Мой любимый - призрак / The ghost my love / Khun Pee Tee Ruk (Таиланд, 2014 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 14:31   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Мой любимый - призрак / The ghost my love / Khun Pee Tee Ruk (Таиланд, 2014 год)


Название: The ghost my love / Khun Pee Tee Ruk / คุณผีที่รัก
Производство: Таиланд
Год: 2014
Продолжительность: 15 серий
Жанр: мистика, романтика
Канал: CH7
Компания: DaraVDO
Презентация https://www.youtube.com/watch?v=SXFBra0RkVo
Тизер - http://www.youtube.com/watch?v=AJCuJhF5_6A


В ролях:
Порше / Porshe Saran - Пхира
Ферн (Байферн) / Baifern Pimchanok - Нам Мон
Мак / Mac Weeradon - Атчай (Ат)

Описание:
Душа Пхиры покинула тело и ищет способ вернуться обратно. Он не помнит ни кто он, ни где живёт, ровным счётом ничего. У Пхиры есть всего лишь 30 дней, чтобы найти своё тело и вернуться в него, иначе придётся навсегда распрощаться с земной жизнью. В этом нелёгком деле ему обещает помочь Нам Мон - бедная девушка, которая по какой-то загадочной причине может видеть призрака Пхиры... с. boo

фото:






Смотреть без ансаба http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022761
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%84%...1-movie-2-1466

Последний раз редактировалось msv24; 24.07.2015 в 19:38
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (31.08.2013), kazreti (30.12.2013), linan2009 (10.10.2014), Naturalesa (10.01.2023)
Старый 15.06.2015, 21:28   #21
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну твои описания помогают восприятию) просто комедия с призраками - на такое редко подписываюсь, а тут постепенно идет)))
Цитата:
Ман Суан вообще там главная лапуля-вредина.
Очень забавный персонаж)
Цитата:
Я временно подзастряла на 1/3 4 серии, так у меня уже там терпелка лопнула. Надеюсь, на этот раз он наконец-таки отвалит от Нам Мон, а то прям прибить его хочется...
Ничего, я пока догоню))
Нет, что других девушек свободных нет что ли Вечно вторые герои вцепятся в главных героинь и раздражают)))) так и хочется их чем-нибудь приложить))) Да еще и из ее дома его выставил( Надо ему девушку другую найти, чтобы переключился.
Мне еще малявка-братец нравится: за еду - будет навечно твоим)

Посмотрела 2- серию))) "мой просмотр движется все же медленнее твоего)) намного

2 серия:

Никогда особо не любила Порше, не мой типаж. Но вот в комедиях ему самое место)))) Эти его лежания и смотрения на часы с утра Еле 6 утра дождался, а глазки-то какие сразу веселые стали, прямо с чувством выполненного долга пошел будить))))) И это с утра) когда хочется поваляться лишние 5 минут))))
Вообще на удивление неплохой молодежный лакорн с призраками и мистической составляющей. легко смотрится. Но т.к. ничего не понимаю, поминутно читаю твой перевод и сопоставляю с происходящим на экране. просто угораю на смешных моментах
А она еще и неплохо рисует, повезло ему, что портрете не 2 овала, точка посередине, овал внизу и нечто мохнатое вокруг большого овала))))) Тут сразу главные злыдни просекли, что она имеет отношение к Пхире. А они еще совсем неподготовленные к такой ситуации.
Еще мне очень интересно: а чего-то это он может касаться вещей, даже готовить (призрак, приносящий практическую пользу))), но сквозь него пройти можно?

В общем, немного реабилитирую Порше. Главное для актера - правильно подобранная роль. Эта - ему идеально подходит.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:05   #22
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Надо ему девушку другую найти, чтобы переключился.
Да есть там подружка героини, только скромная сильно, не знаю, кинется ли она вообще когда-нибудь к нему на шею...

Цитата:
Мне еще малявка-братец нравится: за еду - будет навечно твоим)
Да.))) Не по годам развитое дитё.

Кошмар, я выбилась из всех графиков просмотра...

4 серия (часть 2):
Секретарь-злыдень Ют сообщает мачехе, что Нам Мон ну никаким макаром не может быть знакома с Пхирой, если только она действительно видит призраков...
Пухляш принарядил Пхиру, теперь тот настоящий мачо, только вот Нам Мон, увидев его новый прикид, спросила: "Ты что, бодигардом решил заделаться?"
Тут прискакивает домработница-чудачка и говорит, что по приказу братца-пухляша она купила мужскую одежду на кругленькую сумму. Пухляш: "Сестра, ты что, позволишь своему парню всё время ходить в одном и том же прикиде?"
Бедолага Ат так исстрадался, что на следующий день не смог прийти на занятия. Когда Дао в очередной раз за него заступалась, Нам Мон спросила её, мол, если он такой хороший, чего сама с ним не встречаешься?
Горе-бодигард пришёл к Пхире, сказал, что осталось всего 25 дней, а его подопечный сидит сиднем. Тут приезжает сосед-чудик Джиаб и кричит с улицы, что он выяснил, кто этот загадочный юноша (то есть Пхира), которого нарисовала Нам Мон.
Тем временем мачеха с секретарём лично приезжают к Нам Мон в универ.
- Нам Мон, у тебя есть свободное время?
- Конечно.
После этого садится к ним в машину, и все трое уезжают. Эту сцену видела Дао, которая задаётся вопросом, мол, куда это они повезли Нам Мон?
Нам: Кун Мэ, а куда мы едем?
Мачеха: Не скажу, это сюрприз.
В доме Нам Мон сталкиваются сосед-чудик и домработница (они нашли друг друга, явно лямур будет в конце). Домработница пинками прогоняет чудика Джиаба. Тут бодигард принимает человеческое обличье: "Нам Мон просила меня выяснить, кто этот парень с рисунка, я настоящий профи". В итоге посредством чего-то вроде гипноза бодигард заставляет соседа-чудика выложить инфу про Пхиру.
Сосед: Его зовут Пхи Пхира.
Пхира: Пхи Пхира? Какое красивое имя!
(прямо-таки сногсшибательное )
Пхира - единственный сын Thirasil Phakphumjaibanhan (матерь божья, такое длинное имя мне ещё не попадалось...) - владельца телевизионной станции "Prao DJDal".
Пхира помчался в универ к Нам Мон, но та-то с его мачехой в одном из тайских храмов.
Ну и актриса же эта кун Мэ (мачеха Пхиры)! Привезла она Нам Мон в храм, чтобы та помогла ей выпустить в реку 99 рыбок, дабы покойный муж первой, с которым внезапно произошёл несчастный случай, был счастлив на том свете (во, теперь я знаю, почему в Бангкоке, в каналах, столько рыбы))). Далее мачеха решает проверить Нам Мон и произносит фразу: "Надеюсь, мы сможем прийти к взаимопониманию с сыном моего покойного мужа". Нам Мон, разумеется, удивлена: "А что, у покойно есть сын?" Пхира долгое время учился за границей, а когда вернулся они с мачехой "так и не смогли прийти к взаимопониманию" (угу-угу, всё понятно: пока Пхира учился за границей, эта мымра окрутила одинокого богатого дяденьку, а потом, небось, яду в еду подсыпала, после на сына переключилась, да не удалось ей убить его до конца...).
В 4 серии мы узнаём, что призраки также умеют... звонить по телефону! Пхира звонит Нам Мон и просит её держаться подальше от мачехи, также выясняет, где она сейчас, и мчится туда... на мотоцикле. На светофоре тормозит. "Я же призрак, зачем мне ждать, когда загорится зелёный свет?" - и едет дальше. И вовремя, ибо мачеха и секретарь из пушистых зайчиков превратились в крокодилов и спросили Нам Мон в лоб, знает ли она Пхиру? Точнее молодого господина Пхи. Оказывается, Пхирой сына назвал отец, но сын это имя не любил и никому о нём не говорил, предпочитал, чтобы его звали Пхи (по мне, так разницы почти никакой, полное-то имя Пхи Пхира).
Нам Мон: А что если я его знаю?
Мачеха: Знаешь? Ой, а где он сейчас, мне нужно с ним увидеться. (говорит, изображая рёву-корёву)
А дальше начинается представление: приезжают мужики в коже на мотоциклах и кричат: "Мачеха-злодейка, не видать тебе компании как своих ушей! Сейчас ты у нас получишь!" Секретарь перевоплощается в каратиста, Нам Мон и мачеха убегают, их догоняют. Только один бандюг собрался всадить в злодейку нож, как секретарь-каратист с толпой народа прибегает на помощь. После мачеха заявляет, что мужиков в коже послал Пхира. А потом начинается ржач. Мачеха в слезах рассказывает, как Пхира (тут он предстаёт настоящим бэд боем ) жёг её шмотки, натравливал на неё собаку, поднимал на неё руку и использовал в качестве боксёрской груши (ну и фантазия у тётки, ей надо было на пару лет попозже родиться и замутить с мажором-ухажёром ). Мачеха: "В конце концов мой муж понял, что сын болен на всю голову и отправил его в больницу (тут показывают Пхиру в дурке ). Он не хотел, чтобы СМИ пронюхали, поэтому отправил сына в заграничный дурдом, а всем сказал, что Пхира уехал учиться. Но недавно он вернулся в Таиланд. Нам Мон, скажи, где он сейчас?" "Не говори", - бросает появившийся Пхира. "Давайте сперва в машину сядем", - произносит Нам Мон и троица уезжает.
Пхира обеспокоенный возвращается домой, чуть позже приходит Нам Мон и странно косится на призрака. Мачехе она сказала, что не знает, где её пасынок, а портрет нарисовала, чтобы разыскать его. Тут секретарь прокалывается во второй раз: "Лжёшь!" Нам Мон: "С чего вы взяли? Я говорю правду." Но мачеха тоже прокололась, когда сказала, что пару дней назад видела Пхиру с его головорезами, мол, приходили припугнуть её. Но мы-то знаем, что Пхира призрак, и мачеха его видеть не может...
Пхира: Умница! Самая умная девушка на свете, не зря ты моя девушка!
Нам Мон: Что?!
Пхира: Всегда мечтал об умной девушке.

В итоге они в шутку борются и следуют первые случайные обнимашки.))
Мачеха отправляет секретаря-злыдня шпионить за девчонкой, надеется через Нам Мон выйти на Пхиру. Но секретарь видит в окне лишь больную на голову девушку, которая зачем-то активно машет перед собой подушкой.
Мачеха: "Пхира, где бы ты ни прятался, я найду тебя. Не позволю тебе стать занозой в моей жизни".
4 серия (часть 3):
Что-то 4 серия получилась долгоиграющей.)

И снова показывают колдуна-не-шарлотана и его приспешника. Он сердится из-за небольшой ссадины на лбу (в одной из предыдущих серий Пхира швырнул палку ему в лобешник) и хочет разбить зеркало, но помощничек выхватывает из рук своего учителя злосчастный предмет со словами: "Оно же дорогое!"
Колдун: Только посмотри на моё лицо!
Приспешник: Учитель, расслабьтесь! Давайте слетаем в Корею, станете как новенький, даже лучше!

Колдун очень зол на Пхиру, потому хочет снова усадить его в горшок и отправить в ад. Помощник хвастается, что справится с этой задачей. Тогда колдун вызывает призрака с мечом.
Колдун: Ну здравствуй, Чай.
Призрак: Я - Чуй!

Задача приспешника - заключить призрака в горшок, но он как последний трус выскакивает из дома, призрак запинается о ступеньку и ударяется одним местом о порог. Короче, итог - горшок разбит, миссия провалена, призрак усажен в другой сосуд мастером. Но ученик (он же приспешник) берёт втихаря горшок и волшебный флажок (красная тряпка "антипризрак" на палке) и решает самостоятельно поймать Пхиру.
Нам Мон рассказывает Пхире версию мачехи о том, что при жизни он был больным на голову трудным подростком. Далее Пхира задаётся вопросом, а не мачеха ли его грохнула? И выдаёт версию, что ей нужны были деньги, вот она и окрутила его отца, а потом избавилась от пасынка. На что Нам Мон ему выдаёт: "Ты что, дорам пересмотрел?"
Пхира: Нам Мон, в любом случае будь осторожна с этой женщиной. (это он о мачехе)
Нам Мон: Спасибо, у меня есть голова на плечах.
Пхира: Я волнуюсь за тебя.

Приспешник притаскивает горшок с призраком в универ Нам Мон и велит ему схватить Пхиру.
Тем временем Дао уводит Нам Мон, чтобы та увидела, как мажор-ухажёр из-за несчастной любви вот-вот бросится в университетское озерцо (о, это даже не озерцо, а большой фонтан), глубина которого по колено, если не по щиколотку. Пока "бедолага" собирается с последними силами, чтобы кинуться навстречу пучине морской (то есть пучине фонтанной ), Нам Мон выдаёт гениальную фразу: "Ат, может, тебе лучше с крыши спрыгнуть? Фонтан-то неглубокий, вода едва до колен доходит"...
В универ также притаскивается горе-бодигард, но увидев Эми, тут же забывает о Пхире. Строит ей глазки.) Кстати, в такие моменты, никто из смертных, кроме Эми, горе-бодигарда не видит.
Пхира: Ага, она тебе нравится, да?
Бодигард: Глупости!
Тут Пхира во второй раз замечает призрака, посланного схватить его.
Пхира: Мне кажется, что за мной кто-то следит.
Бодигард: Спятил? Ты же призрак!
Пхира: Действительно...
Нам Мон расспрашивает у своего босса Эми об отце Пхиры. У того сперва была своя передача, в конечном счёте он основал телевизионную компанию. Сын его (Пхира то есть) был проблемным ребёнком, очень капризным, поэтому батя отправил его учиться за границу. Ходили слухи, что сын так там и остался, даже работу нашёл. В это время в Таиланде на работе отец Пхиры повстречал мачеху и вскоре сделал ей предложение. Говорили, что сын был крайне не доволен тем, что отец женился вновь. После отец Пхиры погибает в автокатастрофе.
Пхира: "В автокатастрофе? Прямо как я"... (видать, у мачехи с фантазией туго, решила велосипед не изобретать) Далее Нам Мон задаёт вопрос: "При каких обстоятельствах погиб владелец телекомпании?" - но ответить Эми не успевает, потому что прибегают подружки Нам Мон - училка, которую они пугали во время урока что-то от них снова требует (честно говоря, не поняла почему, но Нам Мон должна сочинить сценарий для какого-то известного режиссёра).
Ещё в самом начале разговора бодигард увидел призрака и ушёл, чтобы поговорить с ним, но так и не вернулся. После окончания разговора Пхира отправляется на его поиски и нарывается на призрака. Тут надо видеть лицо Пхиры. В момент встречи оно выражает что-то вроде "Шо? Опять?!" Призрак замахивается на него своим холодным оружием, и наш призрак-обояш издаёт истошный вопль. Но вопль оказался уловкой.) Завязывается драка, в ходе которой Пхира вышибает из рук противника меч и вопит что-то вроде: "Я Джеки Чан!" (угу, а я - Джеймс Бонд ) Но призрак по истине неугомонный. Далее следует долгая погоня (кстати, меч-то резиновый! ), в конечном итоге появляется приспешничек и отправляет обоих в горшок. В этот момент, к счастью, наконец-то появляется горе-бодигард и мановением пальца спускает с ученика шорты. А мимо как раз проходили студентки... Пришлось приспешнику кинуть сосуд, дабы подобрать штанцы. Тут и студенты подоспели, забили извращенца ногами. А по возвращении домой его ещё и учитель отчитал, мол, ещё раз самодеятельностью займёшься, вышвырну за порог.
Бодигард Ман Суан отправляет призрака обратно на тот свет. А у Пхиры на спине порвана новенькая курточка, футболка и след от меча призрака саднит. И тут откуда ни возьмись (к слову сказать, они уже вернулись домой), на голову сваливается новая одежда - пухляш постарался.))
Чуть позднее пухляш прикатывает тележку с двумя тарелками: "Постарайся, чтоб моя сестра влюбилась в тебя", - говорит он Пхире, держа его за воротник. (вы только представьте: дитё, которое души не чает в хавчике, приготовило для сестры и будущего зятя покушать! фантастика! :22)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:56   #23
lady
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Спасибо))) С нетерпением жду продолжения в вашей интерпретации!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:29   #24
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
мой просмотр движется все же медленнее твоего)) намного
Называется, однажды две черепахи решили посмотреть лакорн...

Цитата:
Еще мне очень интересно: а чего-то это он может касаться вещей, даже готовить (призрак, приносящий практическую пользу))), но сквозь него пройти можно?
Инн, в этом лаке призраки могут ВСЁ!)) Так что не советую задаваться столь высокоинтеллектуальными вопросами.

Цитата:
В общем, немного реабилитирую Порше. Главное для актера - правильно подобранная роль. Эта - ему идеально подходит.
Я с Порше до того ничего не смотрела, поэтому мнение у меня о нём лишь положительное.) А роль и правда его, порой такие трогательно-комические мордочки строит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:16   #25
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Называется, однажды две черепахи решили посмотреть лакорн...
ну практически)))) если бы еще не было Гордости Бадина, просмотр шел быстрее)))))
Цитата:
Инн, в этом лаке призраки могут ВСЁ!)) Так что не советую задаваться столь высокоинтеллектуальными вопросами.
Да знаешь не представляла, что тут настолько не надо думать над природой призраков и вообще задаваться любыми вопросами
Цитата:
Я с Порше до того ничего не смотрела, поэтому мнение у меня о нём лишь положительное.) А роль и правда его, порой такие трогательно-комические мордочки строит.
Тоже не сказать, что знаток Порше, всего-то в двух переведенных лакорнах видела, но драматические роли точно не его, не понравился. А здесь, что ни поворот сюжета, то смехотень такая)))))) в том числе и эти рожицы)))
Может и не быстро идет просмотр, но раз смотрю и даже нравится, то вылилось в очередной
постер:

3 серия:

Нет, ну до чего насыщенная серия Все бегали-бегали, спасали-спасали, неловко ухаживали. Я не могу - второго героя, кроме как мажор-ухажор, звать по-другому не могу)))))) Уж до чего неувязок: это только вслушаться - нанять колдуна избавиться от призрака, чтобы потом гоняться за этим коллуном, помогая призраку сбежать от него! Логика - железная!!! А потом какое-то рыцарство у него... своеобразное))))) И неувязное)))))) Спасать от несуществующей опасности))))) Он думает на такое все девушки что ли ведутся? Ну просто слов нет)))) И даже это здесь оборачивается курьезом))))))
У нас наметилась еще любовная линия бодигард-Эми. А как же они будут-то?
Цитата:
Когда Эми очухалась, то подумала, что ей приснился сон, но красавчик бодигард всё тут же, он называет ей своё имя и просит позволить ему позаботиться о ней. Далее хочу передать привет корейским дорамам (господи, и здесь они меня настигли ) - спаситель-бодигард тащит Эми на закорках.
И никуда не спрятаться, не скрыться....)))) Будь китайская, он бы ее на руках, как принцессу нес)))

В общем, веселье продолжается Кажется, это несчастливый лакорн Досмотреть его прямо не судьба))))
з.ы. соберусь, может на выходных парочку серий посмотрю)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top