Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 10:39   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.)




Оригинальное название: 냄새를 보는 소녀
Альтернативное название: Она видит запах / A girl who can see smells
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 1 апреля 2015 г.
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Baek Soo Chan (Pure Pumpkin Flower)
Сценарист: Lee Hee Myung (Принц с чердака)
Канал: SBS
Трансляция: Среда-четверг

В ролях:
Пак Ю Чон - Чхве Му Гак
Шин Се Кён - О Чо Рим (Eun Sul)
Нам Кун Мин - Квон Чжэ Хи
Yoon Jin Seo - Ём Ми
Ким Со Хён - Choi Eun Sul (сестра Чхве Му Гака)

Сюжет:

Три года назад герой дорамы потерял свою младшую сестру в так называемом деле об убийстве "Штрих-код", вместе с ней пострадала еще одна женщина, которая чудом выжила, но потеряла все вспоминания. При этом она приобрела загадочный феномен - синестезию.
Синестезия - это особый способ восприятия, когда некоторые состояния, явления и символы непроизвольно наделяются дополнительными качествами: цветом, запахом, вкусом или положением в пространстве. При синестезии чувства словно смешиваются: человек может осязать звук, слышать цвет или видеть запахи...
Новые способности помогают ей в расследовании сложного преступления.

Персонажи:
описание:
До того, как стать копом, Му Гак был аквариумистом на острове Чеджу. Три года назад погибла его сестра, став жертвой в деле об убийстве «Штрихкод», тогда он становится копом, но занимается только одним этим расследованием.
После смерти сестры 20 дней Му Гак не ел и не спал. Пошли слухи о том, что он может умереть в таком состоянии и тут его находят без сознания, в бассейне с акулами. После этого случая Му Гак 6 месяцев находится в коме. Когда он приходит в себя, что-то случается с его телом. Необычным образом его органы чувств дают сбой, и он теряет способность чувствовать запахи. А нервная система не реагирует на боль, как при анальгезии (анальгезия—медицинский термин, означающий потерю человеком способности чувствовать боль, пока он находится в сознании.) Он не чувствует абсолютно никаких запахов, так что даже на месте преступления, где есть трупное зловоние он может ходить без маски (что ошибочно воспринимается как признак настоящего мужчины).
Вкусовые ощущения у него тоже потеряны, поэтому вкус пищи он также не чувствует, но ест за десятерых. И не важно, что пища безвкусная, он не остановится пока не съест три порции.(Что тоже ошибочно принимают за мужественность).

Как бы сильно его не избивал преступник, он не чувствует боли, поэтому может драться с ним бесконечно, пока не одержит верх. Когда наступает болевой предел, он просто теряет сознание. (что тоже ошибочно воспринимается как признак мужественности)
Он не улыбается и не плачет, таких называют безэмоциональными и холодными. Это сказывается на его способности испытывать чувства к женщинам. Хотя он хорош собой и шарм крутого мужика привлекает к нему девушек, они быстро теряют к нему интерес, видя его апатичность. Так что для него что личная жизнь, что общественная становится настоящим испытанием.

Цель его жизни - арестовать убийцу сестры. Ради этой цели он бросил любимую работу аквариумиста и стал копом. Но за три года не было найдено ни одной зацепки и дело зашло в тупик.

перевод: Strunidushi
описание:
Девушка мечтает стать комиком, хотя не раз проваливала прослушивание на юмориста в сети из-за того, что смеётся над собственными шутками.
Очнувшись от полугодичной комы, в свои 19, она ничего не помнит о прошлой жизни. И даже не знает о том, что у неё было другое имя, были родители, которые погибли от рук убийцы Штрихкод, а она осталась единственным свидетелем того преступления.
Пришла в себя она со странной особенностью: все её чувства чрезвычайно обострились, за исключением того, что она не чувствует никаких запахов, однако может их видеть. Она безошибочно определяет, где был человек по запаху, который в её восприятии тянется словно след.

Взаимоотношения:


Постеры:










Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.04.2015 в 08:06
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (31.03.2015), Hatshepsut (28.12.2014), hellin0 (26.03.2015), kazreti (29.01.2015), Lemur (24.12.2014), Mari (03.02.2015), MsMamaGala (18.03.2015), msv24 (20.01.2015), NaTaLka (26.01.2015), Nicka (02.03.2015), perekatipo (03.05.2019), Sandairina (23.01.2015), Sorsik (10.03.2015), Strunidushi (02.01.2015), Ангел с генами Дьявола (30.03.2015), Ленка (04.01.2015), Маха (12.01.2015), Эмини (22.04.2015)
Старый 10.03.2015, 17:14   #101
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой и правда тема Ким хён Джуна здесь затянулась. Я уже даже не помню, что в своём сообщении имела ввиду(там сплошные "он". Кто "он" и сама не помню ), а как почитала продолжение дискуссии, так вообще запуталась о чём мы тут По теме, чисто по фото, Ючон здесь так себе. Чисто визуально по тому же направлению в Три дня или Скучаю по тебе чисто внешне лучше смотрелся. Это на нём так форма неудачно сидит, фото плохо видно, ракурсы не те или что ещё - не знаю короче. Син Се Гён в очках забавная. В-общем и целом чисто внешне она милая девочка, не страшилко

Цитата:
нам вроде обещали живую и энергичную девочку в противовес герою-холодильнику
Тут такой нюанс. Из Ючона если и холодильник, то он скорее как лёгкий тормоз(ну не в плохом смысле, я самая такая - утка на третьи сутки))) этакий неповоротливый мишка. Настоящий холодильник от которого километры льда это не про него, он слишком тепло выглядит. Поэтому екму очень живая девушка подошла бы, с обаянием и живостью от природы, а не по хорошемим актёрским способностям. даже если Син Се Гён включит всю свою активность и талант на полную мощь, то это будет процентов 60 от того, что может выдать моторчик природного дейстия, типа Хан Гру или Го Ара, например, или вот такая как Хван Джон Ым(да от её истерик и визгов уши в трубочку сворачивается - не представляю такую активность у Син СеГён). Хотя, может, тут по сюжету нужна не активность, а такое что-то не от мира сего. Ну кого б вспомнить... Типа Луны Лавгуд из Гарри Поттера или блондинки из Молокососов(забыла как её там звали). Ну тогда и активность не нужна. Но опять-таки странность нужно ещё тоже уметь сыграть, наверное нужной самой быть с тараканами

irilika:
истину глаголишь. Мне вот не очень. Этот герой именно в исполнении Ким Хён Джуна нравится меньше всего(чисто внешне разве что я б его на первое место поставила бы). НО... я допускаю, что проблема ещё и в сценарии. Я в упор не увидела любви до серии 9 где-то и это огромный минус, и там она как с неба свалилась(как инородность какая-то в сюжете, либо совсем уберите, либо фоном делайте, либо полноценно и логично, а то ни одно из этого не подходит). Для меня аналог первой японской версии Для тебя во всём цвету. И Ким Хён Джун для меня как Огури Шун из той версии. На обоих гнали даже фразами одинаковыми. Бревно, отдохнул, халтурил и тд. В обоих дорамах явно сценарий хромает на обе ноги. Это очевидно, в сравнении другими версиями этих же сериалов. Так что чисто на талант гнать не стоит. Сценаристы отдохнули, Ким Хён Джун не шибко старался и в итоге то что есть
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:58   #102
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата,
+:
что делать, мне нравится все! :)) Сердцу не прикажешь. И сказочное обрамление, мишки, и живая героиня, и он такой холодный. Любовь внезапно?! Да, по манге так же, пошло с ревности герой к другому.
Я дораму корейскую два раза смотрела, а вот Тайвань, который все хвалят, да более реалистично, и актеры хорошие, но по мне очень депрессивное впечатление оставляет. Я предпочитаю сказку Кореи. :))


Цитата:
внешне она милая девочка, не страшилко
Она даже очень симпатичная.:)) Но пока бревно бревном.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:47   #103
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало показа обещают 1 апреля после Хайда.

большие фото ГГероев:





twitter SBS
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:37   #104
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Визуально мне не нравится герой Ючона, он какой-то нелепый в этом костюме. Если он холодильник, то в его исполнении классический холодильник не получится. Он скорее будет отстраненный, погруженный в себя, немного сноб, немного марсианин...И героиня должна быть МЕГАактивной чтобы вывести его из этого состояния. Не знаю не знаю, сможет ли она открыть нам себя во всей красе и вдруг случится чудо *и полетят свиньи* и мы будем пищать от восторга...

*в смешанных чувствах....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:15   #105
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вдруг случится чудо *и полетят свиньи* и мы будем пищать от восторга...
Только если они полетят. :)) Измениться на 180 градусов даже опытная актриса не может, все равно со своими шаблонами работает, а тут молодая, которая из дорамы в дораму переходит со скучающим лицом, типа я же здесь, смотрите на меня и достаточно!
Вот такая она томная и печальная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:06   #106
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

первый тизер к дораме.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:56   #107
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Персонажи:


описание на анг.:
Before becoming a cop, he was an aquarist in an aquarium. Three years ago, he lost his sister who was a victim in the ‘barcode murder’. Even though Mugak is a cop, he only learned what ‘barcode murder’ is after a long time.
After losing his sister, Mugak endured without eating and sleeping for 20 days. When there were talks that Choi Mugak may die in that condition, he was found unconscious in a shark tank in an aquarium in Jeju Island. Subsequently after this incident, Mugak who fell into a coma gained consciousness after 6 months. But there was something wrong with his body. Strangely, he lost his sensory system and ability to smell. His
nervous system strangely could not register pain (agony).
It’s like analgesia. [T/N: A medical term for the loss of the ability to feel pain while in a conscious state.] After losing his sense of smell, because he could smell absolutely nothing, even when there’s a stench from a corpse at the murder scene, he does not need to wear a mask. (This could be mistaken as being manly). Since he had lost his ability to taste, he does not know the flavor of food. Nevertheless, he’s a glutton. No matter how tasteless the food is, he doesn’t stop until he has eaten up three servings. (This could be mistaken as being manly).
Because he does not feel pain, no matter how bad he is being hit by a criminal during a fight, he fights with the criminal endlessly until he overpowers him. When the pain exceeds its limit, he does not feel it but only faints. (This could be mistaken as being manly).
He has no smiles or tears. He can be called, “emotionless” and he is considerably emotionally dry. He is unable to feel love towards women. With his good looks and laddish charm, ladies are drawn towards him but Mugak’s extreme dullness makes them lose interest. He is so dry to the point that he does not have a love life and social life for him is challenging.
Arresting the murderer of his sister is his life goal. Because of that, he gave up his favorite professionas an aquarist to become a cop. It has been 3 years since the murder took place but not even a clue is found and the case falls into a maze.
Translated by @yochwennie






sbs.co.kr
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:05   #108
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из всех чисто визуально нравится Нам Гун Мин. Ну на последнем фото Ючон неплохо выглядит, лучше, чем на предыдущем. И всё равно я не представляю холодильник из него. Я помню Сонгюнгван... Что-то типа? Да ну, всё равно не то. Девица пока никак. Разве по фото поймёшь. Мило и только-то. Хотя иногда и через фото искриться, но это не тот случай.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:49   #109
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

на скорую руку...о нём))):
До того, как стать копом, он был аквариумистом на острове Чеджу. Три года назад погибла его сестра, став жертвой в деле об убийстве «Штрихкод», тогда он становится копом, но занимается только одним этим расследованием.

После смерти сестры 20 дней Му Гак не ел и не спал. Пошли слухи о том, что он может умереть в таком состоянии и тут его находят без сознания, в бассейне с акулами. После этого случая Му Гак 6 месяцев находится в коме. Когда он приходит в себя , что-то случается с его телом. Необычным образом его органы чувств дают сбой и он теряет способность чувствовать запахи. А нервная система не реагирует на боль, как при анальгезии (анальгезия—медицинский термин, означающий потерю человеком способности чувствовать боль, пока он находится в сознании.)

Он не чувствует абсолютно никаких запахов, так что даже на месте преступления, где есть трупное зловоние он может ходить без маски ( что ошибочно воспринимается как признак настоящего мужчины),
Вкусовые ощущения у него тоже потеряны, поэтому вкус пищи он также не чувствует, но ест за десятерых. И не важно, что пища безвкусная, он не остановится пока не съест три порции.(Что тоже ошибочно принимают за мужественность).

Как бы сильно его не избивал преступник, он не чувствует боли, поэтому может драться с ним бесконечно, пока не одержит верх. Когда наступает болевой предел, он просто теряет сознание. ( что тоже ошибочно воспринимается как признак мужественности)
Он не улыбается и не плачет, таких называют безэмоциональными и холодными. Это сказывается на его способности испытывать чувства к женщинам.
Хотя он хорош собой и шарм крутого мужика привлекает к нему девушек, они быстро теряют к нему интерес, видя его апатичность. Так что для него что личная жизнь, что общественная становится настоящим испытанием.

Цель его жизни—арестовать убийцу его сестры. Ради этой цели он бросил любимую работу аквариумиста и стал копом. Но за три года не было найдено ни одной зацепки и дело зашло в тупик.


Интересно конечно увидеть такого деревянненького красавца, который лопает за троих, не реагирует на женщин и лупасит преступников, пока не шлёпнется в обморок!
Глядя на девушку...всё таки, чует сердце моё химию ждать тут не стоит...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:53   #110
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Се Кён пока девушка как девушка, не суперсэкси фэмме фаталь, но и не серая мышь.

апд.
Да уж, да ему в сценарии даже прописали невозможность химии с партнершей ((( пичалька!
Наверняка ж после проекта тоже в армию ушагает.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top