Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий) - Страница 30 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:08   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)


Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут

В ролях:
Barbie Xu в роли Shan Cai
Jerry Yan в роли Dao Ming Si
Vic Zhou в роли Hua Ze Lei
Ken Zhu в роли Xi Men
Vanness Wu в роли Mei Zuo

От себя:
Meteor Garden - тайваньский сериал по мотивам манги Hana Yori Dango (а о чём Хана наверно писать не надо=))), потому, что этот потрясный сериал и мангу, наверно знают почти все=)))))Не смотря на то, что главные герои несколько взрослее, чем им полагается быть по манге, они намного более похожи на себя, чем в японской дораме. Плюс, очень радует тот факт, что создатели четко следуют основной сюжетной линии, не упуская весьма важных и порой щекотливых моментов.В общем, поклонникам смотреть обязательно.

Скачать: Мега-1сезон

Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 22:00
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 11.01.2012, 00:25   #291
VolchicaSing
 
Аватар для VolchicaSing
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 34
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Вы до конца, наверное, не смотрели японскую. Она там такой лапочкой стала, что даже странно. А вот тайваньская - да, стойко и непреклонно до самой последней серии второго сезона оставалась эталонной злодейкой комиксового типа.
Японскую всю просмотрела ^_^ 2 сезона + фильм. Но её образ в фильме я вообще не беру во внимание =_= Для меня такое кардинальное изменение личности, просто сказочное явление ^_^ Так что я решила закрыть на это глаза и серьёзно рассматривать её только в 2 сезонах. Так что как-то её образ мне показался самым "пушистым" из всех версий. Но это чисто моё мнение).
В тайваньской - железная леди, это да. Самая хорошая мать в китайской версии, если так порассуждать. Но в тайваньской как-то сильнее всех у меня эмоции вызвала, такую мамашу ещё поискать надо было.
VolchicaSing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:29   #292
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolchicaSing Посмотреть сообщение
А по мне, самая жёстокая в японской версии была 0_0 Ей пока не поставили условие, она не приняла сына обратно. Я ещё тогда думала "Ну что за мать такая >_
Ну знаете накачивать сына наркотиками, это какой же бессердечной надо быть, правильно ей потом дочь высказала, что не хочет чтобы ее брат страдал как страдала она ведь мать их использовала только для карьеры, о чувствах детей она вообще не думала. В корейской нормальная мать, так что по сути самая жестокая это в тайваньской версии, ибо в корейской она поняла и приняла невестку, а здесь этого не видно было до конца дорамы.

Цитата:
Сообщение от VolchicaSing Посмотреть сообщение
Японскую всю просмотрела ^_^ 2 сезона + фильм. Но её образ в фильме я вообще не беру во внимание =_= Для меня такое кардинальное изменение личности, просто сказочное явление ^_^ Так что я решила закрыть на это глаза и серьёзно рассматривать её только в 2 сезонах. Так что как-то её образ мне показался самым "пушистым" из всех версий. Но это чисто моё мнение).
В тайваньской - железная леди, это да. Самая хорошая мать в китайской версии, если так порассуждать. Но в тайваньской как-то сильнее всех у меня эмоции вызвала, такую мамашу ещё поискать надо было.
Японская нормальная более менее, и не была такой жестокой, так что мне она даже понравилась.

Последний раз редактировалось Виктория; 13.01.2012 в 01:19
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:12   #293
Suyona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для сравнения посмотрю,но пока корейская больше нравится)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:10   #294
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 26 серию Meteor Garden 2 .
Как же я хочу чтоб Шансай с Леем осталась! ну пожалуйста, пусть будет счастье! хотя бы во втором сезоне, а? знаю что чуда не случится... но он такой здесь милый, сил никаких нет опять ведь без девушки останется
Пусть все будет по честному: Доминг Си определится и свою Ша Йе или как там ее любит, а Шансай с Леем!
Эхххх, Лей, Лей Рыцарь печального образа: даже билет Доминг Си дал. ну нельзя быть таким благородным хотя ее конечно не заставишь...
Ради последних 6 серий стоило второй сезон смотреть меня зацепило )))
В моменте когда Лей Шансай целует, а Доминг Си на мосту стоит, как я боялась, что он к ним подойдет и все испортит обошлось... но потом все же встретились, и Лей сразу все понял и озвучил благородный, зараза, что него взять

Ха! кто тут в эпизодической роли играет, это ж гл. злодей из Марса !
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:51   #295
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aprelskaya Посмотреть сообщение
Ха! кто тут в эпизодической роли играет, это ж гл. злодей из Марса !
Если я не ошибаюсь, то он и еще двое сидящих за столом, кроме пьющего через соломинку, бывшие участники группы "Comic Boyz" (там, где и Кингон Ван был ). Только не знаю, на момент съемок, они уже группа, или еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:13   #296
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то он и еще двое сидящих за столом, кроме пьющего через соломинку, бывшие участники группы "Comic Boyz" (там, где и Кингон Ван был ). Только не знаю, на момент съемок, они уже группа, или еще нет.
хахаха они помимо F4 еще одну мальчиковую группу сюда запихнули?!
Блин, говорю же во втором сезоне слишком много второстепенных персонажей, тут народа еще на пару-тройку групп хватит и на баскетбольную команду в придачу))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:43   #297
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти идеально !
Если вы любите азиатские фильмы то совершенно точно слышали такие названия как «Цветочки после ягодок», «Мальчики краше цветов», «Сад падающих звезд» и более того хотя бы одну из этих дорам вы смотрели!

Все три дорамы объединены одним сюжетом — это экранизация одной манги но разными странами: Япония подарила нам «Цветочки после ягодок», Корея «Мальчики краше цветов»,а Тайвань «Сад падающих звезд»! В каждой версии есть свои плюсы и минусы, конечно Сад падающих звезд — во многом проигрывает и японской и корейской версиям, НО не будем забывать что Сад падающих звезд вышел раньше чем остальные две версии манги, так что сделаем скидку на это и вообще хочу сказать что тайваньцы молодцы и сделали достойный вариант «Цветочков…».

Расскажу о достоинствах «Сада падающих звезд» перед другими экранизациями:

Во-первых, главный герой, да я согласна с теми кто говорит что Чжун Пе (корейский главный герой) красивый и одевали его так что сразу становилось ясно- этот парень из очень богатой семьи- все так и чисто внешне Чжун Пе самый шикарный лидер Ф-4, но тайваньский главный герой Си — он самый эмоциональный, самый злой и самый ранимый из всех лидеров (Ф-4)- я знаю о чем говорю поскольку посмотрела все версии дорамы кроме Китайской!

Как мне нравилась решительность этого парня, он всегда знал что ему нужно и ясно давал понять что не перед чем не остановится, чтобы получить желаемое — упорство очень хорошая черта, если хочешь чего-то добиться в этой жизни — когда главный герой узнал, что главной героине (Шансай) нравится другой, как он разозлился, увидел ее тогда и так посмотрел — взглядом которого даже я испугалась при том что знала — он ей ничего не сделает просто потому что уже любит — но этот взгляд и решительность с которой он действовал — прижал ее к стене и поцеловал, она вырывалась но ему было все равно, он был слишком зол чтобы остановиться, только когда она закричала «не делай этого со мной» только тогда он остановился — шикарная сцена, и каким ранимым он был когда она не могла понять своих чувств и решилась пойти на свидание с другим, как он смотрел на нее и почти умолял «не ходи с ним, прошу — если ты уйдешь я не знаю как мне жить, я люблю тебя до безумия и куда бы ты не пошла я пойду за тобой, даже если ты пойдешь в ад…» и как он сорвался, не дослушав друга только потому что она позвонила, и как глупо но при этом мило он улыбался, думая о ней, и то как решительно, ничего не боясь он сказал матери» я люблю Шансай и женюсь только на ней» и до самого конца он не разу не предал ее (даже его «подходящая невеста ради бизнеса»- он согласился на эту помолвку только потому что Шансай прогнала его, сказала «вы из одного мира, она нравиться твоей маме — встречайся с ней) только потому что она прекратила их отношения он и стал встречаться с другой — своим отношением к главной героине, мне очень понравился именно этот лидер Ф-4.

Во-вторых: Наконец-то я увидела нормальные поцелуи лидера Ф-4 и его девушки- японский главный герой целовался осторожно прикасаясь к ее губам и замирая в таком виде, корейский лидер вообще еле прикасался к девушке при этом у нее было такое лицо будто ей противны его прикосновения — и только тайванец целовался по настоящему и с удовольствием, я глазам не поверила когда увидела настоящие поцелуи!

В-третьих — это единственная версия Цветочков… — где главная героиня сказала «я тебя люблю» а то в других версиях девушка или говорила «ты мне нравишься» или вообще предпочитала говорить о любви к герою исключительно его сестре!

В четвертых, третий главный герой, (первая любовь и защитник героини и друг главного героя) — во всех версиях парень хорош по своему, не буду сравнивать просто скажу что здесь этот парень — Лэй- очень хорош!

В-пятых, есть моменты которых нет в других версиях, например героиня пришла просить миллион в долг (кредит папеньки оплатить нужно), герой дал денег в обмен на «проведи целый день со мной и ты мне ничего не должна», или Лэй и Шансай провели ночь в одной комнате Си узнал и решил уехать в Америку, в аэропорт пришел Лэй и сказал «у нас с ней ничего не было» и Си тут же передумал лететь или когда Си и Шансай смотрели на звезды, Си подарил подвеску и сказал «давай встречаться» и много всего не менее интересного!

Я хочу сказать что если вы не обратите внимание на то насколько «шикарна картинка» (одежда, машины и т. д.) — то вам понравится, может не так как японская или корейская версии (корейская вообще шикарная) но все равно понравится!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:15   #298
Una
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, смотрела эту версию Цветочков с перемоткой. Есть прекрасные моменты. Но Чжун Пе и Чан Ди остались моими фаворитами.
love, в китайской версии Цветочков главный герой вообще ходит в одной и той же одежде! Там вообще нет никакой роскоши! И главный герой не строит всех, как в других версиях. Там все скромно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:26   #299
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Честно говоря, смотрела эту версию Цветочков с перемоткой. Есть прекрасные моменты. Но Чжун Пе и Чан Ди остались моими фаворитами.
love, в китайской версии Цветочков главный герой вообще ходит в одной и той же одежде! Там вообще нет никакой роскоши! И главный герой не строит всех, как в других версиях. Там все скромно.
Я китайскую не смотрела, а смотрела только тайваньскую, японскую и корейскую, китайская что то не впечатлила или настрой не тот был, не тронула она меня, да и герои больно детьми выглядели, а насчет сравнения версий то в тайваньской версии главный герой самый правильный по характеру, хотя и Чжун Пе мне тоже нравится, но больше я сочувствовала именно тайваньскому. Насчет Чан Ди, да актриса справилась с ролью, но Шансай мне на внешность больше понравилась, красивее она. Это конечно все мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:16   #300
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от love Посмотреть сообщение
Я китайскую не смотрела, а смотрела только тайваньскую, японскую и корейскую, китайская что то не впечатлила или настрой не тот был, не тронула она меня, да и герои больно детьми выглядели, а насчет сравнения версий то в тайваньской версии главный герой самый правильный по характеру, хотя и Чжун Пе мне тоже нравится, но больше я сочувствовала именно тайваньскому. Насчет Чан Ди, да актриса справилась с ролью, но Шансай мне на внешность больше понравилась, красивее она. Это конечно все мое мнение.
Всё так.
В защиту китайской версии (мною недосмотренной, что-то сюжет мне их не понра). Главные герои (Чжун Пё) везде хороши. Но вот девочка мне понра только в китайской версии, самая красивая, умная. Было понятно, что такую девочку можно полюбить.
После корейской версии у меня стоит аниме, потом тайванская.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top