Вольный Ястреб - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 23:30   #21
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Алька, постараюсь отредактировать побыстрее
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:59   #22
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава 4 Тортуга.


Пролетело четыре месяца. «Вольный Ястреб» победно входил в бухту Тортуги. За это время фрегат не раз опустошал испанские галеоны. А сейчас пираты зашли в этот вольный порт ради небольшого отдыха.
- Эй, Артур, ты идешь? Пошли, друг, на Тортуге лучшие таверны, а ром вообще сказка! – Джош спускался по трапу, крепко держа за руку высокого стройного юношу.
- Пошли, Артур!
- Да не хочу я! А Оливер?
- Пусть на корабле остается!
Юноша, шедший с Джошем, слабо улыбнулся. Трудно поверить, что этот юноша, а точнее девушка в мужском костюме, провела четыре месяца в море под командованием пирата.
Первые два боя дались Эмилии тяжело, но постепенно она стала настоящим моряком, сохраняя воспитание истиной леди. Ее рука окрепла, голос стал более твердым, глаз более опытным. Более никто из пиратов не сомневался в Эмми. А Ястреб сделал ее своим помощником.
- Пошли! - Джош вывел Эмилию из задумчивости. – Мне не терпится хорошенько погулять во славу храброго берегового братства!
- Артур! – голос, раздавшийся позади, заставил девушку вздрогнуть.
Эмилия обернулась. На полубаке стоял Ястреб. За месяцы плаванья Эмми заметила, что бак не только ее любимое место. Очень часто она встречала там капитана. Ястреб всегда стоял, облокотившись на борт, и смотрел вдаль, все время в одну и ту же сторону. В той стороне была Англия. Интуиция Эмилии подсказывала ей, что его что-то терзает, но понять что, она не могла.
- Что, Ястреб?
- Подойди.
Эмилия вернулась на борт и подошла к капитану.
- Да, я слушаю, - Эмми удивленно смотрела на капитана.
- Сегодня может случиться что-то непредсказуемое. Я прикажу команде быть на борту в восемь склянок, если я не вернусь через час после возвращения остальных, немедленно отдавай приказ поднять якорь. Ставьте паруса и уходите из бухты.
- А ты?
- Я постараюсь, чтобы этого не произошло. Повторяю, если я не вернусь, уходите.
- Команда не оставит своего капитана! – с гневом воскликнула Эмилия.
- Ты станешь капитаном. И заберешь мои вещи. Там письма. Отправь их.
- Ладно, - девушка удрученно вздохнула. – Удачи.
- Она мне потребуется! – Ястреб улыбнулся и ушел.
- Да уж! Пойдем, Джош! – Эмилия покинула борт «Вольного Ястреба».
В восемь склянок на борту фрегата собрались все, кроме капитана. Команда знала о приказе, но выполнять его никто не хотел. Прошел час. Эмилия в цветном платке и в шляпе с плюмажем поднялась на ют. Ее сопровождала верная Панси.
- Я не хочу этого говорить, - голос девушки дрогнул. – Но надо выполнять приказ Ястреба. Я заменю капитана. Поднять якорь! Поставить блинд! Быстрее!
Пираты бросились выполнять приказ. Заскрипели тросы, зазвенела якорная цепь. «Вольный Ястреб», пользуясь отливом, начал выходить из бухты «Черепашьего острова».
Эмилия и Панси сидели в капитанской каюте. Новоиспеченный капитан разбирала письма Ястреба, и случайно заметила на одном из конвертов свое имя. Она раскрыла конверт, там лежала записка:
«Мисс Эмилия,
Я знаю, что недостоин обращаться к вам так. Но я прошу вас, в память о нашей детской дружбе, забыть наше различное положение в обществе. Я должен сказать вам сейчас то, чего не смог сказать раньше. Я люблю вас, как бы странно это не прозвучало. Но вы с самого детства были обещаны другому, и помешать я этому не в силах. Прощайте Эмилия, ибо нам не суждено более встретиться. Но прошу, хоть изредка вспоминайте обо мне.
Эдмунд Трэнол»
Эмилия была поражена. Так вот, что терзало Ястреба! Голос Джоша отвлек ее.
- Артур, выйди на палубу! Быстрее!
Эмилия вскочила, и бросились за Джошем. На палубе сидел Док – слуга Ястреба. Увидев Эмми, он вскочил и побежал ей навстречу.
- Сэр Артур! Сэр Артур! Помогите, господина схватили!
- Что произошло, Док?
- Мы с господином пошли в какой-то дом. Он велел мне спрятаться и ждать его. Через четверть часа я увидел, как его связанного поволокли к пристани.
- А что было потом? – Эмилия начала волноваться.
- Потом его посадили в шлюпку и отвезли на корабль.
- Что это был за корабль?
- Бригантина «Моветон», сэр.
- О, черт! – охнул стоявший рядом Джош.
- Что такое?
- Это корабль капитана де Оноре. Он кровный враг нашего капитана.
- Куда направился корабль? – торопливо спросила Эмилия у Дока.
- К Подветренным островам.
- Поднять все паруса! Они не могли далеко уйти! – в голове Эмми созрел план спасения капитана.
Корабль устремился в погоню.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:12   #23
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слов нет, продолжение легко читается)))
100 баллов! Не только за сюжет, а и за оригинальность повествования
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:55   #24
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, я немного повредничаю?^^

Мне определённо нравится задумка и языковая манера. Хороший слог, и чувствуется начитанность автора. Но есть одно большое но. Я, может, идеалист... Но если видится перспективная работа, хочется, чтобы она была ещё лучше. Ведь, когда-нибудь, при достаточном упорстве, она может стать полноценным произведением.
Так вот это самое "Но". В данном случае, проблема в слишком быстром развитии действия (ощущения такие же, как будто двухчасовой фильм урезали до двухминутного клипа), и очень-очень-очень малом количестве описаний (они есть, но не в тех количествах, как хотелось бы^^. Третья глава была в этом плане удачней остальных). Ни природы, ни кораблей, ни людей, ни их мыслей - отсюда следует, что не создаётся объёмного мира, погрузиться с головой не получается.
И помимо описаний. Почти всё действие у тебя происходит в диалогах.
Как пример: "Мы с господином пошли в какой-то дом. Он велел мне спрятаться и ждать его. Через четверть часа я увидел, как его связанного поволокли к пристани." Вот хорошо бы это расписать от лица капитана, то бишь, концентрировать внимание в повествовании не только на Эмилии, но и на других персонажах, описывать, что происходит с ними, больше раскрывать их характеры. И неплохо было бы наделять персонажей какими-то особенными чертами, либо во внешнем виде, либо в поведении или в диалогах. Тем более, что пиратская тема в этом плане ох как благодатна)

Можно всю мою писанину свести к одной большой и не очень важной придирке, и особо не воспринимать всерьёз) Но просто я вижу писательский потенциал, и хочется, чтобы он себя оправдал

В любом случае, удачи в работе! А я буду следить за продолжением) *Хех, когда-то я сама писала на пиратскую тему....Классе в девятом... Ностальгия...*

Кстати, а ты читала "Сокола и Ласточку" Акунина?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:47   #25
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Nan, спасибо за развернутый комментарий.
А продолжать тут ничего не надо, рассказ закончен. И единственное, что я могу добавить, так это эпилог.
Эту работу я написала давно и корректировать просто не хочу, потому что вижу в ней первую ступеньку к улучшению слога. Она давно пылилась у меня на полке, и когда я прочитала ее неделю назад, то и у меня были такие же мысли как и у тебя, Xiao Nan. Повторюсь, я ничего не буду менять, чтобы потом было с чем сравнить. "Вольный" действительно далеко не идеален, я сама это понимаю. Но хочу, чтобы он остался таким, как воспоминание о детстве. Это не роман, это просто наивный рассказ.
Меня часто называют любителем диалогов, а порой и мастером.
Еще раз большое спасибо за такую хорошую критику. Критика всегда полезна, она показывает, что мне еще многого нужно достичь на творческом пути.
Я не читала "Сокола и Ласточку" Акунина
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:06   #26
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, ну вот(( Я уж думала, тут дело до романа дойдёт... Жалко.
Но всё равно, здорово.

Первые работы у нас у всех не идеальные. Да и вообще идеальных работ не бывает) Редко, когда автор может быть доволен работой на сто процентов*. Я свои ранние работы периодически перечитываю, чтобы посмеяться и посмотреть, насколько изменилась за это время...

Тогда буду ждать твоих новых работ. Ибо они мне будут намного интересней большинства остальных, которые мне доводилось читать. Тогда удачи, вдохновения и побольше терпения! Вперёд к новым начинаниям)

А "Сокола и Ласточку" почитай. Если тебе ещё интересна морская тема в купе с приключениями, любовью и переодеванием девушки в мальчика - самое оно. Сочетание Стивенсона с Грином, акунинским детективом и его любовью к Японии... Достаточно занимательно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:09   #27
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Xiao Nan, огромное спасибо за совет,я обязательно почитаю.
И спасибо за теплый отзыв. Я постараюсь представить здесь другую мою работу, которая сейчас только в проекте. Но это будет позже
А море и пираты - моя страсть до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:18   #28
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще изначально подумала, что тебя именно "Сокол и Ласточка" вдохновили^^ Ибо, действительно, как-то получилось похоже... И по сюжету, и по названиям - фрегаты-птицы...)
Сама морскую тему безумно люблю (законченный фанат этого жанра...И пираты... Только тсс, это секрет XD Не хочу выдавать в себе романтическую натуру)))

В общем, как сможешь добраться до книги, потом отпишись, мне интересно, что ты про неё скажешь^^ В ней, вроде, и нет ничего нового, но читается с интересом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:20   #29
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таак, прямо завтра постараюсь добраться) Ты меня прям вдохновила
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:24   #30
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно)))
Эпилога , конечно, очень бы хотелось.Небольшого объяснения, зачем Ястреб полез " в какой-то дом". Что он там такого хотел найти? Кому отомстить? (ведь он знал, что его поймают, значит это не просто воровство).
Спасибо)Мне очень понравился вой стиль и то, что ты не раскладываешь всё по полочкам, не объясняешь каждое действие героя, каждый его поступок, а подаёшь его недораскрытым - читатель сам изучает его. ( а-то ведь бывают работы где всё разжёванно и остаётся только тупо читать)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
море, пираты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top