Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 05.07.2009, 16:33   #111
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая напряжёная серия была - прямо "всё или ничего". То кажеться что Сан будет коронован (в прошлых сериях...) то его отстраняют, и чуть ли не убить или выгнать собираються. То королева чувствует что она уже почти воцарилась, а то вдруг всех загаворщиков арестовывают, и могут казнить.
Как вовремя король появился. Я так обрадовалась! y6kiu,l
Жаль что Сан таким благородным пытаеться быть, чтоб не запятнать имя дедушки, готов врагов, подставивших его отца, и пытавшихся его убить или отстранить - помиловать. Даже не может своим людям объяснить почему так поступает.
С другой стороны начинать правления с казни всех причастных к бунту - это войти в историю как кровавый король. И сделать хаос в государстве - ведь придёться казнить всех министров и других ключевых людей в государстве. А кем их заменить? Это по любому плохо скажеться на государстве. Хотя королева чуть вообще гражданскую войну не устроила.
В общем главных конечно надо наказать (тех кто всё затеил, и может сново повторить и повести всех на бунт). А остальных, можно помойму отпустить аль тнай. То есть если опять что-то не то выкинут - так сразу убить. Эти министры такие трусы, что без лидеров, ничего сами затевать не станут. А тем более зная чем всё это может кончиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:47   #112
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Как вовремя король появился. Я так обрадовалась! y6kiu,l
Жаль что Сан таким благородным пытаеться быть, чтоб не запятнать имя дедушки, готов врагов, подставивших его отца, и пытавшихся его убить или отстранить - помиловать. Даже не может своим людям объяснить почему так поступает.
С другой стороны начинать правления с казни всех причастных к бунту - это войти в историю как кровавый король. И сделать хаос в государстве - ведь придёться казнить всех министров и других ключевых людей в государстве. А кем их заменить? Это по любому плохо скажеться на государстве. Хотя королева чуть вообще гражданскую войну не устроила.
Да как человек у которого подставили отца и несколько раз пытались убить, тяжело понять как он отказваются от возможности вырвать всё с корней и избавится от всех врагов. По словам Министра друга Сана, это только как внук что не раскрыть болезнь деда, но дед на это готов. Не понимаю зачем была тех людей которыми заговорщики пожертвовали посылать на диаспару, хоть их можно было казнить чтоб другие боялись и особенно брата королевы у которого ужеясно что это не первый раз и его уже отсылали. И повезло что министер МВД знал о желание корояля и не посмел пойти на переворот, а то бы не было кого посылать предупреждать Сана что это раскроет болезнь деда. О оказывется тот болтун который упрекал того министра который торговался с Саном, это дядя его матери, оказывается этот родственик со стораны матери не только предатель, а он ещё и серьёзно был настроен против Сана.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:34   #113
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще чуть не запрыгала на месте когда все же дед встал! Такая радость обуяла! А потом этот Ча пришёл и чуть всё не испортил! Я так обрадовалась, что мать от разговоров наконец то к делу перешла! Хоть не пустила всё на самотёк на этот раз! Я например понимаю всех помощников, столько стараний и тут всё зря! Как хорошо, что всё так получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:27   #114
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Я вообще чуть не запрыгала на месте когда все же дед встал! Такая радость обуяла! А потом этот Ча пришёл и чуть всё не испортил! Я так обрадовалась, что мать от разговоров наконец то к делу перешла! Хоть не пустила всё на самотёк на этот раз! Я например понимаю всех помощников, столько стараний и тут всё зря! Как хорошо, что всё так получилось!
Я тоже их понимаю, все пойманы, а Сан их отпускает, и предпочиатет жить в врагами и чтоб ихния жизнь всегда была в опасности. Хорошо хоть королева превротится в простолюдие, надеюсь это только начало, и дед со всеме разберётся. Интерсно или принцессу с кровью поколения пожно тоже свергнуть и превротит в простолюдие или кровь семьи её спасает? хотелась чтоб Кима казнят хоть и Сан его просто отослал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:10   #115
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто готова была королеву разорвать, когда она вся такая из себя пошла штурмовать дворец! Всё же столько эмоций вызывает сериал, просто класс! Причём я таких сильных эмоций не испытывала и в Жемчужине даже!
Я тоже очень надеюсь, что Кима кознят и королеву для начала опустят до ранга простолюдинки, а потом покарают как и брата. Вот только мне бы всё же хотелось повнятнеей чтоб ы она объяснила, за что она так Сана ненавидит? И ещё, списки наити-то нашли, под камнем, а кто там указан был не сказали...
Кстати, министр Ча впервые в жизни поступил правильно, имхо, не пошёл с королевой зная, что в случае её победы, головы ему не сносить...
Ну и я рада, что Император решил, что важнее злодеев наказать, чем исторические книги написать хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:23   #116
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Я просто готова была королеву разорвать, когда она вся такая из себя пошла штурмовать дворец! Всё же столько эмоций вызывает сериал, просто класс! Причём я таких сильных эмоций не испытывала и в Жемчужине даже!
Я тоже очень надеюсь, что Кима кознят и королеву для начала опустят до ранга простолюдинки, а потом покарают как и брата. Вот только мне бы всё же хотелось повнятнеей чтоб ы она объяснила, за что она так Сана ненавидит? И ещё, списки наити-то нашли, под камнем, а кто там указан был не сказали...
Кстати, министр Ча впервые в жизни поступил правильно, имхо, не пошёл с королевой зная, что в случае её победы, головы ему не сносить...
Ну и я рада, что Император решил, что важнее злодеев наказать, чем исторические книги написать хорошо...
Да уж, эмоции сильные вызывает сериал! Такое напряжение, потом радость, потом разочерование и т.д. Мне ещё нравиться как в этом сериале сделано - что вначале что то показывают - и не понятно. А потом в воспоминаниях героя показывают что на самом деле произошло или что в письме написано. Я тоже надеюсь что нам расскажут что в тех записях, что оставил Садо под камнем - черерпахой. Думаю что ими должны ещё воспользоваться как-то, не зря же их Сан так искал, а Садо так прятал и намекал на них в рисунки.
Министр Ча молодец что не поддался королеве. Он то лично знал что король хотел короновать Сана. И понимал, что если король очнёться - то ему то точно головы не сносить. Другие ещё могут как-то попытаться отмазаться что не знали что король передумал. А ему точно нечего будет сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:59   #117
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще-то говорить он мастер и вон как ловко сана уболтал, думаю смог бы и императора уболтать при желании, тут мне кажется скорее в нём ответственность вместе с понимание больше роль играли, он понимал, что при королеве, не сильно бы его жаловали, ведь он уже её предал один раз и она могла его тоже не пощадить...Он так сказать из двух зол выбрал меньшее просто...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 02:05   #118
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Ну вообще-то говорить он мастер и вон как ловко сана уболтал, думаю смог бы и императора уболтать при желании, тут мне кажется скорее в нём ответственность вместе с понимание больше роль играли, он понимал, что при королеве, не сильно бы его жаловали, ведь он уже её предал один раз и она могла его тоже не пощадить...Он так сказать из двух зол выбрал меньшее просто...
Помойму он просто не был способен, раньше всё были заговоры, а этот ментяж был открытым предательством. Он понимал что предают не принца, а самого короля, у него наверно есть какието принцепы. И король тоже велел всех арестовать и Сана сказал никого не щадить и раскрыть его болезнь, потомучто это был не заговор а предательство. Это вообще чудо что не Японцы не китайцы не использовали ситуацыю чтоб захватить Корею. Но не нашёл бы Че чем оправдаться, если бы он был с ними, так некому бы было торговаться с Саном и всех бы суров наказали. Приёмный и обратился к нему к единствиному главарю который на свободе что ихния жизнь в его руках. С тюрьмы он бы так убеждать Сана не смог.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:36   #119
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как вы, а я очень была сердита на Сана, когда он приказал всех отпустить... Пока никто не наказан... А этот приёмный сын всё никак не научится ничему! Надеюсь на следующей неделе всё же уже всё разрешится и он понесёт наказание! Королева конечно кричала как резаная, когда ей приговор вынесли, да только мне понравилось, как Сан ей потом сказал: это только начало и я не тороплюсь тебя отсылась в изгнание, хочу чтобы ты сидела и смотрела, что ничего сделать не можешь.... Остальное потом
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:28   #120
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я очень была сердита на Сана, когда он приказал всех отпустить... Пока никто не наказан... А этот приёмный сын всё никак не научится ничему! Надеюсь на следующей неделе всё же уже всё разрешится и он понесёт наказание! Королева конечно кричала как резаная, когда ей приговор вынесли, да только мне понравилось, как Сан ей потом сказал: это только начало и я не тороплюсь тебя отсылась в изгнание, хочу чтобы ты сидела и смотрела, что ничего сделать не можешь.... Остальное потом
Но их не арсетовали, а похитили, Сан не хочет быть как его враги. Кстити поможник говорил что составляет список тех кого надо убить чтоб Сан правил, и оказывается брат его дедушки со стораны матери, тоже был в списке, как опасный человек, но сомниваюсь что он замешан в подставление Садо, иначе ему так не доверяли бы раньше. Или просто его хотели похитить так как поднял шум насчёт похищеней, или как предатель он самый опасный для Сана? Но приёмного не похищали, хоть и потом поможник сказал что ему повезло, так как на месте Сана его первого бы прибил. Всётаки размечтался быть королём любой ценой, даже с помощью Китайцев. Я тоже неделю назад думал что приёмный чемуто научится и сдвинится в сторану, а он действует также коворно как королева и переходет на самые низкие методы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top