Специфика тайских лакорнов - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 09.09.2013, 23:22   #111
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

ironledy Я переводила Страстное желание, и оно мне нравится. Все поступки героини от ее любви и избалованности. Баловали ее все, начиная от родственников, заканчивая самим гл.героем. Когда тебя лишают любимой игрушки ты либо забываешь ее, либо пытаешься вернуть. По сравнению с подружкой Пита, гл.героиня еще ангелочек (первую мне в конце придушить хотелось).
А чего герою в нее влюбляться, если он ее любит с детства, но так как есть такое дебильное слово гордость, она ему не позволяла любить ее (А-ля синдром Любовь в тени). Поженились, думал, что заботясь о ней, они будут жить долго и счастливо и она его в конце полюбит, но брак штука сложная, навалял он сам дров.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:33   #112
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
ironledy Поженились, думал, что заботясь о ней, они будут жить долго и счастливо и она его в конце полюбит, но брак штука сложная, навалял он сам дров.
Галя, и чем там все кончилось? Неужто хреновасто? )))) И что там начудила бывшая невеста?

Что же касаемо героини, то лупить ее надо было нещадно с самого детства! Кнут выкинули, а от пряника остается только кариес и издержки дурного воспитания. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:53   #113
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Всё хорошо закончилось. Пит и Суапа вместе. Вся семья счастлива. Поцелуев не было.
Ну в 7 серии Пит и Суапа поженились, а бывшая Пита стала мстить, очерняя Суапу в глазах Пита, и главное тот верил (вот лет 20 знал Суапу, ее характер, а верил другой), а еще меня выбешивало то, что после свадьбы Пит все время общался со своей экс.

И я уже писала в теме лакорна, что в данном лакорне главный акцент делался на взгляды, на чувства героев (что каждый по разному борется со своей любовью) - Пит скрывал, решил переключится на другую девушку (но по первому зову мчался к Суапе), Суапа скрывала, но когда увидела, что Пит перестал ей уделять внимания, поняла, что любит его и не может без него.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 04:20   #114
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Всё хорошо закончилось. Пит и Суапа вместе. Вся семья счастлива. Поцелуев не было.
Ну в 7 серии Пит и Суапа поженились, а бывшая Пита стала мстить, очерняя Суапу в глазах Пита, и главное тот верил (вот лет 20 знал Суапу, ее характер, а верил другой), а еще меня выбешивало то, что после свадьбы Пит все время общался со своей экс.

И я уже писала в теме лакорна, что в данном лакорне главный акцент делался на взгляды, на чувства героев (что каждый по разному борется со своей любовью) - Пит скрывал, решил переключится на другую девушку (но по первому зову мчался к Суапе), Суапа скрывала, но когда увидела, что Пит перестал ей уделять внимания, поняла, что любит его и не может без него.
Вот скажу по-чесноку. В третьей серии меня окончательно разочаровал Пит. Не нравятся мне мужчины-тряпочки. А здесь герой именно такой. Потому и по жизни определиться не может. Любит одну, а женится на другой. С нынешней живет, с бывшей общается.
А не верит жене, потому, как неоднократно та его дискредитировала, и манипулировала им же. Я бы тоже ей не верила. Каждое слово подвергала бы сомнению. А бывшая за такими манипуляциями ни разу замечена не была. Естественно, что она доверие у него вызывает большее, нежели новоиспеченная жена. Не знаю, каким чудом она заставит его жениться, но чую, без очередных "фокусов" дело не обойдется. Короче, из всей этой троицы никого не жалко. Больше всего раздражают оба главных героя. Даже теперь не берусь судить, кто больше? Поэтому бросила смотреть на третьей серии, и ваще, как-то я подустала от лаков и их однообразия. Просмотрев более 250 корейских дорам, помню сюжет каждой! Просмотрев 15 лаков, сюжет помню от силы в пяти. Хреновые сценарии тайские ребята пишут, похожие друг на друга, как две капли воды, только актеры разные... хотя, не настолько и разные. Пятерка одних и тех же актеров так плавно и перемещается с однообразной сюжетной линией из сериала в сериал. Нужны ревности - берем Понга, нужен герой фазенды - берем Веера, нужен обезбашенный герой - берем Кена, нужен такой же, но в мягкой "упаковке" - берем Марса, нужен юный романтик со страстями - берем Барри. Кого я там еще не успела назвать? Во, как меня этот лакорн достал! Определенно надо делать перерыв. ))))

Пройдусь-ка я лучше по Голливуду. Давно уже ничо не отсматривала. Видать, пора. )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:14   #115
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Я тоже объелась лакорнов, поэтому сейчас на Корее сижу чередую новинки с ретро.... а до этого были Штаты, сериалы у которых по 8 сезонов. У меня сын каждый день спрашивает, когда вернемся к американским, а я ну при всём желании не могу!!! Не йдють хоть тресни... нужно смотреть, что в данный момент душа просит и получать удовольствие, а не насиловать организм. Некоторые лакорны смотрю по инерции, а вот если сказать что какой то для души, так в данный момент такого нет. Первый признак... всё, не удивляют! От последних новинок я в печальке...пора в конце писать, что при съемках данного лакорна герои не пострадали...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:09   #116
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я посмотрела почти все переведенные и неполные, даже в ансабе и оригинале иногда, помню сюжеты каждого( насколько возможно с моей то памятью))). Перерыв сделала на английскую классику и японские детективы, а новых сочных лаков все нет Теперь жду корейские Наследники с МИН ХО. Кто нибудь смотрел Любовь никогда не умирает, Страстная, Красивая и одинокая? Может мне тоже попробовать стоит? Я когда хочу отдохнуть от быта смотрю В плену любви, пересматривала 5-6 раз, вот теперь хочу пересмотреть японский Домохозяйку- детектив. До этого у меня такое было только с Гордостью и Предубеждением и другими анг. классиками.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:04   #117
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я вся здесь, я никуда не убегаю! Ночью с огромным удовольствием посмотрела авантюрный фильм ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА (2013). Оооочень понравился! Поскольку я два года кроме азиатов ничего не смотрела, то сейчас буду наверстывать упущенное. Фильм удален со многих трекеров по требованию правообладателя (оно и не странно, вышел в прокат в июне месяце), в контакте - качество говенное. Нашла его на нашем серваке в шикарном качестве. Выложила на яндексе. Для тех, кто так же, как и я, еще не успел его увидеть, даю ссыль для закачки: http://yadi.sk/d/TYCyFAt18zwR5

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Я когда хочу отдохнуть от быта смотрю В плену любви, пересматривала 5-6 раз, вот теперь хочу пересмотреть японский Домохозяйку- детектив. До этого у меня такое было только с Гордостью и Предубеждением и другими анг. классиками.
Для ценителей Гордости и предубеждения ну очень рекомендую английский мини- сериал (4 серии) ОЖИВШАЯ КНИГА ДЖЕЙН ОСТИН. Как дева, сильно полюбляющая этот роман и лично товарища Дарси, из наших дней попала в книгу к этими же героями, и чего там начудила.)))) Я пересмотрела, наверно, раз 5 этот сериал, настолько нравится! Англичане от души постебались, снимая свое видение классики. Интересно то, что из-за появления героини в книге, все события пошли кувырком, и вовсе не по тому сюжету, который выстраивала Джейн Остин. И плохие герои там оказываются совсем не такими плохими, девы выходят замуж вовсе не за тех героев, за которых они выходят по роману, добавьте к этому еще и современный сленг, перенесенный в викторианскую эпоху, приводящий в легкий ступор героев романа! ))) Вот просто рекомендую к просмотру! ))) Если не найдете- залью на яндексе. )))
Ну вот... писала коммент, а вышел опять синопсис... )))))))

ПыСы Я очень люблю английский юмор, как и английские комедийные фильмы. И несколько их в коллекции у меня отложено, так что ценителям киноиндустрии туманного Альбиона есть, что порекомендовать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:32   #118
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ironledy Спасибо за фильм, скачиваю ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА (2013), давно я Французского не смотрела.
А вообще, я большой любитель одновременно смотреть несколько сериалов разных стран. Сейчас начала Дикую Розу Таиланд и Я тебя слышу Корея и жду доперевода Лэ Цзюнь Кай\ Тайвань
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:20   #119
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Кто нибудь смотрел Любовь никогда не умирает, Страстная, Красивая и одинокая?
Я смотреа. 2 разных жанра.
Любовь -фэнтази, романтик
Страстная -комедия, романтик.

Я комедии не люблю, поэтому первый лакорн мне ближе.

Если всё сложится удачно, в первой половине ноябре меня ждет Паттайа - остров Чанг - север Таиланда (Чианмэй- лакорн Бог смерти, ёхууу), ну и Бангкок, соот-но.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:01   #120
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Если всё сложится удачно, в первой половине ноябре меня ждет Паттайа - остров Чанг - север Таиланда (Чианмэй- лакорн Бог смерти, ёхууу), ну и Бангкок, соот-но.
Похоже, одними путями пойдем, только я пораньше.

Смотрю Дикую Розу. Приятный лакорн. Даже героиня с ее закидонами не раздражает. Папаша там конечно отличился. Главный герой симпатичный, а героиня совсем на Тайку не похожа. Начало очень бурное, а сейчас лирика пошла, но чую, что бывшая что-то мутит. Буду смотреть дальше.

ironledy написала вам в личку и не пойму дошли письма или нет, у меня, почему то на конвертике стрелка стоит вроде это ответ, а ответа нет, может я их не отправила?
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top