Пианиссимо / Pianissimo (Корея, 2010 год, 3/3 серий) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 04:30   #1
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Южная Корея Пианиссимо / Pianissimo (Корея, 2010 год, 3/3 серий)


Пианиссимо
Pianissimo

Альтернативное название: Суперзвезда/Superstar
Производство: Южная Корея
Год: 2010
Продолжительность: 3 (8) эпизодов по 40-60 минут
Жанр: романтика, мелодрама, драма
Трейлер: тут

В ролях:
Kim Hyung Jun
Kim Kyu Jong
Park Jung Min

А также:
Bae Seul Ki, Moon Hee Jun, Son Ho Young, Nam Gyu-ri, Tei, Seo Ji Young, Shim Eun Jin, Kim EZ, Kong Hyun Joo, Hong Jong Oh, Park Ki Ung, Lee Tae Sung, Hong Soo Hyun, Won Jun Choi


Описание:

8 известных режиссёров и около 30 звёзд Корейской волны объединились, чтобы создать мини-драму "Пианиссимо". Это восемь историй о любви - трогательной, забавной, жестокой... такой разной и такой необъяснимой. По просьбам фанатов три из них - "Тёмный город", "Вечная любовь" и "Встреча", в которых снялись участники группы SS501 - были выпущены на DVD в Японии. Судьба остальных пяти эпизодов, к сожалению, неизвестна.

Описание эпизодов:

Эпизод 4. Тёмный город

Трое друзей-сирот из приюта даже спустя годы не забывают друг о друге - двое обрели счастье и любовь,
а для третьего каждый новый день может стать последним...
Но все они продолжают надеяться на счастливое воссоединение,
не подозревая, что тёмный город совсем скоро решит их судьбу... (c) Takagi

Эпизод 6. Вечная любовь

Они должны были бы встретиться совсем при других обстоятельствах, но всё вышло именно так.
Есть ли смысл влюбляться людям со смертельным диагнозом?
Кто-то скажет, что нет. А эта история докажет обратное. (с) Sorsik

Эпизод 8. Встреча

Непутёвый детектив на грани увольнения и образцовая студентка - что у них может быть общего?
Случайная встреча, закончившаяся ссорой? Дело, которое он расследует?
А может, нечто большее? (c) Takagi

Скачать видео:

4 эпизод
6 эпизод
8 эпизод

black city
never ending love

meet
Скачать OST:




Команда:

Координация: Sorsik

Тайминг и оформление:
эпизод 4, 8 - Sophy
эпизод 6 - Abdulla555

Перевод:
эпизод 4, 8 - Takagi
эпизод 6 - Sorsik

Редакция: Sorsik

*Не забудьте поставить шрифты к 6му эпизоду! ;)
Вложения
Тип файла: ssa [alliance] Pianissimo ep.8 Meet.ssa (52.0 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Pianissimo ep.6 Never Ending Love.ass (51.4 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: zip Fonts_Never_ending_Love.zip (498.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: ssa [alliance] Pianissimo ep.4 Black City.ssa (27.6 Кб, 230 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 13.12.2017 в 20:11
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L-ly Charisma (27.09.2012), NaTaLka (08.04.2016), завиSSимая (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 16:47   #111
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мотылёк, сколько мы ни искали, смогли найти только эти три (возможно, остальные так и не вышли). Ну а поскольку нас именно эти три интересовали больше всего, можно считать, повезло (хотя я бы тоже не отказалась увидеть ещё пять ^^)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:38   #112
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала, спасибо команде за перевод.

Посмотрела сегодня Black city. Привыкнув к сериалам, фильм показался таким коротким.

Понравился, очень. После просмотра неожиданно для себя поняла, что последние минут 15-20 фильма сжимала руки от волнения и после просмотра накрыло волной отдачи.

А далее поток эмоций-мыслей.
Спасибо сценаристу за такое завершение фильма и моменты "обманутых ожиданий" на всем его протяжении. Глядя фильм в голове всплывают шаблоны, а они старательно к ним подводили, но не давали развития. Сначала сцена, когда после драки и наезда герой выпив теряет сознание и казалось умирает, нет он жив и вполне себе здоров на утро. Потом появилась ощущение, что добрый папа узнав о женитьбе сына даст указание избавиться от певицы, и опять нет, он ее спасть бросился как родную дочь. Момент после избиения героя, когда они с хеном возвращаются домой: душевный разговор в полутьме, спокойствие и ... быстрое убийство. Привязанная девушка, звонок телефона: ну вот, сейчас увидит имя, нет, разбивает не глядя; прибегает Президент, сейчас назовет ее по имени и снова нет "дочка". Возвращаются вдвоем и опять без имен, и даже во время драки героиня не издает ни звука, а кажется вот-вот позовет по имени жениха. Деревянные фигурки, увидят, вспомнят, поймут, и снова нет.
И само завершение фильма - никто так ничего и не узнал и трагично и печально и радостно и на удивление логично и правильно.

С одной стороны не сказать, что снято очень натуралистично, но в то же время это выглядит реальным что ли. Когда избивали привязанного героя я правда удивлялась как он еще жив после таких ударов, но в тоже время вздрагивала с каждым из них и верила ему действительно больно. И драка в конце фильма нет красивых ударов с разворота, прыжков и полетов, многозначительных взглядов и поз.

Это первые впечатления, поэтому сумбурно и путано, но вот как-то так.

П.С. за следующую часть даже браться страшно.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:49   #113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
за следующую часть даже браться страшно.
Следующий, как я понимаю, Кю? Ох, запасайся тазиками
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:32   #114
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато последний эпизод с Лошадкой как раз вместо терапии)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:28   #115
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девочки посмотрела Вечную любовь. Предупреждения не спасают. Сначала не могла глаз оторвать от Кю, какой же он . А под конец обрыдалась, как он сыграл этот монолог на камеру, сердце разрывалось. Отойду немного попробую написать что-то более внятное.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:37   #116
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Лен, при втором и более просмотрах рыдать начинаешь уже с середины, так что я тебя понимаю как никто Позавчера тоже пересматривала
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:54   #117
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

МАМА ДОРОГАЯ!!!!!! Время полвторого ночи, а я сижу по колено в слезах и еще не понять чем! 1
По описанию "Вечной любви" я почему-то наивно верила, что будет хэппи-энд, и слезы печали сменятся умилением у кучей улыбок! НО решили добить до конца! мама дорогая, что со мной было когда в конце "год спустя" ей показали видео-послание!!!!! Там актрисе, поди, и играть слезы не надо было - само собой навзрыд идет!!! Причем когда сначала сидела и подпрыгивала у монитора - почему у кровати Зая (вспомнить имя даже не пытайте, а назвать его Кю язык не поворачивается! ) никого нет, а потом.... он сам...... ыыыы...... счас начну рыдать по-новой!
Очень приятно, что Зая придумал снять ей послание!
Ох, а то признание в любви в кафе, и колечко? Только вот думаю КОГДА он успел и с кафешкой договориться, и букетик оформить?
Песня шикааарная! Я ее и так у Даблов обажаю, а тут сольно, да еще и обстоятельства.... ваааааА!!!!!
А... Когда Она через год пришла в кафе - на дверях кафе лейбла Asahi - моего любимого пива!
А я правильно поняла, что Она так и не узнала кто стал донором? Хотя не. ей такое и не надо знать! Я как представлю себя - так и жизнь не мила потом будет!
А Халатиком у нее что? Так и остались друзьями, да?
Прям по новой запала на Кю и на песню!
Спасибо большое за перевод!!!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:27   #118
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собрала себя немного. Вечная любовь. Потрясающе, верю героям с первой и до последней минуты. Верю в их близость, в их общую трагедию, но при этом как они стремятся жить. Он ради нескольких мнгновений счастья и ради нее, и она просто жить, эти ее слова "подари мне сердце", "я хочу жить!", "я задыхаюсь!".

Понравилось отсутствие долгих диалогов и выяснений отношений, что не показали их другие встречи в больнице за эти месяцы. Оставили такую светлую память об их встречах,о молодых, красивых людях, обреченных, но при этом исполняющих свои маленькие человеческие мечты.

И девочка очень понравилась, без кривляний ужимок, такая по детски ранимая, но сильная, и даже временами жестокая.
И Кю, эти взгляды, там не надо слов: сцена в салоне, такая мягкая, светлая, влюбленная улыбка, и тот взгляд на крыше, адресованный Халатику - шикарная Язва под больничной пижамой.

Что еще, сам критический момент, когда у нее останавливается сердце, а он лежит в тяжелом состоянии, но жив. Мне даже кажется она так и не узнала, кто стал донором. И последние кадры, когда она топает ногой, хочет передать, что скучает, помнит, но живет, живет полной жизнью, дышит и , возможно даже любит этого доктора. Она молода, она Живет!.
Про само видеопослание даже слов не находится. Верю ,верю будто живой человек вот так прислал кассету. Все от взгляда, белизны губ, сбивчивого дыхания, трясущейся руки и еле держащегося тела , верю всему и сердце разрывается.

И думается мне , что умер он все-таки сам. Да сосед выписывался и вспомнил этот момент после записи и думается показали его, чтобы мы увидели да его сердце остановилось вот так в тишине и одиночестве, но он был готов, он этого хотел. для единственной в его жизни.

И песня в исполнении Кю. Когда он поет такие баллады ты просто чувствуешь как это идет от всего сердца. Теплый взгляд и голос полный нежности. Он не просит, не взывает, не умоляет, не страдает , он трепетно и как-то бережно любит.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:50   #119
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Лена, спасибо за твои отзывы, всё так чётко подмечено... а от последнего я снова прослезилась

Я не раз уже говорила, что в "Вечной любви" всё сыграно просто потрясающе. И это при том, что обе главные роли исполняли певцы, а не актёры. И Кю, и Нам Гю Ри выглядели настолько естественно, что, не знай я их как музыкантов, никогда бы не усомнилась в театральном образовании. И вообще всё там удивительно стройно продумано - и сюжет, и саундтрек, и диалоги... поэтому даёт такой эффект И да, жить и любить после этого фильма хочется с утроенной силой! Прошёл год, а он по-прежнему остаётся для меня самым любимым из грустных и самым грустным из любимых. Неповторимо
З.Ы. Один вопрос, мои зелёные товарищи, вы чего его так долго не смотрели-то? Неужели боялись? о.О
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:36   #120
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

*Зеленой стыдно*, теперь даже не знаю. Не решалась, не думала, что так понравится...

Кстати, вспомнила еще про Темный город. Почитала отзывы, многие жалеют, что не узнали правду, что это не дает логического конца истории. А по мне так именно это и соответствует всей идеи фильма. Люди живут, борются, принимают решения, но случай, судьба город что-то другое решает все за них и никто не властен над этим и не видит этого. А прояснение ситуации обязало бы создателей фильма показывать душевные терзания, споры и прочее, что изменило бы картину.

И вот еще, сами герои, сами образы: нет четко плохих, нет четко хороших, есть просто люди со своими слабостями , эмоциями, желаниями, чувствами.

И поясните мне, мальчики кровные братья или "братья" с приюта? Если первое, и Президент убил отца героя, то получается не зная того воспитывает его же сына, а возможно и знает кого воспитывает...
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
abdulla555, sophy, sorsik, takagi, драма, мелодрама, музыка, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top