Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 14:13   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Китай Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год)


Альтернативное название: 锦绣缘华丽冒险 / 錦繡緣華麗冒險 / Jǐnxiù yuán Нuálì màoxiǎn
Страна: Китай, Тайвань
Жанр: экшен, романтика, мелодрама
Дата выхода: 2015 год
Продолжительность: 48 серий
Режиссёр: Lin He Long (Miss Shanghai Sweetheart, "Дьявол рядом с тобой")
Тизер: раз, два

В ролях:
Хуан Сяо Мин / Huang Xiao Мing
Чэнь Цяо Энь / Chen Qiao En
Кими Цяо Жэнь Лян / Kimi Qiao Ren Liang
Lv Jia Rong
Qi Ji
Xie Jun Hao

Описание:
Он привлекательный и властный главарь мафии, она простая девушка из провинции. Однажды судьба сводит их вместе, и девушка оказывается втянутой в дела мафиози. Нас ждёт любовный треугольник и много экшена.
Дорама снимается по роману. Действие происходит в 30-х годах прошлого века в Шанхае.
Сам роман на английском можно прочитать здесь.

Герои:






кредит: soompi.com

Кадры:
















кредит: forums.soompi.com/

Постеры:









Последний раз редактировалось Jay; 15.12.2017 в 23:02
  Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (21.01.2015), Hatshepsut (02.03.2014), ivana10 (02.07.2014), Jasormin (19.06.2014), kazreti (22.03.2014), Lemur (04.11.2014), Mar222ina (21.03.2014), msv24 (02.04.2014), Sandairina (23.11.2014), Szaffi (21.03.2014), Алена (21.06.2014)
Старый 17.03.2015, 01:02   #121
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Катя, ты не сама с собой, тоже смотрю! Но как-то дисциплинированности не хватает заходить в тему))))) А вы здесь уже столько накатали, что не перечитать))))
По 21-22:

Цитата:
Все предыдущие попытки ухаживаний за главной героиней вылились в стандартное: тебе лучше и безопаснее будет без меня.
Тоже этого боюсь. Все таки самоуверенность, несгибаемость, некий внутренний стержень - буквально "визитная карточка" Цзо Чжэня. Но раньше у него не было любимого человека, за которого бы он боялся, в какой-то мере простительно. Главное, чтобы не отдалился.
Цитата:
Да, чую, в конце 22 серии у героини пробило-таки брешь в броне и в будущем она перестанет изображать из себя холодную и глупую девушку.
Да мне кажется, что до Цзинь Сю дошло, что она его любит))) Так "неожиданно"))) Всего-то на 22 серии)) Но в принципе в самый раз - середина (условно) дорамы прошла. Быстро-то как. Жду ансаба, как манны небесной.

Цитата:
Так о чем я? Всю 20 серию герою что-то втирали. Причем, не втирал только ленивый. Даже двое парнишек-недомафизи (мои любимые, кстати, особенно тот, что с шарфиком - симпатичный малый)) втирали похоже о том, что уж больно он пестается с героиней.
С шарфиком - Ши Хао - и мне нравится))) А Тан Хай простой, как три копейки: в любовных делах мало смыслит, а туда же советы давать или просто долдонить про то, как за ней другие ухаживают. Растравливает раны У героя глаза прямо морозильник вокруг устраивают после его высказываний)))

Цитата:
Непонятно было, что хотел изобразить младший братец, даря героине сережки. Да еще на одном колене. Это у них там в 30-е годы было принято девушке предложение сережками делать? Или я опять чего-то не поняла и приседание на одно колено не расценивается как предложение? С другой стороны, с какого перепуга ему вообще ей что-то предлагать, когда он влюблен в ее сестру?
Собственно Ин Дуну, на мой взгляд, нравится не она сама, а то, что в ней есть от Мин Чжу. Вот он и путается. Его треугольник с братом печален. Конечно, зря он дразнит Цзо Чжэня, так откровенно ухаживая за ней. Тем более, прежде, чем "считать ему косточки", герой культурно, на словах просил его не лезть к Цзинь Сю, раз знает, что она важна для него. С его стороны просто несерьезно игнорировать слова Цзо Чжэня. Знает же какой тот собственник и друг же в конце концов. Не знаю точно, что он там сказал - предложение с серьгами? - но думаю признался в любви (с приправой в виде обоснования) и предложил встречаться.
Теперь о Рюити. Его жалко. в какой-то мере, если не учитывать, что этот несчастный страдалец застрелил много невинных. Я-то думала, что его возлюбленную просто убили, а нет: он сам прекратил ее мучения. И понятно, что сейчас он не совсем в своем уме. Так что и Рюити - эта сторона пятиугольника - любит не саму Цзинь Сю, а ее предшественницу.
трейлер 23: переживательно, как из-под завала будут доставать с героем, а поить он ее будет своей кровью, бедняга. Откапываться будет. Какие страсти ждут завтра
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:24   #122
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барышни, вы - изверги! Вы так смотрите, что точно охота кинуть всё и присоединиться, хотя я ещё в жизни столькосерийное чудо не смотрела. Но Шанхай, 30-е... ээх, это то, что нещадно сгубили в Эпохе страстей, но безумно интересная тема.

Хочется пожелать успеха и терпения команде, спасибо, что взялись
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:52   #123
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Savochka, милости просим к нашему шалашу))

Инна, ну ты молодец, спасибо за то, что расшевелила мои мозги))
Я ж как раз про внештатное распитие крови невинной девицы подзабыла
Это ж надо придумать! Я даже вообразить не могу с какой целью. Он что, Дейман Сальваторе?
Никогда не слышала о целебной силе выпитой крови. О пользе мочи - да.
Знахарь-самоучка, блин
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:32   #124
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, ты не одна.)) Тут таких больных много.

1 серия.

Попытка автора незнающего китайской грамоты разобраться в одной запутанной истории, произошедшей в Китае в 1932 году.

Вы скажете, что это нереально, а я позволю себе не согласиться. Ибо для того, кто давно и без надежды на скорое излечение почти постоянно проживает в палате № 6 – ничего невозможного нет. Посему используя науку психологию, не путать с психиатрией, а так же невероятное количество просмотренного похожего материала и, прибегнув к помощи соседей по палате, я все же попытаюсь понять суть происходящего на экране.

Те, кому интересно могут остаться, остальных прошу не беспокоиться.))


Только для жителей палаты № 6.:



Итак. Первая серия.

Знакомство.

Национальный праздник был в разгаре. Толпа людей с горящими глазами на радостных лицах восторженно внимала речам своего предводителя, что-то вещающего с трибуны. Дети стоящие в первых рядах махали красными и синими флажками…

Первое впечатление… Ох ёть, прям, как у нас на первомайской демонстрации. И флажок у меня такой был в детстве.

Танец драконов (красиво, ничего не скажешь) яркие костюмы, какая-то высокая штуковина в виде пересекающихся перекладин сужающаяся к вершине с висящим на шпиле разноцветным мешком… и отрывистый крик, обозначающий наше родное – На старт! Внимание! Марш!
Орава парней кидающихся на штурм этой Эйфелевой башни и мелкая пацанка в голубом костюме с развивающимися хвостиками, словно мартышка, прыгающая с одного яруса на другой… Миг борьбы, проявленное благородство и вот уже доставшийся в неравной, но честной борьбе трофей греет ей сердце и оттягивает руки.

Цзинь Сю семеня, бежала домой (именно так никак иначе её передвижение по улице назвать не получается) видать думала, что ее за находчивость похвалят, а там чуть у виска не покрутили.

Оно и понятно. Девушка так себя вести не может. Кто только эти правила придумал. Порадовались бы лучше тому, что такой добытчик в семье растет, вместо поднадоевшей лекции.

Так вот. Пожурили нашу красавицу. Она в ответ ресничками ветер поразгоняла да на там все и успокоились. А чего затягивать. Чай не в первый раз, да и не в последний видать. Любящая семья, где царит взаимопонимание , это такое счастье…

М-да. Знать бы наперед, что уже больше никогда…

Теплый летний вечер. Небо, посеребренное луной, темная, кажущаяся черной вода пруда. Колышущиеся от легких волн раскрывшиеся розовые чашечки и белесые бутоны лотосов. Небольшая лодочка с опущенными веслами. Хрупкая девушка, сидящая в задумчивости…
Романтика. Хоть стихи пиши. Омара Хаяма только не хватает…

Мокрый, покрытый водорослями, окровавленный и измученный хомосапиенс вылезающий на шаткие мостки с крепко зажатым в руке маховиком времени…
Жуть. Такой присниться – лопатой не отмахнёшься. Но страх не самое главное. Хуже, что глядя на этого полу утопленника ты замираешь от плохих предчувствий.

Эх. Сердобольная ты наша. Куда ж ты влезла, родимая. Вон уже за тобой по следу свора людей в черном отправилась. Под предводительством какого-то гада с серебристой черепушкой в руках.

А ты дядька? Чего так плохо асфальт помыл? Времени-то с запасом было. Сразу видно, что службу в армии не проходил.
(Или полы драить учат только наших новобранцев?)

М-да. Знать бы наперед… Наверное сама бы веслом притопила, чтоб не мучился и другим проблем не доставлял…

Вот уже и нет никого. Одна на белом свете. Сиротинушка. Никого и ничего кроме засевших в голове слов нашептанных в последнюю минуту, да цепочки обвившей руку с болтающимися на ней золотистыми часиками…

Клятва данная себе самой.
(В такие ведь моменты принято обещать покарать-отомстить-уничтожить. А иначе - пусть… у кого какое воображение и степень погружения в сердце-душу засевшей занозы, которая при каждом вздохе будет напоминать о клятве).

Ну, или, как вариант – мысли произнесенные вслух о том, что вот одна теперь и нет рядом никого… прощание с родным пепелищем и остающимися здесь милыми воспоминаниями.

О-о-о! Вот и первое явление ГЕРОЯ. В том, что он герой сомнений никаких не возникло. Ибо неспешно вышагивающий, с гордой осанкой, широким разворотом плеч, немного надменным взглядом из-под полей шляпы, весь в белом от макушки до пяток, красивый мужчина может быть только героем и никак иначе.
(К тому же постер указывал именно на него, так что теперь не отвертится).

Да. Так вот прошествовал, а затем…. Дерется он, конечно классно, ничего не скажешь. Жаль только костюмчик попортили. Но это видать издержки его деятельности. Судя по его поведению и повадкам не совсем законной. Хотя не будем кривить душой… абсолютно противозаконной.

Чзо Чжень. Крассава! Недостижимая звезда домохозяек, да и не только их.

Нет. Это же надо! Даже дураки на своих ошибках учатся, а ЭТУ представительницу слабого (видать и ума тоже) пола даже записать некуда. Ни под одно описание не подходит. Индивид однако.

Неужели еще не дошло, что раненные парни, хлопцы, молодые люди и мужики – плохая компания. Чего пристала?
Ну вот. ВСТРЕЧА и состоялась. А мы определились с главными персонажами истории.

Как-то так повелось, что тот, кто похитит у девушки первый поцелуй, тому и кашу, заваренную ее расхлебывать. Но эта зараза, мало того, что кражу совершила, так еще и оскорбительно-пренебрежительно белой перчаточкой утерлась и послала куда-то (судя по виду девушки) очень далеко.
После такого – убить мало.

Вот. Молодец! Не растерялась! С собой по назначению прихватила. Двое не один. Скучно точно не будет.

Да уж. Кто бы сомневался. Я же говорила – скучать не придется. Ни им, ни нам.

Незапланированное купание. Красивый торс. Вторая цепочка (коллекция растет). Вороватый помощник ГЕРОЯ и... новое лицо в нашей истории. Милое, юное… с замашками кутюрье…

А как Цзинь Сю падает удачно! Залюбуешься (если не на тебя свалилась).

Что ждет наших героев? Сама не знаю. Завтра скажу.




Просьба к ЗНАЮЩИМ соседям:


Подскажите, пожалуйста, кто из этих героев кто?

Ши Хао
Тан Хай
Ин Дун
Мин Чжу
Рюити


  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:45   #125
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, это ж полноценная рецензия!)) Ты все по полочкам разложила, чувства, мысли передала))

Если так на каждую серию пойдет, ты нас избалуешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:50   #126
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Наташ, это ж полноценная рецензия!)) Ты все по полочкам разложила, чувства, мысли передала))

Если так на каждую серию пойдет, ты нас избалуешь)))

Катя
, торжественно клянусь отписываться по мере просмотра. Писать по каждой серии... думаю, что смысла нет.

А вот полноценную, после перевода, обязательно напишу. Ой, напишуууу!)))

Для соседей по палате ничего не жалко))
Только вот... далеко вы уже ушли((
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:30   #127
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я первые серии жестко проматывала в некоторых местах, потом же завалила однопалатовцев вопросами. Порой по самым мелочам.

А потом поняла, что лучше смотреть не торопясь. Давно хочу конспектировать,да лень - тут же хоть каждую минуту конспектируй))

Перевод я тоже жду.
Тут "некоторые" бухтят, что с переводом смотреть не будем, мол, хватит и родного китайского. Но я однозначно буду смотреть потом с переводом. Тогда, чую, обсуждения будут еще интенсивнее))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:37   #128
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже буду пересматривать. Хотя бы для того, чтобы понять - была права в своих выводах или нет. Да и на героев посмотреть, думаю, захочется еще не раз. Главное, чтобы, как в Титанике не закончилось. А то пока клип Сяо Мина смотрела... чуть не прослезилась). Очень уж начало звучащей мелодии своим завыванием известный мотив напомнило)

Вы мне, главное, с героями помогите разобраться, а то их хоть нумеруй, или описывай, как Лина в предупреждениях писала... первый - тот который с косой и на телеге, а другой - пешком и с дубиной)

Да и моментов много) Действительно, хоть каждое слово или жест комментируй. Давно такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:55   #129
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, жму руку в знак согласия. Мне их хоть тоже нумируй.
Благо девочки не дали запутаться окончательно.
Хоть бы примерно себе в черновик написать имена героев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:50   #130
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Можно им еще клички придумать))) Чтобы легче было.

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Просьба к ЗНАЮЩИМ соседям:

Подскажите, пожалуйста, кто из этих героев кто?
Ши Хао
Тан Хай
Ин Дун
Мин Чжу
Рюити
Kim, не знаю верно ли, лучше у китаистов уточнить, но я так перевела имена героев:
Героиню родители звали - Xiu Xiu - Сю Сю или Jin Xiu - Цзинь Сю,
наполовину родную по отцу сестру зовут -Ming Zhu -Мин Чжу,
а героя -Zuo Zhen - Цзо Чжэнь,
вороватого помощника героя (простой как три копейки) - Tang Hai - Тан Хай,
другого помощника (который поспокойнее будет и серьезнее) - Shi Hao - Ши Хао,
друга -Ying Dong - Ин Дун
главгада - Maeda Ryuichi - Маэда Рюити
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top