Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 17.01.2021, 16:09   #111
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
Это у него там ромашка между пальцами? Только щас заметила
Я сначала думала, что очередной лепесток, но на целую ромашку и впрямь больше похоже. Не могу его винить за креатив, жизнь уже показала, что дарить цветы жене нормальным способом малоэффективно
Цитата:
Мало, что ль, корейцы извращались над собственной историей во фьюжн-сагыках?
Так-то да, но пока от истории сюжет отклонился мало, не в пример другим фьюжн-сагыкам, где массовым порядком мёртвые воскресали, живые исчезали, события переписывались, а любовные треугольники выныривали в самых неожиданных местах Не удивлюсь, если сценарист планирует развитие "как в хрониках", но с оговорками и допущениями вместо откровенного наплевательства на факты.
Цитата:
А учитывая, какие корейцы товарищи забывчивые, то вполне и возможно, что даже про недотруп повара к концу уже все забудут, и подарят героям какое-никакое счастье
Я только за, повар аля модерн меня всё равно мало вдохновлял (Чжин Хёк, сорри, не твоя вина!). Но, опять же, зачем тогда брать реальных персонажей и события за основу?
Цитата:
Кстати, сколько ни смотрела сагыков, а что-то ни одного не припомню, чтоб главгерои в конце были счастливы во дворце
Я до хэппи-энда не досмотрела, но в Солнцелуне разве не этим закончилось? Уверена, есть ещё примеры, хоть и немного.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:17   #112
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Цитата:
Я только за, повар аля модерн меня всё равно мало вдохновлял (Чжин Хёк, сорри, не твоя вина!). Но, опять же, зачем тогда брать реальных персонажей и события за основу?
Я думаю, это потому, что реальную жизнь монархов редко когда можно было назвать счастливой. Не отравят, так хворь какая сразит лет в 20, ну и войнушки никто не отменял. А тут дают повод пожалеть нищщастного монарха и пофантазировать на тему
Цитата:
Я до хэппи-энда не досмотрела, но в Солнцелуне разве не этим закончилось? Уверена, есть ещё примеры, хоть и немного.
Я не смотрела эту дораму, и вот, по-моему, как раз потому, что спойлер по концовке читала. И там вроде бы не во дворце дело кончилось. Впрочем, могу ошибаться, давно дело было. Но вот правда, не знаю пока ни одной такой исторической дорамы. Ни фьюжна, ни труЪ-сагыка, где априори ХЭ не бывает Это как у китайцев в их фэнтези - чтоб счастливо жить в согласии, надо хотя б разок помереть
Mentha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:49   #113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Я думаю, это потому, что реальную жизнь монархов редко когда можно было назвать счастливой
Безусловно, но, опять же, мы их лично не знали, чтобы спросить, стоило ли оно того. Думаю, мнения некоторых историков бы удивили
В любом случае, если не следовать истории хоть частично, проще было изобрести выдуманную королевскую чету, а не плясать вокруг хроник танцы с бубном Одного скандала с "перевиранием фактов" дораме вполне достаточно, а далёкая от истории концовка однозначно таковой спровоцирует. Так что я ставлю на попытку угодить и вашим, и нашим, а не безграничный полёт сценарной фантазии
Цитата:
А тут дают повод пожалеть нищщастного монарха и пофантазировать на тему
Я, кстати, читала, что это первая дорама с данными личностями на первом плане, так что тут двойная доза "репутационного отмывания" - как минимум, для короля
Цитата:
Но вот правда, не знаю пока ни одной такой исторической дорамы
Надо увеличить дозу сагыков, у нас явно нехилые пробелы в дорамном образовании
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:56   #114
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Цитата:
Так что я ставлю на попытку угодить и вашим, и нашим, а не безграничный полёт сценарной фантазии
Эх, да тут к гадалке не ходи, ясно ж, что свадьба и 8 детей с милым в шалаше нам не светят. Так что по-любому нам, в лучшем случае, обломится открытый финал с привкусом трагедии.
Цитата:
Надо увеличить дозу сагыков, у нас явно нехилые пробелы в дорамном образовании
Сейчас такие дорамы снимают, что и хотелось бы увеличить дозу, а воротит от увиденного
А с сагыками ещё сложнее, так как там в принципе алмаз найти сложнее (лично для меня), так как смотреть на козни бородачей нет никакого желания, если это хоть чуточку не сдобрено романтикой или комедией.
Mentha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:11   #115
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Так что по-любому нам, в лучшем случае, обломится открытый финал с привкусом трагедии.
А интересно, если повар в будущем помрёт и останется королевой насовсем, это будет считаться трагедией? Это ж, получается, две смерти минимум - его и тру-королевы...
Цитата:
Сейчас такие дорамы снимают, что и хотелось бы увеличить дозу, а воротит от увиденного
Я себя никогда не относила к большим фанатам жанра, но в прошлом году прям прочувствовала острую нехватку, так их мало было в числе онгоингов... В этом-то, похоже, такой проблемы не будет. Поглядим, как скажется недавняя "засуха" на качестве
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:21   #116
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Цитата:
А интересно, если повар в будущем помрёт и останется королевой насовсем, это будет считаться трагедией? Это ж, получается, две смерти минимум - его и тру-королевы...
В вот не знаю, но куда-то ж должны деть тело в современности? Есть тут знатоки китайской версии? Куда там подевалось тело КоролевА в современности? Нам надо знать, чтоб делать прогнозы
Цитата:
Я себя никогда не относила к большим фанатам жанра, но в прошлом году прям прочувствовала острую нехватку, так их мало было в числе онгоингов
Так я тоже совсем не фанат. Смотрю, если удачно сойдутся звёзды в лице хорошего каста и сносного сюжета. Но лично для меня в прошлом году, в принципе, была нехватка хороших дорам, даже современного жанра... Или это только мои тараканы?
Mentha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:47   #117
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Новые ОСТы - вещь) Особенно ДинДинов
Серию еще не видела. Мне больше понравился шестой ост, но это явно переделка чего-то, у меня вызывает стойкую ассоциацию с нашими цыганскими песнями.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 19:03   #118
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
В вот не знаю, но куда-то ж должны деть тело в современности?
Куда ж ещё - во сыру землицу Там, помнится, даже родня какая-то есть, позаботятся. Но, конечно, обидно, что такая наглая подстава останется безнаказанной. Может, королева им из прошлого в ответку нашкодит, как собиралась?
Цитата:
Есть тут знатоки китайской версии? Куда там подевалось тело КоролевА в современности?
Насколько мне известно, в новелле королева и мужиГ просто поменялись душами, а в вот в сериале лишние души и тела пошли в расход, чтобы упростить уравнение. Здесь, думаю, какое-то развитие в современности всё же будет, раз ГГ туда даже мельком вернуться умудрился

Цитата:
Но лично для меня в прошлом году, в принципе, была нехватка хороших дорам, даже современного жанра... Или это только мои тараканы?
По сравнению с 15-16 годами, которые, за редчайшим исключением, прошли у меня под грифом "а смотреть-то и нечего", прошлый был прям огого Особенно с учётом всех поганых обстоятельств. Не скажу, что осталась в восторге от всех тайтлов, но посмотреть что было. Осенний сезон вот только разочаровал, а зима-весна-лето вполне удались На нынешние остаток зимы и весну у меня также большие надежды.
Цитата:
это явно переделка чего-то, у меня вызывает стойкую ассоциацию с нашими цыганскими песнями
Ой, это что-то национально-колоритное, я в этих корейских ретро-жанрах ни в зуб ногой Спасибо уже, что бодрячок, а то баллады с этой дорамой у меня как-то вообще не стыкуются...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 19:19   #119
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ой, это что-то национально-колоритное, я в этих корейских ретро-жанрах ни в зуб ногой Спасибо уже, что бодрячок, а то баллады с этой дорамой у меня как-то вообще не стыкуются...
Не-не, это точно что-то наше. Но если Коней привередливых (из Мисэн) я с ходу узнала, то здесь затрудняюсь.

Rose motel Кони привередливые:

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 10:13   #120
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

12-я:
Да уж, серия эпичнее некуда. Рейтинги в конце рванули вместе с бедным королем
Мне на этой неделе не хватает отношений монаршей четы, а в целом вполне-вполне. Сегодня мы пробовали шедевры уличной кухни от королевы вкупе с высокопарной трактовкой короля Издевательство! Еду с утра голодная на работу, а там такое
Наложница ж таки гадина. Не проткнула стрелой, так все равно по голове шлепнула. Когда уже ее кто-нибудь шлёпнет? Вместе с дедами-министрами, из которых уже песок сыплется Не понимаю, в чем резон избирать короля, выдирать его из глуши, чтоб в итоге не позволять ему править и в итоге свергнуть? К чему эта многоходовочка? Ну и засели б сразу сами, без лишних телодвижений.
У повара и придворной дамы лямур в лучших традициях дорам: с диареей и отключкой, не хватает тазика и полотенчика для полноты картины
Концовка, конечно... моя в шоке, но по-любому король ненадолго оглохнет. Если это вообще взаправду. Наверняка успеет услышать стратегически важную инфу
Mentha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top