Ты прекрасен / Fabulous Boys / You're Beautiful (Тайвань, 2013 год, 13 серий) - Страница 25 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 17:49   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,530
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 290 сообщениях
Тайвань Ты прекрасен / Fabulous Boys / You're Beautiful (Тайвань, 2013 год, 13 серий)


~ Ты прекрасен ~
Fabulous Boys

Страна: Тайвань
Продолжительность: 13 серий
Жанр: романтика, комедия, музыкальный
Дата выхода: 12 мая 2013
Трейлер

В ролях:

Jiro Wang 汪東城: Хуан Тхай Цзин
Su Li Wen 蘇笠汶 Гао Мэй Нань
Jacob Huang 黃仁德: Цзян Синь Юй
Evan Yo 蔡旻佑: Джереми
Wang Si Ping 王思平: Лю Уитни
Park Shin Hye (cameo)

Ремейк дорамы You're Beautiful


Гл.герои:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 14.06.2013 в 13:50
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (14.01.2013), Hatshepsut (08.01.2013), kazreti (28.07.2013), lyubana_lyubik (05.01.2013), msv24 (12.01.2013), Naturalesa (02.10.2020), Nicka (04.01.2013), Selena Min (04.01.2013), Беата (05.01.2013), Хрюно-Зай (11.01.2013)
Старый 19.11.2013, 17:15   #241
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"1 том" и "мусолим 9-ю":
Цитата:
Шин У такое и в крутом сне не приснится!
Как не снилось? А как же "один против 17 бандитов под мостом в Пусане" и его ответ тётке что-то наподобие "любой парень хоть один раз дрался"(или что-то такое).
Цитата:
Так и не поняла, что хотел показать режиссер
В корейской версии Ко Ми Нам и Тхэ Гён - друзья, Тхэ гён бедный, Ми Нам богатый, оба любят фею нации, но в итоге она выбирает бедного Тхэ Гёна. Всё ясно и понятно. А концепцию этого клипа я не поняла.
Цитата:
сцена про "мою плачущую звезду"
Согласна, что у корейцев вышло сильнее. Мне кажется тут дело ещё в режиссёре(Джерри Янг, прости) и операторской работе. Я несколько раз ловила себя на мысли, что вот здесь вот хорошо бы крупный план, а здесь акцент сильнее, а здесь ракурсов, а здесь то и сё и третье и десятое... В корейской версии всё показывали в сумраке, темноте, нам показали слезящиеся глаза Тхэ Гёна, а мать его была на грани стервозной истерики. И глаза Ко Ми НАМ. этого кролика несчастного в огромной шапке. Ручонки сложила, глаза как у побитого щенка с наворачивающимися слезами, эта шапка чуть ли не больше неё самой. Да мне и её жалко было в тот момент.
Цитата:
вот под зайцесвином этого свинокроля и похоронят!
Думаю, просто хотели отличие от корейской версии сделать. Не заморачивайся. Между собой может и героиню и свинопятака называть называть хрюнозаем
Цитата:
"Хённим играет бедного школьника, поэтому он не может попробовать омлет!"
Я ж говорю Ми Нам над Тхэ Гёном издевалась только так, вечно его покалывала
Цитата:
Я пока кроме проды с автографом Горшочка не приметила!
Мне понравилось про билет, аэропорт. Хотя это просто две версии одной истории. Кому-то больше нравится идея "я буду вершить свою судьбу", а кому-то "даже судьба меня ведёт". Неплохо в обоих случаях. С братом они хорошо сделают, линию любовного треугольника усилили. Поцелуи здесь нормальные. И в конце дали понять, что никто никуда не поедет. Единственная версия, где детей Африки кормить не поедут, по крайней мере нам дают так понять. А ещё здесь отношения больше времени уделили. Поцелуйчики там, за ручки подержаться, свидание нормальное и пр. Кстати о ручках. Их там однажды репортёришка застукает. Увидит как Мей Нань и тай цзинь выбегают из муз центра, держась за руки и мило улыбаясь.
Цитата:
Когда он отдельно стал жить от мамашки? А отец когда уехал?
Если отталкиваться от корейской версии, то почти сразу после родов мать бросила ребёнка с отцом и занялась своей жизнью(ну ты помнишь как), да и по воспоминаниям Ггероя, когда ему было 5-6 лет, мать его навещала, значит уже тогда он жил не с ней. А сын жил с отцом, просто у отца гастроли часто были. По корейской версии папа был в Австралии(не знаю жил ли он там или просто гастролировал) и жил с какой-то Джоанной. Не помню упоминал ли здесь Тай Цзинь каких-то женщин в разговоре с отцом(может и нет)
Цитата:
Ну тут серий меньше, чем в корейской, так что по мне все норм....
Серий меньше, но события развивались ведь также, да и романтики тут больше, так что сэкономили они просто повырезав аптекаря, тесты, пару фантазий и прочее. Вот например, похода Мей Нань за заколкой в кинотеатр не будет. Тот же поцелуй в 10 серии, ну в корейской в 11. Две последние серии(чуть больше по-моему даже - 2,5 серии)тайваньцы запихнули в одну. так что схема никак особо не поменялась. тем более, что потом тай Цзинь будет так же удивляться от поцелуя как и в короейской. Но там хоть понятно было, парень ни в одном глазу у себя пока симпатии ТАКОЙ не заметил, даже не понял насколько Ко Ми На ему дорога. А тут спрашивается чего удивляться, а потом думать, что ж она значит и пр. Сделали бы тогда акцент на то, что они стали друзьями не разлей вода, а потом его пробрало. А тут и не дружа, не любовь, а потом ещё удивляется, пфф...
Цитата:
где искать дальше? в ВК?
В контакте точно есть. Сама найдёшь?


и ещё по 9-ой:
Цитата:
Подожди! Зачёс волос назад делает его дитём? По мне так наоборот
Так я ж там и написала, что зачёс для романтики и чтобы выглядел старше. Ему и в коронной сцене зачёсик сделали
Цитата:
Она ещё и Ушастику свинью устроит?! Ух, как она меня бесила в 9-й серии, я б её...
Ничего, в 10 её разоблачат(или в 11), неважно уже скоро, а потом и вовсе бросят
Цитата:
Серия очень понравилась!
Ты просто корейскую не видела. Там у нас вместо конкурсов Ко Ми Нам водой облили, потому она и заболела. Как круто главный герой скатёрку с соседнего стола и успел к ней подскочить накрыть её, и ребята повыскакивали, давай с ней петь. Эта сцена теплее вышла, чем раздаривание подарков. Хотя с конкурсами тоже прикольно вышло. И фото-сессия... .Главному герою досталось лаймы есть, Джереми бананы кушал, а Шин У собачку держал, Ко Ми Нам достался букет белых роз. Как потом эти лаймы потом вспоминались. В итоге бедному Тхэ Гёну отвелась любителя кислятины, зелёных лаймов, а всё из-за Ко Ми Нам. КТам принесли и бананов и лаймов побольше для рекламы от рекламодателей. Джереми как увидел бананы: "если я всё это съем, то превращусь в обезьяну", Шин У: "меня собака закусала и обслюнявила", Тхэ Гён: "Если я всё это съем, у меня челюсть отвалится", Ми нам...барабанная дробь: "А меня всё устраивает". Помню каждый ей что-то вроде "предатель, лицимер, к рекламодателям подлизываешься". Сцена с беременностью вышла очень смешной. Тхэ Гён им: "Не фантазируйте, у неё отравление". Джереми на его причинное место зырк, Тхэ Гён на него ТАК возмущенно глянул и рыкнул, мол сказал же не фантазировать. Ах. прям тянет пересмотреть. Наверное, так и сделаю после Тайвани
Цитата:
Чем?
Ну как ты же сама рассуждала про "почти поцелуй". Я не про тот момент, когда Лю Синь Нин пришла и они про цвета рассуждали, а когда Тай Цзинь Мей Нань пытал насчёт любимого цвета. Хотя мордашку Тай Цзинь крупным планом могли и не показывать, вышло слишком комично
Цитата:
Гммм.... Никуль, ну мож если б я не видела корейской версии, тоже была б такой блаженной?
Диана, ты меня с Верой перепутала. Мы почти тёзки, но не совсем.
Цитата:
Полцарства б отдала посмотреть, как Горшочек бы заехала ногой с полразворота Фее в челюсть!
Тогда бы она монашкой не была бы

Хрюнозаю по 9 ответы:
Цитата:
Кстати.. там опустили сцену из корейской, когда Тхэ Гёну, глядя на свинку с вырезанным пятаком, сделалось плохо, и он перевернул ее спиной наверх... Не поняла, тут сцену сняли и вырезали!
Жалко сцены, было смешно. А ещё не было как Тхэ гён пот вытирал, типа такая тяжёлая операция
Цитата:
В сцене у больницы мне не хватило чувств от обоих! (моя пятая точка сегодня будет гореть! ) Ну если так и есть!!! Где психи безысходности у Тай Цзиня??? И Горшочек почти очухалась как к больнице приехали, где ее надрыв между полуобморочным состоянием и борьбы из последних ради любимого!
Вот тут не просто жаль, тут просто обидно даже. Во-первых и болезнь вышла у Мей Нань как-то не совсем правдоподобно. Ну и где у неё там лихорадка, я не приметила. Ми Нам аж куртило , чуть не падала от болезни. А как решительно она Тхэ Гёна оттталкивала, как кричала прям. Вот про эти эмоциональные срывы я говорила про Шин хе. То, что у неё выходило. Мне казало, что в эти моменты просыпалась настоящая Ко Ми Нам, а не монашка Ко Ми Нам, что притворяется братом. И это то, что не выходит у тайваньской девочки, ну ни разу до конца она такое не выдала. И Тхэ Гён когда бесился от беспомощности. А как говорил, что если её тошнит, то скрывать не надо, мол это нормально. После всей его брезгливости, гермофобии и такое... а это вырезали, жалко
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:01   #242
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

подвиг разведчика:

Цитата:
Как не снилось? А как же "один против 17 бандитов под мостом в Пусане"
Я тогда так не до конца и поняла, что из того было правдой, а что фанаты приукрасили для красивости! Мало ли что Шин У имел ввиду под "любой парень хоть один раз дрался", а тетка под этим поняла разборки а-ля Джейм Бонд от зависти подавился шоколадкой!
Цитата:
нам показали слезящиеся глаза Тхэ Гёна
И они мне по сердцу заехали сильнее плача Тай Цзиня в коридоре!
Цитата:
а мать его была на грани стервозной истерики
да когда она чуть не плача обвиняла сына в смерти любви своей жизни.... я промолчу, ага!
Цитата:
Поцелуи здесь нормальные.
ты меня уже заинтриговала!
Цитата:
детей Африки кормить не поедут, по крайней мере нам дают так понять
вот за это уважаю! а то эти посылы, что мы будем счастливы. но лет через пятОк убивают!
Цитата:
просто повырезав аптекаря, тесты, пару фантазий и прочее
все равно, ТАКИЕ истории хоть и не большие, но как от сердца оторвали!
Цитата:
В контакте точно есть. Сама найдёшь?
Риснку! Если что - притопаю к тебе!


ну-с, к 9-ой еще:

Цитата:
Ты просто корейскую не видела
накатила ностальгическая тоска! Хочу все. каждую серию, каждую сцену пересмотреть в оригинале! тоже что ли завалиться на пересмотр..
Цитата:
Диана, ты меня с Верой перепутала
Ничё не перепутала! Ты ж тоже как я видела оригинальную версию! Вот потому я у ТЕБЯ и спрашиваю, что если б я ее не видела, то тоже была в большем восторге от серии? А то мне почти в каждой сцене не хватало корейских страстей!
Цитата:
Тогда бы она монашкой не была бы
Я на это уж не смотрю! А молиться под мухой? А спать в метре от мужчины? Да и вообще.. жить в одном доме с тремя здоровыми мужиками!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:32   #243
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по 9-ой:
Цитата:
Я тогда так не до конца и поняла, что из того было правдой, а что фанаты приукрасили для красивости! Мало ли что Шин У имел ввиду под "любой парень хоть один раз дрался", а тетка под этим поняла разборки а-ля Джейм Бонд от зависти подавился шоколадкой!
Там так хитро сделали. Не понятно, что правда, а что нет. С одной стороны фантазии такие фантазии, ну просто чистой воды выдумка...кажется. А потом и мама у Джереми в Англии, и с девочкой по имени "как там принцессу звали?"...знаком, и Шин У и правда из Пусана, и Тхэ Гёна и правда тайна рождения. В-общем что правда, а что фанаты придумали? типичная раскрутка айдола
Цитата:
И они мне по сердцу заехали сильнее плача Тай Цзиня в коридоре!
И мне тоже
Цитата:
вот за это уважаю! а то эти посылы, что мы будем счастливы. но лет через пятОк убивают!
да корейцы уже задолбали этим своим "мы будем счастливы черед *дцать лет". Только в Я тоже цветочек с этим непонятно и в Пасте парень никуда девушку не отпустил(люблю, жить не могу здесь и сейчас, а не через 5-10 лет) и всё. То работа, то учёба, то армия...и всё куда подальше, а лучше в Америку(Европа, и уж тем более Африка редко встречаются)
Цитата:
Хочу все. каждую серию, каждую сцену пересмотреть в оригинале! тоже что ли завалиться на пересмотр..
Айда со мной. Ты там простыни в корейской версии не катала? Может и Вернуь с нами уговорим? Вера, ты как? Веселуха же будет, мы тут так классно развлекаемся) А с Вериными впечатлениями первопроходца мы вообще бы словно в первый смотрели
Цитата:
если б я ее не видела, то тоже была в большем восторге от серии?
Ну если бы в первый раз, то может и понравилось бы всё. Запросто. Даже после второго раза не всё так плохоа может потому что второй ра, потому и не так плохо....не могу сказать точно).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:45   #244
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за вами фиг успеешь)):
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
Все вы такие! Вот потому и приходится без спроса ручонки тянуть!
На жалость давишь?
С клипом и я нифига не поняла. Ни задумки, ни подачи, ничего
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
он сидит один в полумраке,
А как же куриная слепота? Или в полумраке она не проявляется?)
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
Полцарства б отдала посмотреть, как Горшочек бы заехала ногой с полразворота Фее в челюсть!
Ващеее! Терпеть не могу лицемерных людей
Цитата:
Сообщение от Беата
Мне кажется тут дело ещё в режиссёре(Джерри Янг, прости)
Джерри режиссёр? О_о
Цитата:
Сообщение от Беата
Поцелуйчики там, за ручки подержаться, свидание нормальное и пр
Уииии Как хочется посмотреть на это
Цитата:
Сообщение от Беата
Так я ж там и написала, что зачёс для романтики и чтобы выглядел старше. Ему и в коронной сцене зачёсик сделали
Аа) Ну, я не так поняла, видимо)
Цитата:
Сообщение от Беата
Ничего, в 10 её разоблачат(или в 11), неважно уже скоро, а потом и вовсе бросят
Жаль, что так долго Тай Цзинь с ней нянчился.
Цитата:
Сообщение от Беата
Ты просто корейскую не видела
Верю-верю Может, как-нибудь решусь и её посмотреть) Правда, кроме Ён Хва никто меня там и не привлекает особо
Цитата:
Сообщение от Беата
Тогда бы она монашкой не была бы
Твоя правда) Но, здесь, просто, слишком уж крайности показаны. Она очень хочет защитить Тай Цзиня (группу в целом), будет болеть и умирать, вся такая прыткая "не пойду, не буду", а как дело касается элементарной самозащиты (я сейчас не про удар с ноги))), так она совсем раскисает и в слёзы. Ну не знаю, в общем.

Я 10-ю буду смотреть чуть позже, ближе к ночи)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:57   #245
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

девятая форева:

Цитата:
С одной стороны фантазии такие фантазии, ну просто чистой воды выдумка...кажется. А потом и мама у Джереми в Англии, и с девочкой
А какой там Джереми вылитый принц! Укладочка, костюм, нога на одно колено! Только девка бледная как смерть и страшная!
Цитата:
да корейцы уже задолбали этим своим "мы будем счастливы черед *дцать лет"
Они так 16 серий нервы треплют, чувства проверяют/углубляют... чего еще тянуть?
Цитата:
Айда со мной
Легко! А Веснуш просто обязан залечить моральные травмы нормальным Джереми, и всеми-всеми сценами, которые должны... не, обязаны быть в этой дораме!
Я когда смотрела, то только со знакомой переписывалась! Это была моя первая дорама, и про Альянс я тогда ни сном ни дуом!
Только мы там вообще весь лимит страниц сожрем с нашим трепом! но зато я душеньку-то отведуууу!
Цитата:
Ну если бы в первый раз, то может и понравилось бы всё
Вот и я так думаю! Когда не с чем сравнивать - проще!

с нами не фиг спать:

Цитата:
На жалость давишь?
не, красиво оправдываюсь!
Цитата:
А как же куриная слепота? Или в полумраке она не проявляется?)
Ну там ПОЛУ мрак, и по крайней мере доражка где идти просматривается! Лампы где-то там горят, так что жить можно!
Цитата:
Жаль, что так долго Тай Цзинь с ней нянчился
.
да она сама тогда уже лишка хапнет, за что и поплатится!
Цитата:
Правда, кроме Ён Хва никто меня там и не привлекает особо
ну ладно Соша тебя ПОКА не впечатяет, а Джереми! ХонКи проооосто зая в квадрате пупсика!
Цитата:
Но, здесь, просто, слишком уж крайности показаны.
вот сейчас смотрю 10-ю и понимаю - девчонка слишком много на себя ьерет!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:08   #246
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перед 10-й. Отпустите меня приготовить ужин)):
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
А Веснуш просто обязан залечить моральные травмы нормальным Джереми, и всеми-всеми сценами, которые должны... не, обязаны быть в этой дораме!
Эээ... даже и не возразишь Только вот Джереми мне нравится здесь Ну, не раздражает, хоть и переигрывает малость)
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
Только мы там вообще весь лимит страниц сожрем с нашим трепом!
Вот это куда привлекательнее, нежели герои дорамы и актёры
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
Ну там ПОЛУ мрак, и по крайней мере доражка где идти просматривается! Лампы где-то там горят, так что жить можно!
Ладно, ладно, я, видимо, зря не воспринимаю всерьёз этот нюанс)
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
да она сама тогда уже лишка хапнет, за что и поплатится!
Я пересмотрю этот момент несколько раз Так хочется, тчоб эту гадость на место поставили
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
ну ладно Соша тебя ПОКА не впечатяет, а Джереми! ХонКи проооосто зая в квадрате пупсика!
Т.е., ты изначально уверена, что Соша меня покорит по-любому?))) Просто... Они там все такие... маленькие Мальчики, в смысле, не мужчины) А я уже не в том возрасте, чтобы на мальчиков заглядываться
Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай
вот сейчас смотрю 10-ю и понимаю - девчонка слишком много на себя ьерет!
Терпеть это не могу И чему её только в монастыре учили?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:15   #247
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, 10-я):
Диалог в полутьме напомнил фильм "Аватар", где... как её звал не помню, говорила "Я вижу тебя")) Что означало, типа, люблю))
А вот на моменте, когда Мэй Нань просила игнорировать её в будущем, было самое время для поцелуя
Ох, я так и знала, что Мэй Нань решит превратиться в Мэй Ню Прям на конференции!
Ну вот кааак, как тут не восхититься Ушастиком, который (пока Тай Цзинь, к слову, стоял, как вкопанный) так мило и бережно защитил Мэй Нань! Такой напряг) Синь Юй, нет бы сказать "Не парься, я давно в курсе", нет, ещё комедию поломал) Но реакция Джереми разрядила обстановку целиком и полностью Ну такой он милах И эти его неудержимые обнимашки И теперь ему и с рук её кормить можно)) Я чё-то так рада именно за него
И девочка заметно расслабилась) Правда, Тай Цзин быстренько всех одёргивал. Ревнует, пацан)))
А как мальчики быстро собрали все вещи и вывезли её из комнаты Тай Цзиня)))
А вот Синь Юй этим диалогом с Тай Цзином за стаканчиком чего хотел добиться? Действительно взять заботу на себя (официально) или вывести чувства Тай Цзиня на чистую воду?
А маргарин в башке Мэй Нань продолжает плавиться. И, походу, мееедленно перетекает в башку Тай Цзиня. Он ведь не догадывается пока о том, что чувствует к ней, да? И что она к нему, да?
У одного только Ушастика фантазии нормальные, однако
Правда, мне так жалко было Мэй Нань, когда она высказывалась Тай Цзиню Бедная девочка
Не знаю чем там обернётся их поцелуй, но не предчувствую ничего хорошего Скажите, что зря, а?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:43   #248
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по 9-ой....и другое:
Цитата:
Верю-верю Может, как-нибудь решусь и её посмотреть) Правда, кроме Ён Хва никто меня там и не привлекает особо
Цитата:
Просто... Они там все такие... маленькие Мальчики, в смысле, не мужчины) А я уже не в том возрасте, чтобы на мальчиков заглядываться
Цитата:
Вот это куда привлекательнее, нежели герои дорамы и актёры
Ну и зачем тогда откладывать. Одна ты 100 лет будешь собираться, а в итоге так и не посмотришь. А тут на волне тайваньского просмотра, да ещё с нами пойдёт как по маслу. Смотри как мы хорошо треплемся, душу отводим. И ты так говоришь, словно уже на пенсии(да даже если бы вдруг и так). Да между нами 3-мя +/- несколько лет разницы. И я с удовольствием смотрю школьные дорамы, несмотря на то, что давным-давно школу не вспоминаю. Вон и Диана тоже. И Школу с удовольствием глянула, и Монстар. И от Ю Сын Хо я тащусь, а ему на минуточку, всего 20-ка. Он мне в братишки младшие годится, я для него нуна. Но я ж на него не в этом плане смотрю. Ты прекрасен это в первую очередь юмор, ромком, музыкальный фильм. Много пародийных моментов, то по этому прошлись, то по другому. Помню первый раз смотрела, то даже сноски читала, на что и где пародия. Так что возраст актёров тут дело десятое. Тот же Гын Сок интересен не внешностью и возрастом, а образом, который он создал. И Джереми тоже самое. Решайся, будет весело
Цитата:
Легко! А Веснуш просто обязан залечить моральные травмы нормальным Джереми, и всеми-всеми сценами, которые должны... не, обязаны быть в этой дораме!
Цитата:
Только мы там вообще весь лимит страниц сожрем с нашим трепом! но зато я душеньку-то отведуууу!
Замётано, будем смотреть корейскую версию после этого. В темке давно поди никто не отписывался, и коллективный просмотр 100 лет назад небось был. Хоть тему оживим
Цитата:
Эээ... даже и не возразишь Только вот Джереми мне нравится здесь Ну, не раздражает, хоть и переигрывает малость)
Ты просто толком корейского не видела в деле, тебе сравнить не с чем
Цитата:
так она совсем раскисает и в слёзы. Ну не знаю, в общем.
По-моему Мей нань полностью попадает под категорию "тайваньские типичные героини". У них часто так, и даром, что сюжет корейский. героиня как раз у них на месте.
Цитата:
И чему её только в монастыре учили?
Молиться, думать о Боге, заботиться о ближнем?


10-я серия:

1. Всё-таки песню пела мать Она её собиралась перепеть в новой оранжировке. Видимо, в первый раз она не получила популярности.
2. Это уже не спойлер(для Дианы), но песня матери в корейской версии была другая. И должна сказать, что эта песня мне нравится, но в исполнении Дзиро(очень красиво звучала, мне понравилось как спел), а в исполнении его матери совершенно не то, не цепляет. А вот корейский аналог лучше звучал в женском исполнении "матери", чем в исполнении ГЫн Сока.
3. Как можно говорить по телефону о "Мей Нань в платье", в толпе фанаток. Разве они не ловят каждое слово?
4. Платье на модели выглядело лучше, чем на Мей Нань. Как седло на корове(ну я образно). И эти железные побрякушки лишние совсем. К слову нив одной версии дитё нормально не одели. У Ггероя плохо работает образное мышление. Модель ему понравилось, но представить на девушке похоже ему тяжело
5. Внутренний монолог героиниперед включением света в зале - это так по-тайваньски. Лучше поворот в момент включение и глаза в глаза, немой разговор - зритель додумает.
6. Упавшая и затоптанная заколка - это так символично в данных условиях
7. Мне понравилось, что здесь "Марк нашёл Мей Нань". Марк увидел как развернулась ситуация и вовремя подсуетился, прикрыл девчонку. Да здравствует(снова) логика тайваньских сценаристов
8. Отлично выделили момент с тем, как Тай Цзинь подловил Фею нации. И снято правильно и музыкой хорошо выделили. В оригинале как-то мимоходом, и притянуть за уши, что он догадался.
9. Не слишком ли дверь ребята открыли в комнату, где Синь Юй с Мей Нань сидели? Репортёришки запросто могли нащёлкать фоток, ведь Мей Нань сидела перпендикулярно к двери. А они ещё и так тормозили, пока все не зашли - дверь нараспашку
10. Почему директор не спросил Мей Нань, где она была? Один из членов группы пропал, да ещё в такой момент, что повлекло за собой такие последствия. А ей всё как с гуся вода. Только в японской версии директор был прошареный и за всё "хорошее" ей втык дали
11. И снова "мужской" разговор между Синь Юй И Тай Цзинем. Синь Юй уже чуть ли прямым текстом заявляет о своём интересе к Мей Нань. Как же этого не хватало в оригинале. В связи сэтим вопрос, как так получилось, что Тай Цзинь поверил в "другую девушку" Синь Юй. Шин У не так себя проявлял со своими чувствами в корейской версии, там ещё как-то могло такое и прокатить. Но здесь....я не понимаю
12. У тайваньцев получилась более разнообразная прогулка ребят нежели просто поход в ночной супермаркет. Жаль только демонстрации рекламных роликов не было
13. А тут Мей Нань хрюнозая просто забыла. ну или не успела взять с собой, а не руки были заняты(а попросить Тхэ Гёна слабо было)
14. Похода Ггероини в кинотеатр за заколкой и фантазий Ггероя о Ггероине на тему "что она хотела сказать о заколке"(в момент, когда её толкнули и её обнял Синь Юй) здесь не было. По сюжету здесь и тот поход не нужен, а фантазии были смешные, но в-общем-то не сказать, что существенные.
15. В сцене расклеивания пальцев Мей Нань так заразительно и обаятельно смеялась. Тай Цзинь молоток, держался, почти не улыбался
16. Ревновал здесь Тай цзинь зачётно Чуть не пыхтел. Надо было тоже получать удовольствие, вот дурашка
17. Бедняжка Синь Юй, уже напредставлял, как всё будет что за ужас на голове Мей Нань в его фантазиях(жуть какая-то, как у царевны-лягушки спёрла, жкьб какая)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:59   #249
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тык:
Цитата:
Ну и зачем тогда откладывать. Одна ты 100 лет будешь собираться, а в итоге так и не посмотришь
Вот умеешь ты убеждать Такую тему развернула про +/- несколько лет
Цитата:
Замётано, будем смотреть корейскую версию после этого
*вытягиваю руку вперёд, жду когда сверху лягут остальных две руки * Замётано!
Цитата:
Ты просто толком корейского не видела в деле, тебе сравнить не с чем
Согласна) Только, боюсь, обсуждение дорамы превратиться в сравнительный анализ)))
Цитата:
По-моему Мей нань полностью попадает под категорию "тайваньские типичные героини". У них часто так, и даром, что сюжет корейский. героиня как раз у них на месте.
Пожалуй. Но, я не припомню дораму, где героиня ни при каких условиях не жертвовала бы собой
Цитата:
Молиться, думать о Боге, заботиться о ближнем?
Это да. Но, не зря же ей настоятельница посоветовала "выйти в мир". С её отношением к жизни туго пришлось бы вне стен монастыря, если мало ли что вдруг. У меня на этот счёт есть некоторое мнение, озвучивать не стану, но... в этой жизни нужно быть сильной)) Ох уж это жертвоприношение))
В следующей серии должна случиться подлянка Синь Юю, да?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:46   #250
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот умеешь ты убеждать Такую тему развернула про +/- несколько лет
А ты как думала. Конечно, когда убеждаешь, надо включать тяжёлую артиллерию.
Цитата:
Только, боюсь, обсуждение дорамы превратиться в сравнительный анализ)))
И что? Вот беда, мы и тут не заморачивались. Ты-то не смотрела, могла как чистый лист, а у нас с Дианой в голове каша и постоянные отсылки к оригиналу( а я японскую версию до конца смотрела, у меня ещё ик ней родимой). Будем о том, что понравилось. О том, что лучше в какой-то другой версии. От этого не уйти.
Цитата:
где героиня ни при каких условиях не жертвовала бы собой
Надо подумать, наверняка такая есть? Чтобы положительная и главная, да?
Цитата:
У меня на этот счёт есть некоторое мнение, озвучивать не стану, но... в этой жизни нужно быть сильной)) Ох уж это жертвоприношение))
Ты это про героиню или философский экскурс на тему "как жить в этом мире". Это дорамная героиня, да ещё тайваньская. Они вечно тупят, жертвуют собой, похожи порой на овец, косуль, лебедей, щенков(смотри в комментах выше,я уже упоминала про это). У них только стервы за себя могут постоять, а главных героинь вечно обижают, и хорошо если только в начале, а потом у неё мозги вправляются,а то такая клиническая картина может наблюдаться до самого конца. Забей,это дорамный штамп
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top