Разговоры об актерах - Страница 46 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2021, 18:32   #451
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Очень надо растить ребенка, чтобы вот такая... загубила ему жизнь.
Лично я далеко не святая. Никого не убивала, не крала, но и ко мне, поди, можно претензии предъявить хоть за букет всякой онкологии в наследственности (надо постараться, чтобы сейчас найти 100% здорового физически и психически человека). Не зациклена на том, чтобы непременно передать свои "драгоценные" гены потомству, но если оно появится на свет и встретит свою половинку, надеюсь, родители этой половинки не будут так рассуждать.

Когда родители навязывают свое мнение чадам и разрушают их отношения, ни к чему хорошему это не приводит. Можно озвучить свою позицию, но независимо от решения ребенка, поддержать его, невзирая на последствия, и в этот момент, и когда аукнется.

Разве род и положение в обществе Ли Сын Ги стоят того, чтобы отравлять ему жизнь? Пардон, они не в Чосоне живут. Вон даже в британской королевской семье насильно никого уже не держат, хотя это правящая монархия.

PS: вполне очевидно, какие бы доводы мы ни приводили, все останутся при своем мнении. Так что, пожалуй, на этом я завершу дискуссию.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 18:55   #452
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Не зациклена на том, чтобы непременно передать свои "драгоценные" гены потомству, но если оно появится на свет и встретит свою половинку, надеюсь, родители этой половинки не будут так рассуждать.
Вы сначала родите, воспитайте, а потом посмотрите - как будете вы рассуждать. Если и рожать не собираетесь, то ваше мнение тут, объективно, банально против жертв, а вовсе не за любовь.

Цитата:
Можно озвучить свою позицию, но независимо от решения ребенка, поддержать его
С чего вдруг поддержать? Если он сознательно или несознательно себя губит - поддерживать его в этом никак нельзя, хотя, конечно, это очень сложно.

Цитата:
Разве род и положение в обществе Ли Сын Ги стоят того, чтобы отравлять ему жизнь?
А что, 350.000 жертв жизнь не отравляют?



Цитата:
Вон даже в британской королевской семье насильно никого уже не держат, хотя это правящая монархия.
Вон даже в британской королевской семье любимого (!) сына королевы вычистили, когда общественность повернулась против него. К маме ездит, а всех общественно-значимых постов лишился (не помню насчет места в наследовании).

Цитата:
PS: вполне очевидно, какие бы доводы мы ни приводили, все останутся при своем мнении. Так что, пожалуй, на этом я завершу дискуссию.
Приятных выходных.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 19:20   #453
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы сначала родите, воспитайте, а потом посмотрите - как будете вы рассуждать.
Ахахаха Я прям ждала этот аргумент!
Спасибо, что оправдали ожидания. Поскольку он адресован лично мне, отвечу.
Да, у меня в данный момент нет детей. Но представьте себе, есть родители. И благодарна своим родителям, что они ни разу не отказались от меня, даже когда я творила откровенную дичь. Они, очевидно, понимали, что есть своя голова на плечах. Я сама в очень короткие сроки осознавала, что иду не туда и меняла направление.

Для меня показательный пример - моя коллега. Она уже много лет счастливо замужем. Ее родители были категорически против избранника, демонстративно не пришли на свадьбу и с тех пор с ней не общаются. Это нанесло ей большую травму. И тут важно напомнить, что родители в какой-то перспективе из нашей жизни исчезнут, а со своим избранником нам жить, дай-то бог, до своей смерти.

Как по мне, в здоровых семьях дети не являются собственностью родителей и в сознательном возрасте должны от них сепарироваться. Часто родители такого понаворотят, что детям потом приходится вправлять мозги на место (так вы писали?) у психоаналитиков.

И возвращаясь к исходной теме: в Корее по резонансным делам судебная власть без сантиментов расправляется даже с президентами. Если отчим Ли Да Ин на свободе и не наказан, возникает вопрос: а есть ли за что наказывать?

И еще представляю: живешь себе, никого не трогаешь, являешься законопослушным гражданином, своим талантом и трудом обеспечиваешь себя. Мамочка решает выйти замуж за человека, который тебе вообще никто. Потом оказывается (предположим) он нечист на руку, и ты на утро внезапно должна 350 тысячам человек что-то выплачивать. Да не только ты, но и твой избранник. Офигеть, поворот
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 19:33   #454
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Ахахаха Я прям ждала этот аргумент!
Спасибо, что оправдали ожидания. Поскольку он адресован лично мне, отвечу.
Да, у меня в данный момент нет детей. Но представьте себе, есть родители.
Родители - это не то. Речь о том, что вы совершенно не знаете, как будете вести себя вы сами, но уже готовы перекидывать ответственность на "родителей второй половинки". Для меня это очень показательно, не обессудьте.

Цитата:
И благодарна своим родителям, что они ни разу не отказались от меня, даже когда я творила откровенную дичь.
Поскольку неизвестно, что кроется под словами "откровенная дичь" - это ни о чем.

Цитата:
Для меня показательный пример - моя коллега. Она уже много лет счастливо замужем. Ее родители были категорически против избранника, демонстративно не пришли на свадьбу и с тех пор с ней не общаются. Это нанесло ей большую травму. И тут важно напомнить, что родители в какой-то перспективе из нашей жизни исчезнут, а со своим избранником нам жить, дай-то бог, до своей смерти.
А с чего вы взяли, что она "счастливо замужем"? Она сказала? Не верьте. Второе. Родители не исчезнут из вашей жизни ни в какой перспективе, даже если будут уже в лучшем из миров. А вот избранников может быть вагон и маленькая тележка.

Цитата:
Как по мне, в здоровых семьях, дети не являются собственностью родителей и в сознательном возрасте должны от них сепарироваться.
Это тут совершенно ни при чем. Тем более, что дети - собственность не конкретных родителей, а всего рода, и, связавшись с мошенниками, Сынги гадит на голову всему роду. Конечно, понятие "черная овца" взялось не с потолка. Может, он и будет такой черной овцой. Очень жаль, в таком случае.

Цитата:
детям потом приходиться вправлять мозги на место (так вы писали?) у психоаналитиков.
Ну да, безграмотные и бездарные психоаналитики лучше родителей, ага. Не знаю лично ни одного человека, которому они бы реально помогли. Ни здесь, ни на Западе (в Европе, конкретно). Хорошие спецы - штучный товар, так что родители и то - более реальная и выгодная альтернатива.

Цитата:
Если отчим Ли Да Ин на свободе и не наказан, возникает вопрос: а есть ли за что наказывать?
То есть 350.00 жертв - это что? И что вы имеете в виду под "не наказан"? Раз претензии предъявляют именно к нему, стало быть, - есть за что.

Цитата:
И еще представляю: живешь себе, никого не трогаешь, являешься законопослушным гражданином, своим талантом и трудом обеспечиваешь себя. Мамочка решает выйти замуж за человека, который тебе вообще никто. Потом оказывается (предположим) он нечист на руку, и ты на утро внезапно должна 350 тысячам человек что-то выплачивать. Да не только ты, но и твой избранник. Офигеть, поворот
Именно так. Поковыряйтесь в недавней истории и испанской королевской семьи, не только британской.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 19:57   #455
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Хильда, для меня ваши доводы так же беспочвенны и смешны, как мои для вас.
Мне есть что ответить на каждый из них, но какой смысл? Очевидно, вы полопаете, что ваш жизненный опыт богаче и ценнее моего и тем самым ставит вас на позицию правоты. Меня абсолютно устроит, что если будете думать так и дальше.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 20:04   #456
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Хильда, для меня ваши доводы так же беспочвенны и смешны, как мои для вас.
В отличие от ваших, мои доводы не голословны. И если они представляются вам беспочвенными и смешными, - дело не в них.

Цитата:
Очевидно, вы полопаете, что ваш жизненный опыт богаче и ценнее моего и тем самым ставит вас на позицию правоты.
Я полагаю, что мой жизненный опыт богаче и ценнее, так как у вас нет даже маленьких детей, по вашему собственному признанию, то есть - вы голословны. И при этом вы заранее снимаете с себя ответственность, перекладывая ее на мифических родителей мифической второй половинки. Также я полагаю, что да, я права, потому что я не голословна. И потому что я за 350.000 жертв, а не за мифическую любовь.

Цитата:
Меня абсолютно устроит, что если будете думать так и дальше.
Второй раз желаю вам приятных выходных.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 20:51   #457
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
PS: вполне очевидно, какие бы доводы мы ни приводили, все останутся при своем мнении. Так что, пожалуй, на этом я завершу дискуссию.
ну вот и я, пожалуй.

Цитата:
Для меня показательный пример - моя коллега. Она уже много лет счастливо замужем. Ее родители были категорически против избранника, демонстративно не пришли на свадьбу и с тех пор с ней не общаются. Это нанесло ей большую травму. И тут важно напомнить, что родители в какой-то перспективе из нашей жизни исчезнут, а со своим избранником нам жить, дай-то бог, до своей смерти.
У меня есть история получше. У крёстной моей мамы есть младший сын и 2 старшие дочери. Его, как младшего, все холили и лелеяли. И, к слову, было за что, так как парень роз умным и работящим. Да вот беда, влюбился он в "разведку" с ребенком. И семья у неё, помнится, тоже была не сильно благонадежна. Вся семья взбунтовалась. Родители поставили жёсткий ультиматум: или она, или мы. Ну правда ведь, не для того кровиночку свои ростили. нашли ему правильную со всех сторон девушку, женили их. А толку? Пару лет они маялись и тоже развелись. Сын тогда снова вспомнил про свою первую любовь, но родители всё также были против. Прошло больше 10 лет, дочь той первой любви выросла, закончила школу и ушла на вольные хлеба. Она была всё это время одна, он тоже был один. И тут, наконец, родители снизошли и разрешили брак. Понадобилось не так долго, чтобы родители поняли как жестоко они поступили с сыном и сколько лет потрачено зря. Невестка оказалась золотой. У них родилась дочь, которая уже тоже школу закончила. Всё это время в семье была любовь и благодать. Самолично видела как плакали старики и сожалели, что с самого начала не разрешили брак. Но ведь родителям виднее, они ошибаться не могут...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 21:01   #458
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Второй раз желаю вам приятных выходных.
Сердечно благодарю! И вам тоже.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
У меня есть история получше.
Спасибо!
Трагичная история, к счастью, со счастливым финалом. По ней в пору фильм снять.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 21:56   #459
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
нашли ему правильную со всех сторон девушку, женили их.
Вот это - определяющее. Парень же встал в позицию "пассивной жертвы" и слил свою жизнь в унитаз. Что будет дальше с дочерью - я так поняла, пока неизвестно. В остальном - исключение лишь подтверждает правило, см. того же Чарльза как еще одно исключение и на гору примеров, подтверждающих правило.

Какое отношение имеет этот пример к мошенникам и молчанию Сынги?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 22:33   #460
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я пока на 46 странице.

Да, вина отчима доказана. Дважды, и в 2009 и в 2018. Ссылка на статью.

Как бы мы не относились к этому, корейское общество беспощадно ко всем, чей член семьи замечен в чем-то противозаконном. Даже если это вождение в нетрезвом виде или неуплата налогов.

Мне вот Ли Ю Би жаль, мне она нравилась.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение

И еще представляю: живешь себе, никого не трогаешь, являешься законопослушным гражданином, своим талантом и трудом обеспечиваешь себя. Мамочка решает выйти замуж за человека, который тебе вообще никто. Потом оказывается (предположим) он нечист на руку, и ты на утро внезапно должна 350 тысячам человек что-то выплачивать. Да не только ты, но и твой избранник. Офигеть, поворот
Долги - это тоже наследство, просто со знаком минус. Да, дети наследуют долги родителей.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top