Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год) - Страница 18 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:24   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год)


Дьявол / The Devil

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, мистика, драма
Продолжительность: 20 серий

В ролях:
Joo Ji Hoon в роли Oh Seung Ha (актёр известен по роли принца в Goong'e).
Uhm Tae Woong в роли Kang Oh Soo
Shin Min Ah в роли Seo Hae In ( актриса известена по главной роли в A love to kill)

Описание:
Трагический случай в детстве переплёл судьбы двух мальчиков. Спустя 12 лет их судьбы соединит девушка, обладающая даром видеть прошлое. А началось все банально:из магазина Мистики и Окультизма крадут колоду карт Таро, одну карту (под названием правосудие) вместе с ножом, присылают одному известному адвокату, другую, точно такую же карту вместе с письмом, со странным текстом, присылают следователю, который занимается расследованием убийств. Ну с кем не бывает - пошутил кто-то, но через несколько часов, адвоката находят мертвым в собственном кабинете, причем убит он тем ножом, что ему прислали и рядом с ним лежит карта. Последний, кто ему звонил, оказывается еще один адвокат, его ученик, который защищает бедных людей. Причем защищает тех, кто не виновен или кто осужден слишком строго, но чьи случаи практически безнадежды.. По странному стечению обстоятельств (странному ли и обстоятельств ли) оказывается, что украденные карты Таро нарисованы той самой девочкой, которая уже естессно выросла и работает в библиотеке, иногда помогая своим Даром найти преступников уж в совсем безнадежных ситуациях. Правда знает о ее Даре только несколько самых близких ей людей.

ОСТ качаем тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...06555#11206555
Дораму тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012

Инфо взято тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012
Изображения
Тип файла: jpg the devi.jpg (4.5 Кб, 758 просмотров)
Тип файла: jpg the d.jpg (30.8 Кб, 478 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 00:11
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:01   #171
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка
мой спойлерный тыц:

а он и простил его... он себя простить не может... и он пытался все закончить, но один даунито не позволял... и сам запущенный механизм уже сложно остановить

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:49   #172
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Вот Jukovka разгадала интригу, согласимся со спойлерным тыцем))
Мой спойлерный тыц:
А вообще, ситуацию очень верно описала героиня Мин А - "они оба зашли в тоннель", пережитые страдания мешали увидеть свет. Адвокат отвечал за психологическую составляющую мести, да, он все придумал и начал, но дальше запущенный механизм уже не давал остановить другой человек, ну и адвокат уже не мог вернуться.
Вот именно за это лично для меня эта одна из лучших дорам на тему мести. По моему глубокому убеждению, человек, вставший на путь мести, в первую очередь разрушает себя и свою жизнь.
А еще, не знаю как вам, мне понравилась эта общая черта с графом Монте-Кристо. Когда он мстил, он использовал так сказать "10 смертных грехов людей", по сути он им давал импульс или оружие. половина жертв погибла только от этого.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:58   #173
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

а я смотрю, но буду пересматривать потом, т.к. от усталости плохо соображаю все эти многоходовки.
но даже в таком состоянии меня увлекла дорама.
на самом деле, понять ситуацию, когда можно забыть о совершенном убийстве и остаться в трезвом уме - просто невозможно.
когда мы были в возрасте гороини Мин А в детстве, то около соседнего дома тоже нашли тело, убитую и изнасилованную девушку (о таких подробностях мы после узнали, разумеется).
знаете, почему-то мы не то, чтобы шокированы не были, мы даже не испугались! во дети! если б я сейчас кого нашла - рядышком бы скопытилась. но прошло уже 20 лет, но мы помним этот случай. Так что для меня тут тупой косяк.

а меня этот детектив вообще раздражает, не могу понять причины.
я боялась, что Хе Ин будет выбирать между ним и адвокатом, а она молодец, сразу его в этом плане не рассматривала. я аж выдохнула :-)

Я точно пересмотрю на свежую голову, потому что сейчас жутко к вечеру устаю и плохо улавливаю события.
Я даже момент адвоката с рубашкой пропустила :-)

я пока останавливаю просмотр, вернусь из отпуска и продолжу.
и вообще, это просто изнасилование, а не перевод
даже прям одна настойчивая мысль посещает.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:13   #174
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

эммм, у мну такое чувство, что я не туда смотрела или чтото просмотрела. Почему решили, что детектив совсем и напрочь забыл? Он загнал это глубоко в подсознание, но разве все его жизненные поступки не основывались на том, что произошло у него в юности? После происшествия он творил что попало, а потом взрослым не потому ли в итоге стал детективом, и еще
еще:
он понимал свою вину, но считал это несчастным случаем, трагичным стечением обстоятельств, за которое он собственно платил всю жизнь. как сказал ему его наставник "ты должен прожить за себя и того парня."
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:02   #175
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa
эммм, у мну такое чувство, что я не туда смотрела или чтото просмотрела.
Просто в первых сериях дорамы для него словно откровением стало то, что он повинен в смерти человека. Было похоже, что он вспомнил то, о чем забыл. Хотя может это только первое впечатление, после пересмотра многое будет восприниматься иначе. Правда в этой дораме (как и в других) было достаточно несостыковок, но на её качестве и впечатлениях после просмотра это никак не отразилось

Цитата:
Сообщение от Plappi
а меня этот детектив вообще раздражает, не могу понять причины.
а мне нормально, я его толком и не замечала, так как была ослеплена адвокатом

Такие разные и такие похожие, если бы не печальное стечение обстоятельств, они могли бы стать друзьями.
Дорама тоже очень и очень понравилась, с удовольствием бы пересмотрела как-нибудь попозжа))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:59   #176
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Думаю, произошла, так сказать, накладка впечатлений. У него был скорее шок не от того что вспомнил, а от того, что он понял связь между тем что происходит в настоящем и тем, что было 12 лет назад. Он стал догадываться что дела тем или иным способом связаны с его семьей, но что с ним лично, понял если не ошибаюсь в сериях 5-6. А вообще, стоит отдать ему должное, ведь он хотел тогда, 12 лет назад, чтобы в деле разобрались, чтобы установили истинные причины, и не отказывался от наказания. Но ему особо никто не поверил, а отец даже разбираться не стал, лишь бы отмазать, а в глазах корейского подростка этот поступок родного отца ой какая психологическая травма. И в итоге он действительно выбрал путь "проживи и за того парня", вот только запущенный им же механизм засосал всех, как воронка.
Plappi, жаль что так детектив "зацепил". Но как гриться у каждого свое видение на основе своих жизнненых позициях. Мне этот герой очень импонировал, и понравился ход сценаристов: в этой дораме 2 человека, стоящие по разные стороны баррикад, в итоге оказались одним целым. как одна трагическая ошибка намотала на себя словно клубок столько человеческих судеб. Ну, в общем, со мной все понятно, люблю я эту дораму.

PS..ыыы, затюкали моего любимца))

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Такие разные и такие похожие, если бы не печальное стечение обстоятельств, они могли бы стать друзьями.
Дорама тоже очень и очень понравилась, с удовольствием бы пересмотрела как-нибудь попозжа))
Моим первым проектом в составе группы была дорама "Бросок -история одного человека". Та же тематика - месть; тот, который мстит и тот, кому мстят. Там многие в коментах сходились на мнении, что они в итоге стали единым целым и не могли уже друг без друга. Но там бы я не объединяла ггероев, там действительно были 2 стороны - "зло" и "добро", связь между ГГероями не была такой, как у ГГероев "Дьявола". Здесь я разрывалась между непринятием поступков главных героев и простой человеческой жалости к ним. Вот как то так...
Соберетесь смотреть, зовите, надеюсь, тогда посвободнее буду и посмотрю, двано уже не пересматривала, читаю ваши коменты и чуть ли не срываюсь))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:46   #177
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод - да! Ошибки - молчу,но когда имена героев от серии к серии пляшет - напрягает((( плюс смысл не всегда понятен и додумываешь рассуждая. Но хоть такой, дорама - замечательная!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:40   #178
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем цепляет эта дорама - переплетением "добра" и "зла", здесь, как в жизни, нет чёрного и белого. Сейчас смотрю 17 серию, даже мурашки по коже - манипулятор так столкнул оставшихся трёх друзей детектива, что дело дошло до убийства. Да, это их выбор, но и действительно дьявольский план. Невольно вспоминается - "и не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:50   #179
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потом отпишись, а то мне так поговорить хочется)) Хотя на многое не рассчитывай
Ну мне все равно было мало, и я после дорамы пошла Кухню смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:48   #180
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
даже мурашки по коже - манипулятор так столкнул оставшихся трёх друзей детектива, что дело дошло до убийства. Да, это их выбор, но и действительно дьявольский план. Невольно вспоминается - "и не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого"...
Да-да, я чуть ранее писала об этом, еще один плюс для меня дорамы. будто авторы дают предостережение или показывают нам оборотную сторону каждого человека: что когда дело касается шкуры каждого, этот каждый неизвестно как еще поведет, так что прежде чем плеваться в ГГероев, снаачла посмотри на себя. А может действительно (к чему я уже склонилась во мнении) попутно затрагивали все смертные грехи: завись, чревоугодие, невозжелание жены ближнего и, наконец, убийство. Этакий полегче корейский вариант фильма "Семь".
А романтика здесь и правда специфическая, но такая пронзительная, когда смотрящего и впрямь от одного соприкосновения героев током подбросывает.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top