Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 19.10.2009, 01:51   #191
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что на этом сериал могли бы и закончить - и был бы хэппи энд - Сонг Юн с Саном и их сын - наследник пристола. Но исторически - это не правда. К тому же возможно корейцы больше ценят трагические концы сериалов, а не хэппи энд как в латино американских сериалах. Или может им важнее историческии факты, чем хэппи энд. Если они по истории учат что их сын умер в детстве, и сама Сонг Юн умерла, так вряд ли б они сильно радовались концу когда они вместе, зная что вскоре после этого сын и Сонг Юн - умерли.
Да врядли они более ценят трагедии, но да я чиал что в их костюмных сериалов Жемчужена Дворца была исключения, они редко так хорошо кончаются. Но их современные сериалы которые нам показывали восновном были комедии и в них был хэппи энд. Только один современный был дететектив и там конце был не одназначным и не из самых счастливых. Но может исторческие факты им важней, всеровно они знали как пара кончила, но всётаки хоть и сериал в оригинале называется И Сан они всётаки хотели показать любовную историю, а не просто расказать о жизни и о управление Сана. если была так, так было логично что сериал начинается с его детства, а кончается его старастью или смертью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:05   #192
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно так и есть конечно... Но блин, какая же жизнь выпала Сану! Столько потерь!

Какие были тяжёлые серии! Я всё же надеялась до конца, что Сонг Юн всё же родит сына перед смертью, думала нас хоть так утешат, но увы... Как оба мучались вспоминая смерть сына, он видимо умер от краснухи или ветрянки даже... Ну судя по тем пятнам на лице... А что с печенью у Сонг Юн я так и не поняла... Не знаю такого названия болезни, надо в словарь заглянуть... Кстати, я думаю она болела давно, просто почему-то никто болезни не нашёл, ведь ещё до первой беремености помните? Она болела и надеялись, что это из-за беременности, а оказалось нет... Видимо тогда и заболела... Королева-мать наконец-то поняла, что Сонг Юн была лучшим выбором в спутницы сыну, да только уже ничего не исправить было.... Как она внука любила, убивалась о нём... Хорошо, хоть раскаялась в том, что плохо с ней обращалась... Не знаю как вы, но я плакала, когда она умерла... Не могла остановиться... Почему-то вспомнила роман Я. Вишневского "Одиночество в сети", казалось бы связи вообще никакой, но всё же...та же боль, те же метания... Сложно в общем объяснить чем именно... Я рада, что Сонг Юн нарисовала Сана, он вспоминал приятные моменты о них и она тоже... ТОлько вот если бы она всё же вовремя к врачам обратилась, могла бы и выжить и родить ребёнка....
Сколько боли блин! Всё же актёры на высоте! Когда Сан начал говорить Сонг Юн: ты обо мне подумала, что будет со мной без тебя? У меня встал ком в горле... И ушёл когда я его выплакала... Досу тоже так убивался! Ведь Сан уже готов был на операцию, не смотря на возможный скандал, но поздно.... Почему-то такая большая любовь всегда трагична....
Сан старается крепиться как и обещал Сонг Юн, но всё же это ой как не легко... Пинки столько Будде молилась, так переживала... Да и вообще все, включая художников. А как красиво Сан повязал ленту на руку и снова сказал: когда я перевязал на твоей руке ленту, а вообще-то привязал к тебе своё сердце....

Да уж, не даром Сан символ поклонения родителям, какой город отгрохал! Правда я прочитала в инете, что он так и не был достроен, он внезапно умер... Одна серия осталась, а о новой жене ни слова! И о детях тоже! Неужели в сериале не покажут, что у него всё же родился наследник, который дожил до совершеннолетия и продлил род?
Я рада, что всех виновников Сан наказал, только бывшая королева так и осталась не наказанной, но Сан прав, самое большое наказаие для неё, всю жизнь знать, что все эти люди погибли ради неё, а кто сейчас поддерживать-то её будет??? Она же осталась совсем одна! И стала просто никчёмной и ничего не значащей бывшей королевой...
Я так за Досу рада! Он уже дослужился до высшей должности! Жаль, что так ни на ком и не женили его... Такой парень пропадает!
А когда повысили только двоих, я сразу поняла, что здесь не чисто, уже чуяла, что тут без Сана не обошлось...
Ну и в конце нам показали, что он уже заболел...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:10   #193
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Да уж, не даром Сан символ поклонения родителям, какой город отгрохал! Правда я прочитала в инете, что он так и не был достроен, он внезапно умер... Одна серия осталась, а о новой жене ни слова! И о детях тоже! Неужели в сериале не покажут, что у него всё же родился наследник, который дожил до совершеннолетия и продлил род?
Я рада, что всех виновников Сан наказал, только бывшая королева так и осталась не наказанной, но Сан прав, самое большое наказаие для неё, всю жизнь знать, что все эти люди погибли ради неё, а кто сейчас поддерживать-то её будет??? Она же осталась совсем одна! И стала просто никчёмной и ничего не значащей бывшей королевой...
Я так за Досу рада! Он уже дослужился до высшей должности! Жаль, что так ни на ком и не женили его... Такой парень пропадает!
А когда повысили только двоих, я сразу поняла, что здесь не чисто, уже чуяла, что тут без Сана не обошлось...
Ну и в конце нам показали, что он уже заболел...
На счёт сына
Спойлер:
У Сана будет сын наследник, не знаю или по сериалу будет ещё одна жена или от той третий которую нам показали. И Сан когда будет болеть попросет Досу заботится об его сыне наследнике трона если с ним что случится.
Неужели как и король в Жемчужене и Сан умрёт раньше своей матери?

Не знаю зачем статус нужен бывшей королеве если всеровно некому её уважать и выполнять её прихоти, так только ради услуг во дворце она всеми пожертвовала. И ещё не понял что минстер Че имел в виду что чтоб сохранить их крыло они должны защетить бывшию корлеву? Какая политическая сила у неё остаётся чтоб бороться за их крыло? Если уже так их крылу нужен тот старый министер который умеет и борться за интересы аристократов и не предавать королевство и различает между принцепами и предательством. А то если бы Япония или Китай были сильны королева и принцесса бы уничьтожили Корею своими интригами против наследников трона.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:40   #194
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в инете читала, что у него вроде ещё двое детей должны родиться были, один из них и будет править...
Вот я тоже удивилась, что ради сохранения крыла Норан её нужно было защищать, только что она теперь может??? Старый министр и тот понял, что Сан прав и стал его поддерживать, понимает, что Че и другие перегнули палку...

А как они ловко придумали, отвлечь внимание Сана и остальных на первый виток восстания, а сами потом напали в полной темноте... Хорошо, что Досу с друзьями всё поняли и вовремя подоспели...

Вот и закончилась дорама... Как же жаль расставаться! Но вообще я могу сказать, что это будет одна из любимых дорам! Всего в меру и не смотря на печальные события последних серии, очень всё красиво! Жаль только, что 76 второй раз повторяли... Нам совсем не показали последнюю жену Сана, но это и не важно. Мне кажется Сан не любил своего наследника так, как любил умершего сына... Конечно он им занимался, ростил, пытался привить любовь к народу, но всё же это было с меньшим рвением что ли... Очень много Сан отдал своему народу, жил для страны и простого народа и все его любили! Вернее те, кто знал, как он хочет добра, мира и благополучия своей стране. А бывшая королева хоть его и пережила, так и не смогла обрадоваться, что Сан умирает, вся её борьба в итоге не имела смысла...
Конечно и в последней серии была интрига с деньгами, которую Сан я так поняла всё же решил. И я рада, что в итоге ему привиделась Сонг Юн, которая попросила закончить некоторые дела, а потом они уже в другом мире снова молодые и вместе. очень символично! Класс! Досу конечно не ставит сына Сана, но всё же тот не сможет ценить его так, как ценил Сан...
В общем мне очень понравилось!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 20:01
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:23   #195
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Chto, krome menya nikto vyskazatsya ne hochet????
Я просто был в Беар Шеве у родствиников в выходные, у них нет Вива Платина и я не посмотрел серию, но я её записал и даже на всякий случей записал себе два раза и в Пятницу и в Субботу на случей что не запишется в Пятницу, но оба раза запилась, но ещё не успел посмотреть. Покачто успел уведить наследника трона, как Сан у него спрашивает то что у него спрашивал дед и принц отвечает также как Сан и и дядя Досо и его жены приёмный сын тупой как был Досо или хуже и Досо его учит. Думал что нам покажует как Сан после головакружения в 76 серии идёт к матери, а нет уже сразу там показали принца трона, как он учится. И понравилась новое правительство после уничтожения Норонов, так там когда Дефлацыя и не хвататет монет, все думает как помочь людем и никто на зашишает аристкратов которые используют ситуацыю. Когда досмотрю или посмотрю так как смотрел только начала серии опишу свое мнение полностью о всей серии.

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Евгений, ты досмотрел?
Почти, осталась 10 минут. Понравилась как Сунг Юн вернула Сана к жизни и её слеза его разбудила. И хоть это тотже актёр показали как Сан в его молодом возросте состарился и выглядел уже старым. И всёровно зная что он смертельноболен иотдых мог продлить его жизнь, продолжал работать чтоб побольше успеть до неизбежной смерти, даже если иза этого умрёт ещё быстрей. И Сунг Юн тоже ему сказала что ему рано умерать, так как ему надо ещё много сделать для людей.

Конечно сына Сунг Юн Сан больше любил чем наследника, так как за него он очень боролся, а его наследник он наверно из вышего проихождения, но всёровно очень его любил и готовил его к тяжёлому управления. Когда он понял что недоживёт до того как его сын будет взрослым он поручил Досо защищать короля-ребёнка.

И этот новый поможник Сана хорошо что смог найти что можно использовать железо для монет, а то Китайские монеты купцы не хотели использовать и Сану пришлось от них отказаться не смотря на убытки.

Ира, ты посмотрела серии о смерти Гонга?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 20:01
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:13   #196
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Predstav, nikak ne doberus do prosmotra, no ya posmotryu i napishu tozhe, tema bedet rabochei ewe nekotoroe vremya :) .
Zhal' Yulia ne napisala svoi vpechatleniya ob okonchanii...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:08   #197
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Predstav, nikak ne doberus do prosmotra, no ya posmotryu i napishu tozhe, tema bedet rabochei ewe nekotoroe vremya :) .
Zhal' Yulia ne napisala svoi vpechatleniya ob okonchanii...
Привет, вот и я в тему зашла.
Я после смерти Сонг Юн уже не так внимательно смотрела - засыпала всё время. Но видела местами.
Мне понравилось что показали сына Сана, который стал королём примерно в том же возрасте, как было Сану вначале сериала. И этот мальчик, которого дядя Досу усыновил - очень похож на Досу в детстве. Как будто история повторяеться. Жаль что там ещё девочки какой-нибудь не нашлось, чтоб как Сонг Юн для них была. :-)
И конечно красивые сцены были когда Сонг Юн пришла к Сану угаваривать его жить ещё и доделать свои дела на блага народа.
И сцены их любви каторые показали в конце - просто класс.
Жаль всё же, что Досу так и не женился - но теперь он защищает у настовляет двух детей (хоть и не своих) - сына Сана и приёмного сына дяди. Может он их и познакомит, чтоб повторить историю своей дружбы с Саном.
Вобщем сериал очень понравился. Хотелось бы посмотреть ещё корейских исторических сериалов. Ну или других исторических сериалов - люблю исторические сериалы.
Пока что посмотрела немного Фул хаус (не сначала) - вроде ничего - но конечно с историческими сериалами не сравнить. Но смотреть вроде можно. В общем я ещё не решила оставлять ли ради него Виву платину или отменять ( я только корейские сериалы на Платине смотрела и заказала этото канал чтоб "Короля Сана" смотреть).
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:04   #198
angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
О такой дораме слышу в первые. количество серий просто убило. А она переведена?
Её переводит фансаб-группа Самджого.
Только заметила, тут играет главный херо из Влюблённых. Теперь начну смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:33   #199
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравятся их исторические дорамы, надеюсь нам что-то ещё покажут, потому что они как никто умеют показать интриги, кухню, да вообще всё!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:46   #200
angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся их исторические дорамы, надеюсь нам что-то ещё покажут, потому что они как никто умеют показать интриги, кухню, да вообще всё!
Надеюсь, что покажут.
Вот кстати да, даже при наличии 30 серий исторические у них не затянуты и без всякого мыла. Я вчера села за Сана. Вай, там принц такой хорошенький, он в принцессе играл, очень мне там понравился.
Начинаю обожать эту дорому, вай какая чудесная вещица.
Прынц это всё, люблю не могу. Ток пока романтики нетуть

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 20:02
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top