Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год) - Страница 19 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 18:28   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то решилась сесть за дорамку. Раньше как-то отталкивала, но хорошо, что пересилилас себя. Чудо как хороша. И уипрямая Золушка, и герой скала с чувствительным сердцем и пронзительным взглядом. О да и ревновашки есть. Команде спасибо за работу, качественные сабы и оформление.
А что, перевода не будет? (

ооо, все-таки коснулись Опиумных войн (((( и тут с...ки-англичашки постарались в свое время...
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:58   #2
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 1 серию. Довольно мило. Встречи героев хорошо организовали. Жаль семью героини, ни за что попались...

Уже на 5-ой. Не дорама, а праздник души. Столько красивых актеров, да и актрисы не отстают. События медленно, но верно развиваются.

Часы потерялись, в руках у японца. Спрашивается, за что все умерли, если все равно информация не доставлена? Что за важная информация такая, что ради нее так убивают и подставляются?

Мин Джу с самого начала раздражает. Вышла замуж ради денег, ну с кем не бывает. Но выбрать родного брата человека, которого якобы любишь... У нее и так были бы и власть, и деньги, выйди она замуж за Ин Ду. Нет, ей этого было недостаточно. А теперь играет в овечку. А с сестрой как поступает? Она же знает за что отец выгнал мать, за что сестру то ненавидеть? Еще неизвестно, на самом ли деле отец их выгнал. Если выгнал, то зачем искал? Возможно, мать Мин Джу сама решила забрать дочь и уйти, но это уже дело прошлое.

Еще один момент, который меня беспокоит. Когда родителей убивали кто то увидел японцев, не вмешался, но это понятно. Почему он потом не появился? Кто это был?

Главный герой и правда "Мама дорогая". Если нету других причин, а они есть, то стоит смотреть ради одного его взгляда. Я не говорю уже о его торсе и обо всем остальном. Я просто таю. А ведь и кроме него красавчиков в дораме хватает, но он ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:45   #3
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока 4 серии посмотрела. И опять мне нравится китайская дорама).
И сразу первый вопрос: Рон Цзинь Сю бесстрашная или глупая? Ведь только что убили родителей из-за того, что она домой привела незнакомого мужчину. И тут она снова вмешивается в чьи-то разборки. Удивляюсь таким. Но тогда бы наши герои не познакомились).

В первой серии я решила, что он узнал часы, поэтому так настаивал на их покупке, но дело все-таки не в этом. Действительно жаль, что часы пропали, но мне кажется, они еще появятся.

Меня смутил момент во 2-ой серии, во время драки в клубе. Кто-то произнес слова "японская собака". В этот момент в кадре был Цзо Чжэнь, он молчал. Получается, это произнес Лун Сы в адрес Цзо Чжэня. Потому что Цзо Чжэнь - японец? Или потому что служит японцам? Но как я поняла до сих пор, на оба вопроса ответы отрицательные. Тогда это сказано кем-то из окружающих в адрес Лун Сы? Вот он-то точно на японцев работает. И все-таки какой вариант правильный?

Посмеялась над операцией, как Цзинь Сю пулю извлекала. "Не нервничай, я справлюсь". Бедный пациент, врагу такого врача не пожелаешь .

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Еще один момент, который меня беспокоит. Когда родителей убивали кто то увидел японцев, не вмешался, но это понятно. Почему он потом не появился? Кто это был?
Это который из-за угла подглядывал, когда японцы в дом входили? Боится, наверное. Но наберется храбрости и в самый ответственный в дораме момент все расскажет.

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Мин Джу с самого начала раздражает. Вышла замуж ради денег, ну с кем не бывает. Но выбрать родного брата человека, которого якобы любишь... У нее и так были бы и власть, и деньги, выйди она замуж за Ин Ду. Нет, ей этого было недостаточно. А теперь играет в овечку.
Мне показалось, что Ин Дун не настолько богат, как старший брат, да и властью такой не обладает. А таким дамочкам надо все самое лучшее. Вот только у меня сложилось впечатление, что они не женаты, а на содержании она. Наверняка ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
А с сестрой как поступает? Она же знает за что отец выгнал мать, за что сестру то ненавидеть? Еще неизвестно, на самом ли деле отец их выгнал. Если выгнал, то зачем искал? Возможно, мать Мин Джу сама решила забрать дочь и уйти, но это уже дело прошлое.
И притом она прекрасно помнит, как отец обвинил мать в попытке отравить мать Цзинь Сю. Видимо, после этого их и выгнали. И матушка вырастила дочь в ненависти к отцу и его жене. Вот только отец их не искал, как мне показалось, только Цзинь Сю с матерью расспрашивали приезжих знакомых, не встречали ли они пропавших.
И еще мне надо разобраться с их нравами. Многоженство было или нет в те годы? Мать Цзинь Сю называет мать Мин Чжу старшей женой. А отец говорит, что та пыталась отравить родную сестру. Это что?) Это как?) "Википедию" по диагонали прочитала, вроде многоженство допускалось только в исключительных случаях, если нужен наследник мужского пола, например. В принципе, здесь ситуация подходит, первая жена родила только дочь. Все-таки они обе одновременно были женами?

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Главный герой и правда "Мама дорогая". Если нету других причин, а они есть, то стоит смотреть ради одного его взгляда. Я не говорю уже о его торсе и обо всем остальном. Я просто таю. А ведь и кроме него красавчиков в дораме хватает, но он ....
Вот по поводу красавчиков абсолютно согласна, все как на подбор. И помощники Цзо Чжэня – обворожительные мальчики, и японец этот из церкви – представительный товарищ, и молодой японец – красавчик, и даже господин Сян выглядит шикарно.
И главный герой им не уступает. Взгляд у него и правда завораживающий.
По поводу торса. Помню, когда только начала смотреть корейские дорамы, удивлялась, какие же они все худые и щуплые))). А сейчас увидела торс главного героя и вдруг поняла, что азиатские худощавые фигуры мне уже нравятся гораздо больше. Вкусы изменились

Ах да, по поводу японца с тростью, который присутствовал при убийстве родителей Цзинь Сю, был в церкви при передаче часов. Который сейчас решил разыскать Цзинь Сю из-за ее схожести с его погибшей любимой. Наверное, будет к ней клеиться. Очень интересно, как далеко он зайдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:26   #4
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мин Джу и правда оказалась содержанкой.

Многоженство было нормой. Я знаю по лакорнам. Про китайские семьи был лакорн вроде. В обсуждалке девушки про многоженство говорили.
Уже закончила 8 серию. Гл герой позабавил под конец. Наконец то начал действовать как нормальный человек, а не угрозами и условиями.
Список из часов продолжает убивать. Про японца, думаю он ради этого сходства спасет Цзин Сью. И еще она же пока не знает про то, что это он убил ее родителей, поэтому не знаю как все может развиться.

Меня немного озадачивает Ин Дун. Надеюсь он не станет на стороне зла, но это просто мое предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 04:52   #5
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быстро вы смотрите). Я еще только 6-ую досмотрела.

Значит, все-таки многоженство существует. Я-то думала, в 20 веке такое осталось только в некоторых мусульманских и арабских странах.

Цзо Чжэнь хоть и грубоват, но какой защитник для Цзинь Сю. И Мин Чжу твердо предупредил, что бы не вредила, и перед Шен Фэнем защитил. Хотя слова "умру следом за ней", как мне показалось, прозвучали довольно рано.

По поводу Ин Дуна тоже не знаю, что думать. Кажется, что у него одни развлечения на уме, а дела, например управление отелем, – это головная боль. Наверняка живет за счет брата или на наследство. И да, неплохой кандидат на роль предателя.

Что-то пока ничего криминального особо не показывают, практически одна романтика. А ведь главный герой заявлен как босс мафии. На его темные делишки тоже хочется посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:21   #6
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он вроде как и Босс, и не Босс Мафии. Второй человек в организации, член Торгового дома, человек с большой властью. Темные делишки включают в себя всего лишь защиту своих интересов.

Романтике действительно отвели много места.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:07   #7
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и какая же тогда это мафия? Защита интересов – это не преступление, а термин "мафия" неразрывно связан с криминалом. Хотя защищать интересы можно по-разному).

9 серия.

Цзо Чжэнь – прелесть. Понял, что напором ее не возьмешь. Не получилось по-плохому, будем действовать по-хорошему :)). А как он улыбался, услышав о первой победе Цзинь Сю, прям гордость его распирала. Научит девочку, как постоять за себя.

Мин Чжу теперь меня очень даже раздражает. Ее стремление к богатой жизни понятно. С трудом, но можно понять ненависть к сестре. Но ее отношение к Ин Дуну ни в какие ворота не лезет. Она со старшим живет, но младший должен любить, страдать и поклоняться. Фи).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:41   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Ну и какая же тогда это мафия? Защита интересов – это не преступление, а термин "мафия" неразрывно связан с криминалом.
Тут он скорее сам себе закон и порядок. Но с принципами и в грязь не лезет - просто в такие неспокойные годы либо у тебя есть поддержка кого-то влиятельного, либо ты сам себе защита. Ведь, считай, вся полиция кормится не денежными средствами правительства, а тем, что им платят такие вот торговые дома. Значит рассчитывать на нее нельзя. Так что у Цзо Чжэня реально большая власть в руках, но основанная на силе, а не законе, потому и криминалом назвать можно.
Цитата:
Но ее отношение к Ин Дуну ни в какие ворота не лезет. Она со старшим живет, но младший должен любить, страдать и поклоняться. Фи).
Да, она тот еще персонаж. Полюбить ее нельзя, но жалость испытывать можно. А на счет ненависти: ненавидит сестру потому, что жизнь с родителями - это ее несбывшаяся мечта, которую, как с самого детства и даже на смертном одре внушала собственная мать, разрушила как раз таки ее мать. А после долгого промывания мозгов, поверишь во что угодно. Вот и горит она сейчас злобой.

з.ы. ммм... тоже глянуть что ли. а то начало несколько раз начинала, а конец - только 1 видела))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:32   #9
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, привет.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Тут он скорее сам себе закон и порядок. Но с принципами и в грязь не лезет - просто в такие неспокойные годы либо у тебя есть поддержка кого-то влиятельного, либо ты сам себе защита.
То есть ни наркотиков, ни проституции, ни контрабанды? Вообще ничего подобного? Хотя сейчас-то уже намечается что-то с японцами, они хотят в Шанхай наркотики ввезти и распространить. Хоть здесь он вмешается?
Только без подробностей (моя вечная просьба:)). Или нас ждет только романтика?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Да, она тот еще персонаж. Полюбить ее нельзя, но жалость испытывать можно. А на счет ненависти: ненавидит сестру потому, что жизнь с родителями - это ее несбывшаяся мечта, которую, как с самого детства и даже на смертном одре внушала собственная мать, разрушила как раз таки ее мать. А после долгого промывания мозгов, поверишь во что угодно. Вот и горит она сейчас злобой.
Да понятно оно. Мать-то все равно святой для ребенка останется. Виноватым будет в данном случае отец, но никак не мать, что бы она не говорила перед смертью (я имею ввиду, что та сама приняла неверное решение). И очень трудно ей будет простить, потому что независимо от причины несколько лет они провели в нищете. Такого не забыть.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
з.ы. ммм... тоже глянуть что ли. а то начало несколько раз начинала, а конец - только 1 видела))))
Конечно, присоединяйся, если время и желание имеются. Буду рада.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:16   #10
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

О!!! Какие обсуждения!!!
Момент встречи я раз 20 смотрела!!!
А саму дораму более трех раз, правда Мин Чжу проматывала
А так там все персонажи прелесть!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top