Путешествие к любви / A Journey to Love (Китай, 40 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2023, 18:38   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Путешествие к любви / A Journey to Love (Китай, 40 серий, 2023 г.)



Путешествие к любви
A Journey to Love


Название: 一念关山
Производство: Китай
Дата выхода: 28 ноября 2023
Продолжительность: 40 серий
Канал: iQiyi
Жанр: романтика, уся
Режиссер: Zhou Yuan Zhou, Zou Xi
Сценарист: Zhang Wei

Трейлер:




В ролях:
Лю Ши Ши - Ren Ru Yi / Ren Zi
Лю Юй Нин - Ning Yuan Zhou
Фан И Лунь - Yu Shi San
Хэ Лань Доу - Yang Ying
Чэнь Хао Юй - Chu Yue
Чан Хуа Сэнь - Li Tong Guang


Описание:
По глупости, император государства У проигрывает войну государству Ань и оказывается взятым в заложники. Император Ань хочет пойти войной на другие государства, а для этого ему нужны деньги.
Он предлагает государству У выкупить своего правителя. Для вызволения императора государство У снаряжает делегацию. А стать посланником вызвалась принцесса, переодевшись принцем.
Возглавляет делегацию бывший глава Дома шести путей государства У - Нин Юаньчжоу, лучший воин государства У. Команду он составил из своих друзей.
В качестве проводника Нин Юаньчжоу приглашает в команду бывшую лучшую женщину-убийцу государства Ань из Алых стражей, которые всегда были врагами Дома шести путей.

Последний раз редактировалось Plappi; 05.01.2024 в 02:52
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (21.09.2023), NaTaLka (01.09.2023), Szaffi (21.09.2023), Багира (23.12.2023), Хильда (01.09.2023)
Старый 28.11.2023, 10:33   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Трейлер

Linmon не подведи!

Я так понимаю, это у них первый костюмированный сериал, S+ бюджет.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 18:36   #12
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Выложили 6, посмотрела 1.

Снято красиво и эпично, там еще типа хора на заднем плане, чтобы подчеркнуть особо эпичные сцены. Операторская работа, костюмы- все прям как я люблю.

Лю Ши Ши люблю, она хороша - холодная и крутая.

Завязка не совсем понятна пока.
Битва между двумя государствами, в результате которой император одной стороны оказывается в плену другой. Герой работает в разведывательном управлении проигравшей страны, в этом управлении 6 разных групп: убийцы, шпионы, аналитики и т.д., но из-за интриг власть в этом управлении захватил недалекий племянник премьер-министра, а героя, который самый там умный и способный( конечно) отправили на смерть, то есть с императором на войну.
Герой выжил и считает, что долг свой родине отдал и никому ничего не должен.
Мне актер понравился.

Параллельно в этом же государстве с пропавшим императором, в доме знати проходит праздник, куда пригласили красивых танцовщиц. У одной шуры-муры (Лю Ши Ши) с виконтом, но потом мы узнаем, что она с подругой в этой танцевальной группе шпионки и нацелены на карту, которую можно украсть дома у виконта.
Вроде все хорошо, но тут праздник испортил тот злодей, который захватил власть в Разведывательном управлении. И он отправляет танцовщиц на смерть.
Героине и ее подруге ничего не остается как раскрыть себя.
Но оказывается, что навыки Лю Ши Ши превосходят навыки обычной шпионки-воробушка. Кто она такая - не ясно.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 18:49   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Постеры


+:











wakwb.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 21:56   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Вторая серия еще лучше!
Динамично, плотный темп, с неожиданными поворотами ( я удивилась, когда одного героя в начале второй выпилили).
Противостояние героини, которая притворяется беспомощной и умного героя, который не верит ей.

Танец Лю Ши Ши из первого эпизода
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 23:40   #15
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Всё! Я посмотрела все 6 серий! Трейлер меня не обманул. очень легко он у меня пошёл. Не перематывала ни минуты. надеюсь, что так и дальше будет.
Парочка получилась классная. Лю Ши Ши красавица! Люблю её.
В принципе, пока всё понятно. К основной линии тянутся другие интриги. Вот взять победоносного генерала и супругу Чу. Удивительно, как их до сих пор не спалили с такой-то частотой встреч
Улыбнул древнекитайский дрон и бабочки-пеленгаторы.
И я рада, что между героями с первой серии такие интересные отношения. Тебе не будет больно Ну дело в том, что я не лев
У героев каждый разговор "на серьёзную тему" порождает перлы.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 10:35   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Сериал установил рекорд по индексу популярности в первый день показа на iQIYI
IMG-1528

Я пока 4 посмотрела, 3-4 еще лучше пошли у меня.
Если первую я смотрела настороженно, с низким уровнем ожидания. То уже в 3-4 увлечена, меня ничего не раздражает и не мотаю.
Сильный феминистический посыл в сериале, что я люблю.

Героиня нравится, рациональная, компетентная и холодная, но мальчик ее спас, она вернулась ему помочь, хотя еще силы не восстановила. Лин Лон относилась к ней как к сестре, она ее забрала и отомстила. В ней чувствуется сила и лояльность.

Еще нравится, что герои все с двойным тройным дном, не одномерные. Тот же премьер-министр противоречивый, и генерал прославленный из Ань ( я вообще думаю он голову дурит наложнице Чу, пять лет платонических отношений, когда она только голову ему на плечо кладет), действуют неожиданно и умно, пока.

Еще неожиданно, что за 4 серии выпилили 3 мелкий злодея, там злодеев не хватит на сериал.

И мне нравится фривольный коллега, он создает хороший комический эффект, но чувствую плохо закончит, по законам жанра. Актер хорош. Сцена когда его в тюрьме встречал Нин снята была очень романтично, она так шел, светился, и ветер в лицо

Парочка из главных героев получилась интересная, она его уже отметила, застолбила. Он тоже поддается неосознанно, но очень хорошо все понимает осознанно, и все еще настороже.

Лю Ши Ши выглядит точно также как и 10 лет назад, во времена Поразительного и Песни о пустыне.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 12:27   #17
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Какая забавная 5 серия.
- я уже давно решила, что у меня будет ребенок от тебя, но думала заняться этим позднее. А тут такая оказия.
- это взаимовыгодное решение!
- Львицы в прайде сами добывают еду и растят детей, льву нужно только поучаствовать в их создании.
- Но , дело в том, что я не лев!


Он пообещал через 2 дня сделать ей ребенка?

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 20:05   #18
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

7-8 серии
План-то хороший придумал Нин, но быстро их разоблачили. Пришлось всё равно вязать главнюка, как и предлагала героиня.
Если честно, то слегка рассмешили. Это же наши люди, мы их травить не будем, только слегка... а потом расстреляли из-за угла. Драки становятся всё более сказочными. Уроки роботехники не проходят даром.
И вот уже 8 серия и я рада, что в сюжет всунули эту тему с ребёнком. Благодаря ей сериал оживляется. Нин сам , наверное, не осознает, что влип. Такая понимающая у героини полуулыбка

Я так понимаю, что императрица когда-то любилась с принцем, но пришлось выйти за отца. Как у них там всё запущенно-то...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 22:31   #19
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

7-8.
Действие в этих сериях заметно замедлилось. Но в 8 была эпичная битва против тысячи. И честно говоря было жалко солдат, они то ни в чем не виноваты, жертвы чужих амбиций.

Но у наших была потрясающая командная работа, и снята отлично. Один за всех и все за одного. И принцесса поучаствовала, для нее школа жизни в этом путешествии. А чиновник молился, но когда надо принцессу спас. Неожиданный персонаж.

А принц, который остался за главного, неплохой вроде. Да, трон он желает, но все же не опереточный злодей.

Тема с ребенком ОЧЕНЬ оживляет сюжет.

Скорее бы они приехали в Ань :) жду вот этого
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 21:19   #20
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Постер


+:


wakwb.com
Мейкинг:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 10.12.2023 в 17:59
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
liu shi shi, liu yu ning


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top