Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) - Страница 50 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:06   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Опенинг (открывающая песня): Ling (零 ) (Пустота) - Алан Ко / Alan Kuo
Эндинг (в конце): Rang Wo Ai Ni (讓我愛你 ) (Позволь мне любить тебя) - Вик Чжоу / Vic Zhou и Барби Су / Barbie Xu

В ролях:
Vic Zhou в роли Ling & Sheng (Лин и Шен) (по манге Rei)
Barbie Xu в роли Qi Luo (Чи Ло) (по манге Kira)

Xiu Jie Kai as Da Ye (Да Е) (по манге Tatsuya)
Megan Lai as Qing Mei (Чин Мэй) (по манге Hamuri)
An Jun Can as Tong Dao (Тон Дао) (по манге Masao)
Xiao Xiao as Sha Zhi (Ша Джи) (по манге Shiori)

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки. (c) lonelyseeker

для сокращения места:
От себя:
Дорама, на мой взгляд, просто бесподобная. Я ее смотрела без русских субтитров, с английским хардсабом - просто невозможно было оторваться, насколько же глубоко и проникновенно сделанная вещь! Также вас могут привлечь и главные герои - пара, знакомая нам по тайваньскому варианту "Цветочков после ягодок" - "Сад падающих звезд" (тайваньские Макино и Ханазава Рюи).
В этой дораме ребята просто превзошли все мои ожидания. Так что могу сказать только одно - респект тайванцам!


За описание огромное спасибо: фансаб-банде "Палата 666" и координатору проекта - lonelyseeker

Видео без субтитров: тут

Последний раз редактировалось Виктория; 25.11.2010 в 01:11
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.05.2014), NaTaLka (29.10.2012), Naturalesa (23.11.2019), Strunidushi (23.07.2013)
Старый 25.07.2013, 00:54   #491
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
ну и как его простите нормальным назвать после этого?
Это факт. Я тоже об этом. У мужчины собственнические, извращённые мысли, его влечёт к дочери, а не к ней, от одной мысли передёргивает и где тут счастье, разве что она сама себе внушила, что оно есть...или будет...

Охотно верю, что мама , как персонаж, в этом сериале равнодушной не оставит, при всём её равнодушии ко всему происходящему, но вот что страшно, это есть в реальной жизни и встречается нередко, учитывая статистику...Правда мне казалось, чаще в неблагополучных семьях. Но тут вроде бы пьющих нет.

Досмотрела историю Шена...печально. Это наверное наследственность...Теперь что-то боюсь за детей Лина и Чи Ло...

Сидят в кафе и это Дахао, намекает на то, что он заберёт у Лина всё...Изъёрзалась вся, вот зачем он слушает его, как под гипнозом, запиши разговор, хватай за шкирдяк этого злобного зверёнка и тяни к господину доктору пока не поздно...

И всё таки этот актёр...супер, молодчина...Тот, что играет...Тон Дао...уважаю, думаю, такую роль сыграть тоже очень непросто и очень миловидный мальчик.

Смотрю я на эту парочку...Лин, с его безудержной энергией и жаждой жизни, высоченный, красивущий, с шикарной гривой на голове, и такая нежная, изящная Чи Ло с очаровательной улыбкой, как солнышко....они теперь одна из самых любимых и красивых пар в азиатском кино для меня...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:14   #492
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Как пары в дорамах их больше не будет. Кстати, именно "Марс" их на 5 лет совместной жизни и сблизил.
Как бы "пара" они были в "Саде падающих звезд".
А "папка" и мамка в "Марсе" - это жизнь. К сожалению, была, есть и будет. Причем независимо от страны и традиций.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:41   #493
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Правда? Это здорово, надеюсь они ещё вместе.

Ох..у меня тут ...Нет ну я точно знала, что этот зверёнок не может быть искренним, он просто неистребимое зло...Я боялась, что Лин обнимет его....

))))
Странно..почему я уже смотрю ужастик под названием.."Пошли со мной"?

Как же мне понравилась фраза Лина, после того, как он прочитал письмо Шена : "Глупец, прожил всего 17 лет, а уже сделал окончательные выводы о жизни"

*****
Досмотрела. Очень понравился сериал, хочется продолжения банкета, только читаю, что он один из лучших...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 01:12   #494
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, они не вместе, Барби не так давно вышла замуж за молодого (он моложе её на 5 лет) красавчика-миллионера.

Для реабилитации и продолжения банкета предлагаю другие замечательные тайваньские серилы "Чёрный и белый", "Летнее желание", "Следуюшая остановка- счастье", "Долой любовь" - люблю их нежно, как и "Марс". Ещё с Виком понравилась "Желаю увидеть тебя снова".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:48   #495
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

"Желаю увидеть тебя снова" отредактировано заново и выложено в онлайн всего 10 серий, лучше подождать с просмотром. И надо настраивать себя на то, что 1 серия будет утомительной до нельзя.
По напряжению могу сравнить разве что "Летнее желание", "Черный и белый" и "Следующая остановка - счастье" из вышеперечисленного.

К слову, Вик тоже моложе Барби на 4 года.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:13   #496
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ольга, Лариса, спасибо за продолжение, "меню" не маленькое - вношу в список....

Жаль, что расстались. Ну а что младше...я не знаю, что это за вирус, но тут и среди знакомых моих такая же петрушка, что за мода не пойму, когда женщина старше мужчины, даже больше чем на 10 лет.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:43   #497
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Что-то как-то незаслуженно обошли стороной "Безмолвие"

Это не вирус... это смена социальных приоритетов в обществе... Я тебе потом еще в публике напишу по этому поводу ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:54   #498
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Что-то как-то незаслуженно обошли стороной "Безмолвие"

Это не вирус... это смена социальных приоритетов в обществе... Я тебе потом еще в публике напишу по этому поводу ))
"Безмолвие" запомню.

Ок, жду.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:07   #499
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

"Безмолвие" - драма. Поэтому умолчали. Хотя отдать должное тайваньцам, это вторая драма, что я могу сходу у них вспомнить из просмотренных, и третья из прокрученных мной видео, где финал не драматизируют, а просто морально подготавливают к неизбежному.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:04   #500
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сознательно не написала "Безмолвие", по драме и жизненной философии это сильная вещь, но любимой для меня не стала. Но посмотреть и составить своё мнение, конечно, стоит обязательно, там партнёрша у Вика очень нежная и красивая.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top