Костюмированные экранизации - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 02:21   #221
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется французы не очень любят " Анжелику", поэтому и экранизации выходят соответствующие. В первый раз актеры были хороши, но сюжет совсем переделали. На этот раз я надеялась, что снимут именно по книге, так актеры старые. Жаль у французов нету ВВС))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:51   #222
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,144
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Увидела еще одну новинку.
Экранизация бестселлера Маркуса Зуcака «Книжный Вор» (The Book Thief, 2006).

Воровка книг / The Book Thief (2013)


а режиссер то, тот кто снял Север и Юг и Аббатство Даунтон. Неплохая карьера
Описание:

Германия, начало 1939 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги — единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее — гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

трейлер http://www.kinopoisk.ru/film/757898/video/88826/
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:50   #223
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,144
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Как же я могла забыть? Как?
Восхитительный подарок к Новому году. Шикарные персонажи.
Экранизация Нэнси Митфорд (эта семья надела шуму в 30х-50х годах прошлого века)
Любовь в холодном климате / Love in a Cold Climate (1980)

Восьмисерийная экранизация двух романов Нэнси Митфорд "В поисках любви" (1945) и "Любовь в холодном климате" (1949).
Это отчасти автобиографические, проникнутые весельем, иронией и ностальгией истории, в центре которых - жизнь, проделки и любовь
трёх девушек из аристократических семейств Англии между двумя мировыми войнами.
Один из образцов прекрасной британской постановки с замечательными актерами: Джуди Денч, Майклом Уильямсом, Майклом Олдриджем,
Жаном-Пьером Касселем и др.
Как раз перед НГ выложили с субтитрами на рутрекере.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:40   #224
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
ivana10, надеюсь понравится. напишите потом впечатления
Симпатичная экранизация. Сначала все так мрачно, но потом жизнь и характер героини берет свое, и происходят перемены. Актеры выглядят немного старше, чем заявлен их возраст, особенно муж, но это не мешает.
Когда смотрела сцену предложения, вспомнила другую Элизабет и предложение Дарси (привет от Гордость и предубеждения).

Закачала Воровку книг, Любовь в холодном климате и Человек, который смеется в 2-х версиях 2012 и 1971г. Буду бороться с собственными страхами, и разбавлять Азию.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:39   #225
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,377
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Так получилось, что посмотрела две экранизации "Ребекки", скажу, что каждый по-своему хорош! Вроде есть еще одна, но не видела :

Художественный фильм "Ребекка" в жанре триллер, снятый режиссёром Альфредом Хичкоком в 1940 году, экранизация одноимённого романа Дафны Дюморье.

Максимиллиан де Винтер, владелец поместья Мэндерли, спустя год после смерти жены, красавицы Ребекки, прославившей их имение блистательными балами, приезжает в Монте-Карло. Там он встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку, имя которой мы так и не узнаем. Постепенно Максимиллиан так увлекается молодой девушкой, что вновь вступает в брак. Робкой и застенчивой девушке нелегко приходится в Мэндэрли, владении семьи Де Уинтеров в Корнуэлле, где всё напоминает о прежней хозяйке, да ещё и экономка, миссис Денверс, как-то неестественно предана Ребекке. Но это только начало бед, которые выпадут на долю новой миссис де Винтер.

ru.wikipedia.org

фильм 1940 года:








2008 года:






kinoromb.ru
new-films.bi
xn--80aqafcrtq.cc
videonasha.ru
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:30   #226
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,144
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Симпатичная экранизация. Сначала все так мрачно, но потом жизнь и характер героини берет свое, и происходят перемены. Актеры выглядят немного старше, чем заявлен их возраст, особенно муж, но это не мешает.
Когда смотрела сцену предложения, вспомнила другую Элизабет и предложение Дарси (привет от Гордость и предубеждения).

Закачала Воровку книг, Любовь в холодном климате
То что муж выглядел старше даже помогало )) А вообще судя по всему Мосси был максимум на лет 10 старше. Ведь если мужу в начале 40, то сколько ему было нужно лет, чтобы захватить наследство -лет 20 (а Мосси было 4, когда умер его отец), то есть ему 24, когда ей 19.
Не только предложение, но и то что он разыскивал сбежавшую падчерицу в городе (прям как Лидию).
А насчет предложения )) когда кузен начал говорить, она переспросила "I beg ur pardon?" - у меня было такое же лицо. А потом я пересмотрела эту сцену и поняла, что ее подруга когда увидела Мосси с кузеном все поняла, она вообще не промах.
Еще мне понравилось, что несмотря на его к ней любовь он не растекся в конце как пломбир на солнце (Мосси).

Вчера, на ночь глядя, смотрела Воровку Книг- рыдала. Напомнил мне один из фильмов детства "Моя девочка" с молоденьким Маклаем Калкиным. Во-первых, девочки в главных ролях похожи, и Руди в Воровке, как Калкин в Девочке. Ну и далее, сюжет немного схож в отношении героев. А я рыдала в детстве над "Моей девочкой" знатно.

Любовь в холодном климате, просто прелестный сериал. Кстати одна из сестер Митфорд вышла замуж за герцога Девонширского и восстановила его родовое поместье. И его снимали как Пемберли в ГиП 1995 года. Она еще жива.
:





И их маму звали Сейди, а папу они прозвали Пуля. Я все мечтаю прочитать автобиографичную книгу другой сестры Джессики Митфорд "Достопочтенные и бунтари", ее не переводили.
семейное фото:



Есть еще экранизация 2001 года. Обещали выложить в ближайшее время.


Sharry, Ребекка эта такая странная историия, которая совсем не хочет откладываться в мой памяти. Я смотрела фильм Хичкока, более того я читала книгу. Но я не первый раз ловлю себя на том, что моии воспоминания как аннотация, не больше. Я не помню в чем там суть.
Ускользающий от моего мозга сюжет.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:13   #227
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже смотрела Ребекку, но не впечатлил. Есть что то похожее у американцев, в современном варианте(имя не помню), он мне понравился больше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:58   #228
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела Человек, который смеётся в 2-х версиях.
По моим ощущениям версия 71года ближе к оригиналу и честнее.
Конечно, уместить роман в 2-х часовой версии невозможно, но версия 2012 уж слишком упрощена. Исчезла атмосфера, некоторые герои и события. Испарилась линия компрачикосов, совсем исчезла тема заговора.
Линия Джозианы упрощена, и при этом в некоторых сценах выглядят слишком пошло (временами возникало ощущение, что смотрю сцены из Калигулы).
Все остальное очень красиво.
Нашли красивого актера, сделали щадящий грим, слишком красивый, может, пожалели зрителей, или решили, что уродство отпугнет смотрящих, не знаю, одели в красивые одежды, подобрали красавицу партнершу. Но все ж ему не просто кожу на лице повредили, а мышца рассекли и оставили лицо в вечной улыбке. У Гюго герой уродлив, живет в уродливом и несправедливом мире, но при этом остается красивым внутри на этом контрасте строится восприятие героя и его трагической истории, а в фильме все как, то поблекло.
Но я рада, что посмотрела, теперь можно и книгу перечитать.
Ви, а ты смотрела версию 71г, если нет, то посмотри. Интересно как ты её воспримешь?
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:32   #229
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,615
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ви, а ты смотрела версию 71г, если нет, то посмотри. Интересно как ты её воспримешь?
71 не смотрела, пыталась смотреть 28 года - страшно нереально, бросила.
Да, фильм 12 года больше смахивает на сказку... очень красивую сказку.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:11   #230
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 71-ом герой не так уж и уродлив. Мне он понравился, и девушка тоже. Книгу не читала, но думаю именно таким он и должен быть. А на уродца 28-го вряд ли решусь посмотреть. Читала только Отверженные и он не показался тяжелой. Просто не для детского возраста. Белый танец заинтересовал, посмотрю как нибудь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top