Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Lemur (12.10.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 17.11.2008, 04:16   #131
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, привествую всех! :)
Сегодня была переломная серия, в конце которой, глядя на заставку можно понять, что главные герои, последовали нажим пожеланиям и ударились в бега! :)
Не даром император решил назначить Чан Гум своим лекарем, потому, что в реальной жизни так и было, и Чан Гум не была вообще замужем, и не имела семьи.
А по сюжету понятно, что император только так мог следить за тем, что императрица не давила на Чан Гум, чтобы та убила его старшего сына, держа Чан Гум при себе.
Я так рада, что будет хэппи-энд в том плане, что Чан Гум перестанет проподать во дворце, и они Мином смогут быть счастливы подальше от этой банки с пауками...
Жаль только престарелого отца Мина, что остается один в Сеуле.

Смешная была сценка, как Мин все время грубо обращался с Чан Гум, все время говорил с ней с высока, только я не совсем поняла юмора, и что этим хотели показать, если кто понял и может пояснить, я буду очень благодарна! :)
Чанг Гум пришла к нему и говорила о детех, о том чтоб он каждый день приходил их обучать. А когда Чанг Гум наконец призналась что попросила его прийти потомучто она хочет его видеть, он разозлился чего раньше этого не сказала. Так как она к нему пришла говорит о детях, а он спрашивал для этого ты пришла? Наверно он это так ожидал услышать что она хочет его видеть, а она никак это не скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:33   #132
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Может быть я задам и глупый вопрос, а почему, Мин сам ей этого не предложил?

У меня еще вопрос, меня тут отвлекли и я пропустила минут 10 серии, с того момента, как императрица позвола к себе Чан Гум, и до того, как Мин и Чан Гум обменялись подарками с красными летночками (Мин повесил что-то на халат Чан Гум), а она отдала ему письменные принадлежности своего отца. Может быть, кто-то может просветит меня что я пропустила?
Знаю, я все время обращаюсь с подобными вопросами, уж, простите меня...

Когда императрица сказала, что не хочет отказываться от Чан Гум, потому, что она ей слишком дорога, я еще подумала, ну, конечно, где ты еще такого безропотного и толкового раба найдешь, который костьми ляжет, а дело возложенное на нее сделает, а ты будешь ее еще и пугать казнью за это, а потом, это будет считаться, что ты ее "спасительница"...

Вообщем, ушла от них Чан Гум, и так им всем и надо! Вот! y6kiu,l

Кстати, смешная эта придворная дама Мин! Вот, всегда так и бывает, то, что тебе 100 лет не надо, то получаешь без проблем...

А еще меня шокировала фраза императора, когда он вспомнил, что к нему приходила Чан Гум, будучи ребенком, и он сказал, что он часто вспоминал ту девочку, что рискнула жизнью ради него. Это что же получается, если бы Чан Гум поймал тот император, которого свергли, он или его помощники, что же, маленького ребенка казнили бы, что ли?! У меня если честно, аж, глаза на лоб полезли...
Чанг Гум сказала императритце что она спасла её жизнь, а сейчас может её забирать. Она сказала что очень старалась вернуть доброе име матери и Хан, так как это было ихния завещания, но она понимала что этим их не оживит. Что они её учили не использовать еду ради силы, и сейчас как медик, она не сможет сделать то что противвсех её принцепов. Императритца спросила даже ради меня, и Чанг Гум сказала что нет. А как раз пришёл император и ждал за дверью со своей охраной. Императритца спросила или она вручает в её руки её жизнь, и Чанг Гум сказала что да и она может её убит. Импертитца возмутилась и сказала что пердпредила что не хочет её терять. Она напомнела ей что была предворной дамой и попросила её стать её поможнитцей как придворноя дама. Импратор потребовал зайти и импертритца сказала ему что хочет чтоб Чанг Гум была её поможнитцей как придворноя дама и императо сказал что конечно она ей должна и не сможет отказаться. Оказалась что император слышал конец разговора, где Чанг Гум сказала что это против её принцепов и готова умереть и попросил тайно привести к нему Чанг Гум. Император повторил перед Чанг Гум её слова что это противеё принцепови она готова умереть. Он попросил её расказать что его жена у неё попросила что она готова умереть чтоб этого не делать, Чанг Гум молчала и чуть не плакала, и император сказал что знает какие у неё отношения с императритцей. Император сказал ей расказать иначе она умрёт, Чанг Гум помучалась и сказала что она ему не скажет и он может её казнить. Чанг Гум побежала искать Мина, и его нигде не было, Мин услышал что Чанг Гум его ищет, и начал её искать и они несколько раз разминулись, но в конце встретились. Чанг Гум сказала ему что обещал всегда быть с ней и где он был? Она напомнила ему его слова об отезде вдругую страну и спросила или он ещё готов. Мин сказал что уже завта уволитца с его работы и для него нет никаких сомнений насчёт побега, и они начали собираться и готовится уезжать подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:46   #133
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, спасибо Вам за такой подробный ответ! :)

Ну, что тут скажешь? Если люди запросто готовы убить маленького ребенка (Чан Гум), то... Держаться надо от них подальше! И правильно, что Чан Гум и Мин, наконец-то, это и сделают!
А император пусть сам со своей женой разбирается, пусть сам обеспечивает безопасность своего старшего сына (защищает его от жены) и младшего, их общего с императрицей ребенка (ведь, недаром императрица боится за жизнь своего сына), а причем тут бедная девушка (Чан Гум), что они все заладили - казнить, казнить?!
Не положенно им (императорам) такой помощницы, как Чан Гум, и такого зам. министра, как Мин! Не положено! Вот. :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:25   #134
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, может кто знает, где можно заказать диски с этим сериалом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:16   #135
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо Вам за такой подробный ответ! :)

Ну, что тут скажешь? Если люди запросто готовы убить маленького ребенка (Чан Гум), то... Держаться надо от них подальше! И правильно, что Чан Гум и Мин, наконец-то, это и сделают!
А император пусть сам со своей женой разбирается, пусть сам обеспечивает безопасность своего старшего сына (защищает его от жены) и младшего, их общего с императрицей ребенка (ведь, недаром императрица боится за жизнь своего сына), а причем тут бедная девушка (Чан Гум), что они все заладили - казнить, казнить?!
Не положенно им (императорам) такой помощницы, как Чан Гум, и такого зам. министра, как Мин! Не положено! Вот. :)
Император ей, только угрожал, чтоб выдавить у неё желание жены. Но вместо казнить он решил что раз она готова умереть ради своих принцепов, и так предана что не может выдать его жену, даже когда та требует у неё чтото ужасное, Так лучьше она будет его врачом, хоть и не принято чтобы женщена лечила императора. Но всёровно раз он боялся убрать бандюг которые оклеветали не винных людей так как они защещали его старшего сына, так ему тоже не положено. А вот императрица такая манипулаторша: "я не могу быть спокойна", "ты мне должна", "даже ради меня???", "я знаю что ты меня не предаш", "я не хочу тебя терять". Если бы я не знал что Чанг Гум пришла после её выкидыша, и не была беремена занова когда Чанг Гум смотрела медеценские данные императора, я бы думал что уже тогда когда выручила Чанг Гум от евнухов, она уже тогда всё это планировала, и помогла раскрыть правду только чтоб потом дать это поручение. А если наследник такой больной с детсва и его жизнь всегда в опасности, так зачем ему это нерватрёпка быть импертаром если онм физически такой слабый. Хоть и он старшей сын, зачем стране император которого целыми днями надо будет лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:47   #136
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня была такая напряженная серия!
Не дали уйти нашим голубкам...
Но, с другой стороны, если бы Чан Гум не вернулась, она бы не смогла спасти свою подругу и ее дочку , так, что... Нет худа без добра.
Жаль, только, что не будет, по видимому, хэппи-энда у Мина и Чан Гум...

Евгений, ясное дело, что там все манипуляторы, а еще...
Мне, наверное, не понять их логики, все всего и всех боятся, все всем завидуют, даже врачи, которые поддерживали Чан Гум в начале...
У страха, как известно, глаза велики, они постоянно всего боятся и, вот, результат... Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:40   #137
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи были готовы поддерживать Чан Гум при условии, если они останутся императорскими лекарями, а она будет себе скромно медсестрой пахать и время от времени в экстренных случаях спасать жизнь императора, а потом снова отходить в тень. Смотрите, что творилось, когда император захотел назначить Чан Гум своим врачом, весь двор на дыбы встал, как это так, для них это вообще неприемлемо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:19   #138
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Врачи были готовы поддерживать Чан Гум при условии, если они останутся императорскими лекарями, а она будет себе скромно медсестрой пахать и время от времени в экстренных случаях спасать жизнь императора, а потом снова отходить в тень. Смотрите, что творилось, когда император захотел назначить Чан Гум своим врачом, весь двор на дыбы встал, как это так, для них это вообще неприемлемо!
Это ещё такая культура, бедным не важно кто их лечит, а так не принято чтоб женщена лечила мужчину, даже померить давлению императору это было под осыбым разрешением императритцы, которая очень рисковала позволив это. Если императритца захотела бы чтоб её лечил врачь мужчина, то тоже был бы шум, хотя врачи сильней, и императритца тогда своего добилась. Но во дворце культура что женщены лечат женщен, а мужчины лечат мужчин, лекарство конечно готовят все. А то что император решил что его будет лечить женщена это уже против всех ихних норм. И вообще когда в школе для медсёстер один врачь брал будуйщих медсёстер на вечеринки чтоб там подовали против законов. Так император когда это узнал и возмущался, он сказал что женщенам позовлили изучать медецыну, чтоб больных женщен могли лечить женщены, и не надо было чтоб мужчины врачи к ним прикасались. Так конечно многим не нравятся такие прицеденты.

А вообще правильно сказала Чанг Гум что при бедной жизни она и её родители были счастивы. Там одни интриги, и кухня и медики занимаются завоеванием статуса, а не едой и лекарствами. Каждый раз когда член императорской семьи болен не дают врачам разобраться, и требуют быстрых результатов, а врачи чтоб спасти свою шкуру наволивают вину но то что член семьи съел. А на кухни может без семьи Чой, у дамы Мин будет порядок. Но принц такой больной что наверно чуть в еде будет слишком много чегото так он умрёт как принц или уже как император и тогда опять искать виноватых. И тогда дамы начнуть наваливать эту ошибку одну на другую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:40   #139
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, я абсолютна с Вами согласна!
Я уже как-то писала, что не нервируй того, кто тебя кормит и лечит, а то тебе же хуже и будет. Вот, это дурацкое правило, что если кто-то из королей заболел, то обязательно надо кого-то казнить, ну, к чему приводит. Что все просто боятся лечить их и все!
Кстати, император все же, понимает это, судя по тому, что он стал хвалить даму Мин, ее еду, чтобы она не боялась, и не приготовила черт знает что, есть то ему придется! :)
А врачи - ну, справедливости ради, надо отметить, что они все же не до конца пошли против Чан Гум, один сказал, я знаю, ты не специально, но не ищи поддержки, а второй - нас рядом не будет. Но оба, по-моему, признали, хоть, и сквозь зубы талант Чан Гум.
А Мин порадовал! Я просто рот расскрыла, сначала, когда она сказал ей, что они должны бежать вместе не смотря ни на что, второй раз, когда попоросил, чтобы Чан Гум, не лишала их надежды на совместное будущие, а третий, вообще сразил наповал, когда сказал, что Чан Гум должна стать той женщиной которой мечтала стать, что она талантливая, и что должна принять предложение императора. После этого, он у меня вызывает безоговорчное уважение, за умение понимать близкого человека и желать ей всяческих успехов и карьерного роста!

Stella,
Ну, да, курица не птица... Вообщем... Мрак...
Даже мать Чан Гум била ее за то, что она хотела учиться... Я была в шоке...
Тут где-то ссылка была на современное положение вещей в Южной Корее, так там до сих пор очень, строгие и испорченные отношения между матерьми и дочерьми.
Родить девочку раньше считалось несчастьем, типа она разорит семью, ее никогда не учили готовить, типа в доме мужа пусть и учат. И потому, многие женщины не умеют готовить, и рецепты у них большая семейная тайна, их держат в строжайшем секрете, до сих пор так. Вот.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:49
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 01:44   #140
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Stella,
Ну, да, курица не птица... Вообщем... Мрак...
Даже мать Чан Гум била ее за то, что она хотела учиться... Я была в шоке...
Тут где-то ссылка была на современное положение вещей в Южной Корее, так там до сих пор очень, строгие и испорченные отношения между матерьми и дочерьми.
Родить девочку раньше считалось несчастьем, типа она разорит семью, ее никогда не учили готовить, типа в доме мужа пусть и учат. И потому, многие женщины не умеют готовить, и рецепты у них большая семейная тайна, их держат в строжайшем секрете, до сих пор так. Вот.
Мать Чанг Гум очень боялась что их найдут и была очень строга с дочерью, что не помогло, так как в самый нужный момент она проболтала то что должна была хранить в секрете. Мать её побила за то что она пыталась попасть в школу, но потом предложила ей сама научить её читать и писать. Чанг Гум удевилась что мать умеет, и мать её сама научила, но боялась что она не дай бог не попала в школу.

А в сладкой Сам Сун соверенном и смешном Корейском сериале, тоже было принято насилие как наступать копать в ногу со всей сила. И мать тоже хорошенько колотила своих дочерей. Так странные наказания, битья по очень не понятным местам остались.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top