Хана Дан. Продолжение... - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 03:00   #1
~Princess Mei~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хана Дан. Продолжение...

НАЗВАНИЕ: просто продолжение)
СТАТУС: завершен
ЖАНР: романтика
АВТОР: ~Princess Mei~

Эта моя первая работа была написана четыре года назад, когда я впервые в своей жизни узнала, что такое дорама. Потом она потерялась, и вот недавно как ни в чем не бывало обнаружилась. Это что-то очень легкое и пушистое, как облако на заре, что-то очень далекое и несбыточное, как удивительная сказка, рассказанная в детстве на ночь, это что-то поверхностное, как гладь океана... Захотелось поделиться своими мыслями)


Изначальней всего остального – любовь,
В песне юности первое слово – любовь.
О, неведующий в мире любви горемыка
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь!
О. Хайям

Здесь все)):


Глава 1

-Нишида-сан, останови, пожалуйста, здесь.
-Как угодно. – Было неприятно пользоваться водителем, но, увы, прав меня лишили на месяц. Сам виноват, нечего было садиться за руль в нетрезвом состоянии. Я запросто мог поднять весь отдел дорожной полиции на дыбы, и мне б вернули права со всеми извинениями, но я хочу жить независимо от своего положения. Конечно, сегодня мое имя на устах у многих, наследник крупнейшей корпорации мира и всей Японии – Ханазава.

Почему-то нынешняя атмосфера угнетала меня. Моя душа спокойно не лежала. Я не был удовлетворен. Даже не знаю почему. У меня все есть для счастья…
Прошло уже три года, как я принял сан, как Макино и Домедзи обвенчались, если быть точнее, я их обвенчал, у них растет самая прелестная малышка – Хана. В этом чуде я души не чаю, она так похожа на Макино – стойкая, упертая, и как Домедзи немного вспыльчивая, но когда ты смотришь в ее глазки – нет ничего дороже тебе. Ты чувствуешь спокойствие, гармонию и счастье…

Сейчас мне захотелось, как в былые времена, прогуляться по осеннему парку, вобрать полной грудью родной, пряный запах, пошелестеть сухой листвой.
По аллеям бегали детишки, поднимая листья в мелкие вихри. Они были причудливой красоты из-за обилия красок. На лавочках сидели пожилые люди, размышляя о будущем своих детей и вспоминая доброе прошлое. Этот парк, как ворота меж поколениями. И это радует глаз.
Тут меня привлекла сцена на отдаленной поляне, за деревьями.
-Ты ничего не понимаешь. Пусти! – девушка вырывалась из рук другой представительницы женского пола. У нее был странный акцент.
-И не подумаю… - грозно зашипела та.
-Ты ведь сама напрашиваешься! Я сказала, что так лучше!
-ДУРА! – она ударила ее по лицу. Девушка с акцентом пошатнулась. Ею стала овладевать ярость, но она сдерживалась. – Ты только о себе думаешь, эгоистка! – она снова отвесила ей пощечину. На глазах девушки застыли слезы.
-Прости…
-Забудь! Я тебя ненавижу! - она рванулась на нее. Стала тарабанить ее по груди в бессилии. Но она, девушка с акцентом, не сопротивлялась.
Вдали послышалась сирена. Конечно, как же без стражей порядка? Я не мог ответить на свой вопрос: «Что я здесь делаю? Стою и наблюдаю за ссорой людей, за их личным делом, как любознательный дурак!»
-Беги! – кричала девушка с акцентом. Но та ее явно не слушала.
-Хватай ее! – крикнул страж, указывая на носящую удары.
Все было как обычно. Но нет… Следующее поразило меня до глубины души. Никогда я не видел такого.
Избитая девушка, которая даже не сопротивлялась, нанесла мощный удар своей обидчице по лицу. Конечно, что и следовало ожидать - ее схватили, заломили ей руки. И тут…

Я не знаю, что на меня нашло, я рванулся к ней с огромной скоростью.
-Извините, но это я виноват! – поддал я свой не вписывающийся в обстановку голос.
-Парень, иди своей дорогой! – гаркнул хранитель порядка.
-Но ведь я стоял рядом и ничего не сделал!
-Не мешай нам работать!
-А если я подниму на вас руку, вы ее отпустите?
-Ты что с ума сошел?
-Все возможно, - пожал я плечами. - Но она не виновата я видел – я свидетель. Зачинщицей была…
-Я! – поддала голос девушка в руках у стража. И грозно, исподлобья посмотрела на меня, в этом взгляде был страшный укор. На ее лице застыла запекшаяся кровь. Что ж она творит?! Я ее спасти ведь хочу! Я ж за справедливость и правосудие!
-Ой, вы все какие-то больные! Пошли – обратился он к коллеге – здесь сумасброд какой-то! Ненормальный – он оглядел меня косым взглядом.
-Ты что творишь? Кто ты вообще такой? Не суй свой нос в чужие дела! Или тебя не учили?! – обрушалась агрессивная триада. Признаюсь честно, такого я не ожидал. Она холодно смотрела в упор. Ее взор был надменен и высокомерен одновременно.
-Можно было просто поблагодарить…
Она бесилась, сжимая и разжимая свои ладони в кулаки. Дыхание ее было прерывистое.
-ДУРАК! – она направилась в противоположную сторону вся разъяренная и пыхавшая на всех и на все.
Вот тебе и благодарность. Вот после таких случаев помогай людям. Ты к ним с добром и заботой, а они: «дурак!»

Усевшись на заднее сидение, я отдал направление домой. Как я сейчас хочу принять прохладный душ и смыть все негативное с себя. Но почему-то, я сам даже не понимаю, образ этой девушки засел у меня в голове. Все мои мысли крутились около нее. И меня это стало жутко раздражать. Ее обвинение в мой адрес больно кольнуло мое самолюбие. Но ее действия, слова все не укладывались в моей голове. Все так запутанно. Хотя зачем я об этом думаю?! Одна встреча, и то, самая ужасная за всю мою историю… больше я ее не увижу. Это к лучшему.
-Ханазава Рюи, мы уже приехали.
-Ах, да… так быстро – похоже, думы о ней увлекли меня и вырвали из действительности.


Глава 2

-Рюи? Хватит пиликать на скрипке! Давай приезжай к нам. Соберемся F4, и оттянемся по-полной! - голос Содзиро был уже опьяненный.
-Куда? – все равно игра мне не удавалась. Даже ледяной душ не помогал. Что же происходит?
-Мой новый клуб.
-Ясно. Ждите меня…
-Ты так легко согласился? Рюи, это действительно ты? И мне не нужно тебя уговаривать?
-Лучше молчи…
-Что произошло? Ты сам не свой! Уж не влюбился, а?
-Рюи влюбился? – голос Акиры поднялся на несколько октав выше.
-Никто не влюблялся – резко, даже для самого себя, отрезая я. И положил трубку.

Я не особо жалую эти походы с нашими ловеласами. В лучшем случае это заканчивается лишением прав за вождение в нетрезвом виде, а в худшем – я просыпаюсь во дворе заброшенного дома в 100 милях от Токио, и как я там оказался, никто не знает…
Но сегодня мне терять нечего. Хочу забыться…

В клубе страшно грохотала музыка. Народу было столько, сколько не вместил бы лайнер «Титаник». И как они сюда все поместились? Проходя, толкаясь, я наконец-таки поднялся на лестницу, ведущую в «наши покои».
-ООО!!! Кого я вижу! – Домедзи аж подлетел. – Ханочка все уши прожужжала. Где дядя Рюи? Да и Макино не в восторге от того, что ты к нам перестал заглядывать!
-Не грузи его! – Содзиро утихомирил друга. – Хорошо, что приехал. Хочу познакомить тебя с потрясающей девушкой. Прошу любить и жаловать.
Я закатил глаза. Сколько раз они пытались меня свести с кем-либо. Из этого путного ничего не выходило.
-Она недавно приехала. Ее отец в тесных отношениях с новым проектом моего старика. Так что она мне как младшая сестренка. Не обижай ее! А! Вот и она – он указал на дверь…

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

В ее глазах я тоже прочел удивление, при встрече наших взглядов, но оно было мгновением. Да, умела же скрывать свои чувства. Так что никто и не заметил. На ее лице было достаточное количество косметики – и я знал тому причину.
«Ее отец в тесных отношениях с новым проектом моего старика» - кажется, теперь я понял ее глупые, как я думал, необдуманные действия. Она специально решила взять вину на себя в парке, потому что ее отец потом смог бы все урегулировать… А она не совсем стерва…
-Я терпеть не могу рыжий цвет. Недавно попросила отца в рекламе девушку перекрасить в брюнетку. – Нет, я ошибся, все-таки она стерва.
-Хм… не знаю к чему ты это?! – перебил «старший брат»
-Я, кажется, понял к чему… - вставил я слово. Она подняла на меня быстрый любознательный взгляд, но резко опустила его в пол. – Профессор в нашем университете говорил, что люди, говорящие не во время и не в тему – глупые пустышки! Сам убедился, хотя прежде не встречал…
-РЮИ! – зашипел Акира. – Что с тобой? Ты ведь никогда себе такого не позволял, да еще и с девушкой?
-Значит, рыженький Рюи, я, по-твоему, пустышка?!
-Без сомнения - в знак согласия я наклонил голову.
-Может ты и прав. Но делать выводы о людях, не узнав их, это неправильно… - она повернулась к другим. – Спасибо за чудесное времяпроведение. Но сейчас мне нужно домой – Она даже не взглянула на меня. Пусть даже оскорбительно или же с высокомерием.
-ЧТО? Уже? Но ведь все веселье только впереди!
-Спасибо еще раз вам, было приятно познакомиться Акира, Цукаса и… До скорого и берегите себя.
Она проигнорировала меня. Специально?! Почему-то это меня выводит!
-Ты доберешься самостоятельно, Адель? Город новый для тебя и просто огромный.
-Я уже не маленькая. Спасибо за заботу.
-Постой, не хотела ли ты познакомиться с моей семьей на выходных? Я уверен, ты подружишься с моей Макино! – Цукаса засиял.
-С удовольствием – дверь захлопнулась.
-Рюи, что на тебя нашло? Так обидел девушку! – понеслась нотация вперемешку с руганью.
-Отстаньте. Не знаю я… Она тоже хороша! Вывела из себя! – гробовое молчание – Что?
-Вывела? Разве Ханазаву Рюи можно вывести?
-Ой, да замолчите вы. Что-то настроение пропало. Я пошел домой – спать.
-ЧЕГО?
-Слышал же, не придуривайся – я хлопнул за собой дверь, получилось с перебором. Но сейчас меня это не волновало.

«Может ты и прав. Но делать выводы о людях, не узнав их, это неправильно…» - эта фраза не покидала меня. Она, как шершень, жалила мой мозг беспощадно, отчего я почувствовал жуткое утомление и головную боль. Но почему-то именно эти слова заставляли меня ощущать себя виноватым, обидчиком… Но ведь она первая начала! Или я? Когда впервые подошел к ней? Может, тогда все и началось? Но почему она так со мной, так картинно недолюбливает меня?!


Глава 3


-Акира, сегодня я не пойду с вами. Я еду на благотворительный вечер, посвященный детям с опухолью мозга.
-Я все понял. Правильно, ты должен заботиться об имени своей корпорации, Ханазава – сан. Удачи – гудки послышались в трубке.
-Спасибо…
Но ведь я делаю это не только из-за репутации или чести моей будущей компании. Как эта мысль угнетала меня. Я просто хочу помочь. Пусть я не смогу пообщаться с каждым ребенком, хоть сделаю взнос. Тем более эта сумма не такая уж и значительная. Отец сначала был не в восторге от моей идеи, но как только советник сообщил ему льготные перспективы, он полностью доверил мне это дело. Что ж… В коем-то веке отец одобрил мои поступки…

-ХАНАЗАВА-САН! – десяток людей упали на колени.
-Ой, что вы… встаньте… - как я не привык к подобному, конечно, девушки теряли голову при виде нас, Flower 4, в школе при нашем появлении трепетали и затаивали дыхание. Но я сейчас один… они видят во мне члена почетной семьи, наследника огромной империи – они не знают меня настоящего.
-Проходите… ваше почетное место…
-А могу я сесть со всеми?
-Если Вы пожелаете… - женщина повела меня в зал, где уже собирались гости. – Организатор вскоре спуститься, принять вас. Прошу… устраивайтесь, если вам что-нибудь понадобиться…
-Я сам позабочусь о себе. Спасибо вам.
-Рюи! – я обернулся на голос.
-Шигеру! Давно не виделись! Как жизнь? – она так сияла. Неужели он все-таки сделал ей предложение?
-Я скоро выхожу замуж!!!
-Поздравляю! – я обнял ее. – Я так счастлив за вас!
-Спасибо… - она смахнула слезы счастья. – А ты как?
-Все по-старому… - я солгал. В моей жизни появилась особа, которую я особо недолюбливал. Она меня выводила из себя и раздражала.
-Я ведь вижу, что что-то произошло! Ну-ка, рассказывай, кто она? – она локтем двинула мне в бок.
-Нечего рассказывать – опустил я голову.

-АДЕЛЬ! – она кинулась к знакомой, которую явно обожала. В спешке я поднял взгляд. Она спускалась по лестнице, одетая в легкое вечернее платье, цвета жемчуга с черным пояском на талии. Волосы ее аккуратно спускались до плеч. А глаза засверкали при виде Шигеру. Мгновение моего восторга сменилось неподдельной злобой. Покорила моих друзей, Шигеру и весь Токио! Расхаживает тут разодетая как кукла! Ух… да что она себе позволяет? Кто она вообще такая? Думает, что кому-либо понравится ее отвратительное платье, а особенно фальшивая улыбка или кого-то смягчит ее присутствие на благотворительном приеме? Одного доброго, показательного деяния мало! Я просто сгорал в своей ярости…
-Это мой друг… - начала Шигеру представлять меня.
-Я знаю, Ханазава Рюи. 80 % всех вложений сделал он.
-Откуда тебе известно?
-Ведь я организатор – она просияла победоносной улыбкой, которая вгоняла меня в тупик. Организатор?! Надменной гордячке не все равно на бедных детей? А… я все понял, она устанавливает свое имя в элите нашего города. Хитроумная девчонка. А я ее недооценивал.
-А разве у вас не V.I.P место? Вроде Вы его бронировали. Там просто прожектора и ваш рыжий цвет будет блестеть еще ярче. Ах да… и там нет назойливых пустышек.
-Я научился их игнорировать… - Шигеру явно была не в теме.
-Шигеру, не хочешь познакомиться с ребятишками. Они просто чудо! А какие талантливые! Акия, самый младший, нарисовал потрясающую картину, словно, мир глазами ребенка! А я всего лишь ему показала, как смешивать цвета, а он такие оттенки сделал. Ты все сама увидишь – она тащила Шигеру за руку, все восторгаясь детьми. Не знаю, но почему-то мысль, что Адель затеяла все это для показухи, стала меня покидать. Она говорила вполне искренне, по правде увлеченная своей работой и разделяя с больными детишками их достижения. Я ей верил…
Мы вошли в большую, светлую комнату. Здесь было столько всего для творческой деятельности: планшеты с красками, в дальнем углу красовался рояль, так же здесь было несметное количество игрушек и книг. Самые разные – от красочных с пестрыми картинками до обычных «взрослых».

-Сестра! – детишки бросились к ней. Я был задет этим. Дети так любили ее, что даже называли сестрой. Конечно, можно обмануть любого человека, но только не ребенка. Дитя всегда чувствует твой внутренний мир, твое Я.
-Ой-ой, не все сразу! – она забрыкалась, вырываясь. – Так задушите меня! – Звонкий смех детей разлился по всей комнате. Что могло быть лучше? Они счастливы. Скоро им предстоит пережить трудную операцию – и все зависит от их сил и веры – надежды. А она дарила им надежду. Самое важное, что есть у того, кто нуждается в помощи. Сейчас, для них надежда – спасительный билет. Только, смотря на эту идиллию, я понял глубокое значение этого слова…
-Ребятки, познакомьтесь. Это Шигеру и … Ханазава –сан.
-Можно просто Рюи – улыбнулся я. – Как поживаете? А можно мне с вами поиграть? – я встретился с ее взглядом. Она находилась в изумлении… Не только ведь она может удивлять. Правда?
-Конечно! – детишки свалили меня с ног и стали хихикать.
-Вот сейчас раздавите меня, кто потом будет раздражать вашу сестру? – они щекотали меня, отчего я почувствовал себя маленьким мальчиком, играющим в соседнем детском дворе, куда мне не разрешали ходить. Потому что там учились обычные дети. С самого детства меня заставляли ощущать себя выше других. Но ведь это неправильно…

Мы шумно играли в догонялки, катаясь по полу и заливаясь самым настоящим, чистым смехом. Что-то я притомился. Неужто стар стал?! Сзади меня кто-то дернул за пиджак.
-Ой, простите меня, Ханазава- сан… я просто хотела попросить вас посмотреть на одежду, которую я сшила для Барби… и нечаянно порвала – маленькая девочка захлебывалась в слезах.
-Не беспокойся – я сел на корточки, чтобы заглянуть ей в глаза. – Не плачь… ты должна быть счастлива. Обещаешь мне? – я стер слезинки с ее щечек.
-Да… но ваш…
-Это всего лишь кусок ткани – я снял его. – Видишь, обычная вещь, каких у меня много.
- А можно я зашью его вам?
-А ты умеешь?
-Да… - она потянула меня за руку к своей маленькой швейной мастерской.
-Рюи, начинается… - Шигеру поманила меня рукой.
-Я зайду после вечера, ты уже успеешь? – я поцеловал ее в макушку. Даже не знаю почему. Мне просто так захотелось. Такая маленькая, скромная, добрая девочка… а так наказана судьбой. Она ведь всего лишь невинный ребенок. Но, как и у всех, у нее есть надежда.
-Да … спасибо Вам… - эти слова заставили меня поверить, что я хоть кому-то помог, хоть немножко. Может даже вселил немного надежды в эту девочку. Мысль, что я кому-то нужен – заставила осознать, что я не бесполезен в этом мире.
После приема гости стали расходиться, я же попрощавшись с Шигеру и передав привет ее будущему супругу, направился наверх, к детишкам. А особенно к той девочке, чье имя я не знал, но которой обещал прийти – маленькой швее.
Не успел я войти, как меня перебил голос позади.
-Они уже спят… Но Мика передала тебе это. – Она протянула мой пиджак – Она ждала тебя до самого отъезда.
-Отъезда? – переспросил я.
-Да, завтра ей будут делать операцию. Но у нее очень тяжелый случай. Шансы не велики… - ее голос дрогнул.
-Но они все же есть – отрезал я, прогоняя дурные мысли.
-Спасибо тебе большое. Ты подарил ей надежду… - Адель быстрым темпом скрылась из виду.
Развернув пиджак, я просто был потрясен. Порванное место было идеально зашито. А ведь это делала малюсенькая девочка своими крохотными ручками. Пиджак был обшит звездами…Сияющими, дающими надежду…


Глава 4


-РЮИ! – Макино, все такая же, не изменившаяся, кинулась мне навстречу. Я был счастлив, потому что была счастлива она. Бойкая девушка, дикая трава, которая открыла мне глаза на мой фальшивый мир. Благодаря ей, я стал таким, каким являюсь. Спасибо тебе, Макино…
-Цукуши До-мед-зи… - поддел я и озарился улыбкой.
-Проходи, все уже в сборе. Заждались… ты обычно не опаздываешь… - она показательно сделала задумчивое лицо.
-Извини… на время не глядел.
-Ничего, я ж пошутила! Пойдем! – она схватила меня за руку. Теперь я спокойно реагировал на ее прикосновения… Обычно моя кожа начинала пылать, а пульс увеличиваться, но в данный момент ничего подобного не произошло. От чего я был удивлен. Так и должно быть, мое глубокое чувство к ней я запрятал в себе так, что никто не догадался бы о его существовании. Она замужняя женщина, без ума любящая моего лучшего друга, и у них самый прелестный цветок – Хана…
-А где Ханочка? – я стал глазами искать мое маленькое сокровище, с которым я мог поговорить обо всем на свете.
-Она у себя в комнате показывает всю свою коллекцию кукол новой подруге.
-Ах, вот как… Я, пожалуй, навещу ее.
Поднимаясь по лестнице, я услышал звонкий смех, похожий на перезвон колокольчиков. Ей было весело и хорошо.
-Эта мая любимая…
-Какая красивая, она очень похожа на тебя – этот голос был очень знаком мне.
-Неть, она как ты…
Отворив дверь, я замер как вкопанный. ОНА?! Снова?
-Дядя Рюи! – она завизжала от восторга и кинулась ко мне. Я еле успел ее подловить, запутанный окончательно. – Дядя Рюи, это моя новая подрушка, не обивай ее! – она погрозила мне крохотным пальчиком.
-Здравствуй, золотце! – я не мог скрыть улыбки, хоть сейчас и был не самый подходящий момент. – Новая подруга? А как ее зовут?
-Аделя…
-Какое благородное имя у твоей подруги, а она сама такая? – с огоньком в глазах я поглядел на сидящую среди кукольных домиков.
-Я не понимаю… - она покачала головой. – Она очень хоошая! Воть! И она похожа на мою куколку!
-Да, она действительно похожа ну куколку, такая же красивая, но изнутри…возможно не такая.
Я посмотрел на нее, на Адель, пытаясь уловить эмоции, вызванные моими словами, но она совсем не изменилась в лице. Как сидела ледяным изваянием – так и осталась. Похоже она пуленепробиваема. И ей не знать ничего про ЧУВСТВА!
-Хана, а ты любишь сказки?! – поддала свой голос она.
-Дя-дя! Отпусти меня! – осторожно я поставил ее на ноги.
-Расскажи мне! Расскажи! – она в мгновение ока оказалась у нее на коленках.
-Где-то в далекой стране жила маленькая наивная девочка. Она всегда старалась помогать другим, даже если ей было трудно. Она любила всех и весь мир, который оказался не таким, каким ей представлялся.
-И ей сделали больно?! – на глазках малышки выступили слезы.
-Сделали, и не раз. Но она была очень сильной. Все невзгоды и тягости она перенесла в одиночку, но выстояла. Потому что она боец и всегда верила в счастливое будущее. Но с того дня, как ей сделали больно, она больше не показывала своих чувств, она спрятала их глубоко в себе… И стала холодной куколкой…
-Какая-та грустная сказка – вырвались у меня слова. – Но ведь потом она была счастлива?! – я подошел к рассказчице и заглянул в ее глаза. Что я там сейчас увидел – я не мог передать словами. Мне показалось, что я узрел ее настоящую. Хрупкую, ранимую девушку, которая столько всего перенесла одна, без помощи, без поддержки…
-Была ли она счастлива?! – Адель задумалась и посмотрела в окно.
-Может, она и не была счастлива, но она обязательно станет такой! – заключил я хэппи-энд.
-Дя! – захлопала Хана в ладошки.
-Да… - согласилась она.
Сейчас между мной и нею установилась какая-то непостижимая связь – понимание. Мне почему-то стало очень больно, услышав я эту «сказку», а ведь я своими обжигающими словами только пополнил ее чашу страданий. Какой же я все-таки ДУРАК! А ведь она была права…
-Прости… - это говорил не я, а что-то внутри меня.

Она испуганно поглядела на меня, не понимая, услышала ли она это в действительности или же ей показалось. На несколько мгновений в этой комнатке время остановилось. Хана лежала у нее на груди и гладила ее по щеке, успокаивая. Даже маленький ребенок почувствовал всю горесть ее, спрятанную так глубоко внутри… Адель смотрела в мои глаза, не отрываясь, но я не чувствовал себя неловко или же неуютно. Я просто старался прочесть ее личную тайну по глазам, пока она позволяла, пока она снова не стала колючим ежиком. Что я там еще увидел…
Боль, тоску, переживание, безразличие, ранимость, и снова боль…
-Ам, я здесь засиделась – резким движением она смахнула хрустальную слезинку, катившуюся по щеке. Да, она была сильная, не позволяла себе плакать.
-Не уходи! – заныла девочка.
-Мне действительно пора. Мне нельзя опаздывать – она поднялась резко на ноги, и чтобы удержаться ухватилась за комод.
-Но куда?
-В очень, очень важное место…
-Тебя подвезти? – предложил я помощь, сам не знаю почему. Эти слова опять поразили ее. Но она во время спохватилась, остерегаясь.
-С рыжими в машинах не катаюсь – по новой пошло. Я закатил глаза. Но мне больше не хотелось задевать ее. Я просто промолчал.
-Будь осторожна – эти слова сами вылетели, но она, наверное, их уже не услышала…


Глава 5


-Постой, погоди! – вслед за ней я выбежал под дождь. После встречи с ней, мои поступки стали опрометчивы, они не поддавались логическому объяснению. Возможно, с какой-то стороны, я стал храбрее, наступательнее.
-Чего тебе? – она не сбавляла шаг.
-Как Мика? – я опередил ее.
Настало молчание.
-Что с ней? – я прибавил баса в голосе.
-Ее больше нет… - она отвернулась. И могу поклясться, что я видел ее слезы, хотя можно было их не заметить из-за дождя. БОЛЬШЕ НЕТ? Что-то рухнуло с огромной высоты, разбилось на мелкие осколки… Маленькая швея, которая любила жизнь и дарила тепло… Ее больше нет. Больше никогда она не озарит этот грязный мир своей наивной улыбкой, больше никогда никто не услышит ее звонкого смеха… Крохотная Мика… Но, может сейчас она в лучшем месте, там, где ей хорошо…

-БУДЬ СЧАСТЛИВА МИКА! ТЫ ОБЕЩАЛА МНЕ! – крик поднялся откуда-то изнутри, чего я сам не ожидал. – Будь счастлива… - я не давал слезам скатиться, потому что верил, что хоть она и оставила нас – она в замечательном месте, где царит любовь и гармония…
-Ты ведь вся промокла. Давай я тебя подвезу? Ты простудишься!
-Моя Мика… Мика… - она как одержимая повторяла ее имя и сжимала маленький предмет, висевший на шее.
Я не стал тревожить ее, а просто ждал. Все накопившееся должно выйти, нельзя все держать в себе. Тем более ей, она ведь всегда не проявляла своих подлинных чувств, таила все в себе, прятала от чужого глаза… Настала пора ей освободиться от тяжелой ноши, которая как якорь, тянула ко дну. Возможно, она не выдавала свое истинное Я, так как боялась снова почувствовать боль, быть снова обманутой…
Она резко поднялась на ноги, но не удержалась. Я подхватил ее. Наши взгляды встретились. Мысленно я умолял ее остаться, а она словно противилась, сама себе не разрешала. Но чувствовалось, что ей очень хотелось этого. После нескольких секунд нашего немого разговора она отпрыгнула от меня, как от огня.
-Доверься мне… - она уходила все дальше. – Ты должна доверять людям по-прежнему, только быть чуточку осторожнее… - Адель скрылась из виду.
Я, кажется, знал ее маршрут, что это за было «важное место», но сейчас ей лучше побыть одной. Ей нужно все взвесить, оценить. Справиться с новым ударом судьбы. И снова справиться в одиночку. Неужели нет у нее такого человека, кому она полностью доверяет? И что это за личность, эта странная девушка с акцентом?
Как мне хотелось догнать ее, и обнять. Прижать и взять хоть частичку ее горя на себя.

Как я хотел увидеть ее сияющую улыбку, услышать ее звонкий смех, как тот, на благотворительном вечере.
Как я хотел узнать ее… Узреть ее настоящую, а не фальшивую маску, с помощью которой она защищается от этого пошлого мира… Мира, в котором мы живем.
Как же мне хочется помочь ей содрать эту притворную, отвратительную оболочку и показать всем и каждому, какая она на самом деле.
Но ведь все итак видели в ней замечательную девушку, все… кроме меня!
Вот ДУРАК! Ведь эта девушка не такая, как все… она выше всех нас…


Глава 6


-Прошла уже неделя, а она не дает о себе знать. Мобильный отключен, дома ее не замечали. Никто ее не видел – Содзиро был на взводе. Царила напряженная атмосфера. Казалось, что сам воздух пропитан беспокойством.
Где же она? Куда она могла деться? Я просто не находил себе места. После той несколькоминутной откровенности с «сказкой» и сценой под дождем, я ее больше не видел. Хотя думал о ней постоянно: это мешало мне сконцентрироваться на работе, не давало спать, но помогало играть…

Давно я не музицировал, не создавал с такой легкостью… и вдохновением. И я боялся осознать, что причиной всему, что со мной происходило – была она. Странная девочка с акцентом, колючая на ощупь, но страшно ранимая чуткая душа…
-Ты звонил ее отцу? – поддал голос Акира также удрученный происходящим.
-Придется, иного выхода нет… - с поникшей головой заключил он.
Тут меня осенила мысль, немного бредовая – но единственная зацепка.
-Содзиро, а у Адель здесь были связи помимо тебя?
-Хм, вроде нет… Хотя, она упоминала одну девушку – знакомую. Постой, так у меня даже ее имя есть. Шизука Кимо – он прочел имя в айфоне и с сожалением посмотрел на меня.
Поначалу я не понял смысла его взгляда, но потом до меня медленно дошло. Он боялся сделать мне больно, упоминая это имя… Шизука. Но сейчас оно меня не капельку не задевало. Я лишь хотел поскорее найти эту особу.
-А ее контакты? – я не усмирялся.
-Нет…
-Я все улажу – я не помнил, как уже направлялся к выходу.
-Рюи, постой! Что это с тобой? Презирал девчонку – а сейчас бросаешься на помощь?
-Сам не знаю что… - холодно отрезал я. Сбегая по ступенькам вниз, я набрал номер главного комиссара полиции.
-Содзирава – сан, мне нужна ваша помощь. – Он был хорошо знаком с моей семьей.
-Что случилось, Рюи?
-Мне нужно узнать контакты Шизуки Кимо – быстро тараторил я, садясь в машину.
-Погоди… записывай. Все в порядке?
- Да, спасибо большое – я отключился.
Небольшой дом располагался на окраине города. Непримечательный внешне – он был наполнен духом японской культуры. Огромный сад красовался за покосившимся забором.

-Добрый день, могу ли я увидеть Шизуку Кимо?
-Она с утра ушла с подругой. Скоро она должна возвратиться.
-Спасибо большое. Вы позволите мне подождать здесь? – хозяйка окинула меня изучающим взглядом. Убедившись, что я не похож на левого проходимца, дала свое согласие.
Усевшись на маленькую скамейку, я стал невольно обдумывать. Что я здесь делаю? Это не поддавалось объяснению. С нашей первой встречи, которую я считал самой ужасной, я только думал о ней и ни о ком и ни о чем больше. И это приводило в раздражение. Что же происходит? Почему она подчинила и запрограммировала мой мозг? Как ей это удалось? Почему?
И сейчас я сижу непонятно где, и жду ее знакомую, чтобы выяснить, куда она пропала. Эта мысль заставила меня истерично засмеяться. С чего ты решил, что ей нужна помощь, глупец? Это ведь на тебя не похоже…
Но я здесь.
Вдали показались очертания девушки. Должно быть это Шизука, так как она направлялась именно сюда, не сворачивая. Разглядев ее лицо, я застыл в удивлении. Холодная дрожь пробежалась по телу.
Это ведь та самая девушка! Девушка с поляны, которая наносила удары! Ничего не понимаю…
-Шизука Кимо? – подбежал я к ней.
-Да… а Вы? Ох, Вы же тот самый молодой человек! Когда был инцидент в парке… - она испуганно заморгала.
-Так и есть… Вы не знаете, где в данное время находится Адель?
Она опустила взгляд.
-Пожалуйста… скажите. Мы ее обыскались. Ее наставник собирается звонить ее отцу.
-Ее отец все знает. Я сама звонила ему. С Адель все хорошо – Ее безразличный тон стал раздражать меня.
-ГДЕ. ОНА? – медленно процедил я. Сейчас меня меньше всего волновало то, каким я стал. Агрессивный, раздражительный, даже грубый… Меня только занимала Адель. Все ли с ней хорошо? Девушка посмотрела в мои глаза, изучая мои борющиеся, противоположные чувства.
-Она меня убьет – прошептала она. – Проходите – указала Шизука на дверь, приглашая. Медленно мы шли по выложенной камнем дорожке.
-Пожалуйста сюда, только прошу, не шумите. Ей нужен покой. – Я посмотрел на нее вопросительно – но она лишь отвернулась.
Адель спала на матрасе, прикрытая одеялом. И ровно, но не часто дышала. Солнечный свет, сквозь окно, озарял ее лицо. Оно было бледно, болезненно бледно. И это привело меня в панический ужас. Но уголки ее губ были подняты вверх – она улыбалась, пусть даже во сне. Никогда не видел ее такой искренней. Она завораживала и притягивала взгляд. Мне вдруг страшно захотелось дотронуться до ее мягкой кожи, но во время я справился с обжигающим желанием.
-Адель, выпей… - Шизука дала ей какой-то микстуры и протянула стакан воды.
-Спасибо – ее голос был слаб, он просто ломался. Ее глаза все еще были закрыты. – Что-то рыжее мне приснилось. Много рыжего. – Я тихо подавил смешок. – Этот парфюм… Такой знакомый. Он ассоциируется с рыжим… юношей.
Она постепенно стала открывать глаза.
-Я теперь люблю рыжий цвет – он как свет солнца. Теплый и заботливый… - похоже у нее был бред на почве жара. – Рюи? – мое имя из ее уст звучало так непривычно. Оно ласкало слух и было прекрасней любой мелодии на свете… Адель слабо потянула руку вперед.

Я подошел к ней ближе, уселся в позу лотоса, и бережно взял ее горящую ладонь в свою. Огонь ее тела был обжигающим. От прикосновения по мне словно электрический разряд прошел. Я почувствовал себя до чертиков счастливым. Она рядом…
-Рюи? – переспросила она.
-Да… я здесь – мой голос словно вернул ее в реальность.
-ЧТО? Что ты здесь делаешь? Как? – она напряглась и вырвала свою руку. Этот незначительный жест был болезненный.
-Тебе нельзя нервничать… - как можно успокоительнее прошептал я.
-Пожалуйста, уйди! – она отвернулась от меня, ее голос дрогнул. Она плакала? – Оставь меня… И никому не говори… Прошу…
Я молча встал и направился в сторону выхода. Но я все равно приду к ней. То она меня прогоняет, то сама убегает – но мы все же снова сталкиваемся… То по воле судьбы, то я сам нахожу ее…


Глава 7


Прошел уже месяц с той первой встречи в этом парке. Листьев совсем не осталось. Холодный ветер с дождем сделали свою работу добросовестно. Звучит смешно, но теперь я не считаю эту встречу самой ужасной, наоборот, она поменяла во мне что-то… вернее, всего меня.
С того самого дня я стал иным, стал самим собой. Таким, каким я себя всегда чувствовал, но не показывал. Таким, каким я являюсь. Она совершила во мне революцию. Теперь ее дерзкие шуточки надо мной были блаженной отрадой. Всего несколько встреч, и то, все они были нестандартные… Улыбка на лице просияла, когда я вспомнил ее выражение лица при произношении: «Теперь люблю рыжий цвет – он как свет солнца. Теплый и заботливый…» И как она звала меня робким, сломанным голосом… Я был так счастлив, когда взял ее ладонь…

Сегодня в парке пустынные аллеи. И это навивает тоску, даже одиночество. Взяв скрипку в руки, я ощутил подпирающие слезы. Где она сейчас? И все ли у нее хорошо? Однажды, не выдержав, я позвонил ее знакомой, чтобы осведомиться о ее здоровье, та поспешно уверила меня, что с Адель все просто замечательно… Верить ли ее словам? Зато у меня есть надежда. Надежда умирает последней…
Но я не согласен с этим выражением, по-моему, надежда никогда не должна умирать. Я буду всегда надеяться и ждать…

Мелодия сама полилась неожиданно. Ее напев казался мне до боли знакомым. Конечно, я слышал эту мелодичную композицию тысячи раз в моем сердце. Она рассказывала о девушке… такой знакомой, о ее переживаниях, страданиях, но потом она стала звучнее. Новые ноты стали напористее – девушка стала сильнее, крепче. Послышались аккорды, дополняющие мою мелодию с края парка. Кто-то играл на фортепиано. Звуки слились в одно целое. История девушки стала набирать темп, уноситься вдаль, завиваться, кружиться… Игрок завершил грустным до-мажором.
Мне захотелось посмотреть на игрока – импровизатора, так легко уловившего суть и дух моей скрипки. Я шел быстрым шагом по направлению звенящих нот. Уже вдали я заметил огромный черный рояль, который красовался в передней заведения, окна которого были открыты нараспашку. А холодный ветер задувал остатки листьев в помещение. Игрока я пока не разглядел. Я спешил, не хотел упустить родственную душу. Я просто вбежал в зал и оцепенел.

-АДЕЛЬ? – я чуть на крик не сорвался. Ее взгляд скользнул холодно по моему лицу, а затем упал на мою скрипку. Вот теперь она была удивлена. Чувства, которые она постоянно прятала внутри себя, одержали вверх. Ее глаза отразили изумление.
-Ты играешь на скрипке? – пораженной и растерянной она казалась еще милее.
-С семи лет.
-Ясно…
-А ты на рояле?
-Не с семи… - она подавила подкатывающую улыбку.
-Тебя давно не видно – продолжал я. Выражение ее лица резко поменялось.
-Да, у меня дел много. Мне пора… - она резко поднялась на ноги и уже повернулась к задней двери, как я непроизвольно, инстинктивно схватил ее за руку. От этого прикосновения я словно обжегся. Теплая, приятная дрожь прокатилась по всему телу. А сердце забилось сильнее.
-Постой… - она молчала, холодно глядя мне в упор. – Не уходи… - Она отвернулась, стало жечь в области груди.
-Я не должна вмешиваться в твою жизнь, в их жизнь. Они меня приняли, спасибо им за радушный прием. Но я же вижу, как тебе становится неприятно и просто мерзко, когда я рядом. Конечно, появилась посторонняя девчонка с ужасным акцентом, покорила все внимание вашей команды, завоевала сердечко Ханы, которая просто боготворит дядю Рюи, поделилась секретами с лучшей подругой Рюи – Макино. Забрала почти все у РЮИ. А я не хочу доставлять никому неприятности. Понимаешь? Живи своей жизнью, как жил до меня. И просто забудь. У тебя это получится.
-Я не хочу забывать тебя…
-НЕ ВРИ! – ее голос дрогнул. – Я же говорила, что ненавижу рыжий. – Она вырвалась и побежала, побежала прочь от меня под начинающийся ноябрьский, холодный ливень.


Глава 8


-РЮИ? – Содзиро уже перешел на крик. – СТОЙ! Только не бросай! Прошу… Мы ведь все беспокоимся. К тебе приехать? – молчание. Делайте, что хотите, мне абсолютно все равно. – Что происходит? Уже неделю ты не даешь о себе знать.
-Я в порядке…
-ИДИОТ! – тишина – СТОЙ! Только не отключайся. Погорячился… Это все из-за нее?
-Пока… - я бросил трубку.
Теперь я даже не помню, сколько прошло времени с нашей последней встречи. В моей голове застряла та сцена. Она постоянно прокручивается в моей голове и не дает больше не о чем думать. Ее слова, как нож, глубоко ранили мое сердце… Ее слезы делают боль только сильнее…
«Живи своей жизнью, как жил до меня. И просто забудь. У тебя это получится»
И она думала, что у меня это получится? Вторглась в мою жизнь! Просто влюбила в себя! И исчезла… Мне даже на солнце больше смотреть не хочется, не могу играть, не могу видеть кого-либо… Меня все РАЗДРОЖАЕТ! Ничего не хочу! Оставьте меня все в покое!
Ненавижу ее! А может, ненавижу себя за то, что люблю ее?
«Но я же вижу, как тебе становится неприятно и просто мерзко, когда я рядом»
ГЛУПАЯ!
Зазвенел мобильный. Если это мои настырные друзья, то я за себя не ручаюсь. Номер неизвестен. Решили со скрытого номера звонить? Хитро, но меня так просто не провести. Как только я решил отклонить вызов, что-то внутри меня дернулось. А если это важный звонок? Что если это она?
Конечно, мечтать не вредно…
-Алло…
-Ханазава-сан? Это Шизука Кимо. Знаю, я делаю глупость, звоня Вам, но иначе я не могла.
-Что с Адель? – я будто онемел.
-Мы может встретиться?
- Я скоро буду.

-Спасибо, что пришли – она опустила взгляд в пол. – Теперь-то она меня точно убьет. Пусть лучше так – на ее щеке появилась слеза. Я молча слушал, давая ей собраться с мыслями, хотя это было сложно. Внутри все горело и словно поедало. Быстрей! Нужно быть терпимее…
-Она… вы же знали, что она участвовала в благотворительной организации для детей с доброкачественной опухолью мозга? Все это не с проста… Адель приехала сюда относительно недавно, она с детства мечтала побывать в Японии. А тут, возможно, даже последний раз. Мы с ней познакомились, когда она проходила обследование в больнице. Она… она дала мне средства на лечение, меня прооперировали. Скоро была ее очередь, но она отказалась. Отказалась, потому что ей давали мало шансов. И она решила прожить свою жизнь с пользой. В тот день, когда произошел тот инцидент. Я ругала и даже била ее, так как она рассказала мне об отказе. Решив жить по-полной, она захотела помочь тем, кому еще возможно. Себя она уже тогда похоронила. Такая ДУРА! Потом она встретила Вас… Мы с ней мало говорили и беседовали, но каждое ее слово было только о Ханазаве Рюи, пусть она обзывала его или бесилась из-за того, что он снова лезет в ее жизнь, она говорила это с легкой улыбкой, а ее глаза сверкали счастьем. Она не хотела делать Вам еще больнее, поэтому она скрыла правду и исчезла из вашей жизни…
Что я мог сказать?! Все недопонимание, связанное с этой девушкой, рассеялось. Теперь я знал ВСЕ и не знал ничего одновременно. Сейчас думать нельзя, нужно действовать быстро, как подсказывает сердце, иначе может быть поздно… Я боюсь опоздать!
-Где она?
-В больнице. Завтра будет операция.
-Поехали. – Я ухватил ее за руку. – Спасибо тебе огромное, что рассказала правду. Спасибо…

-Эгоист…ка – на последнем слоге голос меня покинул, слезы подступили. Она лежала на больничной койке с холодно-бледным лицом, веки ее были полузакрыты, а губы невольно шевелились. В момент, когда я зашел, она испугалась. Адель резко встрепенулась, отчего я испытал боль – я тому виной, мне не следовало так поступать, врываться резко в комнату покоя…
-Что… ты здесь… - она не закончила, сил у нее было мало. Я сел рядом с нею, на стул, и взял за ладонь. Пусть я сейчас вел себя как идиот, позволял себе непростительные поступки, пусть так… Она легким движением хотела вырвать свою ледяную руку, но я только сжал сильнее.
-Адель… будь со мной… - она поглядела на меня болезненным взглядом недопонимания и слабо улыбнулась. Жест был очень натянутым, болезненным, но абсолютно искренним. – Ты сильная, очень… я знаю – что я сейчас делаю? Убеждаю самого себя? По ее щеке пробежала слезинка. Аккуратно, боясь соприкоснуться с ее хрупкостью, я вытер хрусталинку ладонью. Она прижала мою ладонь к себе плотнее.
-Спасибо… - прошептала она. Ее глаза закрылись. Она уснула? Мне показалось или… она не дышит? В истерической панике я стал вызывать врача.
-АДЕЛЬ! Не оставляй меня!!!
-Отойдите! – врач и медсестра сбили меня с ног, но мне было все равно. Они стали делать ей массаж сердца, подключать сложную медицинскую аппаратуру. Живи! Живи! ЖИВИ! Ты обещала… Ужас тихо подкрадывался, я прогонял его из последних сил, но он постепенно овладевал мною…
-Как она? – я стал теребить врача.
-Из-за случившегося мы оперируем ее немедленно. Нельзя терять драгоценное время.
-Так чего вы ждете? – я сам не заметил, как перешел на крик.
-Все идет к подготовке. Нужно верить в чудо.
Буквально через три минуты из двери появилась медсестра, которая везла девушку в хирургическую палату. Девушку, которую я люблю… наконец-таки я признался себе в этом. Девушку, без которой я потеряю себя и смысл жизни. Девушку, которая подарила мне вкус жизни… Я подошел ближе и взял ее крепко за ладонь. Она была без сознания. Этот путь мы пройдем вместе…
-Можно… - она медленно приоткрыла глаза – мне пройтись?
-Ты очень слаба – запретил врач. Она умоляюще посмотрела на меня.
-Я помогу ей – вторгся я. Очень бережно я помог ей встать. Едва ее ноги прикоснулись пола, как она потеряла равновесие. Я прижал е к себе очень близко, стараясь взять больший вес на себя, но также позволяя ей пройтись самостоятельно.
-Я буду сражаться… - она мягко улыбнулась. – Не хочу, чтобы моему рыжему Рюи снова было больно… - Адель провела своей холодной ладонью по моей щеке. – Жди меня…

Она ушла… сейчас мне оставалось только ждать и надеяться. Только необыкновенное чудо может сотворить волшебство и спасти ее. Почему она? Нет… она выживет, она борец, я знаю. Я уверен в этом. Стрелка часов медленно ползла, словно посмеиваясь над моими ожиданиями. Я молился… я просил помощи у Всевышнего! Пусть Адель побудет с нами еще… она прожила слишком мало, у нее все впереди. Она испытала столько тягости и горести, и это просто несправедливо лишать ее жизни сейчас! НЕЧЕСТНО! Ведь я еще не сказал ей о своих чувствах!
-Как … что? – я подбежал к врачу, ожидая нескольких слов, которые навсегда изменят мою жизнь… Я боялся и верил одновременно. Эти слова вынесут мне приговор.
-Она справилась…
-…
-Она победила… - врач сам не удержался и вытер слезы с покрасневших глаз. Все, что я глубоко таил в себе, вырвалось наружу. СПРАВИЛАСЬ! ПОБЕДИЛА! СПАСИБО!!!! Спасибо Господи! Спасибо! Адель, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Ты обещала… и ты выполнила свое слово…
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 04:23   #2
sora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои впечатления:
Дорогая, Адель! Мне очень понравилась твое творение! Было грустно при прочтении, смерть девочки Мики, больные талантливые дети, нуждающиеся в помощи, болезнь Адель, думала, что дело в разбитом сердце, безответной любви, но оказалось все намного серьезнее.... Спасибо за благополучный исход истории, до конца не была уверена в счастливом конце.... Читала, сквозь слезы....
Раньше никогда не читала фанфики.... многое потеряла, все таки интересно читать продолжение истории, особенно полюбившихся дорам))) И хоть любимым персонажем в дораме был Домедзи, увидела Рюи с другой стороны, и за это большое тебе спасибо!

:47899748_407b705cce
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:53   #3
~Princess Mei~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириска, СПАСИБО))

Мне очень приятен и лестен твой комментарий))
Во время всего просмотра дорамы...болела за Рюи всеми силами, не в том плане, что он будет с Макино, нет, я знала, что Ему отвели другую историю и другое время)) Вот и захотелось об этом и написать, с моей точки зрения))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top