Галилео - новый сезон / Galileo (Япония, 2013 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 15:43   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Галилео - новый сезон / Galileo (Япония, 2013 год)


Сыщик Галилео
Tantei Garireo

Страна: Япония
Трансляция: апрель-июнь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: 11 эпизодов по 54 минуты
По новеллам Хигашино Кейго
Жанр: детектив

Фукуяма Масахару в роли Юкавы Манабу
Ёшитака Юрико в роли Кишитани Мисы
Китамура Казуки в роли Кусанаги Шунпея
Ватанабе Иккей в роли Курибаяши Хироми

Профессор Юкава Манабу (Фукуяма Масахару) из университета Тейто - красавец, спортсмен, и отлично разбирается в законах природы, однако полный профан в человеческих отношениях. Среди знакомых он известен как "чудак Галилео". Профессор Юкава терпеть не может, когда о чем-то говорят "такого не может быть", и любое невероятное событие старается объяснить с научной точки зрения. А полицейские детективы беззастенчиво этим пользуются, заставляя чудака Галилео распутывать всякие сверхъестественные происшествия. В новом сезоне помыкать Галилео будет молодая офицер полиции, Кишитани Миса (Ёшитака Юрико), женщина, которая любит командовать. Китамура Казуки и Ватанабе Иккей вновь исполнят свои роли полицейского детектива и ассистента профессора из прошлого сезона. А вот Шибасаки Ко, которая была напарницей Галилео в предыдущем сезоне, появится только в камео.
И сразу по завершении сезона, в конце июня, на экраны Японии выйдет еще один кинофильм о Галилео - "Летнее уравнение", с теми же актерами.

Официальная страничка дорамы
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusama (05.08.2013), Макото Кино (31.01.2013)
Старый 18.04.2013, 23:50   #21
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Миса Киситани (Юрико Ёситака) — она же кавайная:



Появляется сразу же в первой серии, когда ее предшественница Каору Уцуми (Ко Сибасаки) допрашивает главу нетрадиционной религиозной организации. Этот новоявленный мессия на собрании своей секты объявил, что в их стройных рядах появился предатель, прилюдно указал на иуду и «силой ума» (путем загадочных пассов руками) дистанционно поверг изменника в пучины отчаяния. Отчаявшийся «предатель» выскочил в окно с какого-то очень высокого этажа и, как нетрудно догадаться, нанес себе телесные повреждения, не совместимые с дальнейшим земным бытием. На собрании секты также присутствовали двое журналистов, милостиво допущенные туда с целью сбора материала (shuzai), один из которых был вооружен весьма внушительным фотоаппаратом и заснял впадение в транс и дальнейшее выпадение из окна этого персонажа в режиме репортажной фотосъемки.

Дальше спойлер писать не буду... :)

Кстати, кто переводить-то будет?
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:40   #22
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Да, я был прав. Героиня Юрико Ёситаки — именно кавайная.

В конце 6-й серии Юкава объясняет Мисе, что красавица (bijin) и кавайная (kawaii) — совершенно разные вещи. На самой что ни на есть научной основе. :)

Юкава. Ты на меня злишься.
Миса. За что?
- Я сказал тебе, что ты не красавица.
- Вовсе нет. И вообще, мне говорят, что я кавайная.
- Ну, и слава богу. Тем не менее, кавайная и красавица — разные вещи. Совершенно разные.
- Что?
- Красавица или нет — определяется длиной лица. Расстояние между глазами и ртом составляет 36 процентов от длины лица, а между самими глазами — 46 процентов от ширины лица. И они расположены пропорционально. Метод, известный как «золотое сечение». А вот метода расчета кавайности не существует. Иначе говоря, кавайность — ни что иное, как субъективное ощущение, напрочь лишенное логики.

Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:39   #23
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу, 22 июня в эфир выйдет спешал "Галилео ХХ" (два икса), продолжительностью два часа. Только Фукуямы в нем не будет, а будет Шибасаки Ко, которая в этом сезоне появлялась только в эпизоде. Нам покажут, как она справляется с расследованиями без помощи Галилео. Также в касте заявлены Юске Сантамария и Ягира Юя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:40   #24
korsub
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а перевода долго ждать? Уже и информация про набор команды исчезла...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:51   #25
MiRika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, как здорово. Первый сезон вышел очень достойным. Надеюсь, получится посмотреть 2 сезон с переводом Альянса)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:41   #26
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Насколько знаю, пока желающих переводить эту дораму не нашлось
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top