Королева амбиций / Queen of Ambition / Yawang (Корея, 2013 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 01:12   #1
Miona
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Королева амбиций / Queen of Ambition / Yawang (Корея, 2013 год)


Королева амбиций
Queen of Ambition / Yawang / 야왕

Альтернативные названия: Night King / Wild King
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 14 января 2013
Продолжительность: 24 серии
Жанр: мелодрама, романтика
Сценаристка: Lee Hee Myung
Режиссеры: Jo Yeong Gwang и Park Shin Woo

В ролях:
Soo Ae - Joo Da Hae
Kwon Sang Woo - Ha Ryu
Jung Yoon Ho (U-Know) - Baek Do Hoon
Kim Sung Ryung - Baek Do Kyung
Lee Duk Hwa - Baek Chang Hak
Cha Hwa Yun - Baek Ji Mi
Lee Jae Yoon - Joo Yang Hoon
Sung Ji Roo - Uhm Sam Do
Lee Il Hwa - Hong Ahn Shim
Go In Bum - Cha Shim Bong
Kwon Hyun Sang - Yang Taek Bae
Go Joon Hee - Suk Soo Jung
Park Min Ha - Ha Eun Byul / child Da Hae
Yoon Yong Hyun - Director Park

Описание:
Дорама, основанная на манхве популярного корейского писателя Пак Ин Квона, рассказывает историю Чжу Да Хэ, женщины, мечтающей вырваться из бедности и стать Первой Леди, и наивного мужчины Ха Рю, идущего ради нее на огромные жертвы.



  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), Mapgysha (16.01.2013), NaTaLka (06.08.2013)
Старый 22.01.2013, 23:56   #21
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
да не корректно было со стороны Miona писать те сообщения именно в вашей теме
Изабелла, ну Вы тоже прежде разберитесь, с чего все началось. В теме перевода я ни разу не отписывалась, а написала здесь. И как видите, эту тему как раз я и создала, и да будет Вам и другим известно, появилась она раньше темы перевода. О переводе Сёны я лично ни слова ни "за", ни "против" не сказала, а всего лишь сравнила несколько групп именно по близости к корейской речи - и всего-то. Как привела в примере, слышать слово "потолок", а видеть в субтитрах "пол" навевает на неоднозначные мысли. И я попросила меня крайней не делать, что Сёна удалила свою тему с переводом. Надеюсь на понимание. Да, косвенно все из-за моего сообщения началось, за это я пару раз уже извинилась. Хотя было бы за что... Если ж именно Сёну в виду не имела... Ну да ладно, мне не жалко)))
И еще. Если ж на то пошло, то это тема обсуждений дорамы, могу я высказать свое мнение в конце-то концов?
Пы.Сы. Сообщение может относиться не только к Вам, Изабелла, но и всем остальным. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:01   #22
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к Вам, Miona, вообще не слова претензий не имею, всего лишь обратилась к Сёне, с просьбой, не обращать внимание на отрицательные моменты, а видеть только положительное, дабы восстановить перевод, потому что лично я, очень ей за него благодарна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:05   #23
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Miona, вы конечно можете высказывать свое мнение,
но в таком случае оставьте это право и за другими...
Вы же, как правило, считаете себя истинной в последней инстанции.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:38   #24
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалю позже все свои сообщения:
Цитата:
Вы же, как правило, считаете себя истинной в последней инстанции.
Ну, если я права, то не стесняюсь это демонстрировать. В данном случае я никого не обижала, а всего лишь аргументировала свою точку зрения, так как слов "худшая-лучшая" ни разу не произнесла. И излишняя уверенность Сёны на мой счет (цитата: "я с полной уверенностью могу утверждать") тоже не ахти смотрится. Вам бы, наверное, тоже было бы неприятно? И что в итоге: должна я обижаться, но почему-то вместо этого я извинилась.

Цитата:
может вы этого и не хотели, но просто своими словами задели переводчика, и всё пошло поехало...а результат остаётся один и плачевный...какой? ПЕРЕВОДА НЕТ!!!
А повторюсь в последний раз: какой бы критика не была - разве это повод удалять перевод? Даже если я, ни слова не сказавшая ничего именно о переводе Сёны, послужила ей таким толчком, то что было бы, если кто-то и вправду раскритиковал ей каждую фразу по отдельности? Даже представить боюсь. Совершенно идеального в мире ничего нет, и в любой работе можно найти при желании ошибки/опечатки/несостыковки и т.д. и т.п., нужно ж уметь не только похвалу воспринимать, если уж окунаться глубже. И если последовала такая реакция на абстрактное выражение... Не, я таки не хочу больше мусолить эту тему. Баста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:25   #25
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-я серия:
Боже! Как закончилась серия! Создатели поиграли на нервах зрителей, думала уж, что все обойдется. Но... не повезло. И если судить по превью на 3-ю серию, то Да Хэ уже начала свою игру, похоже и от дочери откажется.
А сколько сюжетных завязок сценаристы нам кинули во второй серии, сколько новых героев! И мне уже заранее жаль хоккеиста. Боюсь, он перетянет на себя мое внимание.))
Очень интересно, что это за двойника Ха Рю нам показали, что даже его дочь перепутала?
Похоже, эта дорама меня все-таки заинтересовала, пока точно буду смотреть. Теперь жду с нетерпением перевод третьей серии.

P.S.Большое спасибо за перевод Сёне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:20   #26
Asema
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тыц:
все гадала, каким образом жигало за 7 лет станет спецпрокурором? когда двойника показали, вот тогда подумала, он просто присвоит имя того двойника и будет жить его жизнью

2 серии посмотрела, ощущение как будто целый сериал смотрела), столько событий, динамичный сюжет.
Сёна, спасибо за перевод!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:04   #27
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела в ансабе 3 и 4! Просто огонь! Ох помотают нам нервишки))
Ггня просто безжалостное чудовище, Юно милашка, но мне уже заранее его жаль.
Еще сестра Юно красивая тетка, пока все очень нравится от сюжета до актеров.
Умеют же корейцы создать противоречивые характеры, одно удовольствие наблюдать за ними))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:39   #28
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама нравится. Юно же такая няшка! http://eemoticons.net Просто открытие для меня. Если бы не история с главным героем, была бы обеими руками "за" его историю любви. Но главного героя так безумно жаль! А героиня, хоть её и можно понять, но стерва. Ведь прекрасно знала, чего будет стоить её учёба в США Ха Рю. Недаром говорят: "Благими намерениями вымощен путь в ад."
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:48   #29
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно краткий пересказ?
я еще не начала смотреть, хотелось бы понять завязку по лучше
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:45   #30
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но главного героя так безумно жаль! А героиня, хоть её и можно понять, но стерва.
Она не стерва, она хуже. Безжалостный монстр, никаких принципов, от родного ребенка откажется и помощь принимает как должное. Еще кажется, что ее никто не привлекает, никаких чувств, свою душу она видимо похоронила еще с матерью.

Цитата:
Сообщение от GUZEL333 Посмотреть сообщение
а можно краткий пересказ?
я еще не начала смотреть, хотелось бы понять завязку по лучше
Краткое содержание:
Ггня бедняжка из трущоб, мать умерла и она сидит с трупом 3 дня в надежде умереть, случайно заходит ГГй, оказывается они знакомы с детства, влюбляется и начинает помогать - с похоронами, с учебой, содержит ее полностью.
Появляется отчим-педофил и нападает на ГГню, она убивает его защищаясь, вдвоем они закапывают труп в лесу и уезжают.
Проходит 5 лет, они живут как семья, у них уже дочь, но официально не женаты, он работает в хост-клубе по ночам, она не в курсе, думает он работает в баре.
Ггня тащится от одной крутой тетки, приходит на собеседование к ней в компанию, ее берут интерном. В нее влюбляется брат этой тетки (Юно), он не в курсе что у нее семья и дочь, зовет ее с собой в США учиться.
Тетка обожает своего младшего брата, опекает всячески и увидев их вместе, понимает, что Ггня обычная золотоискательница из низов, и увольняет ее, унизив. Параллельно с этим Ггня узнает, что ее муж работает в хост-клубе. *В тот момент у нее видимо и случился сбой системы*
Она просит своего мужа достать деньги на учебу в США, он соглашается и она уезжает вслед за Юно, находит его там.
Прошел год, домой оба так и не возвращались под предлогом занятости, они уже как пара, он делает ей предложение, она вроде соглашается. На этом конец 4 серии)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.01.2013 в 16:01
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top