Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) - Страница 32 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 18:33   #1
ikusei
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год)


Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, притча, фэнтези
Продолжительность: 24 серий по 60-70 минут

Режиссёры: Yoon Sang Ho, Kim Jong Hak
Сценаристы: Song Ji Na, Park Kyung Soo

В ролях:
Bae Yong Joon, Lee Ji Ah, Moon So Ri, Oh Kwang Rok, Choi Min Soo, Yoon Tae Young, Park Sang Won, Park Sang Woong, Lee Philip и др.

Сюжет:
Хванун, сын бога, спускается на землю и основывает государство Чусин. До основания государства Чусин здесь жили тигр из семьи Хочжок и медведь из семьи Унчжок. Хванун вклюбляется в Сэо, принадлежащую к клану Унчжок, но им постоянно мешает Качжин из клана Хочжок. Образуется треугольник отношений, в результате которых рассвирипевший Качжин убивает ребенка Хвануна и Сэо. Потеряв от горя и гнева голову, Сэо превращаетя в фурию и собирается сжечь этот мир. Хванун вынужден убить свою любимую, чтобы спасти мир, после этого он убивает Качжина и поканчивает жизнь самоубийством, сбрасываясь с той же стены, с которой скинул его ребенка Качжин. Но еще до этого он предсказывает своим верным слугам Пэкхо, Чхоннёну и Хёнму, что появится император в новом государстве, которому они должны будут служить. С этими словами он возвращается на небо.
Спустя несколько тысячелетий, в королевской семье государства Когурё рождается наследний принц – Тамдок. С самых ранних лет он вынужден притворятся слабым и хиленьким, поскольку у него много врагов, которые были бы не прочь устранить его на пути к трону. Он живет в одиночестве во дворце и постепенно начинает дружить с девушкой Киха и парнем Ёнхоге, родившимся в то же время, что и он.
Мать Ёнхоге искренне верит, что ее сын рожден быть императором, поскольку в день, когда он родился над государством взошла звезда Чусина, и поэтому она плетет различные интриги. Однако Тамдок и Кихо раскрывают ее уловки, в результате она поканчивает жизнь самоубийством. С этого момента Ёнхоге начинает ненавидеть Тамдока и Кихо, которая беззаветно любит Тамдока. Он начинает строить различные козни для того, чтобы стать императором. Умирает отец Тамдока, и тот оказывается вовлеченым в дворцовые интриги и борьбу за трон. На свое пути он встречает Хёнму, Чучжака, Чхоннёна и Пэкхо, которые берутся помогать ему. Сможет ли законный император в конце концом им стать?
Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
До настоящего момента не было ни одного сериала в Корее, который бы стал таким большим событием и так активно обсуждался в прессе с момента объявления о его съемках и на протяжении всего показа на телеэкранах. Одни только имена известных корейских режиссеров, Сон Чжи На и Ким Чжон Хака, взявшиеся за реализацию проекта, а также участие в главной роли известного корейского актера Пэ Ён Чжуна привлекало большое внимание общественности к сериалу. Масла в огонь подливали также и постоянные неурядицы: постоянно откладывалась дата премьеры, до самого конца не было ясно, на каком же именно телеканале его будут транслировать и т.д. Однако в конце концов, преодолев все трудности, слухи и сплетни, 10 сентября 2007 года состоялась торжественная премьера.
На съемки ушло почти 43 миллиарда вон. Жанр сериала можно охарактеризовать как смешанный исторический. Здесь зрители могут видеть удивительно красивые костюмы средневековой Кореи в сочетании с качественными спецэффектами масштабного исторического эпоса, что, разумеется, только добавляет интереса. Приковывали к экрану зрителей и имена других актеров, занятых в съемках: Мун Со Ри, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон и многие другие.
С начала своего показа сериал критиковали за слишком сложный сюжет, однако по мере продвижения он получал все более благоприятные отзывы. Давайте же и мы окунемся в хитросплетения дворцовых интриг корейских императоров и посмотрим, что же получилось в результате столь долгой и активной работы знаменитых корейских режиссеров.

О героях:



Тамдок в исполнении Пэ Ён Чжуна

Великий император Квангетхо, связанный кровным родством с Хвануном, основателем первого государства Чусин. Находит предметы, в которые заключены души Чучжака, Хёнму, Пэкхо и Чхоннёна, освобождает их, и узнает, что он является наследником императора и что ему судьбой уготовлено править государством Когурё. Он не только умен, сведущ в военных искусствах и обладает ярко выраженными качествами прирожденного лидера, но также весьма чувствителен, справедлив и честен.


Со Киха в исполнении Мун Со Ри

В прошлой жизни была Качжин, обладавший способностью воспламенять огонь, однако она злоупотребила своей силой, поэтому в этой жизнии она была у нее отнята. Сейчас она является старшей сестрой Су Чжини, она выросла в Хвачхонхве, не помня своих родителей и не зная, что у нее есть сестра. В возрасте 15 лет она попадает во дворец и влюбляется в Тамдока. Ёнхоге любит ее, но она не отвечает ему взаимностью. Сильный и властный женский персонаж.


Су Чжини в исполнении Ли Чжи А

В прошлой жизни бывшая Сэо, она переродилась в этой жизни в Су Чжини. В раннем детстве потеряла родителей и старшую сестру, и была подобрана добрыми людьми из деревни и воспитана ими. В деревне, где она росла не было женщин, поэтому Су Чжини умеет хорошо стрелять из лука, играет в азартныие игры и промышляет мелким воровством. Однако несмотря на все это, она добра душой и отзывчива. Тамдок постоянно над ней подшучивает, но с ее недогадливостью она не может понять его чувства.


Ёнхоге в исполнении Юн Тхэ Ёна

Родился в одно и то же время с Тамдоком в государстве Чусин, в самой знаменитой и влиятельной семье страны, поэтому все считали, что именно он должен стать следующим императором С детства дружил с Тамдоком и Киха, влюбился в девушку, однако после того, как узнал, что она любит Тамдока, ступил на неверный путь, Ненависть к Тамдоку стала еще сильней после того, как он узнал, что его мать умерла из-за парня. Сам по себе не злой, просто обстоятельства складываются таким образом, что герой вынужден ступить на неверный путь.

Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
Торент: 1-8 серии 9-24 серии

Последний раз редактировалось ikusei; 30.01.2011 в 23:09
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (08.10.2012), kazreti (08.07.2013), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (08.08.2014)
Старый 08.07.2013, 00:39   #311
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

СветЛана, ну когда его мечом проткнули.
Мда. С беременностью обыграли круто. Чтоб так "многословно" первый раз я видела :)) Главное результат))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 06:04   #312
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда первый раз смотрела дораму, то даже не подумала, что у них там могло что-то быть )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:16   #313
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я почему-то сразу поняла и еще думала - будет ребенок или нет
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:45   #314
tonya_212
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я остановилась на середине 16 серии, вот пойду домой и снова сяду смотреть дораму.
По поводу постельной сцены, я поняла лишь когда она проснулась возле него и у него слегка была оголена грудь!
Меня убило как он главной героини рассказывал что до сих пор любит "ее сестру" это было примерно в 13-14 серии!!!!
Интересно когда он помет все же что любит главную героиню "чертенка"!!!!!
Так, что пока все, вот досмотрю сериал уже буду делать выводы, ну как по мне мало романтики совсем мало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:37   #315
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

я на 20... ога... я тоже как то не подумала... что последствием минутного лежания у него в районе подмышки будет ребенок ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:34   #316
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
я на 20... ога... я тоже как то не подумала... что последствием минутного лежания у него в районе подмышки будет ребенок ))
Я когда смотрела тоже удивилась откуда дама забеременела,когда успели.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:06   #317
tonya_212
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все досмотрела!!!
Итак я немного разочаровалась, вот он просто так взял и пожертвовал собой???? а чертенок просто позволила ему, ведь она так сильно его любила на протяжении всего сериала. Я думала что она и есть феникс, а оказаться ее сестра, так почему же она так долго бегала, могла быть счастливой с ним.
Главная героиня, так быстро согласилась вернутся спустя 8 лет - хотя для приличия делала вид что не хочет, а тут расплакалась он все и понял!
Общий вывод: я немного разочарована а так посмотреть один раз можно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:18   #318
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это спорный вопрос про феникса. По мне так Су Чжи Ни - истинный феникс,и если почитать изначальный сценарий, то там тоже это прописано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:33   #319
tonya_212
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне показалось они сделали параллель, изначально фениксом была та которая родила сына вот и получилось так как получилось!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:03   #320
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И про пожертвовал собой тоже не совсем так. Нам не показали, что со всеми стало, но Повелитель точно жив остался. Этот образ списан с исторической личности, который за короткую жизнь смог сделать для Кореи очень много.

А если прочитать первоначальный сценарий, то тогда все становится на свои места. И это сглаживает ощущения от финала, который был показан.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top