Болталка обо всех лакорнах и актерах - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 20:43   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное Болталка обо всех лакорнах и актерах





Последний раз редактировалось msv24; 31.01.2021 в 11:16
Люда вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.05.2013), Jasormin (07.12.2014), kazreti (10.12.2012), Lemur (08.12.2014), linan2009 (22.05.2014), LucilleSharpe (14.09.2016), mai (25.05.2013), msv24 (13.05.2013), NaTaLka (22.12.2014), Naturalesa (20.12.2019), TataTa (01.06.2016), Алена (25.11.2017), Ленивец (04.11.2019), Морнинг (28.08.2014)
Старый 26.06.2014, 19:09   #111
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да вроде ничего не слышно. Знаю только, что на днях сняли военное положение. Мой знакомый из Бангкока написал, что у них усе спокойно.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:44   #112
sevinc
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Церемония награждения Сиам Дара Стар.


Вообще то за невесту платят не только в Средней Азии и Таиланде. Думаю многие и не помнят с чего все началось: дань родителям за то что растили и потратились (выкуп, башлыг, калым), вклад в бюджет будущей семьи (как гарантия). Ведь невеста переходит из одной семьи в другую и уже как бы это сказать, меняется приоритет. У нас мало что сохранилось, но по опыту знаю: что вытянули до свадьбы (жених должен обеспечить невесту всей одеждой и драгоценностями, а невеста приносит приданое), то твое, после свадьбы ничего из обещанного не получаешь. У нас еще есть дань за материнское молоке, что то дарят матери невесты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:46   #113
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого по отдельности награда, как лучший актер и лучшая актриса. Анна еще получила приз за лакорн Законный муж. Вот честно говорю, не поняла почему, она же там не играет, я проверила.)) отсюда

фото:

pantip

Тут на фото у нее две награды в руках, я уж думала, что не совсем правильно поняла перевод, а рядом, если не ошибаюсь, Тжуй стоит, она как раз за роль злодейки в лакорне Законный муж и получила награду.

Да, я ошиблась, с Белоснежкой это не фотошоп.))) Это Чомпу Арая так свой 33-й день рождения отмечала. Поклонница Диснея?))
Вот тут еще фото.

преображение))

instagram

прикольно, 10-е в Таиланде только-только перешло в 11-е, а данные в сети уже несколько часов как выложены...))
Девочки, у меня такой вопрос, постоянно встречаю в сообщениях на тайских сайтах среди фраз по 3-4 пятерки - 5555, например. Что они у тайцев означают, кто подскажет?
у меня опять вопрос... задаю здесь, а не в теме лакорна потому, что, может, сюда больше народу заходит...
Смотрю лакорн Дикое сердце, и не могу понять одного, по какому принципу в Таиланде невест выбирают, да и женихов тоже. Сначала мать главного героя, беременная от любимого, вышла замуж за другого, причем, любимый человек от нее не отказывался, а тот, за кого она выходила, знал, что она беременна от другого, и согласен был с этим мирится, но не о нем и о его мотивах речь.)) Теперь они уже сами родители собираются другого сына женить на живущей в доме дальней родственнице...
Такое впечатление создается, что не невеста в дом приданное приносит, а жених калым родителям невесты платит. Потому есть деньги у мужчины, значит он может перебить цену другого, и родители отдадут дочь тому, кто больше заплатит, нет у жениха денег, возьмут в невесты ту, что рядом живет, и платить уже никому не нужно будет. В общем, не понимаю мотивов подобных поступков... моя логика дает сбой, потому и возникла мысль про калым как в среднеазиатских странах. Да и, вообще, заметила по описаниям различных лаков, что в Тае практикуется отдавать девушек за долги. В чем ценность такого "подарка"?
Знатоки и любители лакорнов, не оставьте в неведении.
К слову сказать, лакорн замечательный, там такой герой язва и ансаб уже на 2 серии есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:58   #114
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, постоянно встречаю в сообщениях на тайских сайтах среди фраз по 3-4 пятерки - 5555, например. Что они у тайцев означают, кто подскажет?
Только сегодня случайно узнала и сразу вспомнила этот вопрос. в тайском языке число 5 произносится, как ха, поэтому вместо хахахаха они часто пишут 5555. Короче ржут они.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 02:17   #115
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вообще то за невесту платят не только в Средней Азии и Таиланде.
Так за невесту все-таки платят в Таиланде? (про Среднюю Азию автоматом написалось, как пример)) Я не в курсе, потому и спрашиваю, про калым-то я написала от балды.))
Цитата:
Думаю многие и не помнят с чего все началось: дань родителям за то что растили и потратились (выкуп, башлыг, калым), вклад в бюджет будущей семьи (как гарантия). Ведь невеста переходит из одной семьи в другую
только в России за тоже самое - все наоборот, невеста шла тоже в чужой дом, но обязательно с приданным - это ее родители выплачивали семье жениха.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 02:47   #116
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
только в России за тоже самое - все наоборот, невеста шла тоже в чужой дом, но обязательно с приданным - это ее родители выплачивали семье жениха.
По-моему, везде, если брать традиции, приданное - чуть ли не самое важное в невесте. В той же соседней Индии нередки случаи убийства новорожденных девочек, так как нет возможности собирать им приданное. Выкуп за невесту тоже есть и у нас. Исторически после свадьбы девушка не зря меняет фамилию, с тех пор она как бы умирает для своей семьи. Вот и принята такая компенсация. Просто у нас все эти традиции потерялись, а там чтутся. Но тоже, наверное, по желанию.
Но в контексте лакорнов я тоже не очень понимаю в чем выгода отдавать дочерей за долги. Хотя, если у девушки есть статус, а жених не самый завидный, то всё возможно.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 03:41   #117
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, в лакорнах Горький мед, Таддао, Превратности любви жених был старым (последний не совсем точно, вроде сватали сыну), в Обман цвета жемчуга и Жена за деньги женихи был нормальными, но в обеих случаях была сестра инвалид (может это тоже имеет значение?). В Боге смерти семейное соглашение было, одна семья когда то помогла другому, теперь как бы требуют плату (странный однако способ))). Остальные как то не приходят в голову. Думаю в каждом случае свои нюансы.
Девственность у девушки главное богатство)))) У нас это важно. В принципе мне нравится лакорны, потому, что я понимаю их традиции (большинство). Это характерно для Азии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 03:49   #118
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все в общем и в целом и так понятно. Речь конкретно о Таиланде. Мне не понятны их ценности, их приоритеты при выборе спутника жизни. Что главное, на что обращают внимание в первую очередь, естественно родители, а не сами молодые.))
Мне где-то попадалось, что в какой-то бедной провинции Таиланда на северо-востоке, кажется, но могу и ошибаться, существует традиция платить родителям за невесту-девственницу. Но я-то имею в виду немного другое.))

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Девственность у девушки главное богатство)))) У нас это важно. В принципе мне нравится лакорны, потому, что я понимаю их традиции (большинство). Это характерно для Азии.
я могу принимать, могу не принимать какие-то традиции, законы для себя лично, но обычно я их понимаю.))) В данном случае я НЕ ПОНИМАЮ. Я не понимаю логики поступков. В принципе, я этот вопрос рассматриваю только в свете лакорна Дикое сердце, но, насколько я поняла, подобное в лакорнах не редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 03:49   #119
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве у других бывают обязательства? Кто может гарантировать что случится потом? В этих лакорнах и в других тоже, все спасало любовь, но думаю много случаев с худщим исходом. Но это может быть и наоборот.

В Диком сердце пока никто не платит невесте))) Она считает себя обязанной, потому, что они ее вырастили).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 03:52   #120
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если поженились официально, уже просто так на улицу не выбросишь. А вот если просто так, то при желании могут оставить ни с чем.))

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
В Диком сердце пока никто не платит невесте))) Она считает себя обязанной, потому, что они ее вырастили).
Вот о том и речь. Чем она для них выгодная партия? Тем что платить за жену не надо? Или, наоборот, тем, что приданное в виде наследства приносит (про наследство ничего не знаю, это только предположения))) Или вообще дело в чем-то третьем? Тогда в чем? Сын влюбился, а папа так расчувствовался, что сказал "Благославляю"? Не верю.
Не про невесту речь, про родителей жениха.))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top