Триплексоголик / xxxHolic (2 сезона+фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 03:21   #1
aetera
 
Сообщений: n/a
Япония Триплексоголик / xxxHolic (2 сезона+фильм)



Производство: Япония
Жанр: мистика, приключения, драма, комедия
Снято по манге: XXXHOLiC

Триплексоголик - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2005
Триплексоголик (первый сезон) - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 2006
Триплексоголик (второй сезон) - ТВ (13 эп.), продолжение, 2008
Триплексоголик OVA-1 - OAV (2 эп.), продолжение, 2009
Триплексоголик OVA-2 - OAV (1 эп.), продолжение, 2010


Юного Ватануки Кимихиру с детства одолевают всяческие потусторонние видения: духи и призраки прямо-таки охотятся за ним. Вконец измучившись, он попадает в загадочный «Магазинчик желаний», и тамошняя хозяйка, ориентальная femme fatal, г-жа Юко, предлагает Ватануки сделку – духи дают ему поблажку, а за это он поступает к ней на службу. Правда, вне мистической твердыни магазинчика Ватануки по-прежнему уязвим, но г-жа Юко подыскала ему подходящего приятеля, Домэки Сидзуку, чья мощная аура распугивает потусторонних надоед. Надо ли говорить, что работать домохозяйкой у ленивой, прожорливой и регулярно выпивающей Юко, а остальное время коротать в обществе сумрачного интроверта Домэки, это – не та участь, о которой мечтает впечатлительный Ватануки. Но не всё в мире подчиняется нашим желаниям, и мало что сообразуется с нашими вкусами… И Ватануки, чья жизнь с детства тесно связана с пространством духов, усвоил это правило пусть и нехотя, но прочно. (c) описание взято отсюда
ссылка:
http://www.animeshki.ru/catalog/anime-2073/ , хотя там тоже его откуда-то стырили наверняка


Аниме снято по одноименной кламповской манге. Сначала, в 2005 выпустили фильм Триплексоголик. Сон в летнюю ночь. В следующем году вышел полноценный ТВ сериал на 26 серий, в 2008 показали второй сезон (мне понравился меньше первого), а в 2009 вышли 2 овашки.

Последний раз редактировалось Marissa; 17.04.2010 в 16:13
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:19   #2
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОВы не хуже всего сериала))) Я обе уже скачала, вот описание:

Год выпуска: 2009
Жанр: комедия, мистика, драма, приключения
Продолжительность: OVA (2 эп.), 27 мин.
Режиссер: Мидзусима Цутому
Студия: Production IG

Описание:
"Чтобы измениться, человеку достаточно всего одной встречи."
Герои, знакомые нам по двум сезонам "Триплексоголика", начинают меняться. Кто-то взрослеет, кто-то пересматривает своё отношение к дружбе. Нет-нет, не пугайтесь - есть вещи, которые никогда не изменятся: Юко всё так же много пьёт, а Ватануки вопит не меньше обычного.
OVA наконец-то порадует любителей манги и "Хроники крыльев": пересечения между сюжетами, которые старательно вырезались в сериалах, теперь не замалчиваются - ведь граница между мирами становится всё тоньше.
Первый эпизод OVA прилагался как бонус к ограниченному эксклюзивному изданию четырнадцатого тома манги.
Взято с:
http://uaget.com/page/95945
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:00   #3
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мультик очень насыщенный, и мудрости всякой в нем навалом.

Флуд:
У меня специальность другая, поэтому все что я смогла себе позволить в курсовых - это сравнение переходных состояний исторических эпох в Японии (17 -19 века)
Но когда мы с подружкой-культурологом сидели ее курсач про стриптиз обговаривали, на нас вся кафешка косилась. Мы ж громко этим занимались)))


Любимая тема - обои с Холиком. Да-да-да-да!!!! Холик один из лучших по всем параметрам6 музыка, рисовка, персонажи, проблемы...

У мя сестру после этого мульта стали знакомые Юко-сан обзывать, а мя - Моконой заделалась))) Я тоже очень покушать люблю.

К тому уже тест придумала: если человеку Холик не нравится, значит что-то тут не так...

Сто пудов, когда своим детям про обещания и любовь рассказывать буду, расскажу им с точки зрения "акаи ито", мол, не гоже рвать нитки хорошие)))
Даааа, я люблю все тонкое и красивое))) и чай, и сакэ, и покушать, и тепло, и всю ту атмосферу, которую дает этот мультик.

Умеют японцы использовать то, что у них есть, какую культуру забацали.... молодцы.

Кстати, есть у китайцев такое поверие, что лисичка может превратиться в человека. И, для того чтобы узнать человек перед тобой или лисица, в полнолуние нужно посмотреть на тень человека - если она с ушками, то это - лисичка))) мне он так нравится))) А трубочная лисичка, так она вообще моя любовь - такая прелесть)))

Мне так жалко ее было, когда я узнала, что она своего любимого тофу много есть не должна(((

Юко то Мокона рулят!!!! Мне по мультику он тоже не очень нравился первое время, крики его вечные раздражат, но потом я привыкла и особенно его зауважала после серии с той тетенькой без ребенка, которая его медленно убивала - все-таки он хороший)))

А в манге он вообще лапочка: там его воплей не слышно
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 01:37   #4
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мувик чет не очень понравился, все та же пластинка нет развития, скучно..........
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:49   #5
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aidzava, это все - хитсузен дэс:006
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 03:09   #6
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кламп.Юки-ведьма миров.Ватануки Кимихиро и магазин,где исполняются желания.Я люблю такое аниме.Мне нравится японская мифология.История с Химавари.Сон в летнюю ночь. Мокона.Горячо любимое аниме,шикарная рисовка и герои.

А еще последняя овашка - просто обалдеть)))

ЕЩЕ ДО ТВОЕГО РОЖДЕНИЯ Я БЫЛА МЕРТВА...*здорово!!!*
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:44   #7
Нэмина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к Триплексоголику очень трепетное отношение. Настолько нравится мир и герои, что с каждой серией боялась все больше, что конец меня разочарует. Но аниме меня порадовало, сейчас сажусь за мангу)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:13   #8
Miva
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О даа...Кламп доставляет определенно) Немножко правда рисовка странноватая, руки и ноги по моему мнению длинноваты у персонажей. Но это особенность студии. А так кто любит мистику, тварей, необычные превращения, загадки нужно посмотреть оба сезона этой прекрасной вещи
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:32   #9
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела всё -хочу ещё,к рисовке привыкла быстро-Юко это неповторимый персонаж и что мне особенно импонирует это то что она постоянно переодевается-что не часто случается в аниме(её наряды безупречны)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:21   #10
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вышла 3 ова Триплексоголика!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3562402
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top