Муж / Husband / Samee (2013-14 годы) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 21:25   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Муж / Husband / Samee (2013-14 годы)


Альтернативное название: Муж / Husband / Samee (สามี)
Производство: Таиланд
Год: 2013-2014
Начало показа: 27 ноября 2013 (среда-четверг)
Продолжительность: 14 эпизодов
Жанр: драма / романтика
Канал: CH3
Компания: Maker J
Клипы (трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=jyKF33MlyLE

В ролях:
Grate Warintorn - Рап Лимватана Тавакун
Preem Ranida - госпожа Расика Пракадкет (Ай)
Alex Randell - Рам
Mint Natwara - Рунрай (Рун)
Wan Thanakrit - Ви
Jaja Primrata - Сит
Ice Apissada - Сурисон Пракадкет (Су)
Нок / Nok Jariya Anfone - леди Ратанавали Пракадкет (Вали) - мама Ай
Dilok Tongwatana - Рэу Джао Суа (китайский магнат)
Тжиэп / Jieb Pijitra
Чэп / Chap Varakorn
Пок / Pok Khosawit Piyasakunkaeo

Описание:
Это лакорн о гордости и любви. Расика, девушка королевских кровей. С детства отец её воспитывал, что самое главное в жизни это родословная и чистота крови. После смерти отца, они оказались банкротами. Мама, чтобы рассчитаться с долгами выходит замуж за богатого китайского бизнесмена, но Расика категорически не принимает его и его семью, считая их недостойными. У китайского бизнесмена пятеро детей: два сына и три дочери. Старший сын Рап давно влюблён в Расику.
Расика обещала отцу, что сохранит дворец Пракасед даже ценой своей жизни. У её дяди уже есть планы на этот дворец, он хочет убить Расику и организует покушения на её жизнь. Новый муж мамы, чтобы спасти Расику решает выдать её замуж за старшего сына. Но бывшая жена, мать младшего сына - психопата Рама требует, чтобы Расика вышла за него. Отец соглашается, но Рам категорически против. Расике поставили условие, если выйдет замуж тогда ей отдадут дом. Расика соглашается и выходит замуж за старшего брата.
Это ремейк 2000 года.

Постеры от wasabi и завиSSимая:




фото:














Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:19
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (19.11.2013), Hatshepsut (12.03.2013), Jasormin (27.04.2013), kazreti (23.06.2013), Lemur (23.02.2016), linan2009 (04.01.2014), mai (10.10.2013), Naturalesa (20.11.2019), Sandairina (11.03.2013), Алена (12.03.2013), Лижбет (26.10.2013), Люда (11.03.2013)
Старый 06.12.2013, 06:38   #31
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Да уж, героев в этом лакорне очень много. Прям как в Не хочу жениться, куча всякой родни - родной и не очень. Я потом попытаюсь сделать альбомы семей, чтобы хоть как-то вначале разобраться кто есть кто.

По поводу видео. Да, оно разное, где-то есть кусочки, которых нет в одном видео, зато в том нет тех, которые в другом или звук ненадолго пропадает. Вообщем делаю что могу, но заранее извиняюсь, некоторых кусочков вообще не нашла. В будущем на этот лакорн, если найду нормальное видео, то поменяю его обязательно.

Я пока только 2 серии посмотрела. Мнение неодназначное. И нравится и есть странные косяки в сценарии. Самый главный плюс этого лакорна это Грейт. Шикарный герой. У него просто солнечная улыбка. Такой милый




Гифки первой брачной ночи:




msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:31   #32
SvKom
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть с переводом.Интересно сравнить эту и более раннюю версию.Китайский слуга тот же самый,главный герой в этой серии по сравнению с предыдущей более открыт и эмоционален(сужу только по первым 30 мин 1 серии-что то будет дальше?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:49   #33
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ну что.... сериал обрел мову!
Галя, я если честно еще не поняла толком о ребенке, а кто упоминал что тот сводный брат?
...:
Теперь ясно, что он увидел Ай и решил с ней познакомится. Тут я слегка потерялась.... На мероприятии, где Ай в роли дизайнера, друг Рапа сказал... столько лет ныл... сколько? Потому что когда он её увидел то держал на руках сына и этот же сын не так уж сильно подрос...Учитывая с каким нахрапом герой действует, то удивляюсь его выдержке в несколько лет! тем более, что мама знакома с папой 20 лет... или ждал когда долг достигнет 80 млн, чтобы в дальнейшем не брыкалася....койка или деньги

Наконец-то понятно, что папа с доцей злые родственники, а не просто кредиторы. Тут личное...По кусочкам вырисовывается и информация о папе Ай. В глазах дочери, наверное, он был идеалом, а на самом деле еще тот фрукт. Ай со слов отца обвиняет в несчастьях именно магната Рэу. Если бы мама выходила замуж за другого другое и отношение бы было, а тут личное.

Ну в принципе, насчет действий сестры Рапа я была права. Та решила оградить "родственницу" от Васина, но что то мне сдается и кажется тот будет злыдней. Его в сюжете можно классически использовать, чтобы навредить героине.

Света! У тебя связи в разведке? Твое склеенное видео небо и земля по сравнению с тем что я видела. Что были проблемы практически незаметно. Отличная работа!

Вы чё серьезно....этот товарищ брат любовницы? Жесть. А я чего то думала, что он в нее влюблен, а она запала на Рапа, а потом он ее уламает, а тут
.... будем тогда считать, что у них как не у людей...
Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Упоминала вторая жена больного мальчика. А отец (ему же 60 лет) сказал, что после его смерти Рап позаботится о нем.
Я вообще думала,что речь об Алексе. Он же сын Линды, а этот что с Рапом вообще детеныш. Учитывая как она убивается за Алексом и у того психи я даже не сомневалась.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:26   #34
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я вообще думала,что речь об Алексе. Он же сын Линды, а этот что с Рапом вообще детеныш. Учитывая как она убивается за Алексом и у того психи я даже не сомневалась.
Оксан, ты права, Линда про Рама говорила (в семье половина больных и у мужчин имена на Ра) Тогда смотрим откуда этот мальчик. Но я почему-то не верю, что это сын героя, хотя все может быть.
Оль, убила про любовницу.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Вы чё серьезно....этот товарищ брат любовницы? Жесть. А я чего то думала, что он в нее влюблен, а она запала на Рапа, а потом он ее уламает, а тут
Я также считала, и даже начала подумывать, что может она этого парня беременна. А он точно ее брат? Может, там просто употребили "пи", а это и уважит.отношение к старшим людям и брат, а переводчики очень часто переводят на английском "brother", не думают, что потом герои могут начать встречаться.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:54   #35
SvKom
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первой версии был секретарь, но при посторонних назвался братом.Да и дама то была содержанкой гг, как я поняла он ей ежемесячно платил, да и предупреждал, что рассчитывать нечего и детей он не хочет.Но в той версии герой холодный бизнесмен,не улыбнется лишний раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 05:36   #36
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Насчет брата я тоже пока в сомнениях. Он Ай и полиции назвался её братом и на этом основании требовал компенсацию с Ай. Но смотрит он на Сит (любовницу Рапа) не как на сестру и называет кун. Возможно, он и правда притворяется братом для внешнего мира. Думаю потом нам этот момент прояснят. Во второй серии непонятно.

По поводу сколько лет Рап следит за госпожой Расикой, во 2 серии скажут - 2 года. И вот тут я вижу косяк сценария. Не в характере этого героя тайно вздыхать несколько лет. Это раз. А второе, странная у него любовь, если в это же время у него содержанка есть.
Вообще герой получается неоднозначный. Один ребёнок на руках, пока непонятно от кого (может окажется как в Цене счастья,, что не его), девушка от него беременеет ещё одним, а он значит безумно влюблён в другую. Странно всё это.

фото:








Наш папа Рапа сейчас одновременно в трех лакорнах: Муж, госпожа Дан и Экстремальная любовь.))







msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:30   #37
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Светик, про героя все понятно, он в папашу пошел. Любит, может и одну, но это запрещает ему иметь еще жен. Вспомни, День кот.я жду, там тоже китайский цветник.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:22   #38
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
.... про героя все понятно
Это я в теме "Повелителя бурь" писала, что сейчас насчет облико морале героев допускаются вольности, а учитывая китайские особенности, то половина нашей непонятки у них норма. Это в Китае одна семья один ребенок, а это Тай...можно без тормозов!
Я вчера в результате ностальгии глянула ремейк мексиканской "Истинной любви" С Аделой Норьегой так до сих пор челюсть поднять не могу. Героиня просто...атас!
Вот жеж человеческая природа ...раньше сексисцен не хватало, а сейчас критикую... Даешь герою непорочную деву! Я ханжа

В сегодняшней серии семейный отдых . Всё мило, но после нападения на героев у меня зверское желание узнать, кто тот товарищ что всё время приходит на помощь... нет не Чип и не Дейл тех я знаю. Вот кто то же его послал оберегать Расику!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:41   #39
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да ладно, в лаках как раз все непорочные (только гордынь и спесь присутствуют), а вот герои...
Раньше фишка была - герой насилует героиню, теперь герой с дитем+любовницы имеются.
Я ж говорила как-то, что когда была в Тае тайский гид рассказывала, что у них там половина Тая - это китайцы, у них даже свой район есть. Видать они и на ТВ пришли, раз 7 и 3 канал так углубились в китайскую тематику.
Оксан, а в "Повелителе бурь" герой тоже не облико морале?

А это не отчим приставил к Расике тайного телохранителя?
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:08   #40
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
А это не отчим приставил к Расике тайного телохранителя?
Если честно, то я не поняла.... но создается впечатление, что мужичок с ними не связан!

Ну, что у нас по второй серии... Иногда лучше смотреть в оригинале, крепче будешь спать! Я понимала, что Линда что то выторговывала, но чтоб такое... даже в кошмарном сне не придумаешь, а главное Джао Суа решил Аю в невестки и не важно кому всучить так её и не спросив...Рап для счастья папы согласен отдать Аю брату... Вот это любофф! Я слегка в шоке!

Решили дружненько отец с сыном ей сломать хребет и прут как танки. Просто китайцев задело, что она так сказать должного уважения не выказывает, так решили драгметаллом задавить. Герой на мой взгляд тот еще фрукт, но если его цель быстренько приволочь её домой в целях защиты, то тактика оправдана.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, ремейк, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top