Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист:
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 11.10.2023, 10:07   #2
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Похоже снимали еще в 2021 году.
Сегодня неожиданно подтвердили дату 13 октября, и выложили трейлер.

В касте Ai Mi, Ли Юнь Жуй.
Индивидуальные постеры трех главных героев

+:
IMG-1064
IMG-1065
IMG-1066
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 20:43   #3
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Видимо сериал будет транслироваться на HBO Asia
Трейлер для HBO.


Создается впечатление, что это Reset только в историческом антураже, и длительность временной петли 2 года. Мы видим, что героиню казнили, отравили, убили стрелой, скинули с обрыва... Уже интереснее (прозвучало кровожадно?)

Такая концепция меня уже зацепила.
IMG-1095

Фото:

IMG-1083
IMG-1082
IMG-1081


Видимо будут проблемы с субтитрами, мы привыкли же быстро их получать.
Сериал эксклюзивно показывается на HBO GO Asia.
Видела, что выложены 5 серий но без ансаба.

Отзывы по первым сериям хорошие. Хвалят героиню.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 04:01   #4
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Видимо будут проблемы с субтитрами
Похоже, что так... смотрела с китайского, но это лучше, чем без такого, а просто оригинал.
Пролистала вышедшие серии и мне понравилась история. Что-то в последнее время мода на такие темы: померла и ожила, чтобы переиграть судьбу, а оно ещё хуже

Очень нравятся актёры. Особенно прынц и героиня. Девочка произвела впечатление ещё в Странниках, потом в Защити сердце. Так что я за неё двумя лапками. Пусть идёт в карьерный рост!

Интригует нищий Какую роль в этой истории сыграет? Может выбор между принцем и нищим будет тяжёлым Но вот муж.... что-то мне кажется, что он там лишний
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 07:25   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Тоже полистала. А потом увидела, что продюсер Yu Zheng, знаменитый плагиатчик- но это не портит мое впечатление, просто забавно. Он когда то открыл Бай Лу, и продвигает видимо актера на главную роль. И у него есть глаз на хиты.

то история увлекательная.
Героиня казнена с семьей, очнулась перед свадьбой, и в конечном итоге, помня предыдущую жизнь решает сама измениться. Стать добрее к окружающим, более внимательной, решает не быть как раньше помешанной на муже, так как уже знает, что он влюблен в другую, даже помогает им.
Я так понимаю главный герой старший брат мужа? Он ее замечает, что необычная, что стоит за справедливость, и вообще ведет себя нетипично, чем и привлекает его внимание.
Показывают разницу героиня «тогда» и « сейчас».
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 21:07   #6
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Фотосессия для продвижения дорамы - Чжоу Е вместе с коллегами по дораме

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 21:35   #7
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Первый эпизод появился с ансабом.

Забавно, она избалованная дочь, которая вынудила отца помочь ей женить на ней будущего мужа.
Все кроме мужа в курсе ее схем и терпеть ее не могут. Она же уже не избалованная дамочка, после года ссылки- и плавать умеет, и практичности в выборе одежды прибавилось.
В прошлой жизни ее муж и главный герой влюбились во вторую героиню, отца которого из-за интриг семьи героини сослали.
Главный герой в курсе, что она злодейка, и пытается вывести ее на чистую воду.

Сейчас она и рада, что ей выпал второй шанс, но немного разочарована, что уже после свадьбы и это изменить уже нельзя.

Насчет запаха. Семья ее мужа занимается поставками благовоний ко двору. И везде эти благовония чадят, в ее спальне тоже и ей почудился какой-то странный запах.

Посмотрела все 9.
это такая ненапряжная бодренькая история. Когда прям рука тянется включить следующую серию.
Где меня пока вообще ничего не раздражает. Героиня после года ссылки в прошлой жизни просто кладезь здравого смысла, и часто озвучивает мысли зрителей.
Как-то неожиданно главный герой на нее запал в конце 7, я такая - когда успел? Или что это вообще было? И в 8, и в 9?
вроде все такой циничный и к ней подозрительный. Она даже решила,ч то он ей угрожает смертью, хотя он всего лишь хотел ей сказать, что в будущем она должна быть осторожнее и ценить свою жизнь.
Но что радует, что у нее никаких романтических эмоций вообще нет, только лишь желание выжить. И к мужу все перегорело, и тем более к главному герою, так как она его невестка ( не совсем, они не родные братья, и похоже совсем не родственники). И хорошо она так его поставила на место, когда он уже (!) стал забываться и ручки к ней протягивать. А вот мать его уже напряглась, заметила интерес к ней, необычное поведение сына.

Как актер он мне нравится, он все отрабатывает, и эмоции показывает и не замирает как изваяние, когда текст сказал. Ему всего лишь 21, здесь выглядит старше. Актриса его на 4 года старше, но выглядит младше.

Одна лишь небольшая жалоба - это возраст. Ей 17, а телохранителю 16. Ну прибавили бы пару годков, не так смешно бы было.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 18:26   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

10 -11 серия.
Секси игры в доктора, неприлично, но так притягательно.
IMG-1136

Все, я за главного! Он стал решительнее (когда узнал, что она намерена разводиться?), флиртует с ней. Пользуется своим положением. Но она его не опасается, потому что думает что он влюблен во вторую. Она его просто боится, так как помнить про казнь отца и ссылку семьи.
Я после 7 так и думала, что она его неправильно поняла.
В 10 он ее спросил как она узнала (что ему вторая нравится), и героиня сказала, что ты на нее по другому смотришь, и там показали пару флэшбэков.

Чувствую развод не за горами, только мама главного героя не будет рада. Она сегодня так радовалась, когда подумала, что героиня решила не разводиться.

что-то сериал стал аддитивным. Главные герои отлично химичат, и при отсутствии проблем с нарративом, все это перекрывает небольшие недостатки.

IMG-1124

У Ли Юнь Жуй такая идиотская роль

много можно понять по лицам слуг, что ее служанка, что его слуга офигевают за заднем плане от его поведения, но героиня интерпретирует все не в свою пользу.

Цитата:
Но вот муж.... что-то мне кажется, что он там лишний
Малоприятный персонаж на самом деле. Теперь когда она первая попросила развод, будет сидеть на попе ровно -чтоб лицо не потерять. При этом ходит со своей унылой любовью (которая как напарница Швондера марширует рядом) - ее же кабинет убирать поставили.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 03:51   #9
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Секси игры в доктора, неприлично, но так притягательно.
Он всё-таки её уломал железобетонными доводами
Одёжку снял и перед нами открылся прекрасный пейзаж... такое всё бугристое
Интересно бы посмотреть на раздетого охранника. Если последний такого формата, то понятно, что из-за тренировок, но наш принц в махании оружием пока не был замечен, только нюхает дымок, а оно вон какой эффект....

Цитата:
Я после 7 так и думала, что она его неправильно поняла.
Я так поняла, что раньше за этой Му Яо бегал не только муж, но и принц. Так что героиня полностью уверена, что и сейчас тот же расклад. Она даже и не старается, что-то замечать, а просто тупо идёт к своей цели. Да она, вообще, не замечает никаких мужиков

Цитата:
Чувствую развод не за горами
А мне вот кажется, что муж упрётся рогами и выкрутится из этой ловушки. Он сказал соей зазнобе, что вот хочет оправдать семью Му Яо, а потом развестись с Хуа Цянь. Какое-то оправдание слабое.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 08:48   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да она, вообще, не замечает никаких мужиков
Вот этом меня больше всего радует! Это так классно, когда героиня не романтичная барышня, а видит всех насквозь, или почти всех. Ей никакой романтики не надо, но романтика ее сама нашла.

Цитата:
Я так поняла, что раньше за этой Му Яо бегал не только муж, но и принц.
А я вот подумала, что наверное и раньше она его недопоняла. Думаю он ради нее ( чтобы она с ума не сходила и дальше закапывалась), пытался Му Яо от ее мужа забрать. Как мы видим в прошлой жизни, она была своим мужем прям одержима и не стояла за ценой своих действий. А она интерпретирует это как будто он влюблен в Му Яо.

Но посмотрим. Это так, моя теория.

Мне кстати еще понравилась сцена, когда она очнулась и его увидела: « что за черт! Мне и в снах покоя нет?» у него такое лицо было забавное.
И когда он напросился на банкет по случаю Дня рождения ее мужа ( на минуточку!), там такое лицо было у слуги, я тогда еще тоже подумала, чего это он поперся к ним. А потом все не уходил, еще и мужа услал за картой и с ней поговорить остался.
Но судя по всему он внимательно за ними следит и в курсе отсутствия консумации брака, и вообще в курсе всего что ее касается.

Цитата:
Он всё-таки её уломал железобетонными доводами
Одёжку снял и перед нами открылся прекрасный пейзаж...
Да, неожиданный пейзаж. Максимальная физнагрузка- это венчик для чая, по крайней мере пока.
И мальчику 21.

Забавно, когда она в смущении выскочила с красным лбом и мимо слуги, отворачиваясь, припустила.
И потом они пришли на банкет, он еще и сменил одежду, что сразу просекла мать и этот наследник У.

В прошлый раз против нее Му Яо и муж копали, а сейчас боюсь и мать героя присоединится.

Вообще пока мне нравится главный герой, он проницательный и наблюдательный. Читает ее как открытую книгу.
Когда она сказала, что она тайно училась готовить, чтобы лапшу сварить, он сразу посмотрел на ее горничную, которая была озадачена. Или когда он озвучил ее мысли, что он изнеженный.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top