Разговоры об актерах - Страница 39 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 00:52   #381
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Так по теперешним рассуждениям главгероиня буллила своего будущего суженного только так. Как только она над ним не измывалась. И ничего, выросли и поженились. Вот где та грань?
А она его и буллила. Ладно насмешки и подколы, но регулярное физическое насилие... Спасло только то, что парниша - безнадёжный мазо, и получал от происходящего явное и всестороннее удовольствие Полагаю, в этом и грань - если "жертва" кайфует, то это не буллинг, а фетишизм и взаимовыгодные отношения. Хотя, безусловно, взрослым там стоило бы вмешаться в некоторых случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 01:05   #382
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну, тут сразу и возникает вопрос. Сколько таких, кто терпел, имея разные надежды? А потом и надежды улетучились, и "насильник" стал известным. Тут то и возникла мысля: а с какого фига я терпел/ла? И почему бы мне не высказаться и не получить свои 5 минут славы.
И тут оказывается, что и буллинг как бы был, но и "жертва" не такая уж белая овечка.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 01:26   #383
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белоовечковость вообще довольно абстрактный концепт, редко встречающийся в реальной жизни... Другое дело, что если мотиватором признания/обвинения была именно жажда славы, то это уже даже не овечка, а совсем другой вид млекопитающих из отряда грызунов
Но это не тот случай, конечно. С экстремальным флиртом цундере-стайл большинство предъявленных в нынешний всплеск обвинений ни имеют ничего общего. Культура рукоприкладства привела к тому, что одними дразнилками и сброшенными с парты тетрадками корейская школота в принципе никогда не ограничивается, если уж отжигают, то на весь угкодекс сразу
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 02:04   #384
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
И почему бы мне не высказаться и не получить свои 5 минут славы.
Думаю, большая половина надеется получить эту славу в денежном эквиваленте. Так сказать компенсацию за моральный ущерб.
Я согласна, что издевательства нельзя терпеть, но надо реагировать в свое время, а не спустя сто лет. Сейчас же это просто голословные обвинения, доказательств никаких. Свидетелей организовать ничего не стоит, зависть еще никто не отменял.
Цитата:
Эффект Вайнштейна по-корейски.
Похожая схема)
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 02:30   #385
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я согласна, что издевательства нельзя терпеть, но надо реагировать в свое время, а не спустя сто лет.
Подозреваю, что в свое время реагировать или психологически были не способны, или еще хуже кто-то мог среагировать и получить еще и за это (от тех же учителей, притом в самом прямом смысле). Поэтому, когда оказалось, что стало допустимо заявить о пережитом получилось то, что получилось. Естественно, это не отменяет того, что ряд пострадавших (верю, что среди них и липовые "жертвы" могут иметь место быть) жаждут лишь компенсаций и своих пяти минут славы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 02:50   #386
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenetschka Посмотреть сообщение
Думаю, большая половина надеется получить эту славу в денежном эквиваленте. Так сказать компенсацию за моральный ущерб.
Ну вот если нужна была компенсация в денежном эквиваленте, так нужно было как раз вместе с адвокатом тихо обращаться непосредственно в агенство. Если факт реальный и есть чем доказать, то выгоднее тихо всё решить. И думаю выгоднее для всех участников.
Я как бы всё понимаю и даже на стороне реальных жертв, но при таком развитии сейчас пострадает огромное количество людей, которым просто тупо не повезло оказаться в одном проекте с определенной звездой. Мне, конечно, могут возразить, что это несравнимо с тем, как пострадали жертвы. Но сравнение страданий так себе занятие.
Что ещё меня смущает в этом деле, так это то, что действующие лица были несовершеннолетними. Понятное дело, что полностью вину это не снимает, но это иной аспект проблемы.И там действующих лиц больше, как и ответственных. Что-то вот не читала, чтобы учителя и школы взяли на себя хоть какую-то ответственность за то, что происходило у них под носом. Они были взрослыми и несли ответственность по закону. Не говоря уж про моральную сторону вопроса.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 03:00   #387
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну вот если нужна была компенсация в денежном эквиваленте, так нужно было как раз вместе с адвокатом тихо обращаться непосредственно в агенство. Если факт реальный и есть чем доказать, то выгоднее тихо всё решить. И думаю выгоднее для всех участников.
Даже, если нужна лишь денежная компенсация, то не факт, что без прецедента со скандалом на заданную тему ее легко было бы получить.

Цитата:
Что-то вот не читала, чтобы учителя и школы взяли на себя хоть какую-то ответственность за то, что происходило у них под носом. Они были взрослыми и несли ответственность по закону. Не говоря уж про моральную сторону вопроса.
Боюсь, это даже не следующий шаг. До вынесения в публичное пространство вопроса об ответственности школ и родителей им еще пилить и пилить. Они только пару лет, как осознали, что пороть детей в школе не комильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 05:48   #388
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Джи Су письмецо с извинениями за своё тёмное прошлое уже настрочил. Правда умолчал за что именно извиняется, а то там ж в разном обвиняли.
Похоже, Речку не спасти. Я то не смотрела, но всё равно жаль.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 09:48   #389
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас почитала про Пк Хе Су из дорамы Dear.M. Диспатч провел расследование и выяснил, что оба обвинения оказались ложными. В одном случае девочка дружила с актрисой, в другом девочку били совсем другие подростки, а не актриса. А актриса как раз сама оказалась в одной из школ жертвой булинга.

***

Я так понимаю, в обвинениях Чжи Су общественность больше всего беспокоит правдивость обвинения в съемке своего секса с девушкой и показе этого видео. Он тогда был в средней школе.
Но мне все кажется странным, почему все эти обвинители так долго ждали?
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:10   #390
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У меня вопрос, а в Корее в принципе можно добиться популярности без чистой репутации?
Ну там школьный хулиган со старта заявит, что да плохо себя вёл и сильно расскаивается, но творчество его вернуло на истинный путь и теперь он ромашка и будет нести в мир доброе и вечное?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top