Мечта о великолепии / A Dream of Splendor (Китай, 2022 год, 40 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 00:52   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Мечта о великолепии / A Dream of Splendor (Китай, 2022 год, 40 серий)


Название: / Meng Hua Lu / 梦华录
Производство: Китай
Дата выхода: 2 июня 2022
Продолжительность: 40 эпизодов
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика
Продюсер: Фан Фан / Fang Fang, Ци Шуай / Qi Shuai, Ван Юйжэнь / Wang Yu Ren, У Чжоцянь / Wu Zhuo Qian, Янь Лиянь / Yan Li Yan, Цюэ Чжишэн / Que Zhi Sheng
Режиссер: Ян Ян / Yang Yang (Когда-нибудь ночью 1, 2)
Сценарист: Чжан Вэй / Zhang Wei
Трейлер:




В ролях:
Лю Ифэй / Liu Yi Fei - Чжао Паньэр / Zhao Pan Er
Chen Xiao - Гу Цяньфань / Gu Qian Fan
Ada Liu - Сунь Саньнян / Sun San Niang
Jelly Lin - Сун Иньчжан / Song Yin Zhang
Joe Xu - Оуян Сюй / Ouyang Xu
Zhang Xiao Qian - Ду Чанфэн / Du Chang Feng

Описание:
Чжао Паньэр открыла чайный дом в Ханчжоу и какое-то время спустя получила новости, что ее жених, Оуян Сюй поступил в Пекинский университет. Но в то же время стало понятно, что он ее бросил. Тогда она решает самой поехать в Пекин, чтобы найти его и лично услышать об этом. По дороге она помогает Сун Иньчжан, своей подруге, и Сунь Саньнян. Семейная жизнь обеих подходит к концу в одно время: одна терпела измены и побои мужа, а другая хотела покончить жизнь самоубийством. Как же сложится жизнь трех подруг в огромном Пекине, когда они могут рассчитывать только на себя?

Основано на книге автора Гуань Ханьцин / Guan Han Qing .

Последний раз редактировалось Jasormin; 19.08.2023 в 02:29
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (09.07.2022), Mari (21.09.2023), msv24 (13.07.2021), NaTaLka (10.11.2021), Szaffi (19.06.2022), Алена (30.05.2022), Хильда (07.09.2023)
Старый 19.08.2023, 00:35   #11
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Нет, описание верное.
Я просто немного написала про предысторию персонажа. Что она свободна, и сама решает свою судьбу, а не семья.
И у нее пунктик на замужестве, поэтому она плохо отреагировала, когда жених, которому она очень помогала, ее некрасиво бросил.
Просто у тебя написано, что ей замуж не выйти из-за прошлого... Получается, выйти, но не за любимого?

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Описание тоже верное, просто это только кусочек завязки.
Понятно. Просто с замужеством у дамы все сложно.

Но вообще завлекательно описываете, надо будет глянуть. А пока наконец смотрю Иллюстрированное руководство (Under the skin), очень нравится! )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 00:59   #12
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Понятно. Просто с замужеством у дамы все сложно.

Но вообще завлекательно описываете, надо будет глянуть. А пока наконец смотрю Иллюстрированное руководство (Under the skin), очень нравится! )))
На какой серии?
Я пока 12 посмотрела, там чем дальше тем лучше. Но пока не могу отойти от его демона в LYF.

Насчет Мечты о Великолепии, меня тут как раз поразила героиня. Я просто привыкла, что обычно героиня из семьи, и нет у нее воли, только воля старших. А тут молодая одинокая бизнесвумен.

Ну и вообще сам факт, что женщина может быть свободна, вести дела, обеспечивать себя.
По мне так зачем ей вообще замуж?

Но она все же леет мечту, о том что кто-то примет ее, вернет в лоно традиционных ценностей.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 01:11   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
На какой серии?
Я пока 12 посмотрела, там чем дальше тем лучше. Но пока не могу отойти от его демона в LYF.
Я так далеко еще не дошла, только на третьей. Но хорошо идет. И заставка очень крутая, давно такой не видела.

Цитата:
Ну и вообще сам факт, что женщина может быть свободна, вести дела, обеспечивать себя.
По мне так зачем ей вообще замуж?

Но она все же леет мечту, о том что кто-то примет ее, вернет в лоно традиционных ценностей.
Это ж древний Китай, без мужа (или хоть какого мужчины в хозяйстве) она обречена, на самом деле. Особенно с таким опытом за плечами (не могу подобрать эквивалент слову бэкграунд). Те же разведенки китайские - к родителям ведь возвращались, а не сами по себе были. Как в Осенней балладе, например, хотя там не совсем тру-разведенка, но схема та же. Если мужчины клана за них стояли - все было норм, в том числе повторно выйти замуж, удачно. Если нет, то...

Впрочем, вроде была возможность стать чиновницей, но это вроде не всегда возможно было + емнис подразумевалось, что замуж дама не пойдет, всю себя положит на служение императору (в высоком смысле) и отчизне.

Так что, героиня, судя по вашим отзывам, и так уже эмансипирована по самое немогу - для той обстановки. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 11:49   #14
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Просто у тебя написано, что ей замуж не выйти из-за прошлого... Получается, выйти, но не за любимого?
Замуж ей можно, но...
Ее отец был высоким чиновником, но впал в немилость и был казнен. Казнили всю семью, кроме девочки, которую сдали в увеселительное заведение. не сказано, что прям в бордель.
Так что замуж-то ей можно, но кто ж возьмет? А герою нельзя, хоть и бунтарь, но он высокородный. Папенька уже прямо запретил, сразу искры заприметил.

Характер героини мне тоже очень нравится, редкость даже для дорам про современность. Из-за молодости слегка наивна и недальновидна, но в ее реалиях это не слабости. Особенно нравится ее голос!

===
Under the skin поставила в планы, спасибо за наводку. Я всегда чередую современность и исторические.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 19:10   #15
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Замуж ей можно, но...
Ее отец был высоким чиновником, но впал в немилость и был казнен. Казнили всю семью, кроме девочки, которую сдали в увеселительное заведение. не сказано, что прям в бордель.
Так что замуж-то ей можно, но кто ж возьмет? А герою нельзя, хоть и бунтарь, но он высокородный. Папенька уже прямо запретил, сразу искры заприметил.

Характер героини мне тоже очень нравится, редкость даже для дорам про современность. Из-за молодости слегка наивна и недальновидна, но в ее реалиях это не слабости. Особенно нравится ее голос!

===
Under the skin поставила в планы, спасибо за наводку. Я всегда чередую современность и исторические.
Так как таких сдавали именно по борделям, то вариантов немного. И, кстати, странно, что она не в госрабынях числится.

Иллюстрированное руководство прекрасно, хотя художник - вылитый Ким Чжи Хун местами, я даже пару раз вздрагивала.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 23:52   #16
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так как таких сдавали именно по борделям, то вариантов немного. И, кстати, странно, что она не в госрабынях числится.

Иллюстрированное руководство прекрасно, хотя художник - вылитый Ким Чжи Хун местами, я даже пару раз вздрагивала.
Она и была, ее выкупили друзья отца.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 23:59   #17
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Она и была, ее выкупили друзья отца.
Какие бесстрашные!

Спасибо! Запишу себе тоже для просмотра - в Ветреном месте Лю И Фей была очень хороша, и в роликах здесь тоже. Тем более - есть хороший перевод, это сразу добавляет очков для просмотра!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 12:13   #18
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

А я вот все откладывала Ветренное место из-за актера, не очень им прониклась, но из-за нее теперь посмотрю. Тем более, что отзывы хорошие.

Я так понимаю, что выкупить-то можно любого.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 21:33   #19
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А я вот все откладывала Ветренное место из-за актера, не очень им прониклась, но из-за нее теперь посмотрю. Тем более, что отзывы хорошие.
Ли Сянь там тоже очень хорош (впрочем, он мне нравится, так что для меня он практически везде хорош, я с ним только один сериал бросила, причем не из-за того что сериал плохой, а уж слишком он был натуральный (детектив, очень грязные темы очень наглядно поднимали).

Очень приятная дорама, антидепрессант такой.

Цитата:
Я так понимаю, что выкупить-то можно любого.
Кажется, нет, но на последние деньги спорить не буду. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 21:58   #20
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела я. В целом дорама очень понравилась.
Жаль расставаться с героями, очень мне эти актеры нравятся, и химия у них прекрасная.
По мне, так слишком долго тянули их разлад, почти 10 серий, а в примирение только обнимашки?
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
chen xiao, liu yi fei


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top