ГЛАЗА, ПЫЛАЮЩИЕ ОГНЕМ! - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 18:05   #1
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГЛАЗА, ПЫЛАЮЩИЕ ОГНЕМ!

Название: Глаза, пылающие огнем.
Автор: Bamboo PANDA (Евгения)
Бета: youkai kira-sama
Пейринг: Тода Хироши/ Канизука Кайто
Рейтинг: NC-17
Жанр: сонгфик на песню Placebo «Blind», драма
Размер: миди
Саммари: тридцатилетний хирург Канизука Кайто всегда был уверен в своей уникальности. Но день, когда нежданная встреча изменила всю его философию жизни, оказался не так уж далек.
Состояние: закончен
Предупреждение: в тексте рассказа присутствует нецензурная лексика, описание любовных сцен.
От автора: спасибо, что решили прочитать мое творение. Я вкладывала в этот рассказ всю свою душу. Когда я впервые услышала песню, сразу же увидела в своей голове конец еще не начавшейся тогда истории. Поэтому, советую читать последние две страницы, слушая песню Placebo «Blind». Окончание далось мне нелегко. Я пыталась описать все чувства, которые бурлили в сердцах героев. Хотела показать читателям всю глубину настоящей человеческой любви. Надеюсь, вам понравится, и вы получите наслаждение от прочтения этого сонгфика. Приятного чтения!
P.S. Болезнь, название которой используется в рассказе, является всего лишь выдумкой автора.


Добро пожаловать в самое сердце истории любви...:
Как бы эгоистично это не звучало, но еще с самого детства я был уверен, что вся огромная вселенная была создана лишь для одного человека, и этим человеком я всегда считал именно себя. Мне казалось, что все окружающие меня тогда люди существовали, чтобы было не скучно жить. Я был ребенком, но меня постоянно интересовал вопрос, почему только я один знал, что делаю в ту или иную минуту, о чем я думаю, чего хочу. Я воспринимал себя как абсолютного человека, другие люди всегда казались мне лишь дополнением к моей жизни. Я очень хотел поделиться своими мыслями с родителями, но не мог описать словами все, о чем я думал. Да и как я мог сказать маме, что считаю ее всего лишь приложением… Поэтому, вся моя уверенность в своей уникальности так и осталась внутри меня по сегодняшний день. Возможно, именно это и помогло мне в жизни. Я всегда был убежден, что все сложится именно так, как нужно мне, не для этого ли оно было когда-то создано?
За все 30 лет меня ни разу не посещала мысль, что может быть что-то важнее моей собственной жизни.
Сегодня я, Канизука Кайто, ведущий хирург клиники южного района Осаки. И я все так же как и в детстве уверен: мое существование – единственное, что может и должно меня интересовать. Почему я решил стать тем, кто будет спасать человеческие жизни? Скверно прозвучит, но я считал, что это довольно забавно, чувствовать как струится человеческая жизнь сквозь твои пальцы, когда ты держишь скальпель, и все зависит только от тебя. Таким я был… Удивительно, но та моя жизненная философия однажды рухнула, и я, такой изумительный и неповторимый тип тогда, сейчас стою под сияющими звездами абсолютно обнаженный, и думаю совсем не о своей жизни. Так случилось.

- Чего вы здесь столпились? Неужели во всей больнице нет ни одного пациента, нуждающегося в вашей помощи? – Я был зол. Впрочем, так начиналось каждое утро каждого дня, когда я не высыпался и приходил в клинику словно зомби. Знаю, срывать зло на других – совсем не то, чем можно и нужно гордиться. Но тогда все это было для меня обыденным. Тем более, ставить на место молодых практикантов и медсестер я считал своим долгом.
- Давайте, давайте. Двигайтесь.
«Скопились словно саранча. Просто ужас. Мне кажется, или их с каждым днем становится все больше и больше?»
Я не спеша направлялся к своему кабинету, чтобы успеть выпить чашку крепкого горячего кофе до того, как какой-нибудь гад-интерн не престанет ко мне с очередным глупейшим вопросом. Хоть мне безумно хотелось спать, и смотрел на все я сквозь пелену, внутри я ликовал. Здесь, в этом четырехэтажном здании, полном чахнущих больных и разнообразных микробов, симпатичных докторов в не совсем коротких юбках и смазливых лиц медсестер скорой помощи я чувствовал себя превосходно. Больше всего на свете, не считая себя, я любил эту клинику.
Я вальяжно шел по еще пустому коридору и, глубоко вдыхая больничный воздух, я уже чувствовал запах заваренного кофе. Сегодня моя смена начиналась с четырех часов утра.
«Как же хочется спать! - Думал я, приближаясь к своему кабинету. - Вчерашние посиделки с Аяши сделали из меня совсем не дееспособного врача. Я спал всего пару часов. А этот гад, небось, видит сладкий сон. Конечно, начало его смены в двенадцать. Как я мог повестись? Сам себе удивляюсь. Нужно было тогда в баре и спать оставаться».
В кабинете было свежо. Я всегда оставлял окно приоткрытым. Прохлада позитивно влияла на мое врачебное мышление.
Я быстро натянул свою форму и сладко потянулся. Кстати, еще одним фактом в пользу профессии врача я считал нашу балдежную форму. Свободного кроя штаны, которые частенько держались лишь на бедрах, и мешковатая футболка. Сплошная свобода движений. Что может быть лучше?!
Я еще раз глубоко вздохнул. Запах кофе все еще ощущался, хоть и в моем воображении.
- Канизука-сама! – Дверь моего кабинета приоткрылась, и в дверном проеме появилось перепуганное лицо. – Канизука-сама, извините, но в тринадцатой палате у пациента начался очередной приступ. Я…я немного сомневаюсь что делать! – Молоденькая медсестричка опустила глаза, а ее лицо залилось краской.
- А где Мизуно-сан? – Спросил я, быстрым шагом направляясь в сторону нужной палаты.
Девушка почти бежала за мной, тихо что-то шепча.
- Громче! – Зло крикнул я.
- Он… он ушел чуть раньше.
- По какой причине?
- Не…не знаю.
- Отлично!
Я был зол. Оставлять весь отдел хирургии без дежурного врача лишь на практикантов и парочку медсестер, пусть всего на полчаса, – бездумно, и это легко может повлечь за собой худшие из возможных последствий. Полчаса в мире медицины могут стоить жизни.
- Какого черта собрались, если нет толку человеку помочь! Выйдите все!
Трое практикантов быстрым шагом вышли и наблюдали за происходящим уже через стеклянную стену палаты. Молодая медсестра суетливо металась вокруг пациента, но не бесцельно. Я видел, как дрожали ее руки, и мимолетно я посмотрел на свои. Мои пальцы уверенно делали свою работу, словно на автомате, и я знал их каждое последующее движение. Я знал, пройдет время, и она так же уверенно будет спасать человеческие жизни. И это меня радовало.

- Хм… - Я стоял в своем кабинете, облокотившись о стол и скрестив ноги. Десятки нецензурных слов проносились у меня в голове. И потому я молчал, пытаясь среди всего этого ужаса раскопать хотя бы одно нормальное словечко.
- Я…я…виновата. Извините, Канизука-сама.
- Вам повезло, что не пришлось просить извинения у родных пациента! – Прикрикнул я, взяв всю царящую в моей голове нецензурщину и засунув ее в глубины своего я. – Вы понимаете, что в отсутствии дежурного врача, ответственность несет старшая медсестра? Вы должны быть абсолютно уверены в своей компетентности по отношению ко всем диагнозам. Или должны объяснить врачу, что не в состоянии принимать какие-либо решения. Я вообще не пойму, какой болван назначил вас на эту вакансию! – Я повернулся к столу и начал искать глазами свое спасение. Когда я был безумно зол, все могло решиться лишь маленьким количеством никотина.
Взяв пачку, я повернулся к двери.
- Идите уже.
- Угу. – Медсестра издала еле слышный звук и выскочила из кабинета.
Курить в клинике разрешалось только в специально отведенных местах. Но у меня была лучшая в мире отговорка: настоящий врач должен быть всегда наготове. Естественно, я считал себя истинным спасителем жизней, поэтому я сел в кресло и затянулся.
На улице быстро светало. Я вновь почувствовал запах кофе, и по телу прошла теплая волна наслаждения.
«Обход через полтора часа. Успею и заполнить личные дела и устроить себе кофе-брейк».
Я любя посмотрел на тлеющую сигарету у меня в руках.
«Единственное мое спасение: сигареты и кофе. Хоть я и врач, без этих ядов моя жизнь была бы совсем безвкусной».
Утренняя тишина успокаивала мои заведенные нервы. Но это не продлилось и десяти минут. В кабинете зазвонил телефон.
- Да.
- Утро доброе. Канизука-сан, нужна твоя консультация. Спустись к нам в отделение.
- Лады.
Проходя мимо главной медсестры Саноды Масуми, я приостановился.
- Следи за всем в оба. Когда придет Хатано-сан, сообщи мне. Ясно?
- Угу.
- Кроме «угу» ты как-то можешь отвечать? – Бросил я, быстрым шагом идя к лифту.
Конечно, доставать молодых и не опытных медсестер не совсем достойное поведение для искусного специалиста, но я не мог удержаться.
Была половина пятого утра и клиника начинала потихоньку просыпаться. В это время было очень легко определить врачей, у которых заканчивалась ночная смена, от тех, кто только пришел исполнять долг. Точно басня про улитку и зайца. Да, в этом и был весь я. Никогда не причислял себя ни к тем, ни к другим.
Педиатрическое отделение, куда меня вызвали на консультацию, находилось на втором этаже клиники. Я не очень любил туда спускаться. Видеть всех этих больных малышей было не просто даже для меня. Хотя мне не раз и не два приходилось оперировать детей разного возраста, прогулок по коридорам этого отделения я избегал.
Сегодня мне повезло - вся детвора еще спала в своих палатах. В такие моменты я все больше и тверже убеждался в своей детской теории «вселенная – для меня одного».
Курода Таро – зав педиатрическим отделением – что-то обсуждал с очень привлекательным врачом-педиатром Нагаи Йоко. Она была настолько превосходной, что мне хотелось затянуть ее в постель при каждом своем взгляде на нее.
- Доброе утро.
- Канизука-сан, нам с Нагаи-сан нужен твой совет. По поводу одного ребенка.
- Это я уже понял. – Я улыбнулся, не отводя глаз от красотки. Нагаи-сан улыбнулась в ответ и в моем воображении возникли совсем не скромные картинки. Еще хлеще то, что картинки сопровождались непристойными звуками, оглушающими голос Куроды-сана. Я еле-еле потряс головой и картинки сексуального характера испарились, оставляя за собой лишь глухой отзвук последнего женского стона.
- … весь вопрос в том, получится ли у нас определить проблему без хирургического вмешательства. Если нет - операция неизбежна. К обходу будут готовы анализы крови, что даст нам возможность еще немного поразмышлять. Так что, думаю, примерно к восьми-девяти у нас уже будет какой-то результат.
- Понятно. В чем тогда проблема?
- На всякий случай мы записали девочку на операцию. По графику она назначена на 21:00. Смена Мизуно-сана. Но мы хотим, чтоб операцию проводил ты.
- Ясно. Это все без проблем. Только мне нужна история болезни. И результаты анализов, которые вы получите.
- Хорошо. Нагаи-сан предоставит тебе всю необходимую информацию, а я улажу вопрос с Мизуно-саном.
- И еще. Я бы хотел поговорить с девочкой перед операцией, если она все же понадобится.
- Да. Все устроим.
«Доктор Курода Йоко. Срочно подойдите в палату 45-А. Доктор Курода Йоко. Срочно подойдите в палату 45-А»
- Я принесу анализы. – Бросил он и побежал по коридору.
Курода-сан отличный врач и он всегда по максимуму пытается помочь своим маленьким пациентам. Именно поэтому я никогда не мог ему отказать.
- Канизука-сан, может у вас были какие-то планы на вечер? – Вдруг поинтересовалась Нагаи-сан.
- Какие планы могут быть у одинокого мужчины?! Тем более, жизнь ребенка важнее любых планов. – Сказал я, и бросил короткий взгляд на диву своего воображения. Ее реакция не заставила меня долго ждать. Девушка засверкала и широко улыбнулась.
- Да. Вы правы. Спасибо, что согласились помочь.
- Я же врач, и это мое призвание, помогать нуждающимся.
«Интересно, мне должно быть стыдно?» - думал я, и пожирал Нагаи-сан глазами.

В последующие четыре часа мне не удалось не то чтоб кофе попить, даже присесть на пару минут времени не было.
«Сегодня какой-то сверхактивный день. Может солнце влияет или луна слишком близко…» - я широко зевнул, стоя у кровати очередного больного. Он крепко спал, о чем свидетельствовал громкий храп, разносящийся далеко за стены палаты. Это всегда раздражало остальных пациентов, и они придумывали разнообразные способы его побудки. Вот уже восьмой день они слышат этот ужасный звук.
В коридоре ко мне подбежал практикант:
- Канизука-сенсей, скажите…
- Слушай, ответь мне на два вопроса. Первый: в этой клинике я – единственный хирург?
- Нет, не единственный.
- Второй вопрос: какого хирурга ты еще знаешь?
- Ну, Асано-сенсея.
- Вот и иди со своими вопросами к Асано-сенсею.
Я двинулся дальше, вчитываясь в историю болезни.
- Но я хотел спросить вас.
- Слушай, малыш. Моя смена началась с четырех утра, сейчас уже без десяти десять, а я до сих пор не сделал и глотка любимого кофе. Так что, найди себе другую ходячую энциклопедию.
- Но…
- Вали!
Я зашел в кабинет и сделал глубокий вдох. Пахло…
«…сосиской…». В животе заурчало.
На столе лежал бланк с результатами анализов, а рядом аппетитный хот-дог.
«И как ему вообще можно отказать в помощи».
Я еще никогда так не смаковал обычным хот-догом. Чувство голода до конца не исчезло, но немного притупилось.
«Еще два часа работы. Потом долгожданный обед, и горячий кофе».
Я не успел оглянуться, как наступил полдень. Вот уже полчаса я, полулежа, изучал историю болезни и анализы маленькой девочки в ординаторской. Как бы Курода-сан не пытался избежать операции, он и сам знал, что в этой ситуации отказаться от хирургического вмешательства, значило потерять пациента.
Чем больше я пытался сосредоточиться, тем больше расплывались строчки у меня перед глазами. Я на мгновение прикрыл глаза и окунулся в сон.
- Вставай. Вставааай.
Я почувствовал, как кто-то трогает меня за плечо. В голову начал проникать звук знакомого голоса. Я приоткрыл глаза.
- Ты! Мало того, что не дал выспаться вчера, так и сегодня мешаешь. – Я попытался поудобнее улечься в кресле.
- Подъем. У тебя операция через три часа.
Я открыл глаза и посмотрел на большие настенные часы, которые круглогодично спешили на десять минут.
- Шесть, - промямлил я, - уже шесть.
- Да! Так что поднимай свое костлявое мягкое место и приступай к работе.
- Ты вообще слышишь, что говоришь? Несуразицу несешь. – Я медленно поднялся и направился к умывальнику. – И вообще. Я безумно хочу есть.
- Кайто, а говоришь, что несу несуразицу. Костлявый ты и есть костлявый.
- Я вообще-то не это имел в виду.
- А что?
- Проехали. Если ты на несколько кило тяжелее, это не значит, что ты не входишь в число костлявых.
- А я и не отрицаю. – Буркнул Аяши. – Пошли уже. У меня перерыв. Хочу кофе попить.
- А как я хочу. Ты себе даже не представляешь.
Отомо Аяши мой хороший друг. Можно даже сказать, что лучший из всех, с кем мне когда-либо приходилось общаться. Мы дружим со времен университета. Поступили в один год, попали в одну группу и начали свою карьеру в одной клинике. Я никогда не считал его конкурентом. Он отличный врач и знаток своего дела, в принципе, так же, как и я. Не пытался с ним конкурировать, потому что всегда уважал его профессионализм. Он, конечно, еще тот чудила, но если что-то касается работы – он точно Зевс: грозный и справедливый.
Я довольно уминал купленное в столовой бенто и вдыхал упоительный аромат желанного напитка. Аяши уже хлебал из стакана свое кофе, громко причмокивая.
- Как день прошел?
- Взгляни на меня и сам поймешь. – Удрученно сказал я.
- Вчерашний последний стакан пива все же был лишним. – Сделал вывод Аяши.
- Вчерашний вечер вообще был лишним, тебе так не показалось?
- Ты язвишь.
Я вздрогнул от внезапно зажужжавшего пейджера.
- Что за хрень! – Я снова начинал злиться.
- Чего?
- Босс вызывает. – Ответил я и положил обратно надкушенный кусочек рыбы.
- Ты просто жалок. Агх… – Аяши истерически засмеялся, увидев мой многострадальный взгляд на стакан кофе, который я собирался выпить.
- Иди-иди! Я опорожню твой стаканчик. – Сказал он мне вслед, заикаясь от приступов смеха.
- Ну, гад. Я еще отплачу. – Бросил я.

Идя по длинному коридору к босу на ковер, я уже точно знал тему предстоящей беседы. За день неприятная утренняя история обошла все больничные углы. И, естественно, не обминула затхлый темный склеп нашего боса.
- Канизука-сан, расскажите же мне, наконец, об утреннем инциденте.
- Что именно вы имеете ввиду?
Босс сузил глаза и просто просверливал меня взглядом.
- Не прикидывайтесь дурачком.
- Такеда-сан, я не имею понятия о чем вы говорите. Никакие инциденты не всплывают у меня в памяти.
- Значит у вас с ней не все в порядке.
- Ничего не могу поделать. Меня абсолютно устраивает подобное состояние дел.
Босс на пару секунд замолчал.
- Канизука-сан, я понимаю, что это не в ваших правилах…
- Тогда не спрашивайте меня.
Я, конечно, мог сдать Мизуно-куна со всеми потрохами, но сейчас в этом не было особой необходимости. Босс и так знал самые мельчайшие подробности. Юные балаболы-практиканты давно уже все выложили, наложив в свои штаны.
Я вышел из склепа абсолютно удовлетворенный беседой и направился в педиатрическое отделение. Сегодня мне предстоял еще один разговор.
Маленькая девочка была очень похожа на какую-то милейшую сказочную зверушку. Она быстро клипала глазами и нервно теребила прядь светлых волос.
- Меня зовут Канизука Кайто. Я буду твоим врачом на сегодняшний вечер.
- Вы будете делать мне операцию? – Девочка говорила очень тихо, и мне приходилось всеми силами прислушиваться к ее голосу.
- Да.
- Мама сказала, что я не должна бояться. Если я буду бояться, то маленькие феи обидятся и не захотят помогать мне, но я скажу только вам… - она посмотрела по сторонам и, убедившись, что ее никто кроме меня не услышит, прошептала: - мне очень страшно.
В свои тридцать мне было сложно понять маленького ребенка, верящего в существование фей и другой различной чепухи, но ее страх был на столько велик, что я чувствовал, как громко и быстро билось ее крохотное больное сердце.
Я взял девочку за руку и так же тихо прошептал ей на ухо:
- Я открою тебе секрет. Больничные феи не могут обижаться. Их чудодейное влияние помогает всем детям. Никто, кроме врачей не знает, но у нас с ними контракт, в смысле, договор. Мы поим их молоком, а они помогают всем-всем, кто будет нуждаться в их магической силе.
- Правда?
Я кивнул, и, подыгрывая ребенку, посмотрел по сторонам.
- Только никому нельзя говорить. Это секрет нашей клиники.
На лице девочки начала медленно появляться улыбка, и мне даже показалось, что ее щеки немного порозовели.
- Я никому не скажу. – Прошептала она в ответ.

Операция началась в девять вечера и ничем особенным от других, проводимых мною, не отличалась. У меня не было привычки по особенному относиться к тому или другому пациенту. Они все были словно на одно лицо. Это помогало мне быть абсолютно холодным и всегда действовать логично и мастерски выходить из непредвиденных ситуаций.
Уже через полтора часа я, довольно потирая руки, шел по освещенной улице. Особого пункта назначения у меня не было. Ехать домой бессмысленно, учитывая то, что моя смена начнется через несколько часов. Я решил немного прогуляться и, наконец, выпить кофе. А поспать я смогу и в клинике. По крайней мере, у Аяши, который к тому же был моим соседом, сегодня не получится вытянуть меня в бар.
Иногда я думал, что его чрезмерное внимание к моей прагматичной особе полностью связано с его гомосексуальными наклонностями. Но Аяши это всегда отрицал, убеждая в том, что любит меня абсолютно платонически, а иметь предпочитает молоденьких. Эти слова однозначно цепляли. Я еще совсем не чувствовал себя мужчиной в годах, но быстро успокаивался, когда мысленно отбрасывал себе пару годков и понимал, что автоматически попадаю в число тех, кого Аяши хочет поиметь.
Этой ночью не было видно ни одного созвездия. Небо было затянуто тучами, и я очень надеялся, что успею размять свои кости (слышал бы меня сейчас Аяши) и насытить организм кислородом до того, как пойдет дождь.
Я долго стоял возле автомата, выбирая, какой напиток я хочу попробовать.
«Что за хрень!» - в кармане, где я обычно ношу бумажник, было пусто.
Я начал прокручивать в голове прошедший день. Ход меняющихся картинок остановился, когда я увидел себя, расплачивающегося за бенто, а следом и свой кошелек, лежащий в кармане моей рабочей формы.
Я пошарил по остальным карманам, но того количества денег, которое я нашел, не хватило бы и на пустой одноразовый стаканчик.
- Черт, черт, черт! – Я с размаха ударил в стенку автомата и застонал. - Твою мать! Сегодня однозначно не мой день! Ну, разве не идиот!
- Весьма самокритично. – Послышался незнакомый голос.
Я резко обернулся. Позади меня стоял парень. Тогда я еще не мог определить степень его физической красоты, но то, что он выглядел весьма модно, можно было понять после единственного взгляда в его сторону.
Он небрежно стянул наушники, и мне стало слышно музыку. Это был рок. Но какое из многочисленных направлений определить мне было сложно. И тут я подумал, что тридцать – это не так уж мало для такого стремительного развития нашего общества. Я словил себя на мысли, что не прочь откинуть годиков эдак шесть, даже оказавшись в списке Аяши, если до меня очередь не дойдет. Никогда не дойдет.
- Это не критика. Это правда.
Парень сделал шаг вперед и оказался так близко, что я почувствовал на своем лице его теплое дыхание. Он так искренне пытался что-то увидеть в моих глазах, что по моему телу невольно поползли мурашки.
- Законченный идиот никогда не признает себя таковым.
- Хочется верить. – Сказал я, сделав шаг назад.
Моднявый, так я его прозвал с первой секунды нашей встречи, полез в глубокий карман своих порисованных джинс и протянул мне пару бумажек.
Я опешил. Не думал, что в наше время люди так легко могут поделиться деньжатами с незнакомцем.
Наверно, я слишком долго думал – парень подошел к автомату и засунул туда одну бумажку.
- Раз я угощаю, то и право выбирать напиток предоставляется мне.
Он нажал кнопку, и я услышал, как в стаканчик начала заливаться вода.
Минута, и у меня в руках был горячий напиток, от которого исходил вкусный сладковатый запах.
- Буду должен.
- Ага! – Кивнул парень и сербнул со своего стакана. – Это мокко. Самый превосходный напиток, имеющий кофейное происхождение. Все заливается слоями: кофе, вода, взбитый шоколад и, под конец, взбитое молоко. Зацени.
Он повернул голову в мою сторону.
Я сглотнул. Под таким испепеляющим взглядом было сложно и вдох сделать.
- У тебя тяжелый взгляд. – Сказал я и сделал глоток.
Мгновенно в мой мозг дошел импульс от первых вкусовых ощущений и меня передернуло.
- Кхе, ну и гадость!
Я скривился.
- Не по моему вкусу.
- Это ведь угощение. Нужно допить до конца.
- Ага! Уже.
Парень медленно попивал из своего стакана. Лицо его не выражало абсолютно никаких эмоций. Он просто смотрел на меня, а мне было сложно предположить, какие мысли сейчас крутятся в его голове.
- Хм, - наконец произнес он, - ни разу не встречал человека, которому не нравилось бы мокко.
Он на пару секунд замолчал.
- Вывод один: ты – не человек.
- Прости, что? – Я немного не понимал, к чему все это было, и что этот парниша имел в виду.
- Можно, конечно, это проверить…
«Он что разговаривает сам с собой?»
- Что проверить? – Я совсем не улавливал смысл его фраз.
- Человек ли ты. – Парень сделал последний большой глоток и поставил стаканчик на землю.
- Чего?
- Хочу проверить, человек ли ты.
«В моей практике – это не первая встреча с психом. Но я впервые так растерян. Его глаза – они… они…»
Я знал, что перечить таким людям нельзя, и я решил ему подыграть, чтобы побыстрее от него отделаться.
- Это обязательно?
- Ну, мне бы хотелось знать.
Я не успел ничего сказать, а парень сделал резкий шаг в мою сторону и через мгновение я почувствовал прикосновение его влажных губ. Он пах мятой и мокачино.
- Какого хрена?! Ты что делаешь?! Совсем придурок?! – Я отшвырнул незнакомца, но тот удержался на ногах. Бросив в него свой стакан, я быстрым шагом направился в сторону клиники.
- Идиот хренов.
- Стой! – Крикнул он мне в след. – Я определил.
Мое лицо исказилось. Я обернулся.
- По вкусу - ты человек! – Крикнул он снова.
- Да пошел ты! - Я вытянул руку и ткнул ему средний палец.
«Вот козел. Гомик херов. Называется, кофе попил. Вот он – главный человек вселенной. Попал» - я нервно тер губы, пытаясь избавиться от привкуса этого долбанного напитка.
Сказать, что я был шокирован, ничего не сказать. Этот юный, но абсолютно устоявшийся козел чуть не сделал из меня того, кто мог бы с легкостью попасть в список Аяши.
Всю ночь я беспокойно крутился на диване в ординаторской. Мне снились ужасные вещи. Я куда-то бежал, но за каждым поворотом наталкивался на моднявого. Вокруг меня было море чьих-то губ, языков и слюней. Я проснулся в холодном поту за два часа до начала своей смены и решил больше не засыпать.
Три скуренных подряд сигареты немного устаканили мои расшатанные нервы, но, тем не менее, весь последующий день я был как на иголках. Меня все бесило, я срывался на ком только мог и постоянно курил. Почему-то за весь день меня не посетила ни одна мысль устроить себе кофе-брейк. И мне казалось, что на моих губах до сих пор оставался привкус его губ.
Когда я переступил порог своего дома, мне стало немного легче, и я даже осилил чашечку горячего кофе. Наверно, на меня положительно повлиял свежий воздух, которым я не мог надышаться, стоя у себя на балконе.
Усталость всех прошедших дней словно камнем свалилась на мои плечи. Мне дико захотелось спать. Я лег на любимую мягкую подушку и расслабился. Перед глазами вновь и вновь появлялся этот моднявый парень. Я видел его глаза, я видео его губы… и понемногу засыпал.
Утром меня даже не разбудили лучи яркого солнца. Я открыл глаза лишь когда услышал звонок в дверь.
«Кого это принесло?» - думал я, хотя, подсознательно уже знал ответ.
- Аяши. – Промямлил я. – Спасибо, что дал мне понежиться в постели.
- А я не буду мешать. Можешь нежиться.
Мне показалось, что его глаза блеснули.
- Ты что идиот? Что за мысли? – Сорвался я. – Я тебе не гей!
- Я что говорил что-то подобное? – Аяши посмотрел на меня с недоумением в глазах.
- Нет... Прости.
- Что-то ты сегодня не с той ноги встал.
- Да все нормально.
- Сделать тебе кофе?
- НЕТ. Сам сделаю.
- Ну, ладно. Делай сам. Я только предложил.
- Ты по делу или просто лясы поточить? – Спросил я, заваривая кофе.
- Да так. Вчера тебя не видел, хотел спросить как операция прошла у той девочки.
- Нормально все. Жить будет.
Аяши на секунду замялся, а потом выдал:
- Мне сказали, ты вчера, словно дьявол по клинике носился. Что-то случилось, злюка бобер?
Я затянулся.
- Ты интересуешься как друг или как гей?
- А что, друг геем не может быть?
- Друг-гей не может дружить с аполлоном-мужчиной без каких-либо корыстных целей.
- Это ты-то аполлон? – Аяши засмеялся.
- Закройся уже. – Рявкнул я.
- Когда это у тебя появились такие мысли?
- Да, знаешь, было время подумать.
- Хм. Тебя что практиканты за гея приняли?
Мне сложно было представить свое выражение лица, но по реакции Аяши я понял, что в этот момент назвать меня аполлоном, значило опозорить само это звание.
- Что за хрень ты несешь? Совсем чокнулся?
- Я там знаю! В смысле, просто предположил что могло настолько вывести тебя из равновесия.
Я поднялся и начал ходить по комнате, время от времени делая долгие затяжки.
- Просто я устал. – Сказал я, остановившись возле стола, на котором стояла пепельница.
- Просто устал? Раньше у тебя такого не было.
- Раньше не было, сейчас появилось. – Я затушил сигарету и закурил следующую. – Я что не человек?
«Я определил. По вкусу - ты человек» - Пронеслось у меня в голове.
- Когда у тебя смена начинается? – Решил я сменить тему.
- Завтра утром.
- Дуракам всегда везет.
- Кстати, у меня сегодня свиданье. – Аяши широко заулыбался. – Такой симпатичный парнишка. Просто куколка.
- О Господи. Только не надо это мне рассказывать.
- Ну, я ведь хочу поделиться с другом своим счастьем.
- Счастьем будешь делиться со своим партнером!
- Какие у тебя пошлые мысли. – Аяши лукаво улыбнулся. – Я же не говорю тебе, что у меня сегодня в планах отпадный секс с отпадным чуваком.
- Да у тебя каждое свидание заканчивается перепихоном. Так что, для меня эти два слова: свиданье и секс, стали синонимами.
- В твоем случае, синонимы - «свиданье» и «не дала».
Аяши закатился хохотом, чуть не падая со стула.
- Да пошел ты. У меня секс бывает чаще, чем у тебя.
- Не могу не согласиться, раньше был чаще, сейчас – увы. Сдаешь позиции. Стареешь!
- Ну ты и козел!
- Кайто, ты ведь знаешь, что я шучу.
- У меня уже комплекс выработался с такими шутками.
- Слушай, может у тебя просто недо…
- Только попробуй произнести это вслух!
- Недотрах! – Закончил фразу Аяши, давясь от смеха.
Я так сильно затянулся, что чуть было не проглотил сигарету.
- Хватит уже курить. Ты же врач. Должен знать, чем это чревато.
Я посмотрел Аяши в глаза и назло сделал очередную затяжку. Только вопрос, кому именно назло?!
- Кайто, если серьезно, то тебе нужно как следует расслабиться. Получить наслаждение, чтоб тело твое содрогалось от количества эмоций и ощущений.
- Может хватит про это?
- Я только совет даю. А ты уж как хочешь.
«Мастерски я сменил тему!»
- Иди уже на свое свиданье.
- Кстати, мне уже пора. Не хочу заставлять свою куколку ждать.
- Иди, иди.
Аяши вышел из квартиры, и в комнате воцарилась тишина. Даже не тишина, а какая-то гнетущая скука. Я вдыхал свежий воздух, заходивший через приоткрытые окна, и думал.
«Я бы и сам не отказался пойти на свиданье».
Я взял телефон, нашел номер Нагаи-сан и нажал кнопку вызова.
- Да.
- Нагаи-сан, здравствуйте. Это Канизука Кайто.
- Ой. Я вас не узнала. Здравствуйте, Канизука-сан. Что-то случилось?
- Нет, что вы. Хотел спросить о самочувствии той девочки.
- Вы такой заботливый. Спасибо, что позвонили. Она идет на поправку. Сегодня что-то лепетала про больничных фей, но сказала, никому, кроме вас не скажет.
- Я рад, что с ней все хорошо.
- Курода-сан, извините, но меня пациент ждет.
«Она на смене!»
- Да-да, конечно. Удачного дня.
- И вам тоже. Еще раз спасибо, что позвонили.
В животе заурчало. Мне нужно было что-то срочно перехватить. И я решил увлечь себя приготовлением вкусного завтрака.
Оставшийся день пролетел быстро. Я то валялся в кровати, то выходил на балкон и глазел на мимо проходящих людей.
Еще утром мне хотелось отдохнуть от работы, сейчас же я просто выл от скуки и одиночества. Мне было уже тридцать, а я так и не встретил человека, с которым хотел бы делить свое жизненное пространство.
«Хоть бы Аяши был. Скукота».
Я нудился до самого вечера, потом собрал шмотки и пошел в клинику. Сегодня моя смена начиналась в полночь.
Я посмотрел на часы. Десять часов вечера. До клиники пешком примерно час. Значит, один час был на мое усмотрение, и я решил остановиться у кофейного автомата, чтобы наполнить свой организм бодрящим напитком. Я предполагал, что могу снова встретить того парня, но это был один процент из ста. Да и почему я должен был избегать того места. Я! Тот, для кого была создана вся вселенная!
Засунув мятую бумажку в отверстие для денег, я нажал на кнопку.
«Никакого мокко. Только кофе!» – Думал я, поудобнее устраиваясь на скамейке.
- Снова здесь? – Послышался голос позади меня.
Я чуть не подавился.
- Ты?!
Моднявый опустился на скамейку рядом со мной. Я отвернулся, решив не обращать на него внимания.
- Прости. Я тогда перегнул палку.
Я молчал.
- Почему ты снова пришел сюда? Я думал, что больше тебя здесь не увижу.
Я молчал.
- Обиделся? – Он вздохнул.
- С чего я должен обижаться на незнакомца? – сказал я и пожал плечами.
- Что пьешь?
- Кофе.
- Хм. А я возьму себе мокко.
Он подошел к автомату и оказался прямо в свете фонаря. Мне удалось разглядеть надпись, красовавшуюся на его джинсах: Placebo.
«Что это? Название исполнителя или музыкальной группы? А может он сам играет в этой группе?» - Перебирал я варианты в голове.
- Ты так любишь этот кофе, что даже ночью приходишь сюда? – Поинтересовался он.
- Люблю кофе и сигареты. – Ответил я и выдохнул облако кудрявого дыма. – Это лучшее, что есть в нашем мире.
- Лучшее еще впереди. По крайней мере, я убеждаю себя в этом каждый следующий день.
Он замолчал.
Мне почему-то очень захотелось посмотреть на выражение его лица. Я обернулся, и наши лица оказались почти нос к носу.
- Ты что, придвинулся? – Я повысил голос и быстро отсел на край скамейки.
«Я что застеснялся?»
- А если и так? Что тогда?
- Я уйду.
- Я тебя не держу.
Но я не встал.
- Допью кофе и уйду.
- Как хочешь. – Он сделал глоток. – Почему не пьешь кофе дома?
- Почему ты со мной на «ты»?
- Потому, почему и ты со мной.
Я вздохнул.
- Я пью здесь кофе, когда иду на работу или возвращаюсь домой.
- Значит сейчас домой?
- На работу.
- Что у тебя за работа по ночам?
- Я врач. Сегодня ночная смена.
- Ясно. У врача кофейно-сигаретная зависимость.
- Именно.
- Какой врач?
- Хирург.
- Хм. Судьбоносная встреча. – Парень улыбнулся.
- В смысле?
- Да так, не важно.
Я посмотрел на часы. У меня оставалось двадцать минут до начала смены.
- Извини, но мне на работу пора.
Я поднялся и медленно пошагал в сторону клиники.
Я был уверен, что парень смотрел мне вслед. Я словно чувствовал его взгляд.
Утро наступило очень быстро. Я валился с ног от усталости, поэтому решил ехать домой на такси.
Последнее время я и впрямь очень уставал на работе. Возвращаясь домой после очередной ночной смены, иногда я даже был не в состоянии приготовить себе завтрак. Валился на кровать и сразу же засыпал.
Проснулся я как раз на закате. Сладко потянулся и тут же закурил. В мои привычки не входило курить в постели, поэтому я встал с кровати и пошел прямиком к холодильнику.
Абсолютная пустота меня не удивила. Я лишь почувствовал, как заурчало в животе.
«На одном кофе долго не продержишься» - подумал я, и решил заглянуть к Аяши. У него всегда было море жратвы.
Я позвонил в дверь и сладко зевнул.
Через несколько секунд в проеме показался какой-то парень. Он обсмотрел меня и спросил:
- Вы к кому?
- Аяши дома?
- Он занят.
- Чем это он так занят?
- Он в душе.
- Лучше бы и не спрашивал. – Пробурчал я, представляя, зачем ему нужно было идти в душ в то время, когда у него гости. – Скажи, что Кайто заходил.
- Ладно.
Я избегал встреч с любовниками Аяши. Как бы себя не любил, я всегда видел, насколько моложе меня они были. Все словно со страниц журналов.
- Я скоро стану просто ходячим комплексом. – Продолжал бурчать я.
Прошло полтора часа, но Аяши так и не явился. Понятное дело, ему было не до меня. Но мне так сильно хотелось есть. Я просто умирал от голода, но идти в магазин ленился.
Внезапно двери распахнулись, и я увидел своего друга с парой тарелок.
- Откуда ты знаешь, что я приходил за едой?
- Ты ко мне приходишь в двух случаях. Если очень голоден и если очень голоден.
- Ты прям делаешь из меня какого-то нелюдя. – Ответил я, запихиваясь принесенной мне темпурой. – Как свиданье вчера прошло?
- Отлично.
- Он довольно таки симпатичный. – Говорил я, ускоренно жуя.
- Где ты его видел? – Удивился Аяши.
- Он мне двери открывал час назад.
- Так это не он.
- А?
- Это моя новая пассия. – Прошептал Аяши.
- Охренеть.
- Я тоже так подумал, когда увидел его.
- Как ты понимаешь, что он один из вас?
- Хм, он просматривал яойную мангу в магазине.
- А что только геи яойную мангу читают?
- Нет. Почему только геи?
- Ну как ты тогда понял?
- Да ну оно как-то само. Интуитивно.
- Интуист чертов, вот кто ты.
- Такого слова нет.
- Ты же есть, значит и слово такое есть. Твоя смена закончилась в четыре часа, а ты уже и перепихнуться успел.
- Ты что мне завидуешь?
- Не хватало.
- Слушай. Может, сходим пива попьем? Тебе завтра вечером в клинику?
- Угу.
- И мне. Отлично. Значит решено. Доедай и пошли.
Я сильно и не сопротивлялся. Точнее, совсем не сопротивлялся. Сидеть всю ночь дома – не очень приятная перспектива.

Бакалы пива шли один за другим. Так же легко и весело протекала и наша беседа с Аяши. В принципе, все так, как и всегда. На то мы и друзья.
Домой мы вернулись под утро, придерживая друг друга, чтоб не завалиться.
- Тебе во сколько на работу? – Спросил Аяши, открывая свою дверь.
- К полуночи.
- Везуха. Мне к восьми.
- Зато, есть целый день для сна.
- Ага. Для сна и отрезвления.
Я засмеялся и зашел к себе. Ложиться спать на рассвете я не любил, предпочитал наслаждаться свежестью утра, нежели просыпать его, лежа в постели. Но это была специфика моей работы и моей жизни. Иногда я был жаворонком, иногда совой. Но зато хоть какое-то разнообразие.
По дороге на работу я вновь решил пойти через кофейный автомат.
Еще с далека я увидел, что кто-то сидит на скамейке. Я знал, это был тот парень.
- Ты вчера не приходил. – Сказал моднявый, когда я уже был в паре шагов от него.
- Угу.
- Почему?
Я не понимал, зачем мне отвечать на этот вопрос. Мы были незнакомцами друг для друга, абсолютно чужими людьми. У меня не было причин оправдываться. Но я все же ответил.
- Вчера у меня был выходной. – Сказал я и засунул в автомат мелкую купюру.
- Хм. А я ждал. – Ответил он и мое сердце сжалось.
На пару секунд я остолбенел. Разве может мужчина говорить такое другому мужчине? Разве может другой мужчина так беспокойно реагировать на подобные фразы в свой адрес? Почему меня так цепляют его слова, его взгляд, его манера поведения?
«Неужели я становлюсь таким же как и Аяши? Какие-то странные превращения. Точно новелла Франка Кафки. Только метаморфозы у меня не физические, а душевные. Я всегда был так яро настроен против гомосексуальных отношений. Что изменилось? Почему сейчас я сижу рядом с этим козлом и спокойненько с ним разговариваю? Я же знаю, что он гей! Или по крайней мере би. Но ведь я не такой! Еще вчера был не таким! Почему все так быстро изменилось?»
Я совсем не понимал, что происходило. И это выводило меня из равновесия. Я пытался взять себя в руки, а вместо этого сел на скамейку возле этого парниши и медленно попивал горячий кофе.
- Вчера я решил попробовать кофе, который ты обычно берешь здесь.
- Зачем? – Спросил я.
- Мне было интересно, действительно ли оно вкуснее мокко.
- Намного вкуснее.
Парень лишь ухмыльнулся.
- Хоть допил его до конца? – Поинтересовался я.
Моднявый отрицательно мотнул головой.
- А еще меня упрекал. – Сказал я и закурил.
- А если я все же выпью стакан кофе, ты перестанешь курить?
- Нет.
- Разве ты не хочешь бросить?
- Не задумывался об этом.
- Значит, пришло время задуматься.
Парень резко выдернул сигарету из моей руки и поднес ее к своим губам.
- Кофе и сигарета – яд, придуманный человеком для самого же себя. – Сказал он, выдыхая серые клубы никотинового дыма.
- Я об этом знаю.
- Знаешь, – ответил он, – но ведь продолжаешь медленно убивать себя?
- Моя жизнь. Она принадлежит мне, значит, я вправе делать свой выбор.
- До того момента, пока она не станет принадлежать кому-то еще.
- Не станет. – Я сделал попытку забрать тлеющую сигарету, но парень с легкостью увернулся.
- Твоя жизнь когда-нибудь может очутиться в чужих руках, так же, как и эта сигарета. Тот, у кого она окажется, будет вправе испробовать ее, - парень во второй раз затянулся, и, выпуская дым, продолжил: - и сможет наравне с тобой решать стоит ли вкушать подобное тебе. – Он медленно поднес сигарету к моему лицу и замер.
По телу словно прошла электрическая волна напряжением в несколько тысяч вольт. Мои глаза расширились от удивления, дыхание сбилось.
Он держал сигарету у моих губ, а я ловил исходящий от нее запах. Закурить – означало сдаться. Означало самолично отдать свою жизнь в его юные руки. Сейчас я это понимаю, но тогда…
Я приблизил свое лицо к сигарете и сделал то, чего парень от меня и ожидал.
Именно этот единственный вдох стал решающим в моей дальнейшей судьбе. Несколько секунд и мой жизненный путь всецело изменил свое направление, образуя новую неведомую мне тогда дорогу.
- Я – Тода Хироши. – Сказал парень, выкидывая бычок в урну.
- Канизука Кайто. – Представился я.
- Очень созвучное имя у тебя, Кайто. Уже почти двенадцать. Будешь скоро уходить? – Спросил Хироши.
Я кивнул.
- А ты?
- Еще посижу. – Ответил он.
- Зачем ты сюда приходишь? – Мне было интересно, чего ради он коротает у этого кофейного автомата последние несколько вечеров.
- Здесь немноголюдно. Поэтому я приходил сюда. Чтобы отдохнуть и что-то для себя решить. По крайней мере, так было раньше.
- Раньше? Что изменилось?
- Все.
- Хм. Интересно. Тогда зачем приходишь сейчас?
- Ты и сам знаешь.
Обескураженный его ответом, я просто встал и направился в сторону клиники.
- Приходи завтра, Кайто. – Услышал я и чуть видно кивнул.

Всю дорогу до клиники я думал, что же это такое происходит. Я, насквозь пропитанный собственным эгоизмом, чуть ли не впервые так усердно и долго думал о ком-то другом, кроме себя. Я только-только попрощался с Хиро, а уже не мог дождаться, когда же наступит завтрашний вечер.
В клинике сегодня было тихо. Такие спокойные периоды время от времени наступали. Тогда у врачей появлялась возможность немного передохнуть. Сегодня мне везло. Я удобно умостился в мягком кресле и просматривал новости в интернете.
Но тишина быстро стала давить на уши. Мне захотелось послушать музыку, и тут я вспомнил…
Я ввел в поиске Placebo, и Google выдал мне пятьдесят один миллион девятьсот тысяч сайтов.

Placebo — британская группа, исполняющая альтернативный рок. Сформирована в 1994 году двумя музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом…

«Значит альтернативный рок» - я нажал на одну из ссылок после статьи, и из колонок заиграла песня:

If I could tear you from the ceiling Эх, если б мог тебя снять с неба я,
And guarantee source divine… Стать сыном божьим обещать…

Don’t go and leave me Прошу, останься!
And please don’t drive me blind… Не ослепляй меня…


Каждый день в течение целого месяца до и после смены, и даже в те дни, когда я официально отдыхал, я приходил попить кофе и поговорить с Хиро. Он не был многословен и обычно мы говорили обо мне, но однажды обычный ритм вещей был нарушен внезапным дождем.
Две больших капли упали в мой стакан.
- Дождь. – Хиро поднял голову вверх, всматриваясь в темные ночные тучи. Я не знал, что он там видел, но и сам пытался что-то разглядеть.
Хироши заботливо натянул на меня капюшон, и я невольно вздрогнул. Это был первый раз после того ужасного поцелуя, когда он ко мне прикоснулся.
Капель становилось все больше и больше, и через несколько минут я уже слышал отчетливый отрывистый стук дождя по крыше кофейного автомата.
- Промокнем. Нужно уходить. – Сказал я, но Хироши так и продолжал сидеть на скамейке. – Идем. – Я схватил его за рукав и потянул за собой.
Мы остановились под большим деревом с густой кроной. Было всего несколько минут на принятие решения. Приложив все свои усилия, дождь все же доберется и сюда, просочившись через огромное множество листьев.
- Тебе в какую сторону? – Спросил я у Хиро.
По его лицу стекал дождь, но мне казалось, что источником этих капель являлось не небо, а его душа.
- Хиро! – Прикрикнул я, ощущая, как капля дождя, успевшая пробраться мне за шиворот, стекает холодной струйкой по спине. – Твой дом в какой стороне?
- Прости, но мне некуда идти. У меня нет дома.
Мое тело будто остолбенело. Я перестал ощущать холодную мокрую одежду, перестал слышать несдержанный шум дождя.
«Нет дома!» - Звучало у меня в голове. – «У него нет дома?»
Мое сердце неистово забилось от принятого мной решения. Я снова схватил его за рукав и потащил за собой. Я бежал, не оглядываясь назад и не останавливаясь, держа Хиро за руку и слушая шум его шагов.
Когда мы переступили порог моей квартиры, нас можно было выкручивать и вешать сушиться. Промокшие насквозь, мы наконец-то добрались домой.
В квартире было темно. Я клацнул выключатель, но свет не загорелся.
- Сейчас вкручу лампочку. Заходи пока. – Сказал я.
Но Хиро не сдвинулся с места. В кромешной темноте его глаза будто сверкали огнем, словно обжигали меня, и я не мог даже пошевелиться.
Он просунул руку в мои мокрые волосы и мое тело затрепетало. Я словно весь горел, а его прикосновения оставляли ледяные следы. Он целовал меня с такой страстью, с таким искренним чувством, что мои ноги подкашивались от каждого его прикосновения. Я чувствовал, как возбуждается все мое тело, как каждой клеточкой себя я хотел ответить ему. Мои губы зашевелились, и я похотливо засунул свой язык ему в рот. Меня словно разрывало на мелкие кусочки. Еще никогда я не ощущал ничего подобного.
Хироши медленно расстегнул молнию моего батника. Я чувствовал все нетерпение, копившееся в нем так долго. Каждое его прикосновение, каждый его поцелуй кричал о его желании сделать меня своим. Я понимал, что это не может быть нормальным, что мы оба мужчины, что это не должно произойти, но мой мозг сейчас был далеко в глубинах моего сознания и я совсем не слышал его истерического крика. А вот сердце вышло на первую полосу, и я совсем перестал чувствовать пол под своими ногами.
Хироши расстегнул молнию на моих брюках и засунул руку ко мне в трусы. Его пальцы передвигались медленно, давая мне насладиться каждым его прикосновением. Холодные капли стекали с его волос на мое тело.
Он медленно стянул с меня оставшуюся одежду и повалил на ковер.
- Следуй своим чувствам. – Прошептал он мне на ухо. И я ощутил его внутри себя.
- Нет! Ммм, ха…!
- Не говори ничего! – Шептал Хиро, изощренно целуя мое ухо.
Я не мог сопротивляться. Я лишь вкушал наслаждение от каждого его движения.
Я проснулся, уже лежа в кровати. Как я там оказался, у меня не было ни малейшего понятия. Последнее, что я помнил, это пик удовольствия и полное удовлетворение.
Я был рад, что в комнате все еще преобладала темнота, и пурпурный цвет моего лица из-за этих воспоминаний так и остался в ночном сумраке. Я оглянулся, Хиро в комнате не было.
Только встав с постели, я ощутил, как болело мое тело. Я подкурил сигарету и сделал несколько затяжек.
Стоя посреди комнаты, я не знал во что верить. Было ли это просто реалистичным сном, или моим собственным безумием. Еще ни один человек так не цеплял меня, как этот парниша. Еще никто не доставлял мне такого удовольствия. Еще ни с кем я не чувствовал себя таким желанным. Могло ли это быть правдой, или Хиро исчез так же, как исчезнет эта ночь.
Мне бы следовало пойти за ним, попытаться найти, но мое тело совсем не хотело двигаться. Я потушил сигарету и моментально заснул, лишь ощутив бархатную поверхность мягкой подушки.
Принимая утренний душ, я думал, куда мог деться Хироши, и что он имел в виду, говоря, что у него нет дома.
У кофейного автомата Хиро не было, но я и не надеялся его там увидеть. Кроме имени и фамилии я ничего о нем не знал. У меня не было ни малейшего понятия где и как можно его найти. Оставалось только приходить к этому автомату каждый вечер и ждать, всматриваясь в лица редких прохожих.
Так прошло две недели. Я был в отчаянии, понимая, что он ничего мне не обещал. Но я никогда ничего и не требовал. Мне просто необходимо было знать, что у него все хорошо. Что он в порядке.
Днями и ночами я думал только о Хиро. Само это имя Тода Хироши как будто приросло ко мне, и когда оно переставало звучать в моей голове, я начинал задыхаться.
Так было до того дня, когда я наконец встретил его на той же скамейке. Он как обычно попивал мокко и улыбался мне.
Я совсем не знал, что ему сказать, поэтому достал сигарету и закурил.
- Не порть свою жизнь. – Сказал он и подошел ко мне.
Я видел, как дрожали его руки, и слышал, каким тяжелым было его дыхание. Он выхватил сигарету из моих рук и прильнул ко мне губами. Я ощущал сладкий шоколадный привкус его поцелуя. Теплые губы были настолько желанны, что мне больше не хотелось ждать. Мы словно два подростка, ослепленных страстью, пожирали друг друга.
Мы спрятались от света фонаря под кроной декоративной ивы. Длинные тонкие ветви свисали до самой земли, словно пряча нас от внешнего мира. Ветер теребил листву, точно скрывая наши эмоции от ушей прохожих.
Хироши нежно покусывал мои губы, а я тихо стонал от наслаждения. Мы полностью растворились друг в друге, и я уже не знал где я, а где он. Его безумные горящие глаза… я не понимал, как мог жить без них все это время. Мягкость волос и тепло его кожи…
Я почти не чувствовал боли, одно лишь наслаждение.
Его пылкие объятья и резкие движения… Я протянул руку вверх, и на мгновение мне показалось, что я смог достать до неба.

Мы лежали там несколько часов, наслаждаясь друг другом и окутавшей нас темнотой. Я был настолько слаб, что не мог пошевелиться. Хиро поглаживал мою ладонь и тихо напевал какую-то песню.

If I could tear you from the ceiling Эх, если б мог тебя снять с неба я –
I’d freeze us both in time Застыли б мы в веках,
And find a brand new way of seeing Нашли бы новый способ видеть,
Your eyes forever glued to mine. В глаза друг другу лишь глядя…

- Где ты все это время был? – Наконец спросил я.
- Я был занят.
- Чем?
- Не думаю, что тебе это будет интересно.
- Хиро, давай я сам решу, что для меня интересно, а что нет. – Раздраженно сказал я. – Ты абсолютно ничего о себе не рассказываешь, хотя обо мне знаешь все. Тебе не кажется это несправедливым?
Хироши сделал глубокий вздох и закашлялся.
- Лежать на земле не очень хорошая идея.
- Не увиливай.
- Хм. Ты хочешь, чтобы я рассказал о себе?
- Хочу.
- Хорошо. Я – Тода Хироши. Родился в Осаке, но мои родители умерли, когда я был совсем маленький. Отца сбила машина, а мать умерла через два года от ранолипа сердца. Родной брат отца не захотел забирать меня в свою семью, поэтому меня отдали в детский дом. Там я начал рисовать. Мне нравилось передавать свои чувства через краски. Так я мог делиться своими эмоциями, ведь, как ты наверно заметил, я достаточно скрытный человек. Как-то раз один мой друг сказал мне, что я просто обалденно рисую и что мне нужно заняться этим профессионально. Это подвигло меня поступить в художественный университет на специальность «графическое искусство». Родного дома у меня нет, живу в общежитии. Когда меня отдали в приют, дом моих родителей продали, и я остался без крыши над головой. Я провожу на улице максимум возможного времени. Это помогает мне почувствовать то, что я хочу передать на холсте. Вот и все.
- Значит ты художник?
Хиро засмеялся:
- Называй как хочешь. Я не считаю себя художником. По крайней мере, так будет, пока я не закончу университет и не обучусь основам. Пока я только пытаюсь изображать красками окружающий мир, тесно переплетенный с моей душой. Сейчас в это плетение добавилась еще одна нить.
Хиро заулыбался, поднес мою руку к своим губам и нежно поцеловал.
- Нить твоей жизни. Теперь она переплетена с моей и с нитью судьбы.
Хиро закашлял.
- Хватит рассказов. Идем домой. А то заболеешь.
- Мне не страшно болеть. Мой парень – врач.
- А?
- Я говорю, что мой парень – врач.
- Ммм…
- То есть ты – мой парень. Понятно? – Сказал Хироши, застегивая пуговицы на кофте.
Мне было сложно это осознать. Теперь я – тридцатилетний парень стал парнем молоденького парня.
Но тогда мне совсем не хотелось думать об этом и строить какие-либо логические цепочки. Я хотел просто на время забыться и стать счастливым. Теперь я это мог. У меня, наконец, появился человек, ради которого я хотел стать другим, стать счастливым.

Я лежал под теплым одеялом в своей постели и видел возле себя дорогого мне человека. Я смотрел на него, пока веки сами не начали опускаться. Я изучал его лицо. Его глаза, нос, губы, щеки, лоб, брови. Я сотни раз проходил взглядом по чертам его лица. Я сотни раз щипал себя за руку, чтобы поверить: это не сон, Хиро здесь. Прошедшие две недели перешли в статус того, чего никогда и не было, и о чем нет нужды помнить. Я смотрел на Хиро и ощущал абсолютное спокойствие, абсолютное счастье. Это был один из тех немногих моментов, которые сейчас заставляют мое сердце сжиматься от неистовой боли. Но тогда я был счастлив…
С того дня Хиро жил у меня. Я много думал, как все сложиться дальше, как все будет… Не раз спрашивал об этом у Хироши, но он лишь говорил: «Ты просто живи, и все».
И я жил! Секунду за секундой, минуту за минутой, день за днем.
Однажды Хироши притащил холст. Еще не дорисованная картина нашей с ним встречи. Определить где был я, а где Хиро я пока не мог. Да он и не рисовал нас, только эмоции и чувства. Наверно поэтому картина, хоть и не была мне понятна, отдавала теплотой и каким-то сладковатым ароматом.
Вечерами Хиро обычно возился возле нее. Часто вытаскивал холст на балкон, а когда я выходил курить, всегда курил вместе со мной. Мне было интересно, почему он это делает, и на мой вопрос он всегда одинаково отвечал:
- Это помогает мне рисовать тебя.
Так он говорил.

Солнце село около часа назад. Я шел домой по осветленным яркими фонарями городским улицам. Завтра выходной день и это значило, что мы сможем снова понежиться в постели и в объятьях друг друга без спешек на работу или учебу.
Я повернул ключ в замочной скважине и толкнул дверь. Еще с улицы я видел какое-то странное сияние, исходившее из окон нашей квартиры, но не мог и подумать, что меня ждет. Десятки маленьких свечей были расставлены по огромной комнате. Куда бы не упал мой взгляд – я везде видел оранжевое сияние. Просто восхитительный вид.
Хиро сидел на диване, сложив руки на груди, и смотрел на меня.
- Привет. – Робко сказал я.
- Привет.
- Что за праздник? – Я медленно подошел к дивану и присел на быльце.
- Здесь 122 свечи, ровно столько дней прошло с нашей первой встречи.
- Четыре…четыре месяца?
- Угу. Сегодня ровно четыре месяца. Нравится?
Я кивнул. Хиро потянулся ко мне и силой завалил на себя.
- Поздравляю. – Прошептал он.
Я сглотнул. Четыре месяца. Сто двадцать два дня. Так мало и в тоже время так много.
- Спасибо. – Промямлил я и замолчал.
- Дурак, а поздравить меня?
- А? Угу. Поздравляю. – Я быстро поцеловал его, еле коснувшись губ.
- Сколько можно смущаться? Ты спишь со мной на протяжении трех месяцев, а до сих пор боишься меня поцеловать.
- Я не боюсь. – Опроверг его слова я.
- Тогда поцелуй как бы понравилось тебе самому.
Я приблизился к его лицу. Он немного приоткрыл рот, давая мне понять, чего он хочет. Мой язык вмиг очутился внутри него, и я уже не мог остановиться. Эти пылкие поцелуи сводили меня с ума. Его влажный язык ласкал мою грудь и опускался все ниже и ниже, заставляя мое тело дрожать от желания чувствовать это снова и снова. Его руки нежно ласкали меня и заставляли просто утопать в этом сладострастии.
- Сегодня я хочу почувствовать тебя. – Вдруг сказал он. – Ощутить тебя внутри.
- Ах… - Стонал я. – Не могу, не знаю…
- Просто следуй своим чувствам… Отключи голову и окунись в меня…
До этого я всегда был ведомым в сексе. Сейчас же Хироши предложил мне взять все в свои руки. Я не раз представлял, как бы это было, будь я немного раскованнее.
Я закинул его ноги себе на спину и стал облизывать его соски.
Он не мог держать эмоции в себе, поэтому громко стонал, давая мне понять, что все идет как надо.
Я не хотел тонуть в похоти, поэтому делал все ласково и нежно.
- Ну, давай же. Я хочу тебя. – Говорил Хиро. – Сейчас.
Он ловко прогнулся как большая, увлеченная игрой, кошка.
- Ааа… - прикрикнул он.
Толчок за толчком я все глубже проникал в его тело, а он продолжал стонать, впиваясь своими худыми пальцами в мои плечи.
Это было настоящим блаженством. Словно мы тонули в эйфории собственной страсти…

Меня разбудил звонок в дверь, и я лениво приоткрыл глаза.
Хиро стоял посреди комнаты и вытирал мокрые темные волосы. На его теле поблескивали капли воды. Я представил, как вкусно должно быть от него пахнет после утреннего бодрящего душа.
- Доброе утро. – Сказал он и направился к входной двери.
- Стой. – Я вскочил с кровати и помчался вперед него.
- Чего?
- Я сам открою. – Я перевел дух и, приоткрыв двери, выглянул в коридор.
- Привет. – Поздоровался Аяши, пытаясь заглянуть в небольшую щель, откуда виднелось мое лицо.
- Угу. У тебя что-то срочное? – Я начинал нервничать. Мне совсем не хотелось, чтоб Аяши узнал про Хиро и про наши с ним отношения. Я так блистательно все от него скрывал.
- Ты занят? – В его глазах словно проснулись озорные бесики.
- Немного. – Ответил я. – Зайду к тебе позже.
- Что там у тебя? Отхватил секса?
- Что-то вроде того.
Аяши видел, что я нервничаю. И ему позарез хотелось узнать, что же я прячу. Но этому чудаку не пришлось ничего предпринимать, Хиро сделал все сам. Он нараспашку открыл двери, и очутился перед Аяши во всей своей красе. Слава Богу, на нем были трусы.
- Оу, привет. – Я видел довольную улыбку Аяши. Он ликовал.
- Привет. – Хиро протянул руку. – Тода Хироши.
- Отомо Аяши.
- Это мой друг. – Пояснил я.
- Ага. А еще сосед и сотрудник.
- Кайто рассказывал о тебе, Отомо-кун. Вы вместе учились в университете.
- Кайто, значит. Интересно. Ладно, не буду вам мешать. – Он ехидно улыбнулся. А когда Хиро отвернулся, одними губами беззвучно проговорил: - Он супер.
Я надул недовольную мину и махнул в его сторону рукой.
- Зачем ты вышел? – Спросил я у Хироши, закрыв дверь.
- А что?
- Ничего. Что нельзя было этого как-то избежать?
- Чего избежать?
- Разоблачения!
- Тебя что уличили в чем-то постыдном? – Спросил Хиро.
- А что, нет?
- Значит, ты считаешь свою связь со мной постыдной?
- Я не это имел в виду. – Буркнул я.
- Ты стыдишься того, что я к тебе прикасаюсь? – Рука Хироши скользнула под мою футболку. – Того, какие места я трогаю? Или того, как твое тело на это реагирует? – Он прижал меня к стене и начал тереть коленкой у меня между ног.
- Хиро, не надо!
- Ты этого стыдишься? – Продолжал он. – Стыдишься моих чувств?
- Нет же.
Я хватал воздух всей грудью.
- Тогда чего ты стыдишься?
- Мы оба мужчины. Это не нормально. Не для всех.
- Тебя так волнует мнение окружающих? Или ты просто боишься признаться самому себе, что тебя заводит мужчина?
Хиро облизывал мои губы, переплетал свой язык с моим и страстно прижимал меня к себе.
- Обожаю утренний секс с тобой. – Сказал он, и повалил меня на пол.
Эти ощущения были непередаваемы, каждый раз нашей близости я словно становился пушинкой, парящей в райских небесах. Хиро давал мне столько удовольствия, сколько я желал. И с каждым разом я все четче и четче понимал, что люблю его.

Как-то утром я проснулся раньше и просто наблюдал, как вздымается и опускается его грудь. Он был прекрасен. Я не хотел прерывать его сон. Но мое желание дотронуться до него было настолько сильным, что я не смог устоять. Я медленно протянул руку и провел по его груди.
«Горячий…»
Я прикоснулся губами к его лбу. Хироши весь горел.
Не знаю, почему все случилось именно так. Он никогда не разрешал осматривать его, когда простуживался, и никогда не ходил в мою клинику на осмотр. У меня не возникало вопросов из-за этого. Он был скрытым человеком, и я не хотел надоедать своими вечными заботами. Наверно поэтому все так и случилось.
Я дал ему антибиотик и вызвал скорую помощь. Хироши очнулся только в клинике и нервно заговорил:
- Ничего страшного. Обычная простуда. Поехали домой.
Но я был категоричен.
- Раз уж приехали, пусть тебя обследуют.
- Это лишнее.
- Не для меня.
- Не думаю, что мой осмотр порадует тебя. – Хиро ухмыльнулся, и мне показалось, что в его глазах огонь, который когда-то безудержно трепыхал, сейчас стал лишь тлеющими угольками.
- О чем ты?
- Просто давай вернемся домой. – Попросил он.
Я видел как ему было сложно. Видел, но не мог уступить.
- Мы не вернемся домой, пока я не удостоверюсь, что с тобой все хорошо.
- Значит, мы никогда не вернемся домой.
- О чем ты, я не пойму.
- Кайто, я болен. Достаточно давно. Этот осмотр ничего не даст.
Я замер. Не мог выдавить из себя ни единого слова. Не мог поверить.
- У меня ранолип сердца. Генетическое заболевание, передавшееся от матери. Ты должен знать, что это за заболевание.
- Я знаю, что это за заболевание! – Завопил я. – Раньше, ты не мог сказать раньше?!
- Что бы это изменило? Ты бы отказался от меня?
- Ты – просто дурак! – Вопил я. – Дурак, слышишь!
- Я слышу.
В голосе Хироши не чувствовалось и нотки волнения или страха. И я понял, что он живет с этим диагнозом не первый год.
- Почему ты не сказал мне? Почему? – Спрашивал я, целуя его горячие губы. – Почему? Ну, скажи, почему?
Хиро молчал. А я целовал его и целовал. Тогда я не боялся, что нас кто-то увидит. Тогда я боялся лишь одного – его смерти.
- Я не мог. – Прошептал Хиро. – Прости.
Как только у Хироши прошла простуда, мы начали готовить его к операции, которую должен был провести я.
Понимая, что это была его единственная надежда, я делал все, что было необходимо. Знал, что только мне он позволит держать в руках свое сердце.

Тот день наступил очень быстро. И вот Хироши уже лежал в операционной. Я был полностью готов. Ведущий хирург клиники южного района Осаки, отключившись от всех роящихся в голове мыслей, был готов к самой важной операции всей его жизни.
Хиро улыбнулся мне и что-то неразборчиво прошептал. Я наклонился к нему и он повторил еще тише:
- Я люблю тебя, Канизука Кайто.
В горле моментально пересохло. Неужели он прощался?
- Я отвечу тебе после операции. – Прошептал я и улыбнулся.

Следующие четыре часа казались мне адом. Я чувствовал, как струилась его жизнь сквозь мои пальцы. Но думать о том, что она просто безвозвратно убегала было невыносимо. Хиро возлагал на меня надежду. Он верил в меня и в мое призвание быть хирургом, поэтому я делал все, даже то, чего раньше не мог.
Несколько недель после операции Хиро провел в клинике. Все прошло отлично, и Хироши стал потихоньку поправляться. Я был безмерно рад.
И вот наступил день возвращения домой.

- Я дома. – Сказал Хироши, переступая порог квартиры.
- С возвращением. – Аяши стоял в коридоре, держа в руках большие пакеты. – Я тут кое-чего прикупил. Вкуснятина, скажу я вам.
- Я голодный как волк. – Я был безмерно благодарен Аяши за помощь. Когда Хиро попал в больницу, я решил все рассказать своему другу детства. Он совершенно не был удивлен и только сказал:
- Я знал, просто ждал, когда ты сам все мне расскажешь.
Я благодарен ему. Он хороший друг.
Через пару месяцев от больничного состояния Хироши ничего не осталось. Он набрал свой прежний вес, стал таким же веселым и постоянно крутился у своего холста, рисуя все новые и новые картины. Все стены нашей квартиры были завешаны его шедеврами. Он был действительно талантлив. Очень талантлив.
- Тебе осталось отучиться два года. Тогда я смогу назвать тебя настоящим художником.
- Ага. Тогда ты сможешь не бояться, что извращаешь несовершеннолетнего! – Хироши громко засмеялся.
- Кто кого извращает еще вопрос!
Хиро стоял у холста, накладывая очередной слой. Он был вымазан с головы до ног. Словно находился в специальном художественном беспорядке. Его руки, одежда и даже лицо были измазаны разноцветными красками.
- Помнишь, я кое-что обещал тебе сказать. – Я застеснялся.
- Когда?
- В клинике. Перед операцией. Ты тогда кое-что мне шепнул.
- Я помню. Я шепнул не кое-что, а то, что я тебя люблю. – Он развернулся ко мне и мазнул кистью по моему носу.
- Перестань. – Я потер рукой по лицу, еще больше размазывая краску. – Я тут хотел сказать. – Я замялся.
- Быстрее никак нельзя?
«Он издевается?»
- В общем, я долго думал над этим и…
- И, наконец, надумал.
- Да.
Я замолчал.
- Тода Хироши, я тридцатилетний врач, живший в этой квартире совершенно один до твоего появления, и никогда не говоривший о своих чувствах, хочу сказать, что люблю тебя. – Я чувствовал, как кровь прилила к моим щекам и как они начали гореть под пристальным взглядом Хиро.
- Хм… Неплохое признание. А теперь хочешь услышать мое признание?
Я неловко кивнул. Хироши откинул краски в сторону и вцепился в мои губы. Словно мертвой хваткой. Я любил его страстные поцелуи больше всего в жизни. Он всегда начинал целовать мои губы, спускаясь все ниже и ниже. Не редко он доводил меня этим до кульминации. Я сгорал под множеством его горячих поцелуев, таял, словно снег под обжигающими лучами весеннего солнца.
- Я люблю тебя. – Говорил он. – Люблю тебя сильнее жизни. Люблю…и всегда буду любит только тебя одного…
А я всегда буду помнить каждое его прикосновение, каждый его поцелуй… Мое тело, словно было покрыто следами его любви.

«На носу март и наша первая годовщина».
Я долго думал, что же подарить ему. Что будет для него таким же важным, как и его картины. Я не хотел покупать никаких безделушек, а хотел подарить ему день невероятных ощущений, чувств, которые помогут ему творить. И вот однажды в моей голове появилась идея…
- Куда ты меня ведешь?
- Ты спрашиваешь об этом уже в четвертый раз. – Отвечал я.
- Так ответь, наконец.
- Подожди еще чуть-чуть.
Я уже видел впереди нужную вывеску.
- Уже близко. Там. – Я указал рукой вперед.
Я видел, как изменилось лицо Хироши, когда он все понял. Видел, как маленькое пламя, словно от спички, загорелось в его глазах.
- Это Кошачье кафе? – Спросил он.
- Угу. – Я наклонился к его уху и прошептал: - С годовщиной тебя.
Мы стояли у входа в Кошачье кафе. Я знал, что это была отличная идея. Хироши обожал кошек, и мы не раз заводили разговор о том, чтобы завести лохматого питомца. Но это решение все откладывалось и откладывалось. Именно поэтому я решил привести его сюда.
- В кафе около двадцати кошек, и они все в твоем распоряжении. – Сказал я, открывая перед Хироши дверь в маленький кошачий мир.
Здесь были миниатюрные нежные кошечки и толстые хитрые котяры, лохматые и гладкошерстные, светлые и темные, полосатые и пятнистые. Такого разнообразия обычных домашних кошек я еще не видел.
Хироши гладил их, кормил, играл, носил на руках, взъерошивал и приглаживал их шерсть, разговаривал с ними. Повсюду были кошки, а его глаза светились счастьем. Мне казалось, что он пытался запомнить каждое прикосновение к этим пушистикам. Запомнить, чтобы потом передать все свои чувства с помощью красок.
Он был похож на маленького ребенка, попивающего мокко в окружении двадцати мягких комочков.
Мы много фоткались в том кафе и даже решили сделать кошачью стену в нашей квартире. Мы прикрепили на нее все отснятые фотографии, а посередине оставили место для картины Хироши, навеянной этим замечательным днем.
- Еще несколько дней усердной работы и картина будет готова. – Сказал он, падая на диван. – По-моему, очень даже ничего.
- Закончишь университет, начнешь учить меня. Хочу нарисовать свое виденье нашей жизни.
- Скажи лучше на словах. Или хотя бы действиями покажи.
Хироши вытянул губы, словно ждал поцелуя.
Я легонько прикоснулся к его губам.
Теплый весенний ветерок проникал в комнату, через приоткрытое окно.
- Скоро лето. Есть какие-то планы? – Спросил я.
- Еще не думал про лето. А вот на сегодняшний вечер у меня есть предложение…
Гулять по ночному городу – было нашим любимым занятием, ведь именно в это время дня мы и познакомились.
- Уже второй год пошел. – Прошептал он. – Ты делаешь меня счастливым уже второй год.
- Я рад, что ты счастлив. И что счастлив я. Снова весна и снова ночь. Точно наша первая встреча.
- Ночь – однозначно, наше время. – Сказал Хиро. Он остановился и посмотрел на небо. – Сегодня красиво. Мне нравится.
Я подошел и крепко его обнял.
- Люблю тебя! – Прошептал я.
- И я тебя люблю! – Сказал он.
Его ноги вдруг подкосились, и я перестал чувствовать его сладкого шоколадного дыхания.
Он лежал на тротуаре, а я пытался заставить снова забиться его сердце. Я пытался и пытался, но оно молчало. Молчал и Хироши. Я не верил своим глазам, я вообще не мог ни во что подобное поверить, ведь я был уверен, что мы всегда будем вместе.
- Ты просто живи, и все! Слышишь меня? Живи и все! – Кричал я.
Кричал что есть сил, кричал и обнимал его, и целовал его.

Тогда, в тот самый страшный миг я понял, что являюсь таким же человеком, как и миллиарды других. Что вселенная не была создана для меня и что не все происходит так, как мне этого хочется. Она забрала у меня самого дорогого человека, и смотрела, как умирала моя душа, когда я видел его опустелый взгляд. Я никогда не был идеален, но ради Хиро я старался. Я стал человеком, счастливым человеком только благодаря ему. Теперь же я ощущал абсолютную пустоту. Внутри меня больше ничего не было, оно все исчезло в тот миг, когда последняя искорка в глазах Хиро погасла. От меня осталась одна лишь оболочка и боль, такая невыносимая, что порой мне хотелось просто разодрать себе грудь и вытащить от туда свое сердце. Иной раз оно билось так быстро и так нестерпимо, что я хотел только лишь одного - остановить его. Я больше не мог чувствовать любимых прикосновений, больше не мог слышать обожаемого голоса, не мог видеть дорогих глаз. И я не знал, стоило ли мне дальше жить.
Вряд ли я когда-нибудь снова смогу взять скальпель в руки. Вряд ли я когда-нибудь снова смогу спасти жизнь человека. Мои руки словно были лишены тактильных ощущений. Я не чувствовал никаких запахов, кроме сладкого аромата мокко, и мои глаза не могли видеть ничего, кроме любимого лица. Только бешеная пульсация сердца. Как будто в этом единственном органе были собраны все нервные окончания.
Прокручивая в памяти каждый прожитый день с Хиро, я страдал и мучился. Я словно умирал. Но забывать ничего не хотел. Теперь вся моя жизнь была лишь одним затуманенным горем воспоминанием.
В клинике мне дали продолжительный отпуск, но я знал, что никогда больше туда не вернусь. Я находился в прострации. Аяши заходил каждый день, болтал о чем-то и выкидывал окурки из наполненных до краев пепельниц. Он пытался помочь мне встать на ноги. Снова захотеть жить. Но у меня не получалось. Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ.
Проживая день за днем я все больше становился похожим на тень от того человека, которым когда-то являлся.
Я повесил незаконченную картину Хиро на нашу кошачью стену и часами смотрел на нее, а внутри - меня пожирала боль и ненависть к самому себе. Ведь я не смог спасти его, человека, который изменил всего меня, который помог мне познать, что такое любовь, что такое настоящая жизнь.
Как же я любил его, и люблю по сегодняшний день. Очень люблю.

Я подошел к кофейному автомату и засунул туда помятую купюру.
И вот я держу в руках стакан с любимейшим напитком. Мокко. Этот превосходный запах шоколада и кофе. Этот превосходный вкус его губ.
Я сижу на скамейке и подкуриваю сигарету, делаю несколько долгих затяжек.
- Знаешь, я ведь продолжаю медленно убивать самого себя.
Я улыбаюсь.
- Когда-нибудь этот яд убьет меня, и я найду тебя там.
Я делаю глоток горячего напитка и чувствую, как по щеке катиться первая слеза с того самого дня. Я поднимаю голову в небо и вижу глаза, пылающие огнем. Хиро пожирает меня взглядом так же, как и раньше, а я люблю его за это с первого дня нашей встречи и до конца жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:41   #2
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bamboo PANDA мне понравилась твоя история. Читается на одном дыхании - восприятие - все что ты писала мелькало у меня перед глазами. Ничего обещенного пошлого практически не заметила. История цепляет.
Сначала читала (не могла оторваться) без музыки, но потом ее все же включила - так получается действительно эмоциональнее.
С самого начала ощущалась какая-то безнадежность в чувствах, но, возможно, с последней пролитой слезой это как-то измениться...
следовало сразу вставить ссылочку на эту песню. Я делаю это вместо тебя (сори...)
http://www.youtube.com/watch?v=7WazA...eature=related
если у тебя есть еще что-то -выкладывай, с удовольствием почитаю.
Надеюсь, не обижаешься из-за моего на "ты"???)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:42   #3
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mirai, огромное спасибо за отзыв!
Я и не думала, что кто-то так быстро решит прочитать!
Я очень люблю писать, и мне всегда было интересно, понравится ли кому-то.
Сложно описать, на сколько мне приятно читать твои слова и осознавать, что не зря я старалась. Ведь я тоже писала эту историю на одном дыхании, проживая каждое слово. Пыталась вложить все свои чувства.

Спасибо за ссылку!
Я (если честно) и не подумала о том, что можно кинуть ссылку на песню.

я не обижаюссь!!! Я рада!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:34   #4
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне просто интересно почему эта темка осталась без должного внимания - немного обидно за автора (так старался, вложил свою душу и открыл сердце), а люди почему-то прошли мимо(((
редко встретишь стоящие темки, еще раз стоит перечитать (только правда под настроение).
Почему-то сейчас книжная полка так и пестрит названиями BOF (я, наверное, уже выросла с нее) - поэтому хочется читать более взрослые и зрелые фики
Так, что автору еще раз спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:06   #5
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mirai,
Да, было бы не плохо, если бы форумчани не обходили мою темку стороной, но... знаешь, даже если понравилось только одному или двум людям - стоит писать! Пока есть хотя бы один ценитель, моя работа не бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:27   #6
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bamboo PANDA, мне вот очень понравилось. Красиво, чувственно, иронично и грустно. И хоть я не люблю тематику, читать было приятно.

А есть что-нибудь ещё из твоих работ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:27   #7
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Nan, большое спасибо за отзыв! Рада, что еще один человек прочитал эту историю.
Вообще, я очень люблю писать. Пишу маленькие рассказы, или истории побольше. Или просто то, что на душе накопилось.
Буквально вчера что-то нашло и я села писать. Сестра вечером прочитала и сказала, что ничего не поняла!
Я перечитала и думаю: И что здесь непонятного?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:48   #8
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то такое нашло на меня. Решила написать. Мне очень интересно, поймете ли вы, что я имела в виду и о ком писала!
Для души:
Смотреть на солнце без очков оказалось куда сложнее. Прикрывая глаза от ярких лучей, она робко улыбалась, словно с кем-то флиртуя. Казалось, будто в ее золотистых волосах были спрятаны крошечные блестящие камушки. Маленькие капли солнца были видны и на ее лице. Таком беззаботном и милом.
Детство было далеко позади, но по своим ощущениям я не могла дать ей больше 10 лет. Мне было плохо видно цвет ее глаз, но ничто не мешало представить, что они темно карие, с зелеными искрящимися прожилками. Она сидела, почти не двигаясь, только время от времени щурясь и улыбаясь солнцу.
Я протянула руку, в надежде почувствовать тепло, исходящее практически от каждого человека, но была слишком далеко. Сделав шаг, я застыла.
Девушка пошевельнулась и, раскинув в сторону руки, сладко потянулась. Я замерла, словно боясь спугнуть редчайшую бабочку.
Ее длинные крылья... пару взмахов, и я могла бы лишиться чудного зрелища.
Но все обошлось. Необычное сокровище и не собиралось исчезать из виду.
А я все наблюдала. Наблюдала и пыталась понять, что же такого необычного, сказочного в ней. Словно уникальный драгоценный камень, существование которого доказано величайшими учеными, но до сих пор не известен способ его возникновения.
Понимая, что это практически невозможно, я все же несказанно жаждала познать. Потому сделала шаг.
Порыв ветра. Она широко открыла глаза и сделала глубокий вдох. Ее волосы развевались, подобно парусу изящной яхты, играя с веяниями ветра.
Еще шаг.
В дневном свете она походила на мираж. Знойный день, палящее солнце, жаркий воздух. Я начала верить, что она – просто иллюзия. Но очередное дуновение ветра, и вот я уже ощущаю аромат. Запах неизвестных мне цветов и ее любимых фруктов.
Шаг.
Я чувствую себя завлеченным котом, следующим по запаху изысканных дорогих колбас.
Внезапно девушка обернулась. Ее глаза оказались точно такими, как я и представляла. Она протянула в мою сторону свою худую руку и поманила меня.
Шаг на встречу, и я оказываюсь под искрящимися лучами солнца.

Я подняла глаза. Смотреть на солнце без очков оказалось куда сложнее…
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top