Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:21   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Япония Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003)


Название: Мой любимец / Kimi wa Petto
Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: мелодрама, комедия
Серии: 10

В ролях: Koyuki as Iwaya Sumire
Matsumoto Jun as "Momo" Goda Takeshi (из J-Pop группы Arashi)
Tanabe Seiichi as Hasumi Shigehito
Sakai Wakana as Fukushima Shiori
Suzuki Sarina as Shirotae Yuri
Eita as Horibe Junpei и др.

Описание:

Драма про женщину по имени Ивая Сумирэ, успешно работающую в отделе Мировых Новостей. С личной жизнью у нее проблемы - парень, с которым она жила, ее бросил, уйдя к молоденькой девушке, посчитав Сумирэ красивой, умной, но слишком сильной для него. На работе ее все боятся из-за характера - она заводится по любой мелочи и если что не так, то может и ударить. Так случилось с ее шефом - однажды она ему выбила зуб. После такого напряжённого рабочего дня пора и домой. Около дома она обнаруживает коробку, думая, что внутри мусор, а оказалось, что там избитый парень. Что делать - звонить в полицию или вызвать скорую? Из-за дождя парню повезло - Сумирэ потащила коробку к себе домой. Обработав раны и накормив, она оставила его спать. Утром пошла на работу, где после репортажа узнала, что переведена в отдел "Стиль Жизни" (нефиг было по морде шефу давать!). После всего этого дома ее ждал сюрприз. Парень, которого она притащила домой, не ушел, да и некуда ему было идти - денег-то нет. Он рассказывает, что с ним произошло, но Сумирэ это не интересует - она гонит его из дома. Незадачливый парнишка просто таки умоляет Сумирэ, чтобы она разрешила ему остаться, и обещает, что будет выполнять все, что она только захочет.
"Тогда будешь моим домашним животным!", - ляпнула девица. Она-то думала - парень не согласится. А он подумал и, сказав: "гав", сел на колени, а потом как собачка ей протянул лапку... Она назвала его Момо (так когда-то звали ее собаку). На этом история могла бы и закончится, но тут у нее на работе появляется новый сотрудник, бывший ее одногруппником по университету и по совместительству ее первой любовью. И вроде бы сама судьба благоволит зарождению их отношений, но коварные сотрудницы не дремлют, да и сама Сумирэ понимает, что уже как-то привыкла к своему "домашнему любимцу".
Что же ждет впереди Сумирэ? Сплетни, интриги на новом рабочем месте, роман с другом или ее домашним любимцем?.. Смотрите сами!


Ну что ж... Эта дорама была второй по счету из тех, которые я просмотрела. И могу сказать, что мне она понравилась. Как раз случай "неравной" по возрасту любви, когда героиня старше главного героя. Но японцы хорошо показывают такие вещи (есть несколько подобных дорам, о них напишу позже). Тем более, что там играет Матсумото Джун - да-да, тот самый несравненный лидер F4 Домёджи Тсукаса из дорамы "Цветочки после ягодок"! Конечно, немного необычно было наблюдать после образа холеного красавца образ домашнего животного, но, считаю, Джун мастерски справился с этим! Надо сказать, что парнишка вообще талантлив! Помимо хорошей актерской игры он отлично двигается и хорошо поет! (Матсумото Джун - участник японской поп-группы "Arashi", исполнившей, кстати, заглавные песни в дораме "Цветочки после ягодок"). Поэтому, думаю, вы не пожалеете, посмотрев эту дораму!

За описание - как обычно - спасибо http://www.dorama.ru


Кадры +посты:









Большие:





Последний раз редактировалось Рия; 29.01.2015 в 23:18
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (07.05.2020), Plappi (20.12.2012), Ленивец (24.07.2020)
Старый 12.03.2009, 20:19   #31
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я нисколько не сомневалась в том,
что эдак через годик (после последней серии)
она будут как нормальная пара...
Просто это уже кто как дофантазирует)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:50   #32
Svetozara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень мне понравилась Kimi wa Petto. Определенно в пятерке моих любимых дорам. Matsumoto Jun мне нравился как и в Hana Yori Dango, так и в Бамбино, о от его игры в «Папочка, возьми мои ножки» я вообще плакала два дня. Очень трогательный взгляд Момо просто незабываем.
Спасибо за качественный перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:36   #33
Юкола
 
Аватар для Юкола
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне вначале не понравилось, но после вроде бы пятой серии мнение поменялось. Мило. А героиня мне почему-то лицом напоминала доктора из тайваньской версии Hana Kimi, сама не знаю почему.
Юкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:09   #34
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коюки в этой дораме бесподобна)) я ее тогда впервые увидела, когда смотрела эту дораму. потом чисто случайно глянула Последний самурай и долго недоумевала, где же я эту барышню видела. потом осенило -в кими ва петто!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:59   #35
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что досмотрела "любимца". Очаровательная вещь :3dac9. Момо... то есть Джун ) сыграл великолепно. Не представляю другого актера на его месте. Концовка очевидная, но сколько романтики! Пересматривать желания нет, как это бывает после чего-то, типа "ХанаКими", но воспоминания дорамка оставляет наиприятнейшие ^^

P.s. где бы себе найти такого "питомца"
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:54   #36
Mi4iKo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, очень милая дорама) Только долго не могла привыкнуть к такому Джуну, т.к. это моя 2я дорама была, 1я Хана Кими))) Но он действительно прелесть :46:
Моё мнение : А я б не хотела себе питомца такого... -__- Ну не знаю... Меня больше прельщает (пусть даже просто общение) но на равных))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:02   #37
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Доживёшь до лет главной героини - ещё как захочется!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:16   #38
Tsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня от этой дорамы случилась передоза кавая, сразу же, после первой серии ... "поза подчинения" - на спинку лег, босыми ножками болтает, лапки на груди сложил, кудри по полу разбросал - ..... каваище .... ))))))))))) Или просьба его погладить, или как он в ванной прется, когда ему голову моют ))))))))
Только Мацумото Дзюн так сыграть мог )))))) Чудо чудное ))
Правда в середине сериала у меня сложилось впечатление, что у его хозяйки крышняк поехал, слишком уж часто она стала указывать Момо его собачье место и говорить, что он собака...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:12   #39
Gollum
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сама хотела бы стать таким питомцем. Что б кормили и за ухом чесали! Потому что на роль хозяйки я скорее всего не подошла бы (он бы у меня уже на следующий день и еду готовил, и в квартире убирал, и за продуктами ходил. такой вот я деспот).

Гл. героиня - ходячий комплекс под каменным панцырем. И на внешность тоже не очень как то. Да еще и дымит как паровоз. Ну видимо роль такая, ничего не поделаешь.
Такеши без комментариев. Я уже говорила и повторяю еше раз: это 58 кг чистого кавая! И здесь он мне намного больше нравится, чем в Цветочках. Там просто вызывал местами бешенный смех. Так же я согласна со сказанным выше, что Момо тот еще хитрец и манипулятор, и уверена, что карьера у него сложится неплохая даже в Японии (ну нафига такой талант немцам отдавать?!!).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 05:07   #40
Solne4naya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела два раза (второй раз от нечего делать, вернее, смотреть). И, как ни странно, второй раз оно мне больше понравилось... Наверное потому, что в первый раз эта дорама была третьей (после "Цветочков" и "Хана Кими") и посему воспринималась соответственно. А вот во второй раз уже было пересмотрено много чего и не было этого груза предыдущих Джуновских ролей.
Тысячу раз уже говорили, что Джун - прекрасный актер. И я, конечно, с этим полностью согласна. Персонаж Джуна получился интересный, моментами милый, но не сказала бы, что он несмышленыш (скорее наоборот). Он там во многом мудрее (или хитрее?) своей хозяйки. Очень быстро соображал, на какие кнопочки нажать, чтобы хозяйка отреагировала. Знаток психологии и тонкий манипулятор))) Талантливый парень и вроде знает, чего хочет.
Таких, как Ивая я даже знаю. Тяжело им приходится.
Что касается кавалера Иваи, он, как мне кажется, все равно бы сбежал рано или поздно - ему нужна была совсем другая женщина. А в лице Такеши появился тот, кто смог ее принять и полюбить такой, какая она есть.
Улыбку фильм вызывал, но вот смешно не было (первый раз вообще было просто странно всю дорогу). Все время тянуло на глубокий анализ их поведения (особенно Иваи, которую хотелось иногда хорошенечко встряхнуть).
После второго просмотра остались теплые ощущения (а вот после первого ничего не осталось, кроме крутящейся в голове фразы из "Алисы в Стране Чудес": "Всё страньше и страньше").
Фильм достаточно своеобразный. Со смешинкой, грустинкой и немножечко с сумасшедшинкой.
А концовка в стиле "догадайся, мол, сама" - это ж хорошо - каждый придумывает на свой вкус. И никаких тебе разочарований :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top