Костюмированные экранизации - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 20:02   #31
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Какая интересная тема, а я и не знала :)

Я тоже очень люблю ГиП с Колином Фертом! Но разве его можно не любить? Мне кажется, лучшего мистера Дарси просто и быть не может, потому что Колин Ферт - это мистер Дарси и есть - самый настоящий :) Он в одном интервью говорит, что люди воспринимают его только как мистера Дарси, и если он полетит на Луну, то в газетах прямо так и напишут: "Мистер Дарси полетел на Луну" :)

Экранизация с Кирой Найтли мне не очень понравилась. Аристократизм ГиП, атмосфера Англии куда-то пропала. Леди Кэтрин почему-то напоминала пирата, удалившегося на отдых. Но неожиданно понравился в этой версии мистер Колинз. Он произвел впечатление умного и глубокого человека - может, что-то было в его взгляде...

Версию с Оливье видела несколько лет назад, поэтому плохо ее помню. В целом, она мне не запомнилась так, как версия ВВС.



"Север и Юг" у нас был представлен на волне "Унесенные ветром". Если бы не "Унесенные"-он мало кого заинтересовал.


Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
До сих пор меня восхищает экранизация Унесенных ветром.
Она скурпулезная и великолепная.
Вивьен Ли абсолютно подходить для Скарлетт, Кларк Гейбл- шикарный Ретт.
Наряды, персонажи, съемки. Восхищаюсь Селзником.
Да, классика! Но я, несмотря на его оскароносность, не смогла проникнуться на такую высоту, где он находится. По сравнению с книгой. Книга до сих пор у меня в пятерке лучших. А фильм-не буду пересматривать. Совсем не понравился 20-летний Эшли. Герои второго плана-тоже не пошли. Для меня также, как Вивьен Ли, нравится и актриса, сыгравшая Скарлетт в "Скарлетт". И Далтон не хуже Гейбла.
Конечно, фильм на такой высоте, что имеет право выбирать кому нравиться. (Как сказала Раневская в отношении Моны Лизы).

Последний раз редактировалось Sosha; 23.08.2011 в 21:00
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:32   #32
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
"Север и Юг" у нас был представлен на волне "Унесенные ветром". Если бы не "Унесенные"-он мало кого заинтересовал.
Север и Юг, это не про америку как могло показаться ( я тоже так подумала из названия),
а про Англию ))


Героиня выросшая на юге, переселяется в промышленный север Англии ))

Лидия, а Вы откуда? извините за нескромный вопрос ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:37   #33
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Еще одна экранизация, которую я обожаю. у нее один недостаток, он не имеет отношения к BBC, это канадский сериал.
Бланш (1993)
По одноименному роману Арлетт Кустюр.
Этот сериал мне больше понравился, чем Эмили. Сильный женский персонаж для меня всегда очень привлекателен
Эмили был любимым сериалом. Почему-то моё окружение его не смотрело.
Такая любовь была Авилы, но вместе жить не смогли. Почему? Что не так было? Наделал детей и смылся.
Но на данный момент я пересмотрела бы только ГиП
И Джейн Эйр-тоже не стала бы пересматривать. Я перешагнула через тот период. У меня сейчас не тот настрой.

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение

Лидия, а Вы откуда? извините за нескромный вопрос ))
EGEE, я из России, город Красноярск )

Поэтому когда на форуме самое оживленное время, я уже сплю )

Последний раз редактировалось Sosha; 23.08.2011 в 21:00
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:30   #34
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Если не говорить о ББС, вспоминается блестящая экранизация Дракулы с Гэри Олдманом)

Еще такие популярные экранизации "Как важно быть серьезным" с Фертом и Эвереттом и "Идеальный муж" с Эвереттом Я от них без ума)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:49   #35
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! "Как важно быть серьезным" и "Идеальный муж" просто обожаю :) Нужно будет их пересмотреть!

А еще мне нравится "Дживс и Вустер", это тоже экранизация. Но книгу я не читала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:32   #36
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о Дживсе и Вустере, то тандем Фрай и Лори просто потрясен)
Еще мне Лори нра в 101 Далматинце, он там одного из воров так прикольно сыграл
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:15   #37
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я тут вспомнила еще классный фильм "Девушка с жемчужной сережкой", там же Колин Фёрт. Сюжет может не так уж супер, но съемки, на мой взгляд шикарные: костюмы, посуда, интерьер, продукты! Я его несколько раз смотрела не отрывая глаз. И так все натурально, например, героиня Скарлет Йохансон когда моет серебро во дворе, руки краснющие, воспаленные, ногти грязные. Готовят еду, столы ломятся от продуктов, но так красиво и богато. Красивые костюмы. Интересные лица. Вообщем один из любимых моих фильмов.


тык:


kinoskachat.info
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:19   #38
Shellenna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая хорошая тема! Вчера с удовольствием всё прочитала, разглядывая фотки и вспоминая фильмы, а потом "Север и Юг" посмотрела. Я читала этот роман, как оказалось – забыла об этом совсем. Ричард Армитейдж был приятным сюрпризом, он мне в "Робин Гуде" нравился, весь в чёрном, раздираемый страстями – ух. А здесь вообще чудесный. Теперь прямо отойти не могу, еще чего-то подобного хочется.
У Джейн Остин я, наверное, читала всё, что переведено и уж, конечно, "Гордость и предубеждение" не знаю даже сколько раз… Много :-) И экранизация BBC 95-го года - это просто самая чудесная вещь :-)
А кто-нибудь смотрел такое хулиганство, как " LOST IN AUSTEN"? Там девушка из современного Лондона, мечтающая о старой галантной Англии и мистере Дарси, вдруг туда и попадает. А Элизабет Беннет, соответственно, оказывается в Лондоне наших дней. В общем, будто кто-то фанфик написал на тему "даёшь мистера Дарси каждой отдельно взятой современной девушке" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:02   #39
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shellenna Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел такое хулиганство, как " LOST IN AUSTEN"? Там девушка из современного Лондона, мечтающая о старой галантной Англии и мистере Дарси, вдруг туда и попадает. А Элизабет Беннет, соответственно, оказывается в Лондоне наших дней. В общем, будто кто-то фанфик написал на тему "даёшь мистера Дарси каждой отдельно взятой современной девушке" :-)
Я даже не слышала об этом фильме. Нужно посмотреть, хотя могут современностью всё испортить.
А я вспомнила еще одну хорошую экранизацию ВВС романа Элизабет Гаскелл Жёны и дочери. Мне очень понравился.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:22   #40
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shellenna Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел такое хулиганство, как " LOST IN AUSTEN"? Там девушка из современного Лондона, мечтающая о старой галантной Англии и мистере Дарси, вдруг туда и попадает. А Элизабет Беннет, соответственно, оказывается в Лондоне наших дней. В общем, будто кто-то фанфик написал на тему "даёшь мистера Дарси каждой отдельно взятой современной девушке" :-)
я смотрела, давно. восторга не вызвало, но довольно забавно ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top