюдах является, например, сальса:
сальса:

но я реально по цвету чаще всего делаю комбинации))) хотя мож просто я в курсе сочетаемости продуктов)

Званными рецептами? Ты знаешь, я готовлю очень много, как и положено у них на столе 55 блюд. хоть по чуть-чуть но разное. Когда такое затеваю у меня весь холодильник в миниконтейнерах. 5-6 салатов-закусок (маринованные огурцы, спаржа, сырой картофель, кальмары, грибы древесные, креветки с фасолью стручковой), 5-6 видов роллов суши, яичный роллы, шашлычки из языка или курицы, чайные яйца, рамен или сливочный суп с креветками, на горячее либо острую мясную "стружку" либо рыбу с терияки, на гарнир лапшу с овощами или жаренный рис, а на десерт хлебный пирог с кокосом и имбирем ну и классические фрукты резанные. В общем, топчешься ооочень долго, а съедается все оочень быстро, поэтому я на такие подвиги не так часто иду, самый простой в этом отношении как раз итальянский вечер с тирамису))

Тебя какое из перечисленных блюд заинтересовало?

Тут кстати про хлеб разговор шел, я всегда делала французский багет дома, быстро, свежий, не валялся - быстро съедали
багет:

Чизкейк я пробовала как раз с разными видами сыров. к сожалению, как и в случае с маскарпоне в тирамису, в чизкейке самый класс сыр филадельфия. Я люблю классический простой рецепт или его же но с добавлением ягод (кто какие любит). Со всякими желейными слоями я считаю перебор, десерт и так по себе ярко выраженный.

Ви, а раз творог любишь такой десерт пробовала?
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:04   #100
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, я узнала о тебе что-то новое)
Вообще я сама не хотела темку создавать, но как создала - отсюда не вылажу. Нас всего двое, но когда собираются родные, включая малышей, - туши свет, нас 10 человек.
Поэтому мы оба готовим и много, плюс моя мама нас подкармливает, так как я супы не варю) У меня холодильник обычно тоже контейнерами забит. Сейчас вот есть и курица, и рыба, корейская пицца...
Расскажи мне про мясную стружку, шашлычки и суп, и креветки с фасолью)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top