Богатый мужчина, бедная женщина / Rich Man, Poor Woman (Япония, 2012 год) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 19:48   #1
Breeze
 
Сообщений: n/a
Япония Богатый мужчина, бедная женщина / Rich Man, Poor Woman (Япония, 2012 год)


Производство: Япония
Год: 2012
Продолжительность: 11 серий
Жанр: комедия, романтика
Режиссер: Масаки Нисиура, Рё Танака
Автор сценария: Наока Адачи

В ролях:
Oguri Shun – Хьюга Тору
Ishihara Satomi – Саваки Тихиро
Aibu Saki – Асахина Ёко
Arata – Асахина Косукэ
Asari Yosuke – Ясуока Мития
Nakahara Takeo - Фуэки Тадамаса
Nakamura Yasuhi – Огава Сатоши
Furukawa Yuki – Куга Томоки
Nomura Masumi – Оно Харука
Yagi Nozomi – Миямаэ Томока
Maikawa Aiku – Татэиши Риса
Ueki Kiyohiko – Хосоки Риити
Maruyama Tomomi – Ноги Юта
Sano Shiro – Ямагами Ёшиюки


Описание:
29-летний Тору Хьюга – миллиардер, сколотивший состояние, ещё учась в университете, на своём хобби: веб-сайтах и компьютерных разработках. Он не любит общаться с людьми, не запоминает их имён и лиц (они ему неинтересны), подозревает всех кругом в алчности и желании сблизиться с ним только из-за денег.
Тихиро Саваки – трудолюбивая, умная и упорная студентка Токийского университета. Но вот беда – несмотря на все её старания, ей никак не удаётся устроиться на работу.
Так уж случается, что во время презентации новой концепции компании “NEXT INNOVATION”, президентом которой как раз и является Хьюга, наш гениальный инноватор, разработчик и т.д. в одном флаконе, вступает в спор с Саваки, и – о, чудо! – запоминает имя девушки.
Так Саваки Тихиро начинает работать вместе с Хьюга. Вопреки некой эксцентричности и недружелюбности своего босса, Саваки вскоре понимает, насколько он одинок, начинает испытывать к нему симпатию. Да и холодный, человеконелюбивый Хьюга тоже влюбляется в свою сотрудницу…






Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 21:52
  Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.09.2012), Galla (01.04.2013), Hatshepsut (07.09.2013), msv24 (23.09.2012), NaTaLka (13.11.2012), Nicka (30.09.2012), Plappi (22.10.2012), Strunidushi (02.10.2014), Szaffi (05.10.2014), Беата (20.09.2012), Илона (22.02.2015)
Старый 25.09.2012, 18:15   #111
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, наконец-то посмотрела последнюю серию с переводом.

чуть-чуть об 11 серии:
Что Хьюга с акциями будет делать? У него ж ни шиша не осталось? Ни одной акции. И остались ли акции у Асахины? Как там это регулирует закон? Он выплатил какие-то компенсации, его ж осудили. Или как? Вроде у него было 40% акций. И...? И кто в конце Хьюга? Какая у него должность? И кем стал Асахина? Вернулись к своим должностям? Я как-то пропустила момент, когда Савагути(или как там парня звали, который не "одноразовый" уволился. И о каких деньгах он там говорил ребятам, когда Хьюга вернулся в Next. И вообще, насколько я поняла, он тоже открыл какую-то компанию, раз говорил Хьюге, что от него ушли программисты. И раз так, что ещё за "помощь Хьюге"? Стена, что раньше была, интереснее. Поцелуи получились очень милые. И крупным планом не показывали, и под прямым углом тоже - ракурс был правильный, обстановочку что надо организовали и вообще получилось неплохо, по-японски так, но неплохо. А уж какое настоящее объятие. А то вечно показывают, как герои стоят на метр-два друг от друга, типа обнимаемся - из-за внутренней скованности, недосмотру режиссёра. А тут так от души, уж обнялись так обнялись. И как же я не люблю все эти поездки на n-ое кол-во лет. В корейских сериалах я это просто не перевариваю. В японских это тоже "больная тема"? Здесь ситуация была похожа на разлуку в корейском сериале(к сожалению японский не могу вспомнить со схожим раскладом. Забить на последней секунде? Правда так как-то неопределённо расстались и на год. Цветочки? Ну не знаю, схема вроде не совсем та) Первое кафе Принц. И 2 года разлука, и общались, и разъехались, когда в отношениях уже разобрались... Вот кстати, про "общались". Постоянно нам показывают, что герои расходятся так, будто современные средства коммуникации изобретут в следующем веке. Что нельзя общаться, нельзя организовать поездку. Ладно Макото. Но сам Хьюга может себе позволить хоть раз в год съездить, если занят там или ещё чего... Здесь хоть реально показали. А то как вспомню Цветочки(((.... 4 года, разлука...брр) И встретились тут так, будто не так уж давно и не виделись( что по факту и правда). А вообще Хьюга молоток. Вот так вот простить друга, воткнувшего ему в спину нож, - это надо ещё уметь. Я смотрю, он не сказать, что обидчивый, отходит быстро. Надеюсь здесь не сработает принцип "однажды предавший сделает это снова". Лучше думать, что Асахина О-О-ЧЕНЬ сожалеет, а потому будет себя вести как паинька, а все обиды выяснять посредством открытого диалога, а не махинаций и накапливания злобы.

Отличный сериал. Пересмотрю обязательно. Такое позитив и все так хорошо сыграли. Мне всё понравилось. Спасибо команде переводчиков. Успехов вам!
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:28   #112
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Беата,
небольшой ответ на твой спойлер:

Думаю, герои вернулись к своим должностям?
Савагути открыл свою компанию, в этом ему в свое время помог Хюьго. Когда Хьюго вернулся в Next попросил того стать инвестором этой компании - т.е. этих 3 парней. Деньги-то давали Хьюго, а их никто не знает.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:33   #113
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

galya1981, если и вернулись, то всё равно....Надолго ли? Хьюга как-то в невыгодном положении. Он как собственник без собственности или что-то в этом роде. Какую-то идею - и бац, то совет директоров завернёт, то Асахина. И, главное, что может противопоставить Хьбюга - у него ж ничего нет. Даже сели он сейчас научился покоммуникабельнее с людьми, научился подстраиваться, то это лишь небольшая помощь. Короче, реальност рвёт все радужные мысли. Надеюсь со временем он выкупит хоть часть акций. И хорошо бы, Асахина часть своих акций тоже потерял, тогда хоть всё честно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:20   #114
Imana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата В компанию Хьга вернулся не как генеральный президент, которым он был в начале, а как исполнительный. То есть наемным лицом. Начет акций не знаю, но раз уж они с Асахиной подружились, тот просто обязан вернуть ему его часть акций (раз уж он ему простил "нож в спину").
Еще вопрос - что это за огромный долг JT? Или не им, но тогда - кому? В общем кто понял - объясните.
С разлукой тоже все не слишком склыдывается. Она же уезжала на месяц, познакомиться с коллективом ,а потом вроде должна была вернуться дописать диссертацию (хотя она же на 4 курсе учится ,или это у них аналог нашего диплома?). Времени на то, чтобы побыть вместе у них значит будет более чем достаточно ,а потом можно и на год уехать.. С воспоминаниями нежными.
Еще одна неувязка - на кого она все-тки училась? она ходила по всем собеседованиям подряд, работала у Хьюги не пойми кем ,а в итоге работа в лаборатории мегасерьезной медицинской корпорации. Тут нужны не просто студенческие знания, а посерьезнее.
Еще что-то было цепляющее вниманиЕ, но сейчас не помню..
А вообще сериал в стопку любимых. Через месяцок пересмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:32   #115
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Imana, спасибо, с руководством всё ясно. Будет как директор и разработчик. И всё-таки, своя компания лучше. Раньше хоть что-то мог возразить, а сейчас чего он может противопоставить? Ну я надеюсь, что Асахина не свинья последняя и отдаст ему часть акций всё-таки. Это ж он его разорил. Про JT не поняла. Вроде они контракт подписали ж там после ухода Хьюги. Или тут имеется ввиду, когда они "заняли" денег второй раз в конце. Короче с этим я туго врубилась. Может, когда гляну по второму кругу - пойму. Про разлуку. Она Макото вроде говорила подруге, когда съезжала, что после возвращения 3 недели поживёт при лаборатории(или что-то такое) пока диссертацию напишет. Я так поняла, что через эти 3 недели она должна была уезжать снова. Хотя мне такая логика не понятна. Зачем её вообще на этот месяц тогда отправлять? Защитилась бы, а тогда бы уже и отправляли. А то гонять туда-сюда.... Единственное, что по числам она в лабораторию устроилась на полставки в 20 числах октября, а отправляли весной. Логично предположить, что она должна была хотя бы несколько месяцев проработать, чтобы её уже и закрепили да ещё и в Бразилию отправляли. Насчёт работы. Насколько помню, в Японии не так уж важно какое у тебя образование. Они считают, что на любой работе человек сможет адаптироваться, главное приличный университет. Они все проходят через поиски работы, и если не получается куда хотелось, идут туда, куда берут. Это ж не то, что у нас. Видимо, она училась на какого-нибудь химика-технолога, биохимик и тд...
Тоже собираюсь пересмотреть. Сериал стоит в коллективных просмотрах, вот я тогда и пересмотрю.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:22   #116
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ой, как же мне мальчики-технари нравятся. Если она меня любит и я ее люблю - в чем же дело? Что за фразы, лишенные здравого смысла? Неужели эта дура набитая так и не поняла и придется ей в явном виде растолковывать?
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:45   #117
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понимаю, почему такая дискуссия на тему расставания на год? Ведь ни что не говорит, что они в течение всего времени не виделись. Мне кажется он к ней ездил. В конце показали, что она вернулась "с концами", а ее поведение говорит, что она стала уверенней с ним и имеет все права на него.
На счет акций... даже если Асахино предложит Хьюго акции, думаю последний откажется
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:58   #118
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так в дораме сказано, что она в первый раз только на месяц уезжает, познакомиться с командой, а потом уже где-то через пару месяцев она насовсем улетает. разумеется она через месяц как на крыльях домой прилетела и у них еще было время встречаться нормально. К тому же Хьюга такой человек, что вряд ли смог бы усидеть на месте и не видеться с ней два года, а только по интернету с ней связываться. Стопроцентно к ней приезжал, тем более средства на это у него есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:35   #119
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сыщик Провела расследование.
20 сентября 2011 года Нацуи Макото устроилась в лаборатории своей фармацевтической или косметической фирмы(без разницы). Дата была показана на её бейджике, после того как она устроилась на работау(и любезно озвучена нам нашими переводчиками, им сспасибо)
2 октября 2011 год - Хьюга вернулся в Next. Ориентировочно, но в любом случае где-то в начальных числах октября. Дата была выставлена на газете, которую читал Асахина в день возвращения Хьюги в Next(аплодирую создателям сериала, тонкости и детали проработали, что потом только подтверждается)
2 недели на разработку личного файла для JT(хотя Макото отправляли на "следующей неделе, а там и разработали, и контракт подписали, а Макото только-только собралась улетать. Позже отправили?)
24 октября 2011 год - Нацуи Макото улетела на месяц в Бразилию, дабы потом вернуться и остаться до весны. А это весь декабрь, январь, февраль - как минимум, а если повезёт, то и ещё месяц-полтора. Дата проставлена в неотвеченых звонках от Хьюги, которые она смотрела в аэропорту, когда он её перехватил потом.
Так что, да, они успели прилично повстречаться, провели вместе новогодние праздники, уверена сходили на кучу свиданий и прочее... Получается она в отъезде была где-то года полтора. И мне тоже кажется, что он ездил к ней. Это как случай в Первое кафе Принц, где прямым текстом говорилось, что он её не раз навестил, даже фотки были, где они вместе. Здесь, думаю, та же история.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:42   #120
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала верхний пост, опять нас ждут отъезды
Я собственно о чем, дорамку начала смотреть вчера как и было запланировано ^^ Ждала, пока кто-нибудь появится, но пока тут тихо что-то Вобщем я уже 5 серий посмотрела, так что меня вряд ли кто догонит Сюжет и правда на удивление хорош, а мне еще и сама тематика очень интересна Плюс здесь нет непонятного мне специфического японского юмора, так что думаю дорама точно понравится.
Вопрос не по делу: про главную актрису никто не знает, она пластической операции на губы не делала? Такая вроде милашка, но губы у нее как перекачанными что ли смотрятся...
Айбу как всегда хороша, очень разноплановая актриса Огури... Это моя больная тема, но здесь он приемлим... Сам персонаж очень шикарно прописан, такой харизматичный, талантливый и непредсказуемый, что невозможно им не проникнуться. Любого другого актера в этой роли наверное вообще полюбила, ну а на Огури хоть смотреть могу нормально ^^, глядишь к концу, если повезет, вообще излечусь от своей неприязни к нему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ishihara satomi, oguri shun


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top