Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 18:39   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 사이코지만 괜찮아
Альтернативное название: Psycho But It’s Okay; Псих, но всё в порядке
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 июня 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Park Shin-Woo (Джекилл, Хайд и я, Королева амбиций, Воплощение ревности, Бойфренд)
Сценарий: Jo Yong (Жонглеры)
Канал: tvN
Выпуск: суббота-воскресенье

В ролях:
Ким Су Хён - Мун Кан Тхэ
Со Е Чжи - Ко Мун Ён
О Чжон Се - Мун Сан Тхэ (хён гл.героя)
Кан Ки Дун - Чжо Чжэ Су (друг гл.героя)
Квак Дон Ён - Квон Ги До (пациент диспансера)
Ким Чан Ван - О Чжи Ван (доктор в диспансере)

Описание:
История о человеке, работающем в психиатрическом отделении, и женщине с антисоциальным расстройством личности, которая является популярным автором детских книг.
Мун Кан Тэ работает в психиатрическом отделении. Его работа заключается в том, чтобы записывать состояния пациентов и справляться с неожиданными ситуациями, например, если пациенты впадут в буйство или решат сбежать. Он зарабатывает всего около 1,8 миллиона вон в месяц.
Женщина - популярный писатель детской литературы, но она очень эгоистична, высокомерна и груба.





Последний раз редактировалось msv24; 06.07.2020 в 17:23
Cale вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.05.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (30.01.2021), kazreti (28.10.2019), Kislinka (28.10.2019), Ksenia (06.11.2019), Lusi (25.05.2020), MsMamaGala (30.06.2020), msv24 (28.10.2019), NaTaLka (02.11.2019), Naturalesa (13.07.2020), Talya Stern (12.12.2019), vetla (28.10.2019), Zolotko (16.06.2020), Беата (22.06.2020), Ленка (25.06.2020), Маха (06.07.2020), Морнинг (12.06.2020)
Старый 05.07.2020, 23:21   #111
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью



박원 - My Tale / 사이코지만 괜찮아 (Psycho but it's okay) OST 3

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:40   #112
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

по 6:
Боже, как же смачно здесь вписаны сказки. Как чётко раскиданы архетипы. Филолог во мне после каждой серии пребывает в состоянии катарсиса. Мне уже одинаково интересно и куда там сюжет двинется и как сюда новую сказку задействуют.
Если о серии, то клубок понемногу распутывается.
Хотела бы подумать, что тайная наблюдательница - дама в мехах, но что-то сдерживает. Эта ждала прихода дочери, а та наоборот говорила, что дочь не должна была приходить.
Что там случилось с матерью всё запутанней и запутанней. У дочери был шок, она могла в воспоминаниях напутать. А мог и папа потом внушить иные воспоминания. Так что я б не сильно доверяла тому, что всё было в крови. И странно, что там много маминых вещей. Они изначально там были или потом перенесли? Ну и продолжают скрывать лицо матери.
Если продолжить про матерей, то я уже даже не знаю, чья мать хуже: Мун Ён или братьев. Возможно для Сан Тхэ мать и была хорошей, но для брата - хуже не придумаешь. Она и не пыталась ею быть. И тут я ещё больше заинтригована её убийством. Я правильно понимаю, что по ощущениям убийство матери братьев и исчезновение матери Мун Ён произошло где-то рядом во времени?
Психбольница тут ещё с тем приветом. Я как бы, конечно, не очень в курсе как должно быть, но там как-то слишком много свободы у людей, которые могут навредить кому-то или себе.
Последняя сцена такая трогательная. Как она в него схватилась мёртвой хваткой при этом крича, что есть мочи, чтобы бежал от неё. Бедная девочка.
В инсценировке смешались кони-люди Но было весело
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 02:20   #113
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видела ссылку на статью, где обсуждают в чем бы ещё таком обвинить бедную дораму. Сейчас набегут, настрочат, нажалуются и будет у нас детсадовская сказка. Помню как в Что будет, то будет ух-шух поцелуи-страсти-мордасти, а во второй части цензура понабежала сюжетная. Давно было, но по-моему вся соль уместилась аккурат в первых сериях 10. Или как в в нашей Да она чокнутая набежали фанаты Бейби в первой серии, и вуаля под конец даже скромный чмок снять не смогли(изуверы). Я такого добра вагон навспоминаю. Они ведь не будут здесь так кромсать и "приводить в вид в соответствующий нормам морали корейского общества и не противоречащий законам корейского государства, не разлагающий нацию и моральные устои несовершеннолетних" Сил производственной команде, съёмочной группе, актёрскому составу, руководству канала. Стальные яйца сценаристке и режиссёру. Растущих рейтингов дораме, вопреки моралистам. Стабильной, крепкой и большой "крыши" над всей этой компашкой. Аминь
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 02:35   #114
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по 5 и 6:

Конечно, он ее сразу узнал, у него же нет проблем с памятью, чтобы забыть как зовут первую любовь. Даже, кмк, следил за ее жизнью издалека, недаром в 1й серии показано, как он завис перед плакатом с ее портретом.

Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 03:11   #115
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zanoza007:
Цитата:
Конечно, он ее сразу узнал, у него же нет проблем с памятью, чтобы забыть как зовут первую любовь.
Где-то уточнялось, что он вообще её имя знал в детстве? Они хоть раз нормально разговаривали, кроме как в сцене с бабочками? Дом-то ладно, он же за ней бегал хвостиком по округе, вот и знал, где живёт, а остальное...

Цитата:
Видела ссылку на статью, где обсуждают в чем бы ещё таком обвинить бедную дораму.
С домогательствами это вообще бред. Мужикам, значит, можно упирающихся и отбивающихся героинь засасывать/тискать, и никто не возмущается по поводу, а тут нате, набежали моралисты Тем более, Кан Тэ её шаловливых ручек ни разу не поощрял в той сцене. Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понять, что повторять это дома не следует
Цитата:
Сил производственной команде, съёмочной группе, актёрскому составу, руководству канала. Стальные яйца сценаристке и режиссёру. Растущих рейтингов дораме, вопреки моралистам. Стабильной, крепкой и большой "крыши" над всей этой компашкой. Аминь
*посыпает солью от греха подальше*
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 11:12   #116
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

На самом деле, то что показали, вполне тянет на домогательства. Но в люом случае я не очень понимаю, чего местные хотят? Чтобы этого не показывали вообще? Это улучшит статистику? Или чтобы в кадре сразу наказывали?
По-моему, очень даже недурно показали, что домагаться можети женщина и мужчине это может быть неприятно. Считал ли наш мальчик это домогательством? Сомневаюсь. Но стоит ли такое поведение брать за норму в реальной жизни? Конечно, нет
И тот же вопрос, чем недовольны корейцы?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 11:24   #117
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Считал ли наш мальчик это домогательством? Сомневаюсь.
Если объект не считает совершённые в его адрес действия домогательствами, то это не домогательства Подучили бы матчасть, что ли, прежде чем верещать...
Цитата:
Но в люом случае я не очень понимаю, чего местные хотят? Чтобы этого не показывали вообще? Это улучшит статистику? Или чтобы в кадре сразу наказывали?
Спорим, если бы он вместо "убрала руки и отошла" отреагировал на вот это вот всё с бурным энтузиазмом, приличествующем сроку его воздержания, те же люди начали бы орать про сексуализацию и разврат в эфире? Всё, дожили - секс уже сам по себе непременно кого-нибудь да оскорбляет, ущемляет и триггерит, даже тех, кто не имеет к нему никакого отношения. Переходим все дружно на почкование, это безопасно, толерантно и одобрено тамблерными мамами *соряннакипело*
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 12:09   #118
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Если объект не считает совершённые в его адрес действия домогательствами, то это не домогательства Подучили бы матчасть, что ли, прежде чем верещать...
Оно то как бы да, но не все как он. тут главное правильно расставить акценты. так, как по мне, показали очень неплохо.
Это как в ситуации с автограф-сессией. Нормально ли если взрослый мужик лезет к втоему ребёнку? Нет, не нормально. Но и решать это надо нормально, а не с кулаками.

Цитата:
Спорим, если бы он вместо "убрала руки и отошла" отреагировал на вот это вот всё с бурным энтузиазмом, приличествующем сроку его воздержания, те же люди начали бы орать про сексуализацию и разврат в эфире?
И были бы правы. На рабочем месте да ещё и в больнице такое поведение недопустимо
У меня ощущение, что вся истерия как неваляшка. Её толкнули, она мотыляется в разные стороны, пока не найдёт баланс и не остановится. Но что-то я пока не вижу, чтобы дело шло к балансу. Мотыляемся...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:19   #119
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
И были бы правы. На рабочем месте да ещё и в больнице такое поведение недопустимо
Не могу согласиться))) Да, это его рабочее место, но с ней работа его не связывает. Она не пациентка, он не сотрудник, ухаживающий за ней. Есть множество дорам, где герои заводили отношения на работе. В американских сериалах, той же Grey's Anatomy, прямо в больнице все друг друга пересношали, никого это не смущало. Меня возмутило бы непотребство где-нибудь в школе, но ко врачам претензий не имею. Когда им еще личной жизнью заниматься с их-то графиком?

Очень надеюсь, что мощи Netflix хватит, чтобы не удариться в цензуру. Дорама хороша именно в том формате, который мы видим, идти на поводу к моралистов точно не стоит. Готова выйти с транспарантом "руки прочь от проекта!"
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:19   #120
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Оно то как бы да, но не все как он. тут главное правильно расставить акценты. так, как по мне, показали очень неплохо.
Акценты отлично расставлены. За серию до этого литкритик откровенно домогался Мун Ён (при помощи шантажа, не иначе) и в итоге ещё и денег с неё срубил в компенсацию, но что-то большого хая в адрес "почему такое сошло ему с рук?" я не вижу, как и возмущения, почему в славной Корее человека можно шантажировать годами его конфиденциальными медицинскими данными
Цитата:
У меня ощущение, что вся истерия как неваляшка. Её толкнули, она мотыляется в разные стороны, пока не найдёт баланс и не остановится. Но что-то я пока не вижу, чтобы дело шло к балансу. Мотыляемся...
Баланса нет и не будет. Жизнь - сплошной хаос. Не думаю, что авторы сильно стремятся давать какие-то глубоко философские ответы... Скорее уж ковыряются в болезненных и табуированных вопросах. Что тоже ничего себе достижение
Цитата:
Когда им еще личной жизнью заниматься с их-то графиком?
"Когда-нибудь никогда" (с) Кан Тэ
Да мы тут уже раз в сто дольше эту сценку мусолим, чем бедной Мун Ён довелось прикасаться к прекрасному Он её буквально в три секунды вполне профессионально скрутил, вот выпихивал из раздевалки потом долго, да...
Цитата:
Очень надеюсь, что мощи Netflix хватит, чтобы не удариться в цензуру. Дорама хороша именно в том формате, который мы видим, идти на поводу к моралистов точно не стоит. Готова выйти с транспарантом "руки прочь от проекта!"
В Гиене не хватило И я до сих пор голову ломаю, политика соцдистанции в этом виновата или госканал, решивший, что слишком уж авторы в первой половине разошлись... У нас всё-таки кабель, помолимся
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, психология, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top