Гокусэн / Gokusen (2002-2003 гг.) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 12:59   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Гокусэн / Gokusen (2002-2003 гг.)


Gokusen / Гокусэн

Live action, совпадающий по сюжету с одноимённой мангой и аниме.
Страна - Япония
Жанр: комедия, школа
Эпизодов - 12 + Gokusen Special: Sayonara 3-nen D-gumi (Концовка)
Впервые показана: с 01.04.2002 по 03.07.2002 и 26.03.2003 (SP)
Заглавную песню "Feel Your Breeze" исполняет группа V6


В ролях:

Nakama Yukie as Yamaguchi Kumiko (Yankumi / Ojou / Koumichou) (Math Teacher/Class 3D adviser)
Matsumoto Jun as Sawada Shin( из J-Pop группы Arashi)
Namase Katsuhisa as Sawatari Goro, Kyoto (School Vice Principal)
Utsui Ken as Kuroda Ryuichiro (Kumiko's grandpa / 3rd Generation Oedo Yakuza Boss)
Anan Kenji as Wakamatsu Hiro
Kaneko Ken as Asakura Tetsu
Uchiyama Shinji as Tatsukawa Minoru
Ryogoku Hiroshi as Sugawara Makoto
Oguri Shun as "Uchi" / Uchiyama Haruhiko
Waki Tomohiro as "Kuma" / Kumai Teruo
Narimiya Hiroki as Noda Takeshi
Ishigaki Yuma as Minami Youichi
Itoh Misaki as Fujiyama Shizuka (English Teacher)
Nakazawa Yuko as Kawashima Kikuno (School Nurse)
Nabe Osami as Ando Osamu (Social Studies Teacher)
Kohmoto Masahiro as Iwamoto Kouhei (P.E. Teacher)
Ookuma Ichirou as Oyama Hajime (Science Teacher)
Tayama Ryosei as Shirakawa Gonzou (Principal)
Saito Satoru as Washio Kanji (Japanese Language Teacher)
Sawamura Ikki as Shinohara Tomoya (Police Officer)
Sakata Tadashi as Kashiwagi Yutaka (Police Officer)
Описание:


'Гокусэн' является сленговым выражением, образованным от 'Гокудо но Сэнсэй' ('Учитель-гангстер').

Вся эта история связана с Yamaguchi Kumiko. Она внучка главы одного из кланов якудзы. Её родители умерли, когда она была маленькой, из родственников остался только дедушка. Получается, Kumiko - единственная наследница и будущий босс клана Oeda в четвёртом поколении. Но Kumiko не хочет становиться боссом, она хочет быть учительницей математики. После того, как она добивается своего, начинается самое интересное. В школе она должна скрывать от всех правду о своей семье, ведь если она станет известна, попечительский совет может закрыть школу. Ей дают 3-Д класс, в нем собраны хулиганы, проблемные ученики, короче говоря, они все глупые бездельники (правда, это не надолго).
В классе ей дали прозвище Yankumi. Поначалу они над ней издевались, зато потом все изменилось.
Если что-то происходит: грабеж, драки, другие пакости - все сразу думают, что во всем виноваты ученики из 3-Д класса. Yankumi приходится постоянно защищать своих учеников от нападок зам.директора. Yankumi никогда не сомневается в их невиновности, постоянно их защищает, если они попадают в неприятности, она приходит на помощь в самый нужный момент, своим умением драться разгоняя всех бандитов.. Помимо всего прочего, Yankumi влюбляется в офицера полиции.
Обязательно досмотрите все до конца, вы не пожалеете. Gokusen Special: Sayonara 3-nen D-gumi.- Гокусэн: Прощай 3-Д класс Концовка первого сезона и начало второго.

Для справки.
На данный момент существует манга, аниме и дорама.
Манга была нарисована Morimoto Kozueko. К началу 2007 года было выпущено 14 томов, выпуск до сих пор продолжается. Манга выходит в женском журнале комиксов 'You' раз в две недели. Дорама 'Gokusen' была показана по телевидению в 2002 году. Состоит из 12 серий и совпадает по сюжету с мангой, и вышедшим в 2004 году аниме. Также была выпущена специальная серия "Gokusen Special: Sayonara 3-nen D-gumi", являющаяся сиквелом к первому сезону дорамы и приквелом для второго. Второй сезон был показан в 2005 году, состоял из 10 серий. В 2004 году компания Madhouse Studios выпустила 13-серийный аниме-сериал. Показ аниме состоялся по японскому телеканалу Nippon Television в начале 2004 года.

Где скачать:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219436

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=live&sm=l10

Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.02.2015 в 18:31
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2011, 19:13   #161
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, когда смотрела мало знала дорам поэтому после корейских удивляла эта наивность, а теперь наоборот тащусь, японцы умеют так снимать - с юмором и легко, жаль мало серий во втором сезоне, тут аж два главных моих любимчика, и Каменаши Кадзуя всегда радует, где еще такое встретишь
Многих симпатяжек узнала отсюда)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:06   #162
Гулаби
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я посмотрела только вторую часть, и раз они все похожи, пока не собираюсь смотреть остальные...
Если говорить о дораме в целом - мне понравилось, даже, можно сказать - очень, но... Драки (училки), конешно, сняты неважняцки. Не знаю, может, они специально так снимали, чтоб ещё и смешно было, но мне было как-то не по себе при их виде, это ж ужас!))) Да ещё и музыка в таких частях меня почти раздражала, мягко говоря...

Но если не брать этих мелочей, то совсем неплохо... Аканиши увидела в роли впервые - классненький!
Не пожалела, что посмотрела... Из-за Каме, возможно, когда-нибудь и пересмотреть захочется))) Время покажет...

Или всё-таки стоит и первый сезон глянуть?!

Сейчас качаю фильм, только сегодня вспомнила, что видела где-то, что ещё ж и фильм есть, да ещё и с Каменаши... Вспомнила об этом, прочитав комменты в темке, и решила, что надо обязательно посмотреть. Уже в предвкушении.:))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 07:52   #163
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

досматриваю 1 сезон, ничего так, прикольненько. Некоторые моменты у меня гомерический хохот вызывают, правда дорама очень смешная. Только пафосные речи гл.героини раздражают, хотя она наверное и должна их толкать как классный руководитель. Но меня на них не хватает, просто быстро перематываю и дальше смотрю.
Оч.понравился Мацумото Джун, хорошенький мальчик а как его персонаж стоит со скучающим видом в сторонке и вздыхает, когда все остальные дерутся валяюсь с него. Ну и конечно безумная гл.героиня и зав.директора жгут)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:32   #164
Luceona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотреть первый сезон начала только из-за Шуна, которого полюбила после цветочков. Какого было мое удивление, когда я увидела Джуна, который здесь мне понравился больше Шуна, хотя в цветочках жутко бесил. На середине сериала я его забросила и досмотрела примерно через месяц. Хоть многим и понравился первый сезон, меня он совершенно не впечатлил. Потом узнала что Шун играет в фильме и начала его смотреть, но до момента с Шуном я так и не досмотрела, так как из-за того что не смотрела второй и третий сезоны я совершенно не понимала кто есть кто. Даже Каме я тогда не знала.
Где-то через месяц, когда я посмотрела Нобуту и полюбила Каме я стала искать другие дорамы с его ролью. И когда увидела то что он играет во втором сезоне гокусена я решила его посмотреть и не пожалела. Второй сезон мне понравился куда больше первого, хоть сюжет и похожий, но юмор мне показался совсем другим и игра актеров мне больше понравилась. Один только Топпей чего стоит, а про АКАМЕ я вообще молчу.
Третий сезон меня тоже не впечатлил. Только из-за Такаки Юи и Миуры Харумы я его и досмотрела, и то с таким же перерывом как и первый.
После просмотра половины третьего сезона, когда я уже знала всех учеников Янкуми, я все же решила посмотреть фильм. И теперь я его посмотрела с удовольствие. Каме там просто потрясающе сыграл. Да и остальные тоже. Так же в фильме я первый раз увидела Тамамори.
После фильма я решила досмотреть третий сезон. Из третьего сезона мне больше всего понравился Спешл.
В общем из всего Гокусена мне понравился второй сезон, спешл третьего и фильм.

PS: Многие хотят что бы Янкуми была с Савадой, а мне кажется что она должна быть с Тецу, уж очень он ее любит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:56   #165
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luceona Посмотреть сообщение
а мне кажется что она должна быть с Тецу, уж очень он ее любит.
+1! Тецу, не сдавайся, мы за тебя болеем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:01   #166
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
+1! Тецу, не сдавайся, мы за тебя болеем!
Болейте-болейте. "Многие" не то чтобы "хотят", а просто порой почитывают мангу, в связи с чем кое-то знают.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:18   #167
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, дорама Гокусен уже далеко ушла в сторону от манги, так что если вдруг надумают снять четвертый сезон (после выхода "финального" фильма маловероятно, но будем надеяться, Кинпачи вон 8 сезонов наклепали), не станут они туда за уши притягивать манговский сюжет, придумают свое. Так что, Тецу, давай, покори Янкуми!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:13   #168
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aprelskaya Посмотреть сообщение
досматриваю 1 сезон, ничего так, прикольненько. Некоторые моменты у меня гомерический хохот вызывают, правда дорама очень смешная. Только пафосные речи гл.героини раздражают, хотя она наверное и должна их толкать как классный руководитель. Но меня на них не хватает, просто быстро перематываю и дальше смотрю.
Оч.понравился Мацумото Джун, хорошенький мальчик а как его персонаж стоит со скучающим видом в сторонке и вздыхает, когда все остальные дерутся валяюсь с него. Ну и конечно безумная гл.героиня и зав.директора жгут)))
Решила тоже его посмотреть.
Наверное, ничего раньше не смотрела японского, вернее о японских школах до того, как вышла на дорамы. Как, что там внутри?
Гокусен напоминает "Мой босс..."
Приятно видеть знакомые лица Домедзи, Руи. Домедзи здесь совсем молоденький. Наверное, этот фильм снимали раньше Цветочков!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:09   #169
Jeffrey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гокусен, отличная дорамка))
Первый сезон смотрел с большим удовольствием из за актеров, таких как Огури Шун, Мацумото Джун, и Наримия Хироки))
Второй сезон решился посмотреть из за Коикэ Теппей, но увидел там Каменаши Казую, и на пожалел что посмотрел)) но в середине дорамы, уже как то стало надоедать, и я силой заставлял себя смотреть))
третий сезон не смотрел)
А фильм посмотрел, жаль конечно что не было там Муцумото, но фильм таки хороший)) хоть я не знал там пару-тройку человек))

в общем, первый сезон самый лучший)) второй сезон спасают Каме и Теппей ;О
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 18:40   #170
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Гокусен напоминает "Мой босс..."
а мне Онидзуку напоминает оч.сильно, одно время болела этим аниме =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, учителя, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top