Корея / Korea - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 16:14   #131
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выяснилось,что неопытная женщина-штурман даже не имела представления об акватории, в которой находился паром.Дело в том,что для безопасного плавания в той местности ,необходимо знать все особености акватории,и как оказалось,под водой находятся островки,которые располагаются близко друг к другу.

_____________________________

#PrayForSouthKorea

Во время встречи в гимназии на острове Чеджу в Южной Корее между южнокорейскими береговой охраной и семей ,чьи дети находились на борту парома "Севол" , один из родителей распространял циркулирующий слух, что правительство Южной Кореи отказалась от поддержки из Японии .

Силы самообороны Японии ( SDF ) и Южной Корее ,конечно, не любят друг друга,после десятилетий колониальной оккупации и обвинения в нескольких нарушений прав человека. Тем не менее, большинство согласилось, что во времена крайней необходимости , таких как это , дипломатические трения следует отложить в сторону .

17 апреля ,по Yomiuri Online, премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил послание президенту Южной Кореи Парк Гын Хе заявив, что " Мы хотели бы выразить наши соболезнования и сочувствие . Япония готова оказывать необходимую поддержку " .

Во время пресс-конференции на следующий день, , генеральный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга сказал, что на встрече между Южной Кореей и Японией , было выявлено, что корейская сторона отказалась от помощи .

Другие японские официальные лица сказали, что южнокорейская береговая охрана ответила: " Мы очень ценим это предложение, но в настоящее время , у нас нет никакой особой необходимости в помощи. "
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:14   #132
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


#PrayForSouthKorea

Ким Джончиль, чей сын пропал без вести, уверен, что паром пора поднимать.

"Если он умер, то его уже не вернёшь." -сказал он о своём старшем сыне. - "В любом случае, студенты находятся в воде, и мы должны их найти."

Его сын, 18-летний старшеклассник, также направлялся на экскурсию. Ким Джончиль и его жена сдали образцы ДНК, чтобы помочь полиции идентифицировать тела.

Со среды мужчина остаётся в спортивном зале гимназии Чиндо. Ему и его жене, как и другим родственникам пострадавших, раздали полотенца, зубные щётки, горячую еду. На большом плазменном телевизоре показывают спасательные работы в Жёлтом море.

На шее каждого из родителей висит тег с указанием двух чисел: этап обучения сына и номер его класса. Здесь, в гимназии Чиндо, родители носят имена своих детей.



_______________________


Одну из пропавших школьниц ошибочно внесли в список спасённых. Обезумевший отец девочки кричал: "Сколько раз вы убьёте мою дочь? Дважды?! Трижды?! Пять раз?!"
Мать пропавшего студента средней школы мчалась в больницу, когда услышала, что тело её сына было найдено. После идентификации тел она плакала от облегчения: "Это не мой сын."
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:19   #133
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водолазы-волонтёры, рискуя жизнями, прыгали в холодную воду против сильного течения, пытаясь найти выживших внутри парома. Они отметили, что воздух внутри корабля заканчивается, при этом достигли грузовых отсеков на втором этаже. Именно они расчистили проход на третьем и четвёртом этажах, где находятся пассажирские каюты.
#PrayForSouthKorea

_______________________


Береговая охрана признала, что волонтёры справляются с работой куда лучше государственных служащих.
#PrayForSouthKorea



______________________________________





_____________________________
BLOG LEE MAY
сегодня в 0:20
"Течение и водовороты такие, что невозможно зафиксироваться на месте. Трубку для дыхания приходится стискивать зубами, чтобы ее не вырвало. Стоит повернуть голову — маску срывает с лица", — рассказал командир водолазной бригады Ван Чжан Бок.
#PrayForSouthKorea
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:19   #134
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новости от Олега Кирьянова - российского журналиста в Корее. Цитирую:
"... Кроме того, нельзя допускать, чтоб повторилось как с замдиректора школы. Он-то по сути не виноват, его спасли, а он вчера руки на себя наложил. Тут корейцам конечно стоило бы как-то продумать. А то родители, уверен, в сердцах много чего наговорили. А мужик, по слухам, нормальный был, переживал сильно, тем более что это была его идея детей на Чечжу свозить.

Чтобы не устраивали там самосуд и травлю над теми, кого кто-то в запале виновным посчитает. Вот в корейском интернете уже появился «номер мобильника» капитана судна, который, похоже, будет главным виновником (хотя скорее всего за дело). А номер был постороннего человека, вот он многое о себе нового узнал. Тут у многих «борцов за справедливость» крышу срывает…Это по многим недавним всплескам было видно.

Еще… Не знаю, свобода слова – это ясно. Но у меня ощущение ,что СМИ нагнетают психоз. Все выпуски про эту трагедию. Это ясно и понятно, но новостные выпуски идут просто либо полностью и исключительно либо на 90 % про «Севоль». Там все про него, мельчайшие подробности и временами не самая проверенная информация. Это излишне, как мне кажется. Освещать надо, но временам СМИ переходят грань, вытаскивая то, что «задевает зрителя за душу». Все показывать можно по-разному, а так программы явно нагнетают мрака. "
#prayforsouthkorea
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:21   #135
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
При температуре 13 градусов человек мог продержаться 1,5 часа на воде, и шансов выжить у него было больше, чем сидеть в каюте в ожидании спасателей.
ivana10 согласна. Тем более рядом были рыбаки, один рыбак спас 28 человек, показывали его в новостях. Главное было выбраться из плавучего гроба.
Уж если 4летняя девочка продержалась на воде, то уж школьники тем более.
Школьники, не студенты.
Странно, капитанам и команде тесты не устраивают что-ли на спасение людей?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:21   #136
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод поста одной девушки о смерти ее подруги на пароме. (Оригинал текста в комментариях под одним из постов)
"Недавно умер один из моих близких друзей.
Ей было 17, в скором времени исполнилось бы 18. Ее звали Пак Хёчжин и она жила в Корее. У нее были самые красивые глаза из всех тех, которые я только видела, милые кудрявые волосы. Она была самой веселой, милой и хорошей девушкой во всей моей жизни. И сегодня, она мертва.
Она сильно болела, когда была маленькой. Я навещала ее в Корейском Детском госпитале, когда была в Корее. У нее и у меня почти одинаковые имена, и я была для нее как младшая сестра.
«Я всегда хотела сестренку» говорила она, пока расчесывала мои волосы сидя на твердой, холодной больничной койке. «Я всегда хотела ту, о ком могла бы заботиться»
Она была всего на год старше меня, но она вела себя как взрослая. Даже в юном возрасте она была милой, умной и ответственной. Она была частью моей семьи. Мы были вместе, проходя через множество ее операций и лечений.
Когда я сказала ей, что собираюсь переехать в Канаду, она посмотрела своими милыми глазами и улыбнулась. Я очень много плакала, потому что не хотела оставлять ее. Я плакала потому что знала, что буду скучать по ней, по ее историям. Я плакала потому что не хотела терять часть себя. Одну. Вместо того, чтобы жаловаться и ныть, как это делала я, она просто улыбалась и говорила, что рада за меня. Она говорила, что будет ждать меня, чтобы потом мы вместе смогли купить большой дом с кошками и собаками, огромным садом и красивыми цветами там. Чтобы мы каждый день готовили печенье и веселились, как всегда. Она рассказала, что обязательно станет врачом и будет усердно работать. Пообещала, что поступит в Канадский университет и будет учиться вместе со мной. До того, как я уехала, она подарила мне свои серьги. «Это мои любимые, но я хочу, чтобы они были у тебя» настолько сильно она меня любила… Сказала, что не забудет меня, и потребовала тоже самое от меня. Попросила одеть ее серьги и никогда не снимать, я пообещала что так и будет. В обмен, я отдала ей свое самое любимое кольцо. Мы обещали друг другу встретиться снова и жить вместе, как мы и мечтали.
Сегодня, все планы о которые мы строили, рухнули.
Они растворилиcь во мне, разрывая мою душу на части.
Я не могу ничего сделать, и я просто плачу.
Она была из тех, кто никогда не говорил «Прощай»., объясняя это тем что «Прощай» это грустное слово. Она всегда твердила мне, что лучше в хорошем настроении говорить «Встретимся позже», ведь если так, то мы обязательно должны встретиться.
Но сегодня.. Сегодня тот день, когда нужно сказать «Прощай».
Больше не будет встреч.
Ее больше нет.
Она была здорова и решила съездить на Чеджудо со своими сверстниками, но случилось непоправимое. Паром начал тонуть.
Я не могла ничего сделать, дрожа от страха, я лишь думала о том, что она там. Я не могла сделать что-либо. Не могла...
Когда ее мама позвонила мне сегодня ночью, и сказала что ее больше нет с нами, я не могла в это поверить. Я отказывалась слушать это. Я держалась за последнюю нить надежды на то, что она жива, что с ней все хорошо. Но… В один момент этой нити не стало. Все пропало.
Я скучаю по ней.
Я действительно очень сильно скучаю по ней.
Сейчас, я не могу подобрать слов.
Она была такой юной, такой старательной и красивой, для Смерти, что забрала ее так рано.
Я надеюсь, что еще увижу ее.
Хотя бы во сне, последний раз.
И я надеюсь, что она станет ангелом. Таким, каким была тут, со мной.
Я скучаю по ней.
Чертовски сильно скучаю.
Покойся с миром."
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:24   #137
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все 6 тел школьников, которые нашли сегодня находились на 4 этаже в каюте

____________________________

Семьи пропавших пассажиров парома Севоль отправили требование правительству о завершении операции спасения до 24 апреля.

#PrayForSouthKorea


_____________________________


Некоторые родители умерших обратились с просьбой вскрытия тел, чтобы определить непосредственную причину смерти : утопление или гипотермия . Гипотермия будет означать,что человек выжил в течение некоторого времени после аварии , что они ждали помощи.


_____________________________



Сегодня в 11:40 по кор.времени один из инженеров(59 лет), который был на судне "Севол", пытался покончить жизнь самоубийством. Он прошел допросы, вернулся в мотель, где он остановился с остальными сотрудниками, заперся в отдельной комнате и пытался повеситься. Его коллеги и персонал мотеля успели вызвать службу спасения 119, которая успела спасти его. Сейчас травмы пострадавшего не имеют угрозу для его жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:25   #138
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 семей пропавших пассажиров Севоль прибыли в гавань Paengmok: они отправятся к парому наблюдать за ходом спасательной операции.
_______________________________________________

[Оф.инфо.]23 апреля в Олимпийском музее Ансана будет установлен мемориал в память о трагедии.
_______________________________________________

Вместе с капитаном было задержано еще 4 человека.

Министерство образования и науки РК запрещает проводить школьные экскурсии, по крайней мере до июня, из-за трагедии на Sewol
Мальчик был найден в 120 метрах от парома

#PrayForSouthKorea
Прямая трансляция KBS http://www.youtube.com/watch?v=Q05rhByS_DY#t=1111


Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.04.2014 в 12:18
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:38   #139
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lenta.ru
19:04
Тело россиянина нашли на месте крушения южнокорейского парома
Спасатели обнаружили тело гражданина России, погибшего в результате крушения южнокорейского парома "Севоль". Об этом сообщает в понедельник, 21 апреля, РИА Новости со ссылкой на агентство "Ренхап". По его данным, погибший — юноша 1997 года рождения.
http://lenta.ru/news/2014/04/21/korea/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:52   #140
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

как жаль...
Понятно, что водолазы работали, как могли, но правительство и прочие службы непонятно чем занимались! У меня (у многих) ощущение, что дождались пятого дня и только мертвых теперь собирают, как это ужасно :-(
Угасшая надежда.:
Шансов найти живых на пароме «Севол» почти не осталось

Водолазы находят только погибших

Количество жертв происшедшей 16 апреля катастрофы южнокорейского парома «Севол» может приблизиться к 300. Спасатели, работающие на месте крушения, честно признаются, что вероятность обнаружить живых на затонувшем лайнере минимальна. Даже если произойдет чудо, то речь может идти об одном или нескольких счастливчиках, а большинство из тех, кто числится в списках пропавших без вести, очевидно, погибли

Южнокорейские спасатели делают все возможное. Несмотря на сильное течение в районе катастрофы, и видимость в воде, не превышающую 20-30 см, более 550 водолазов продолжают обследование судна.

Однако, несмотря на самоотверженность людей, ведущих подводные работы, на поверхность им удается поднять только погибших, число которых уже перевалило за 60.

Большинство пассажиров «Севола» в роковом рейсе были школьниками, и сегодня убитые горем родители находятся на берегу, в ближайшей точке к месту крушения, ожидая новостей.

С близкими пропавших и погибших работают психологи, однако успокоить людей им не удается. Родственники угрожают представителям властей, которых они обвиняют в бездействии,
вступают в стычки с освещающими поисково-спасательную операцию журналистами.

Около 100 родственников пассажиров оказались задержаны полицией после того, как попытались организовать поход на Сеул, обвиняя власти в бездействии.

только сегодня, а раньше нельзя было???? ведь предлагали ведь помощь другие страны...:
К поисково-спасательной операции вокруг затонувшего в Южной Корее парома "Севоль" стали подключаться другие страны. Своих представителей или оборудование и технику в район трагедии направили США, Китай, Нидерланды и Япония.

США, КНР и Нидерланды направляют на помощь Южной Корее самое современное спасательное оборудование и специалистов для обслуживания этой техники. Так, со второй половины вчерашнего дня на помощь корейским водолазам пришли два американских подводных робота. Эти аппараты используются для подводной разведки, разминирования мин и прочих работ. Управляют действиями роботов дистанционно несколько американских диспетчеров, которые также уже находятся в районе поисков.

Кроме того, сегодня ожидается прибытие трех голландских специалистов из компании SMT, которая специализируется на проведении сложных работ по спасения под водой.

Правительство Южной Кореи обратились также за помощь к соседям - Японии и Китаю. Японцев просят направить специалистов, которые принимали участие в проектировании и строительстве судна "Севоль". Сам паром был импортирован корейской компанией только в 2012 г. От китайцев попросили помощи в виде двух крупных барж и двух плавучих кранов. Отметим, что в районе крушения уже прибыли пять южнокорейских кранов. Однако пока с попытками подъема "Севоля" решено повременить, попытавшись сделать все возможное при помощи водолазов.

Видео двухдневной давности, как будто так много времени прошло, тогда надежды было больше...



#PrayForSouthKorea
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top