Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 19 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 15.10.2009, 11:00   #181
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние сообщения не сохранились :) . Ну да ничего страшного. Люди, вы как думаете, когда сериал закончится, покажут вместо нового сериала какой-нибудь рассказ о съёмках, как былоа с Кофейным принцем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:02   #182
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Последние сообщения не сохранились :) . Ну да ничего страшного. Люди, вы как думаете, когда сериал закончится, покажут вместо нового сериала какой-нибудь рассказ о съёмках, как былоа с Кофейным принцем?
Очень надеюсь. Так как в сериале не чётноё каличиство серий, и Вива Платина не покажет последнию серию, а потом первую следуйщего сериала. Если не будет чего такого, так предпоследнию серию покажут два раза. Надеюсь этого не придётся делать и будет какойто расказа о съёмках или о персонажах после финала. Кастати после этого сериала у нас будут повторять Полный (Дур)Дом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:21   #183
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же как! Маманя Сана до последнего больше предпочтения отдавала третьей жене. Но потом меня удивила тем, что когда у Сог Юн были проблемы перед родами сказала: что бы ни случилось, её вы должны спасти! Я рада, что она всё же изменила мнение о ней... И рада, что третья родила дочь. Только почему её совсем не показывают? Сан всё же молодец, не пришёл сразу к Сонг Юн, хоть она и сына родила, этим бы ещё больше ненависти добавил в сердце третьей жены, только не поняла я, почему она госпожа ВОн Бин? Может это скорее титул или что-то в этом роде? Была же уже одна Вон БИн.
И почему столько лет прошло, а у трёх теперь жён больше детей не родилось?
Какой скандал чуть не разрозился из-за наследия сына! Недостоин, не достоин... Ладно мать Сана всё же передумала в итоге, приняла мальчика, когда он к ней пришёл показать то, что написал :) . Она его очень любит и именно благодаря этому смогла увидеть кольца старого короля. Всё так красиво конечно было, когда его официально сделали наследником, а Сонг Юн возвели в первый ранг, я так за них рада!
Только промо к следующей серии мне не понравилось, неужели мальчик умрёт? ДА и Сонг Юн видимо чем-то смертельно заболеет... Ой, так не хочется мне этого! Julia, а что там по истории этого короля?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:56   #184
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Надо же как! Маманя Сана до последнего больше предпочтения отдавала третьей жене. Но потом меня удивила тем, что когда у Сог Юн были проблемы перед родами сказала: что бы ни случилось, её вы должны спасти! Я рада, что она всё же изменила мнение о ней... И рада, что третья родила дочь. Только почему её совсем не показывают? Сан всё же молодец, не пришёл сразу к Сонг Юн, хоть она и сына родила, этим бы ещё больше ненависти добавил в сердце третьей жены, только не поняла я, почему она госпожа ВОн Бин? Может это скорее титул или что-то в этом роде? Была же уже одна Вон БИн.
И почему столько лет прошло, а у трёх теперь жён больше детей не родилось?
Какой скандал чуть не разрозился из-за наследия сына! Недостоин, не достоин... Ладно мать Сана всё же передумала в итоге, приняла мальчика, когда он к ней пришёл показать то, что написал :) . Она его очень любит и именно благодаря этому смогла увидеть кольца старого короля. Всё так красиво конечно было, когда его официально сделали наследником, а Сонг Юн возвели в первый ранг, я так за них рада!
Только промо к следующей серии мне не понравилось, неужели мальчик умрёт? ДА и Сонг Юн видимо чем-то смертельно заболеет... Ой, так не хочется мне этого! Julia, а что там по истории этого короля?
Она не Вон Бин а Хава Бин. Серии хорошие. Но я понял что последние, промо ужасный и я понял что в последних 5 сериях мало чего хорошего нас ждёт, именно потомучто так было в Корейской истории.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:16   #185
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сын умрёт??? Это называется вместо жили счастливо, все умерли.... Мы с начала знали, что Сан умрёт рано достаточно, но остальные? Она точно Хава Бин?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:25   #186
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Так сын умрёт??? Это называется вместо жили счастливо, все умерли.... Мы с начала знали, что Сан умрёт рано достаточно, но остальные? Она точно Хава Бин?
Может Ава Бин, я не знаю как на Русский переводится буква Эй. И кстати принцеса которую она родила, там сказали что она умерла от краснухи, там Чуби сказала Сунг Юн что ей тяжело после смерти её дочери. Многие говорили что лучьше было закончить сериал после 72 серии.

И
Спойлер:
На следуйщей недели в 73 серии умрёт принц. А в 74 серии умрёт и сама Сунг Юн.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:43   #187
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ona rodit ewe odnogo rebenka? A vot pro smert docheri ya propustila, gotovlyu v eto vremya obychno
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:55   #188
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Только промо к следующей серии мне не понравилось, неужели мальчик умрёт? ДА и Сонг Юн видимо чем-то смертельно заболеет... Ой, так не хочется мне этого! Julia, а что там по истории этого короля?
Судя по Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeongjo_of_Joseon), у Сана было:
* Жена, Hyoui из клана Ким - у неё не было детей.
* Наложница Wonbin из клана Хонг - Это видимо сестра Гонга в сериале. У неё 1 усыновлёный сын который умер 1786 году в возрасте 16 лет.
* Наложница Hwabin из клана Юн - у неё по википедии тоже детей не было.
* Наложница Uibin из клана Seong - это видимо Сонг Юн из сериала. У неё по википедии был сын, который умер в 4 года. Ещё у неё была дочь но видимо тоже умерла в младенчестве, потому что годы её жизни не указаны (в сериале, видимо эту дочь решили приписать наложнице Hwabin, наверно, чтоб нам было интереснее кто же родит наследника). Сама Uibin умерла в том же году, что и её сын (1786).
* Наложница Su-Ki из клана Парк. - Она родила сына, который и стал наследником Сана, и правил после него. И ещё родила дочку. Похоже что её дети были единствеными детьми которые достигли взрослого возвраста и пережили самого Сана.
А ещё, видимо, что оканчание Бин или Ки - это как титулы у наложниц, потому что в дальнейшем, в перечислении детей, их имена упоминаються без этих оканчаний. По этому нам слышиться Вон бин и Хва бин - похоже.
Сам Сан умер в 1800 году. Так что он успел после смерти Сонг Юн, взять ещё одну наложницу, которая ему родила 2 детей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:16   #189
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я читал в Израильском что наложнится как раз родила дочь до рождения сына Сана и Сунг Юн, это в сериале сделали однавременно, а там она родилась на пару недель раньше.
Они добавили много своего, но не хотели отходить от историческов фактов. Это было бы всёровно что у нас показали что Ёнатон сын Саула стал королём. Но тогда как говорили в Израильском форуме об обсуждениях в других форумах, надо было закончить сериал на 72 серии после того как сын получил титул и дальше сериал с грустными событиями не продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:46   #190
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Согласен. Они добавили много своего, но не хотели отходить от историческов фактов. Это было бы всёровно что у нас показали что Ёнатон сын Саула стал королём. Но тогда как говорили в Израильском форуме об обсуждениях в других форумах, надо было закончить сериал на 72 серии после того как сын получил титул и дальше сериал с грустными событиями не продолжать.
Я тоже считаю что на этом сериал могли бы и закончить - и был бы хэппи энд - Сонг Юн с Саном и их сын - наследник пристола. Но исторически - это не правда. К тому же возможно корейцы больше ценят трагические концы сериалов, а не хэппи энд как в латино американских сериалах. Или может им важнее историческии факты, чем хэппи энд. Если они по истории учат что их сын умер в детстве, и сама Сонг Юн умерла, так вряд ли б они сильно радовались концу когда они вместе, зная что вскоре после этого сын и Сонг Юн - умерли.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top