W-Два мира / W-Two Worlds (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 10:02   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея W-Два мира / W-Two Worlds (Корея, 16 серий, 2016 г.)


W-Два Мира / W-Two Worlds

Оригинальное название: 더블유
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 июля 2016 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Jung Dae Yoon
Сценарий: Song Jae Jung
Канал: MBC

В ролях:
Хан Хё Чжу / Han Hyo Joo - Oh Yeon Joo
Ли Чон Сок / Lee Jong Suk - Kang Chul
Jeong Eu Gene
Kim Eui Sung
Kang Ki Young

Описание:
Это фантастическая история про женщину-хирурга и предпринимателя-авантюриста. Несмотря на то, что они живут в наше время в Сеуле, они как-бы находятся в разных мирах. События переплетаются между реальностью и иллюзией. И в какой-то момент судьбы героев пересекаются.




Последний раз редактировалось aversa; 27.07.2016 в 11:12
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (14.06.2016), Hatshepsut (07.09.2016), Ingirieni (12.08.2017), kazreti (14.02.2016), Lemur (30.03.2016), LucilleSharpe (14.09.2016), Lusi (17.05.2016), lyubana_lyubik (02.02.2016), Mari (29.03.2016), MsMamaGala (30.03.2016), msv24 (03.02.2016), NaTaLka (03.02.2016), Plappi (02.02.2016), Sorsik (24.02.2016), Strunidushi (03.02.2016), Zolotko (11.08.2016), завиSSимая (21.07.2016), Маха (12.06.2016), Хрюно-Зай (14.06.2016)
Старый 19.09.2016, 21:04   #191
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девчат,у мну вопросик:где-то читала что сценаристка выложила сценарий для прочтения в сеть.У мну голова свихнулась на этой истории,но может можно почитать сценарий на русском?Или перевести никто не брался?
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:09   #192
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

корейский вариант лежит на Навере. Может сумпи переведут на англ. Различия сценария и кдрамы в комментах на драмабинс перечислили.

Очередной момент моей беспорядочной жизни в Корее-почувствуй себя в очередной (надеюсь не в последний, ибо это чувство удивительно в своем прекрасии!) идиотом. Вечером в воскресенье Мартышке захотелось бургера, поэтому она напялила серую футболку, зеленые шорты и фиолетовые балетки, нашла в Дауме ближайший Бургер Кинг и отправилась в путь. Ну в Сеуле же плевать, кто как одевается, тем более в нашем захолустье (как я ошибалась!) Мартышкина слегка смутила надпись MBC점. Но мало ли чего не понапишут. Я перешла по подземному пути железнодорожные пути и оказалась в другом мире. Который давно хотела посетить, но все лень было искать где это находиться (ленивый хоббит во мне подозревал, что находиться далеко, а переться ведь лень). Но блин не в 1 же км от моего дома!!! В общем одетый как бомж я бродила вокруг двух статуй и красного зеркала, которые хотела увидеть еще с Килл ми Хилл ми. Увидела здание MBC, которое десятки раз видела в передаче Короля певцов в маске-вот куда надо было ходить и сталкерить Командира!!! А еще я попала в мир W. В магазине сувениров MBC тематическая выставка по этой кдраме. И если, когда я увидела статуи это было just 헐! Увидев выставку это было just 와우!
...:
Здание МБС

Витрина магазинчика сувениров МБС

Концепт арты

Плакат



Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 02:35   #193
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Ой, какой классный мейкинг. Аж сама кажется краснеть начала... Спасибо, Plappi.
А в качестве его на ютубе ещё нет?
с ансабом на ютубе
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 02:40   #194
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, разве она была такой смущающейся с Со Чжи Сопом Только ты, или в Любовь 911 или в последнем фильме - по мейкингу спокойная и уверенная, тут же Чон Сок сбивал с настроя постоянно сто процентов! Женщина робеет только перед тем, кто ей нравится. Могу ошибаться конечно, но почему-то кажется, что так и было...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:28   #195
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Кто любит дорамку или не смотрел - НЕ ЧИТАЙТЕ!:

Я вчера ночью взахлеб проглотила 7 первых серий, а сегодня сижу на перемотке.
Это ж надо было такую резину растянуть! А всего на 13 серии и их еще 3 впереди!
Все было прекрасно ровно до момента, когда они расстались. Еще немножко было интересно, когда она стала попадать в его мир помимо его воли.
А дальше пошла карусель какая-то.
Уследить за смыслом происходящего на экране практически невозможно. Картинка прыгает не только по мирам, но и во времени - кто? где? чье-то воспоминание? настоящее? планируемое развитие событий? Я заблудилась и устала искать концы, чтобы распутать клубок.
Вдобавок после новой встречи отношения парочки уже не были так искренни. Особенно с его стороны любая попытка наиграть нежные чуйства к героине выглядели неприятно и фальшиво. Я понимаю, так типо надо: он же память потерял, а тут она вроде как его жена и ее надо любить... Но наблюдать за этим не сильно хочется. Меня отталкивало уже.
С первой встречи и до первого расставания в их химию и отношения даже немного верилось, а дальше уже нисколечко.
Про чехарду с убийцами-папочками-министрами я вообще промолчу.

Я терпела и все ждала - когда ж все вернется в нормальное русло? Но тщетно.
А сейчас в 13 серии меня окончательно добила сцена:
убийца в образе папочки притащил героиню... в гараж а-ля Я скучаю по тебе. Тоже сел на стул посередине (или кто там сидел на стуле) помещения и болтает с героиней за жизнь...
Ну и по 16й:

У меня чувство, что меня напоили 70% абсентом, а закусить не дали. Так и кинули с этим противным ощущением во рту.

Если так просто было убить этого главного прокурора, то чего этого раньше-то не сделали?
Герой так и не сказал так ожидаемые героиней слова: я тебя люблю. Зато их героине сказал папочка. Мысленно. Но эту линию, похоже, вообще забыли, про "я люблю тебя".
А эти перепрыгивания силой мысли. Хочу туда, хочу сюда, пусть этот явится там-то... Прощай, логика!
А как героиня перед остановкой все кричала: Ты как? Как себя чувствуешь? А парень в кровище почти кони отбросил. Как и хотелось ответить на ее "как".

У меня еще несколько возмущений по 15-16 сериям были, но я их не стала запоминать даже. Такое кол-во бреда на единицу экранного времени мне еще не приходилось наблюдать. И никакой актерский альянс не способен это вытянуть, хоть Хе Чжу и Чон Сок и старались вовсю.
Второй, кстати, крайне откровенно халтурил в сцене на остановке. Видать, тоже устал от этой дребедени.

зы. Я, кстати, несколько серий после амнезии ждала, что он всех обманул, что он ничего не забыл и поэтому героиню туда-сюда в пространстве бросало. Но нет.

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 23:22   #196
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Plappi, ППКС.
...:
Я посмотрела 11 серий еще во время выхода дорамы и не выдержала. Так до сих пор никак не решусь досмотреть. Причем в тот момент были сплошные восторженные отзывы и я не понимала, неужели только мне не нравится эта "любовь" после стирания памяти и полный бардак в событиях. Если героиня помнила свою любовь, то Кан Чхоль будто усилием воли решил влюбиться в нее, узнав что она "жена"... Возрождения любви не было видно совсем, да и просто не верилось в чувства между героями.

И ещё во второй половине всего стало чересчур. Слишком всё запутано, слишком много попыток кого-нибудь убить, слишком частые и легкие скачки между мирами, как будто герои из комнаты в комнату ходят. Такое ощущение, что потерялась единая нить, а сценаристка использовала фантастическую составляющую для оправдания любых действий и событий, причем пихала их от балды, лишь бы побольше.

В общем, в начале забрались высоко, а потом с этой высоты и навернулись по-полной. :(
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:51   #197
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спойлер с теми же оговорками, что выше:
Мой бурный энтузиазм начал угасать после той же амнезии (лучше бы он что-то начал вспоминать). А потом абсолютно те же ощущения:
"Слишком всё запутано, слишком много попыток кого-нибудь убить, слишком частые и легкие скачки между мирами, как будто герои из комнаты в комнату ходят"
Поэтому 16-я до сих пор лежит недосмотренная, боюсь последнего контрольного "выстрела". Досада берёт, когда просто уникальный сюжет, идею не могут довести до конца, вечно скомкав, будто на скорую руку. Не знаю, как пишутся сценарии, сам процесс съёмок, но иногда ощущения, что на ходу всё делается и не продумывается до конца.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 14:40   #198
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смогла посмотреть только 10 серий,на дальнейшее меня не хватило.Сценарий бредовый,химии между актерами не увидела,Сок реально выезжает только на своей мордашке.Стало скучно,посмотрела последнюю серию и удалила с диска,даже пересматривать не буду.Почитала комменты на предыдущей странице,оказывается не только мне эта дорама бредом показалась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:17   #199
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

А я выскажусь в другом ключе. Нефиг какой называть. Да! сценарист мог бы и до конца подержать напряжение в развитии сюжета. Да, малехо слил-не слил, но уровень напряжения явно упал в последней серии. Но бредом от этого дорама не стала! А то вас почитать, так хуже ничего нет! Нормальная дорама среднего уровня. Не "Вера" и не "Потомки солнца", но вполне себе дорамка отдохнуть! А то уж совсем в сортир слили!
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:08   #200
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka_Mia Yan Посмотреть сообщение
А я выскажусь в другом ключе.
Каждый имеет право на мнение. Мы свое в спойлер спрятали, дабы вдруг не обидеть чувства любителей этой дорамы.

Мои проекты часто хаят на чем свет стоит. Но ИМХО никто не отменял.
Например, сейчас на рутрекере кроют К2. Я почитала и просто закрыла страницу.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top