Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 183 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 26.01.2024, 20:21   #1821
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела сегодня два фильма с Ли Чжун Ёном.

Один 2023 в паре с Син Хе Сон называется "Отважная Ши Мин". Он тут прямо настоящий демон - психопат с неуправляемым гневом и не стабильной психикой. Ожидала от фильма с такой парой многого, но в итоге сценарий очень подвёл. Это прямо что то из области фантастики даже... Тема насилия в школе конечно из всех утюгов сейчас транслируется, но я надеялась на какую то романтику или драму... История о том как ГГя - учительница пыталась помочь ученику, над которым постоянно издевались в школе, а именно другим учеником(Ли Чжун Ён). И причём перевоспитывать она его стала самым жёстким способом, просто напросто ответным насилием, избивая его и таким способом мстя... Финал фильма это вообще эпогей для сюжета фэнтези... Учитель и ученик как два врага сразились в прямом смысле на боксёрском ринге, чтобы "наказать зло". Я не знаю что курили сценаристы... Но меня как то интересовало больше психологическая соторона этой истории... Откуда у парня такая агрессия? Почему он это делает? Какие внутренние проблемы заставляют его проявлять насилие? Надеялась, что героиня его возможно с какой то романтической стороны сможет перевоспитать... А тут такая пустышка! Актёры конечно молодцы, Ли Чжун Ён сладкий дьяволёнок, но глубины у фильма ноль...

GIF:


+:




Потом с ним же начала "Чувство морали" 2022го года и у меня от такого контраста с его ролью в предыдущем фильма аж мурашки побежали... Давно хотела посмотреть этот фильм. Фильм из категории 18+ и рассказывает необычную романтическую историю. Сюжет в общем то похож на 50 оттенков серого, только доминант здесь девушка и всё в более лёгкой форме. Вообще конечно можно было данную тему и пожарче приподнести, но для Кореи и это уже наверное прорыв, тем более такая тема - БДСМ. Ли Чжун Ён прямо ягнёночек , Со Хён на удивление тоже понравилась. Уже в первые 10 минут фильма в ней был заметен этот доминирующий женский взгляд, обгладывающий его с головы до ног. В общем мне понравилось. Закончилось всё романтично, кусь-укусь в шейку Ли Чжун Ёна шикарен.

GIF:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 23:45   #1822
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Удивительно, не как туда занесло тебя! не как - этого актера! а как туда занесло Со Хён!
Во где у меня шок-контент
Куда делась моя Джинкс
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 14:42   #1823
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А фильмы тоже сюда пишем? Потерялася я…
Короче, вчера посмотрела «Идеальные дни» Вима Вендерса (режиссера «Соль Земли»), в главной роли Ясукё Кодзи. Фильм изумительный! Очень простой с точки зрения сюжета, там даже действия как такого почти нет, но два часа невозможно оторвать глаз от экрана. Главный герой познал дзен настолько, что я обзавидовалась его простой, предсказуемой и неспешной жизни, тоже захотелось замедлиться и насладиться игрой света и тени. Очень рекомендую. Фильм почти как медитация.
«Потом - это потом. Сейчас - это сейчас».
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 14:54   #1824
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
А фильмы тоже сюда пишем? Потерялася я…
Короче, вчера посмотрела «Идеальные дни» Вима Вендерса (режиссера «Соль Земли»), в главной роли Ясукё Кодзи. Фильм изумительный! Очень простой с точки зрения сюжета, там даже действия как такого почти нет, но два часа невозможно оторвать глаз от экрана. Главный герой познал дзен настолько, что я обзавидовалась его простой, предсказуемой и неспешной жизни, тоже захотелось замедлиться и насладиться игрой света и тени. Очень рекомендую. Фильм почти как медитация.
«Потом - это потом. Сейчас - это сейчас».
Почему же не писать и фильмы?
Не по теме. А что, кто-то смотрел Соль Земли? (кроме меня, фанатки Вима Вендеса и еще большей - фотографа Сабастьяна Сальгадо у меня даже есть заказанные столетназад с амазона огромные фотокниги, на основе которых Вим Вендес и снял Соль Земли. Кусок про Сахель я даже не смогла смотреть, пришлось перемотать.)
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 15:31   #1825
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А что, кто-то смотрел Соль Земли? (кроме меня, фанатки Вима Вендеса и еще большей - фотографа Сабастьяна Сальгадо
Смотрела на большом экране и рыдала от красоты и катастрофичности кадров.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 15:44   #1826
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Смотрела на большом экране и рыдала от красоты и катастрофичности кадров.
Жму руку!
Я хоть и была подготовленная к сюжету, т.к. альбомы рассматривала лет за нцать до выхода фильма, но в видеоверсии Сахель не осилила все равно.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 09:59   #1827
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,016
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за фильмы Вима Вендерса.
Когда-то видела промо Соль Земли, но потом упустила из виду. Надо посмотреть. И если получиться схожу в кинотеатр на Идеальные дни.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 09:52   #1828
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,016
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела креативный тайский сериал в 6 серий - гибрид Игры в кальмара и Цветочков.
Получился забавный ромком, яркий и немного детский, но в хорошем смысле.
Камера! Мотор! Любовь! / Ready, Set, Love


Еще досмотрела корейский Knight Flower
Тот случай, когда даже жалко что всего 12 серий


И смотрю японский Дом ниндзя / House of Ninjas

где smoking hot Каку Кэнто, и когда он успел так возмужать. 8 серий.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 17:44   #1829
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Посмотрев Я знаю, что люблю тебя и Очень скучаю по тебе, такое хорошее послевкусие после них, хочется не снижать планку, но все хорошее из нового я уже пересмотрела )))
Решила пойти по миникам. Я знаю, да, что надо сразу отключать логику и ничего вообще не ждать серьезного, но иногда даже это не спасает.
Начала Дарую ей власть над собой, но это такой капец... типичный низко/средне качественный миник. Хотя актеры хорошие, но сюжет Бросила и решила пройтись по другим миникам Ли Фэя, отличный парень, есть за что пофанатеть но у него все такие миники - обнять и плакать, и всеумерли. Бросила )))
Пошла смотреть миники с Ли Цзю Линем. Какой мущщина! Я начала с Цепи любви, и мне пока нравится. От ненависти до любви ))) И у него отличная пара с Гуань Чан вышла.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 09:38   #1830
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Начала Дарую ей власть над собой, но это такой капец... типичный низко/средне качественный миник. Хотя актеры хорошие, но сюжет Бросила и решила пройтись по другим миникам Ли Фэя, отличный парень, есть за что пофанатеть но у него все такие миники - обнять и плакать, и всеумерли. Бросила )))
Пошла смотреть миники с Ли Цзю Линем. Какой мущщина! Я начала с Цепи любви, и мне пока нравится. От ненависти до любви ))) И у него отличная пара с Гуань Чан вышла.
У Ли Фэя самый приличный по качеству (и финалу) "Встречаю тебя каждую ночь, но не знаю". Есть еще "Трижды подумай, дорогая", но там уже финал на грани. Довольно заметно, как он растет над собой в смысле игры. С другой строны, дебютный миник "Влюбленность" (аж в двух частях, и кстати, без трупов и эпических трагедий) был по его игре из лучших.

Относительно "Цепей любви" у меня складывается впечаление, что в китайском мини-дорамо-проме есть отдельный жанр "миники про республику" и "Цепи" его гипертрофированный представитель. Есть представители жанра с неплохими торсами и менее токсичными отношениями.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top