Безумная свадьба / Chaotic Wedding / Wiwa Wa Woon (Таиланд, 2010 год, 15/15 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 15:47   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Безумная свадьба / Chaotic Wedding / Wiwa Wa Woon (Таиланд, 2010 год, 15/15 серий)


Альтернативное название: วิวาห์ว้าวุ่น
Производство: Таиланд
Год: 2010
Продолжительность: 15 эпизодов
Жанр: комедия, романтика

ОСТ:
https://www.youtube.com/watch?v=dA5r...ature=youtu.be

В ролях:
Герои:

Пави/Ви (г.герой)
Йин Потчани Сатжакпонпан (мама Пави)
полковник Пают Потчани Сатжакпонпан (папа Пави)
Tарадон/Дон (друг Пави)
Айрада/Ай (г.героиня)
Рон Тон (мама Айрады)
Пуки (подруга Ай)
Мэса (подружка Пави)
Тун (брат Мэсы)
Сиа Прича (отец Туна и Мэсы)
Чок, Чай (слуги Туна)
Мартика/Март (инструктор йоги)
Рут (редактор журнала)
Лукми, Лукми Панда (организаторы свадеб)
Тончаи (слуга Пави)
Кванта (жена Тончаи)
Кай Мук или Ай Кай (дочь Тончаи и Кванты)
Ти (бывший парень Мартики)
Нон Кад (любовница Ти)
Сомчай (извращенец из сна:D)


Описание:

"Безумная свадьба" -
романтическая комедия о богатом плейбое Пави (Кен), вынужденном жениться на Айраде (Чомпо Арая).
Aйрада хочет денег, Пави хочет свободы.
Условие такое: если Пави будет инициатором развода, то Айраде достанется компенсация в 1,2 миллиона долларов.
Если Айрада не уживется с мужем и решит развестись, то для Пави развод не грозит никакими потерями.
С одной стороны, родители хотят свести пару и не допустить их расставания, с другой стороны, у каждого из героев есть возлюбленные, которые желают их разлучить...
(Так что будет это брак на выживание.)


Информация по лакорну:

Тайминг:
1-7 серия - oksana_ns
с 8 серии - evik
Переводчик: Hatshepsut
Редактор: saf-ira
Бета (1-5 серия) и тайпсетт - ksilnew




Вложения
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [01].ass (130.4 Кб, 306 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [02].ass (135.8 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [03].ass (135.2 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [04].ass (153.4 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [05].ass (148.2 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [06].ass (153.6 Кб, 316 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [7].ass (163.7 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [08].ass (152.1 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [09].ass (125.4 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [10].ass (111.0 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [11].ass (122.5 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [12].ass (115.7 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [13].ass (116.1 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [14].ass (93.6 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wiwa Wa Woon [15].ass (119.8 Кб, 161 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 14.10.2019 в 18:39
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (17.10.2012), ELFIEN (18.10.2012), Jasormin (12.06.2014), kazreti (26.11.2013), Kislinka (17.12.2012), lakornsfan (11.05.2022), linan2009 (27.12.2012), msv24 (21.09.2012), Naturalesa (08.12.2019), Sandairina (21.09.2012), Лариса (17.10.2012), Лижбет (17.12.2012)
Старый 19.12.2012, 20:31   #41
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю этот лакорн после серьёзной дорамы- реабилитирую своё настроение, надо сказать, вполне успешно)) очень нравится ГГерой - всё-таки как приятно посмотреть на красивого сексуального мужчину Героиня мне тоже напоминает какую-то американскую или европейскую актрису. Посмотрела с удовольствием 3 серии.
Очень нравится живой и весёлый перевод! Сердечное спасибо, команда!!!!!
И за "слона", и за "любимое дело", и за "бабник и Отелло в одном лице"
Жених-зомби с реанимированным мозгом, стойко бредущий на свадьбу - это сильно И энергетик-то не прижился
А я сейчас пятую смотрю - ей сказали резать торт, а она его размазывает. Свадьба с каждой минутой становится всё экстремальнее. До экзекуции с пампушками я ещё не дошла. Суди слона по заду, а дочь по матери - вы же это сами придумали?!?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:02   #42
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

а я больше смеялась над сценой экзекуции у Март (с 2-мя пампушками-медсестрами)

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Суди слона по заду, а дочь по матери - вы же это сами придумали?!?
нет, это до ужаса сплагиатино с ансаба
от их пословиц иногда хохот пробирает, и почему-то все поговорки и приколы связаны с рыбой )
мне тоже понравился этот лакорн, п.ч. из него наглядно видно и понятно, как проводится свадьба в Таиланде.
чем мне вообще нравятся дорамы и лакорны, так это тем, что (даже на основе мыльной оперы) можно узнать традиции и обычии далекой Азии
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:28   #43
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С рыбой? Может, потому, что страна богата реками, озёрами и морями, основное население живёт не очень богато, а рыба из белковых продуктов - самая доступная еда Вообще, здорово, что вот так, из лакорнов, можно знакомиться с традициями и обычаями страны. Интересно было смотреть на тайскую свадьбу, родители на супружеской постели дают последние наставления А дети сидят на коленях и внимают ( сидели и здесь, и в храме как-то набок, я раньше думала, это нечаянно, видимо, тоже традиционно).
А экзекуция с сумоистками-пампушками была в 6 серии. Даже жалко женишка нашего - после брачной ночи пришлось любоваться телеуроками йоги, а потом пришлось стать подопытным кроликом
У азиатов наверное с детства тренируются мышцы, вены и суставы на ногах, я тоже смотрю и удивляюсь, как у них ноги не затекают долго на коленях сидеть.
А насчёт обрядов мы ещё в Таиланде заметили и здесь, когда они шли к монаху, несли пластиковое ведро с "набором". Мы видели, как люди с такими вёдрами, наполненными разнообразными предметами ( но несъедобными, от зубных щёток до фонариков) садились перед монахами и слушали их наставления
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:17   #44
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже понравился введенный в фильм свадебный обычай. Целое шествие к дому невесты, выкуп стоящим на дороге (интересно в конвертике деньги чисто символические?), целых две по-сути церемонии (на одну встают ни свет ни заря; другая проходит в торжественном зале вечером), сама процедура так сказать "венчания" - гирляндами соединенные венцы на головах, какие-то точки на лицах брачующихся - вроде мучных (на лбу?), потом наливаемая им в ладони с напутствиями (вода? масло?) На самом деле интересно, что это все означает

На счет брачной постели вообще забавно - в некоторых лакорнах родители сидят на постели, в "365 днях любви" они так даже полежали на ней Потом эти лепесточки на одеяле - вероятно не просто романтика.

О том, как сидят на коленях перед взрослыми, с поклонами и сложенными ладонями слушая их наставления, обращаясь лицом к говорящему - нормально. А что полубоком, так наверное не по-турецки сидят. Устраиваются как могут.
Я лакорну смотрела с Джени "Рабы любви", так они там вообще сидели ни так ни этак, а как получится, лишь бы коленях...
Вообще говоря, первое время меня даже пугало как долго эти люди проводят на коленях. Наверное гибкие они, если даже пожилые не только совершают религиозный и церемонный поклоны, но и могут ползать и опускаться/подниматься без усилий

А еще прикольный момент был с т.н. изнасилованием на публику. Никто не оценил? Ниандертальца, у которого утром жена была при всей порванной накануне ночью одежде;)))

Подтверждение: имела ввиду именно сцену, когда молодые поехав в т.н. свадебное путешествие угодили в лапы к бандитам, как оказалось подкупленным. Которые стали требовать подтверждения того, что герои на самом деле женаты.
Наверное тайцам именно так представляется семейный секс

А истории с изнасилованием на самом деле забавные временами. В "Повороте любви" злючка Байтонг полчаса вопила что ее-де лишили самого ценного. А потом вылезла из постели одетой/накрашенной и даже причесанной:))) У героини Арайи хоть мозгов хватило платьишко снять
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:52   #45
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я досмотрела. Не могу удержаться от ещё одного "Ах" в сторону Кена. Это мой первый лакорн с ним, сразу метнулась в его темку, приятно было узнать, что он и человек хороший, и у него уже пара карапузов - от таких мужчин надо рожать и рожать, чтобы генофонд улучшался))
Женская половина сериала восторгов у меня не вызвала, пожалуй, только подружка героини была интересным персонажем. Конечно, главное зло лакорнов -это опереточные злодеи. С ними приходится мириться и стараться не обращать внимания, но иногда они реально достают)) Это я про модельку, ейного брата и ещё в конце бывшего инструкторши подключили сценаристы, видимо, решив, что лимит злодеев не исчерпан))
И ещё нелепым
мне показался:
ход с демонстрацией видеодоказательств любви героини. Только после этого героиня наконец перестала морочить голову всем

В итоге лакорн понравился из-за Кена, действительно смешной безумной свадьбы, знакомства с тайскими традициями. Заключительная сцена оставила приятное послевкусие.

А, точно, он же тряпку рвал, бандиты должны были думать, что это её одежда. Ну там бандиты вообще были угарные, доказательство придумали такое неоспоримое, а потом после грибочков вообще милашки стали))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:17   #46
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю 3-ю серию и откровенно наслаждаюсь!
Давно не видела действительно хорошей актерской игры. Кен выше всех похвал! Правда, мне кажется, что так себя ведет не человек с амнезией, а сумасшедший Но сюжета это не портит, а только добавляет смешных моментов)

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
...а потом после грибочков вообще милашки стали))
Да, до грибочков и я добралась Стёб откровенный! Одно обидно - поцелуй, который я еще раньше заприметила, фикцией оказался !
я почему-то думала, что это им один сон на двоих снился Уж больно лица блаженные были
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:24   #47
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ну думаю, все у них было, просто этого не помнят))
я считаю, поцелуй был, просто они друг друга видела в ином свете

перевожу Цветок в тени и думаю, там Тун такой прям благородный, а тут такой нехороший )))) зато Иришка по нему тащилась)
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:38   #48
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только предполагать что за Тун. Вероятно брат той модельки, которая вцепилась в главгероя всеми лапками, и напару с братаном интриговала и катализировала процессы;))

Видела актера в нескольких лакорнах, и везде он - гад, и везде мне не нравится:(((

Насчет поцелуя под действием грибочков - согласна что он был, ну или не был. Однако всего остального точно не было
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:18   #49
kate3
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главная героиня в этом лакорне напоминает американскую актрису Мэнди Мур
Мэнди Мур, поплотнее, в Памятной прогулке такого же телосложения была.
Кто-нибудь знает какие еще песни, кроме 3, которые уже ранее перечисляли были в лакорне?

Цитата:
Сообщение от ola48 Посмотреть сообщение
Последняя сцена - как в фильме "Ноттинг Хилл" с Дж.Робинс и Хью Грантом (один из моих любимых фильмов).
Это сцена, когда гл. герои на лавочке вместе, а вокруг бегают дети?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:35   #50
Devi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня закончила смотреть, лакорн - шедевр, огромная благодарность всей команде: oksana_ns, evik, Hatshepsut, saf-ira, ksilnew,
http://jpe.ru/1/big/300310/08za1amgpg.jpg
Особая благодарность за потрясающие субтитры, которые - чистый восторг и феерия!
Незабываемые ощущения от просмотра, самый лучший комедийный лакорн и низкий поклон за вашу работу!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
evik, hatshepsut, ksilnew, oksana_ns, saf-ira


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top