Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 14:49   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,252
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
Южная Корея Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)


Счастье
Happiness


Оригинальное название: 해피니스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 5 ноября 2021 года
Продолжительность: 12 серий
Жанр: апокалиптический триллер
Режиссер: Ahn Gil Нo (Молодежный рекорд, Принц, который живёт на крыше, Её высокие каблучки, Мисс полицейский, Лес тайн, Воспоминания об Альгамбре, Наблюдатель. Будущая дорама - Триумф)
Сценарист Han Sang Woon (Наблюдатель, Хорошая жена, Шпион)
Канал: tvN

В ролях:
Хан Хё Чжу - Юн Се Бом
Пак Хён Сик - Чон И Хён
Чжо У Чжин - Хан Тхэ Сок


Описание:
На дворе новая эпоха, где царит сильная классовая дискриминация, вирус и психологические войны.
В только что отстроенном жилом доме проживают жители из разных слоев населения. И вдруг в нем происходит вспышка заражения неизвестным вирусом. Дом тут же опечатывают, все жители оказываются запертыми внутри.
Юн Се Бом - тактический агент в отделе спецопераций полиции Сеула. Она только что переехала в квартиру своей мечты.
Детектив по насильственным преступлениям Чон И Хён был одноклассником Юн Се Бом, и был безумно влюблен в нее.
В школе из-за травмы колена ему пришлось бросить блестящую карьеру в бейсболе, тогда его очень поддержала и помогла преодолеть это несчастье именно Юн Се Бом. Сейчас он всеми силами старается поддержать ее.
И вдруг Юн Се Бом делает ему неожиданное предложение.

Последний раз редактировалось msv24; 09.11.2021 в 14:36
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.05.2021), Esme (07.05.2021), kazreti (03.11.2021), Kislinka (12.12.2021), NaTaLka (27.04.2021), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (16.04.2021), Talya Stern (11.05.2021), vetla (16.04.2021), Ленка (09.11.2021), Любаня (12.12.2021), Маха (26.05.2021), Морнинг (09.11.2021), Хильда (17.11.2021), Эмини (14.11.2021)
Старый 10.12.2021, 19:36   #61
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спойлеры кругом, не спрятаться, не скрыться)))
Ну прям Орфей и Эвридика... точнее, Орфея и Эвридик Лишь бы не кончилось, как у классика...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 10:53   #62
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,252
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

젬마(JEMMA) - ENIGMA (해피니스 OST) Happiness OST Part 3

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 12:55   #63
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11-ая, или Любовные послания из Ада:
Удивительно всё-таки смотреть у корейцев сериал с умным и умелым сценаристом - вроде и твисты предсказуемы, и типичная откровенная дразниловка присутствует, и ничего прям революционно нового на экране не происходит... Но какое мастерское исполнение! К примеру, я уже с первых серий ожидала, что И Хён в какой-то момент включит майора Тома и начнёт слёзно-пафосно прощаться с женой перед непременной для жанра героической дуростью... но не думала, что услышу дословную цитату, причём из уст ачжосси из всех людей Равно как и того, что отсылку доведут до логического конца, включив в серию сцены с признаниями обоих ГГ, подтверждая, что таки да, "она знает" (с). А шо, так можно было? В дораме-то? Сцены у лифта и на крыше тоже хороши - что отсылками, что внутрисюжетной цикличностью (пародия на бейсбольный комментарий просто ор), что сами по себе. Плюс, теперь уже можно официально шутить, что при необходимости И Хён себе к жене (и жене - в безопасное место) дорогу прогрызёт сквозь всё и всех - буквально А ещё Сэ Бом, как я и предлагала неделю назад, провела в итоге мужу медосмотр путём рванья футболки, пусть и случайно. Треск, правда, стоял такой в процессе, что я удивлена, как бедная тряпочка уцелела... Но, видимо, полноценного фансервиса мы всё ещё не заслужили Ай-яй-яй, Шикки, чего стесняться, тебе же не впервой)))
К слову, о дразнилках - если до этого ещё были какие-то сомнения, то теперь я готова поставить все деньги на то, что нас намеренно троллят с почти интимными моментами и пикантными двусмысленностями. "Когда ты рядом, пульс зашкаливает, и я испытываю жажду. - Я тоже. Потому что ты мне нравишься"(с) Это просто вин, господа, я укатилась, хотя момент-то был максимально серьёзный. Вы бы ещё с целью обмена антителами засосались... Хотя, это ведь мысль. Дерзайте! На И Хёна надежды больше нет, он ушёл в глухую самоизоляцию от жены, так что остаётся Сэ Бом. Судя по её растущей в геометрической прогрессии дерзости в семейных отношениях (сколько раз только в этом эпизоде она к нему многообещающе тянулась, а?), шансы есть Правда, я бы всё-таки озаботилась предварительно чисткой зубов после всякой бяки в лице "милых соседей"... И вынула из конечностей пули - вирус вирусом, а свинец в таких дозах для здоровья не полезен, да и подвижность снижает, обниматься неудобно будет
"Эндрю" в итоге оказался банальнейшим маньяком ради маньячества, тю. Ещё и не упырём, а всего лишь жалким имитатором с докторской помощью. Какое разочарование. Ну и чем ему именно эта высотка упёрлась, не говоря уже о включении электричества? Зачем вообще приходил, если самоцелью вдруг стал побег с минимумом жертв? Или это было наглое враньё, и после убийства ГГероев он планировал устроить кровавые пятнашки с оставшимися идиотами?
Участие гнусодока и управдомши в плане меня не удивило, но вот попытки остальных откреститься от соучастия в спланированном убийстве целой семьи... Казалось бы, стадию лицемерного притворства людьми этот гадюшник успешно миновал, а поди ж ты Любовнице, правда, тормоза уже сорвало. Странно, что она не сделала то, что сделала, ещё недели две назад... В какой-то момент я "запереживала" (и приготовила помпоны в поддержку), что она сейчас попытается татушку-пароль с докторской шкурки срезать, раз уж сфоткать не вышло Жаль, что до таблеток док таки добрался (и брезгливость не помешала - с пола да в пасть, ух ты!), я ему мысленно примеряла вполне человеческие мучения за всё хорошее... Зато как его заражение оживит динамику в коллективе! Превью просто песня в этом плане, предвкушаю Управдомша вообще терминатор - это в Корее двери такие хлипкие, рации такие крепкие, или она просто крайне целеустремлённая женщина? Тогда в тюрьму её нельзя, она же там ложкой лабиринт из подкопов наваяет... На корм, без вариантов, хотя риск подавиться или отравиться чудовищно высок, полагаю Уборщики - так им и надо. Отличная визуальная метафора награды за подлость. Странно, что не в спину воткнули... Или жадность=порванная глотка?
Стримера съели или всё же вынырнет? На кой ему вздумалось лезть в машину (а как же родители, кстати?), если про план с пропуском через гараж он не знал, а баррикады там ребятки Хана понаставили нехилые на выезде? Ладно, будем считать, что психанул парниша...
Писательница и секретарша молодцы, конечно, особенно трюк последней с батарейками. Но главная героиня серии - малявка. Вот это я соображалка! Если останется жить с нашими голубками и вылечится, они из неё сообща воспитают идеального выживанца всем героям боевиков на зависть
Хан в этой серии как-то совсем мышей не ловит - понятно, фокус был не на нём, но всё же сдал любимчик публики, сдал... И что, ему правда больше ничего от Сэ Бом не нужно, кроме второй дозы для жены? А ещё нацедить про запас? А вылечить остальных? Мне казалось, ему хотя бы частично есть до них дело... И что за дурацкий диалог с Сэ Бом? Уж он-то из всех людей должен был оценить ситуацию правильно, он же видел их вместе много раз Если правда хотел её отговорить рисковать собой и возвращаться, надо было стараться, как раньше - угрожать, манипулировать, применять силу, а не читать эти жалкие речи про плюшки будущей спасительнице мира. Тем более, хатка мечты у неё уже есть, что ещё ты ей предложить-то можешь? Виллу на Чечжу и гарем спецназовцев в утешение?
Видео в конце просто на разрыв И Хён всё никак не определится - то ли он оптимист, и уверен, что доживёт до признания по всем правилам, то ли пессимист, и смирно ждёт своей участи, любуясь видом, пока ему приставляют пистолет к затылку. В итоге за него определился вирус Ну или это была коварно спланированная акция "Уход в отрыв ака превышение самообороны"? Если самооборону вообще можно превысить после двух пуль в мясо в ожидании третьей... Мне, собственно, пофиг, даже если он их там всех сожрёт, но ему самому, наверное, стыдно будет Упырюга из него, кстати, довольно симпатичный и не очень-то страшный (на вид, зубками он поработал знатно) - то ли гримёры понежничали, то ли "раздражающе красивое личико" виновато
Финала жду с настороженным оптимизмом - как минимум, он там не помрёт в гордом одиночестве, как я прежде опасалась, Сэ Бом уже навострила лыжи за оставленным дома "сокровищем". И дойдёт ведь, это даже без вариантов. В плане бараньего (и таранного) упорства они друг друга стоят Шутер от первого лица начинается. Бедные зомбоупыри, мне их почти жаль... Я про статистов. Соседушек, надеюсь, она пустит на фарш. Если они друг друга не перебьют ещё до её прихода, конечно

Фанмейдики:
Всё-таки современная музыка в целом - полный шлак, да простят меня поклонники Столько фанмейдов - и единицы не под заунывные недобалладки из трёх аккордов от безголосых кумиров молодёжи. Монтаж чаще всего тоже не радует, но хорошая песня способна серьёзно улучшить общее впечатление... Три дня подборку собирала, и посмотрите на эти жалкие крохи







Мой любимый мурлыкающий ОСТ, похоже, не целая песня, а всего лишь инструменталка. Всё тлен
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 15:08   #64
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Управдомша вообще терминатор - это в Корее двери такие хлипкие, рации такие крепкие, или она просто крайне целеустремлённая женщина?
Да там двери почти картонные показали такие и без рации проломить можно, но дамочка целеустремленная - этого не отнять. Дамы вообще в этой серии радуют активностью. Хотя девочка вне конкуренции, согласна.

Цитата:
Зато как его заражение оживит динамику в коллективе!
Не говоря уже о том, что форма и содержание коллектива, наконец, придут в полную гармонию - станут упырями и по сути, и по форме.


P.S. Фанмейдики ничего, но ассортимент композиций угнетает. Одни и те же используются по кругу по любому поводу. А вот, кстати, на песню про майора Тома клип про И Хёна я бы глянула
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 16:31   #65
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да там двери почти картонные показали такие и без рации проломить можно, но дамочка целеустремленная - этого не отнять.
Меня это удивляет постоянно, как и в голливудских фильмах - тонюсенькие стены и стеклянные входные двери у сплошь деревянных домов в районах без высоток Один лёгкий удар - и заходи, кто хочешь, чувствуй себя, как дома...
Цитата:
Дамы вообще в этой серии радуют активностью. Хотя девочка вне конкуренции, согласна.
В этой дораме вообще тотальное женское превосходство, если так посмотреть - кроме И Хёна, Хана и гнусодоктора все мужики представляют собой сплошное известно что в проруби недоразумение без каких-либо компенсирующих качеств Зато ярких женщин - толпы и на любой вкус, и они все не страдают от нехватки инициативы.
Цитата:
Не говоря уже о том, что форма и содержание коллектива, наконец, придут в полную гармонию - станут упырями и по сути, и по форме.
Будь дорама на пару серий длиннее, им бы и вирус для полноценного перевоплощения не понадобился - окуклились бы, как личинки, и сами, всё сами
Цитата:
Фанмейдики ничего, но ассортимент композиций угнетает. Одни и те же используются по кругу по любому поводу.
Это да, я мрачно офигела, увидев несколько самых популярных клипов на Ютубе - модные треки, да, но совершенно не в тему же Неужели люди не понимают, что текст должен по смыслу сочетаться с картинкой? Это же не тиктоковские ролики на пару секунд, которые можно склепать на коленке, в эти видео много времени и сил вкладывается... А получается в итоге, что всё зря, потому что душа и сердце всего творения - песня - как раз мимо
Цитата:
А вот, кстати, на песню про майора Тома клип про И Хёна я бы глянула
Прям в точку же, а? Были бы у меня прямые руки (и комп получше, а то этот бастует и не проигрывает видео оффлайн), я бы сама сделала. А так только могу передарить идею желающим и умеющим
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:06   #66
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вот этот клипчик тоже ничего...

Непобедимый:
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:51   #67
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот этот клипчик тоже ничего...
Песня удачная, но монтаж оставляет желать лучшего - мало переходов и склеек, по сути, просто несколько больших кусков из разных серий впихнули. Ритм весь порушен
Так, всё, до завтра на Ютуб и в прочие спойлерные места - ни-ни, а то там уже целая драма из-за слитой финальной серии разыгралась, даже трендилось вроде как Кажется, я недооценила популярность дорамки, считая её сугубо нишевым лакомством для горстки ценителей - эвона какие страсти-то бушуют...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 22:37   #68
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я из-за вас (!) начала ее смотреть)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 00:47   #69
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

фух, досмотрела:
Как я предсказывала, Эндрю банальный маньяк, а укусы они инсценировали с доктором. И вообще удивительно, что этого Эндрю никто не боялся. Ну кроме жены адвоката и писательницы. Неужели настолько крыша уехала?
Собственно уборщики за это и поплатились. Почти. Даже как-то жаль, что их не было на скамье подсудимых.
Доктор крут. Такая зараз что его никакая зараз не берёт. Таблеточек наглотался и хоть бы хны. Вирус видимо решил, что с его тараканами в голове они не подружатся Но чё -то мне кажется, что этот и в тюрьме хорошо жить будет. Такие обычно везде выживут.
Поржала над адвокатом и любовницей. И без бабла, и без жены адвокат. Так им и надо. Правда я не совсем поняла сцену со взятием в заложники любовницы адвоката доктором. Он её так просто с ноутом отпустил? Или что это было?
Домоуправительница как услышала что за неё будут голосовать так сразу ручной стала. Как мало надо человеку для счастья.
Также я не очень поняла цель вылазки блогера. Заразиться чтобы домой вернуться? Хоть эта семейка и дико раздражающая, но рада, что с ними всё хорошо.
Удивилась, что Сэ Бом отдала вакцину матери девочки. Но это в её стиле.
Рада, что братишка писательницы оказался с антителами. Но странно, что он чувствовал себя зараженным, а Сэ Бом никогда. Или она просто не обращала внимание.
С Эндрю хорошо линию закрыли. Хотя по финалу как-то было странно, что молодожены забыли про него. За что и поплатились. Но разрулили годно. Правда этот плач над трупом был очень банален и не вписывался. Ну и хоть бы пояснили, как вырулили. Ведь если он выжил, то и Эндрю получается?
Мне вообще не хватило чёткого финала всех линий. Хан с женой, тусовка зомби-чеболей. Да и немного больше бы хотелось узнать про жителей комплекса год спустя.
Ну и романтики было мало. Хотя, с таким то жанром хорошо хоть одним поцелуем порадовали.
всё равно весьма и весьма достойно
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 04:56   #70
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

This is the end…:

Для начала сервирую ложку дегтя, согласна с Морнинг, что финал ряда линий получился скомканным. Возможно, дело в непривычном 12-серийном формате. Правда, корейские сценаристы и сериалам в 20+ серий с успехом оформляют финалочки с такими же недостатками так, что я всеми конечностями за популяризацию укороченного формата – меньше филерных линий и бега по кругу.

А вот женские персонажи прям порадовали. Такие сочные образы получились. Особенно хороши в этой серии управдомша и Сэ Бом. Первая неплохо скосплеила леди Макбет, правда, скорее в версии Пратчетта, а не Шекспира. Вторая смогла не только героично пожертвовать лекарством, но и шикарно пробить с ноги по центру (доктор давно на что-то такое напрашивался), а главное поцеловать мужа (надеюсь, И Хён успел почистить после Эндрю зубы).

После прошлой серии я чуть не поверила в «просветление» Хана, но обошлось. У полковника и души прекрасные порывы прагматичные. И Хён лапочка даже, когда немного упырь, не то, что дорогие соседи, которые и без всякого вируса кого хочешь загрызут. Адвокат с полюбовницей заслуженно остались у разбитого корыта, а доктор с управдомшей, не менее заслуженно, оказались в суде.



Цитата:
Меня это удивляет постоянно, как и в голливудских фильмах - тонюсенькие стены и стеклянные входные двери у сплошь деревянных домов в районах без высоток Один лёгкий удар - и заходи, кто хочешь, чувствуй себя, как дома...
А они фигеют с наших бронированных дверей и заборов.

Морнинг:

Цитата:
Правда я не совсем поняла сцену со взятием в заложники любовницы адвоката доктором. Он её так просто с ноутом отпустил? Или что это было?
Подозреваю, он просто успел баланс счета проверить и решил разделить «счастье» с бывшей.

Цитата:
Также я не очень поняла цель вылазки блогера. Заразиться чтобы домой вернуться?
Он же говорил в прошлой серии, что сбежать из комплекса попытаться хочет. Нервы у парниши сдали.

Цитата:
Но странно, что он чувствовал себя зараженным, а Сэ Бом никогда.
Думаю, тут больше самовнушения было, чем реальных симптомов
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
апокалиптический триллер, боевик, драма, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top