Крушение / Derailment (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2023, 17:31   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 340 сообщениях
Китай Крушение / Derailment (Китай, 30 серий, 2023)



Название: Derailment / Tuo Gui / 脱轨
Страна: Китай
Дата выхода: 14 декабря 2023 - 2 января 2024
Продолжительность: 30 эпизодов
Канал: Youku
Жанр: романтика, драма, детектив
Режиссер: Шэнь Ян / Shen Yang (Любовь дизайнера, На всю жизнь)
Сценарист: Ван Цзялу / Wang Jia Lu
Трейлер:



В ролях:
Лю Хао Цунь / Liu Hao Cun- Цзян Сяоюань / Jiang Xiaoyuan
Линь И / Lin Yi - Ци Лянь / Qi Lian
Fan Shi Ran - Фэн Жуйсюэ / Feng Ruixue
Wang Cha Cha - Чэнь Фанчжоу / Chen Fangzhou
Huang Sheng Chi - Цзян Бо / Jiang Bo
Wan Yan Luo Rong - Хо Боюй / Huo Boyu
Li Tian Nuo - Сюй Цзинъян / Xu Jingyang
Liu Zi - Фань Сяосяо / Fan Xiaoxiao
Chi Peng - бабуля Цзян / Granny Jiang
Ma Yan - Лао Чэнь / Lao Chen
Che Yong Li - Чжан Сюцинь / Zhang Xiuqin
Wang Rui Xin - Лили / Li Li

Описание:
Верите ли вы, что существует бесчисленное множество параллельных миров, которые в точности похожи на мир, в котором живете?

Однажды с Цзян Сяоюань случается автомобильная авария, после которой она не узнает мир, в котором живет. Здесь она не дочь богатых родителей, а девушка-сирота, у которой ничего нет. С этого начинается ее путешествие, в котором она будет собирать осколки своей "настоящей" личности, а помогать ей разбираться в этом станет Ци Лянь, незнакомец, становящийся единственной опорой в этом мире.

Основано на одноименном романе автора Priest.

Фото героев и постеры:










Последний раз редактировалось Jasormin; 23.12.2023 в 04:43
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (01.12.2023), NaTaLka (30.10.2023), Plappi (06.12.2023), Sorsik (01.12.2023)
Старый 23.12.2023, 16:49   #41
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,626
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Ничего не узнать и единственный прогресс- это координаты, которые неожиданно выдал телефон спустя 6 лет. По нему, мне не показалось, что он что-то на себя подумал, стал сомневаться в адекватности.
Эта фразу использовала из разряда - "Да о чем он думает?"))) В качестве мотивации для действий причина слабовата просто и если нам не дадут убедительного объяснения в конце - есть ощущение, что к тому все идет и этот вопрос могут спустить на тормозах, сосредоточиться на другом и вообще ничего не сказать - то тут остается только и восклицать, что на него зашло затмение)))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я даже захотела после прочитать роман, чтобы понять что они изменили. А я видела вскользь ( боюсь спойлеров), что меняли и добавили многое.
Вот честно, еще искать и читать роман - совсем не ко времени)) Плюс насладиться показом просто хочется - как пишешь, без спойлеров) А если посмотреть - оценить, а потом прочитать роман - то возможно. Сейчас сосредоточилась на показе и очень надеюсь, что выйдет все раньше заявленного срока))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 19:29   #42
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Притормозила после 7й серии, потому что домашние дела на сегодня закончились))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Когда ты решил, что герой милая ванильная булочка, неожиданно он становится грубым и отстраненным. И вообще плохо обращается с героиней.
Так как он, наконец, поверил, что она путешественница, а не его одноклассница.
Я к нему и так прикипеть не успела, не очень-то он раскрывался, но тут вообще в шоке была. Как будто совершенно другой человек, даже черты лица потеряли былую симпатичность. Ещё и руки распустил. Актёру, конечно, аплодисменты за игру, но за героиню правда очень обидно.

Поддерживаю, что актриса в главной роли просто умочка, приятно на неё смотреть и за неё болеть.
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 20:08   #43
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Конечно, же я имела в виду прочитать после просмотра.

Фанвид
https://www.youtube.com/embed/kVGAxsftvX8
https://www.youtube.com/embed/r7I7Ic2H9wU

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я к нему и так прикипеть не успела, не очень-то он раскрывался, но тут вообще в шоке была. Как будто совершенно другой человек, даже черты лица потеряли былую симпатичность. Ещё и руки распустил. Актёру, конечно, аплодисменты за игру, но за героиню правда очень обидно.
Я его видела до этого в фильме, и он там тоже такой. Не могу сказать, что буратино, и он не переигрывает, скорее сдержанный, не особо понятно, что он его герой думает и чувствует.
Тут дальше вроде будет получше.
https://www.youtube.com/embed/xpZtkHDRATs

Но актриса лучше доносит до зрителя эмоции, при этом довольно естественно.
https://www.youtube.com/embed/RveQyoWwbQ0
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 09:04   #44
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

По итогам 15 серий более чем согласна с этим:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Особенные недоработки видны в характере Цзян Сяоюань - ее прямо штормит от логичности и адекватности до абсурдности и непоследовательности.
Я по-прежнему поддерживаю героиню, но эти качели правда выбивают из колеи. И вроде причины многому есть, но такая непоследовательность рушит эмоциональную связь с персонажем. Из обучения макияжу какой-то цирк устроили.

Бывшую подруженцию сделали максимально неадекватной. Алкоголь залпом вместо стояния на коленях - это что-то новенькое)) Но вообще вся история с театром - хоть я и не знаток, конечно - какая-то очень уж непрофессиональная. Сначала объём работ не совпал, потом ТЗ фиг допросишься, потом с каждым актёром нянчиться, чтобы описание персонажа получить... То уволят, то позовут, то снова скандал. А рисунки, к слову, очень красивые были, жаль, реальные лица крупным планом так и не показали.

Но фото-референсы из Mozart l'Opéra Rock забавно было увидеть, да)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 10:51   #45
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Алкоголь залпом вместо стояния на коленях - это что-то новенькое))
все это было лишь для того, чтобы подвести к романтичной сцене - когда он ее нес в госпиталь.

Я все же думаю, что тут слабоват режиссер, плохо работает с материалом, не силен в выстраивании логики персонажа.

19-20 серии понравились.
В основном воспоминания об их школьных годах.
Но она в замешательстве и в отрицании. Это не я. У меня чужие воспоминания.
И как он на нее смотрел, не хотел давить, хотел чтобы она сама приняла.

И вся тема с салоном и мытьем волос обрела новый смысл
IMG-1737

Превью 21-22 серии

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 09:02   #46
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я все же думаю, что тут слабоват режиссер, плохо работает с материалом, не силен в выстраивании логики персонажа.
Согласна, есть такое.
А ещё есть волшебный китайский монтаж, когда не сильно думают, что нарезать и как склеить (или там отдельно кто-то режет в последний момент?).
Особенно в первой половине некоторые сцены прям не пойми с какого дуба падали, а потом их поясняли и худо-бедно привязывали к остальным))

Я на двадцатой. Истории из прошлого очень милые.
спойлеры:
Мда, жаль, но путешествий между мирами всё-таки не было. Такой вариант был бы чуть позитивнее, наверное, а сейчас героиня и её бывший похожи на наркоманов разной степени буйности, отказывающихся принять реальность. Как она вообще поверила тому бывшему, когда он выглядел совершенно обезумевшим... видимо, связь с желанным миром гораздо сильнее связи с реальностью. Парню уже не помочь, но, надеюсь, героиня скоро справится)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 09:10   #47
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

С монтажом помимо всего прочего тоже проблемы. Особенно в первой части. Часто было сцена закончилась, а хронометраж все тянется, нет смены сцены, когда уже логично все завершилось. Из-за этого было ощущение затянутости, хотелось скорость поставить 1,5. Особенно в первой половине, где было про салон и обучение.
Но сейчас когда сюжет набрал ход, и много есть что показывать, уже такого вроде нет.
:

Я до конца не могла поверить, что она поддастся бывшему и прыгнет. Все же ей тоже психику сломали, как и бывшему.
Отлично была отыгранная сцена в 19, когда она в заброшенном салоне пряталась.
Видимо там еще будет какой-то шокирующий поворот с его другом, которого никто не помнит. Так как он пока не вписывается в логику.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 11:08   #48
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,626
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я по-прежнему поддерживаю героиню, но эти качели правда выбивают из колеи. И вроде причины многому есть, но такая непоследовательность рушит эмоциональную связь с персонажем.
Да и мне она по душе пришлась - в целом) Но ощущение как будто на ее персонаже особенно оторвались осталось. Продолжу потом в спойлере, как теперь стало видеться ее поведение.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А ещё есть волшебный китайский монтаж, когда не сильно думают, что нарезать и как склеить (или там отдельно кто-то режет в последний момент?).
И это отдельно жаль - складывается ощущение, что им вечно не хватает то ли денег, чтобы оплатить опытного монтажера, то ли на режиссера нашло затмение, то ли действительно нехватка времени. В общем ощущение недоработанности - очень даже.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
спойлеры:
Мда, жаль, но путешествий между мирами всё-таки не было. Такой вариант был бы чуть позитивнее, наверное, а сейчас героиня и её бывший похожи на наркоманов разной степени буйности, отказывающихся принять реальность.
про прошлое:

Учитывая специфику китайскую, было радостно одно (поскольку перемещения как такого быть не могло) - прямо прошлись бальзамом, напоминая о Матрице, некоторые моменты так точно)

О да, то, как бросало из стороны в сторону героиню сейчас обретает особый смысл - степень ее рассудочности по крайней мере. Понятно, что ее, как личность, полностью разрушили, стерли и записали заново. Даже звучит страшно. Потому какая адекватность, когда мир рушится? Тут эмоциональная нестабильность с самого начала заложена. Ей нужен якорь, за который она может зацепиться, и поддержка близких. И вот иррационально, да, но хочется чисто по-женски повопить на героя: как ты допустил, чтобы она так отчаялась? Хотя отлично понимаю, что решения, которые она принимала - Сяоюань сама за них ответственна и сама сделала выбор. Но Ци Ляня простить сложно (хотя он ничем и не обязан ей - еще раз подчеркиваю логичность в ощущениях не ночевала)), особенно после того, как показали школьные годы. Короче, выбора у него как такого нет - только продолжать ее защищать, холить и лелеять)


По прошествии 20 серий вопрос остался только один: кто кукловод?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 12:03   #49
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется герой преподнесет нам сюрприз.
Он должен был прийти в этот салон после экзамена, но не пришел. Его друга никто не помнит. Видимо тут еще одна загадка с героем.
Он не понимает, почему она не пришла к нему, если ей было так тяжело.
А она пока не помнит, куда он тогда пропал.
Что-то они не договаривают.

https://youtu.be/UP-EdxtCWwE?si=Gt4MXUweM__mjJ_x
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 12:20   #50
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,626
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да точно преподнесут сюрприз и иррациональные чувства закончатся))) Жду))) Но пока - вот так чувствую)))
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Его друга никто не помнит. Видимо тут еще одна загадка с героем.
У меня догадка - а не был ли Ли Цянь первым подопытным? Но не выдерживает критики она в том плане, что давно бы все вспомнил, а не носился с поисками. Вариант подправленный - новый персонаж, который появился пока только на словах, Ноа (пусть будет так, не заострила внимание, как зовут) - это и есть кукловод, и собственно друг. И... а дальше пока пустота))
В общем, скорее, что там дальше))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
lin yi, liu hao cun, priest


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top