Мечтай_Пиши - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 21:04   #151
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как давно я не видел цветы

тык:
Была глубокая ночь. Звезды красовались на темном небосклоне, можно было увидеть даже Большую и Малую медведицу. Я подошел к окну, чтобы взглянуть на ночную звезду, которая освещает Землю. Настроения как такого не было, впрочем, как и всегда. Ни плохо, ни хорошо, что-то среднее. Какая-то серая полоса в жизни. Нет, это не депрессия, я этим не страдаю. Вдруг послышался звук, оповещающий меня о новом сообщении. Медленными шагами я подошел к столу и, садясь на черный стул, взглянул на экран ноутбука. «А что случилось с твоими родителями? – было написано в белом окошке, - Если не захочешь рассказывать, то я пойму». Быстро напечатав ответ, я стал подбирать слова для моего объяснения происходившего.
«Моя семья была обычная. Среднестатическая. Мне было семнадцать, я ходил в обычную школу. Друзья, школа, уроки, прогулки – все это, конечно, было. Тогда я жил обычной жизнью. Мои мысли витали примерно где-то между «Как бы отмазаться в школе» и «Нравлюсь ли я Ире из параллельного класса?». Но неожиданно для всех наша семья стала рассыпаться, медленно и безвозвратно, как пирамида рассыпается по кубикам. Отец задолжал каким-то странным людям, которые постоянно требовали деньги. Все, что было – мы отдали. Приходилось продавать все ценные вещи, дошло как-то раз до того, что мама продала свое обручальное кольцо. Денег катастрофически не хватало. Именно в тот момент я понял, как трудно зарабатывать себе на хлеб. Отец стремительно спился, и мы даже не заметили, как быстро все это произошло. Я работал, усердно, почти не спал. Денег не хватало даже на оплату света. Из школы меня, конечно, выгнали из-за пропусков занятий и из-за не оплаты учебы. Мне нельзя было сдаваться, я просто не имел на это ни малейшего права. Казалось, что вся эта жизни – сущая полоса неудач, горя и печали. Казалось, что хуже быть просто не может. Да куда еще?
Так прошло полгода… Год. Все друзья отвернулись от меня, потому что не было времени общаться с ними, да и почти все они были из высшего общества. Это потихоньку начало ломать меня. Как оказалось, настоящих друзей у меня никогда и не было! Оказывается, это больно разочароваться в людях, которым доверял. Отец все еще страшно пил, мать устроилась работать уборщицей в каком-то офисе. Мои успехи оставляли желать лучшего: вся моя зарплата уходила на оплату счетов отца, которые он когда-то задолжал, но даже и этого не хватало. Родственники? Я считал, что они есть у нас, но в один момент их резко не стало. Почему люди отворачиваются от тех, кто хуже их живет? Они настолько циничны? Я вдруг подумал: Я тоже был такой?
Я кардинально изменился. Стал морально сильнее, я уже не тот подросток, который гуляет с друзьями и наслаждается протекаемой жизнью. Другой. Я повзрослел. Понял, как нелегко зарабатывать деньги, как трудно заботиться о близких, как вообще заботиться о себе самому. Прошло еще полгода. Шесть месяцев почти беспрерывной работы. Мне так хотелось плюнуть на все на это! Просто взять и умереть, чем жить так. В последнее время моя жизнь – сплошная черная полоса. Но я не мог. Ради папы, ради мамы… Ради себя!
Как-то возвращаясь поздно вечером домой, возле подъезда я увидел ругающихся бабушек, которые сидели на своем любимом месте – на скамейке. Стараясь не попасться им, я быстро прошмыгнул в подъезд, но меня остановил скрипящий голосок одной из бабушек:
- Доигрались? – Послышалось за спиной и я нехотя развернулся. – Максим, а, Максим! Только сейчас пришел?! Ни стыда, ни совести у нынешней молодежи!
- Почему Вы так говорите, баб Маш? – Ничего не понимая, я стоял столбом.
- Мать-то твоя, - подхватила другая, - умерла!
- К-как? – Не понимал я. Хлопнув себя по щеке, я убедился, что все это реальность, а не глюк, из-за долгого отсутствия сна. – Где? Почему?
- Твоя же это мать! Молодежь, молодежь!..
- Да что случилось? – Бесился я, потихоньку переходя на крик.
Внутри что-то екнуло. Стало так страшно, как никогда в этой жизни. Я думал, что умру от нахлынувшего ужаса, когда узнал, что моя мама… Мамочка моя… Она упала с высокого здания офиса, где убиралась. Неудачно поскользнувшись на подоконнике, она выпала из окна восемнадцатого этажа. Дрожь проходила по телу, да такая, что я еле стоял на ногах. Я не знал что делать, куда идти, как быть… Мир разом рухнул. Это идиотское чувство… Нет, это не просто грусть и печаль! Это ужас, неутомимый страх перед реальностью, невыносимая жуть происходящего…
Мне было трудно общаться с людьми. Я замкнулся в себе. Устроившись на работу в галерею, я стал ежедневно посещать ее. Туда часто приезжали кое-какие выставки, и я мог по вечерам, когда все уходили, смотреть на них, понимать их смысл. После помывки всё и вся, я всегда ходил на крышу галереи, смотря на небо со звездами. Оно единственное осталось со мной. Возвращаться домой? Зачем?! Чтобы снова видеть отца, который не мог оторваться от бутылки? Да, я понимал, что он мой отец и этого не изменить. Он всегда останется тем, кто любит меня, тем, кто воспитывал меня, играл и одевал… Но проблема была в том, что сейчас он был просто не в адеквате.
Сидя так на крыше, смотря на ночные огни, я часто вспоминал моменты, когда мне было поистине хорошо: День рождения в пять лет, когда мы поехали в аквапарк… Новый год, когда отец переоделся в Деда Мороза, хоть мне тогда и было около тринадцати… Когда я закончил четверть без троек, и мама с папой отвезли меня в санаторий. Все это было, и это никогда не выйдет из моей памяти. Это останется в папке самых прекрасных моментов в моей жизни. Иногда я рисовал. Рисовал пейзажи ночного города, портреты людей, чьи лица я иногда запоминал. Конечно, денег не хватало на самую обычную гуашь и листы «А3», поэтому мне приходилось рисовать на обычных белых простынях, которые остались после мамы. Белоснежные, чистые… Она всегда была такая, всегда…
Как-то раз, в обычный весенний денек, я сидел на сереньком бордюре, в одном из крупных парков нашего города. Справа от меня были парочка моих работ, на которых смазано виднелся темный город. Здесь всегда были художники, зарабатывая себе на жизнь своим талантом. Прошло пару часов, но никто и не смотрел в мою сторону. Надежды как таковой не было, но все же где-то в глубине сердца я ждал, что какой-нибудь незнакомец подойдет и скупит все, что есть. Может, это и было глупо.
Близился вечер. Хоть и прошло уже два года, но я досконально могу воспроизвести тот маленький диалог, который завязался у нас с одним из прохожих.
- Это твои работы? – С коверканьем слов спросил мужчина, лет сорока-сорока пяти на вид, со слегка поседевшими на висках волосами.
- Да, мои. – Коротко ответил я.
Он еще минут двадцать всматривался в темные полотна. Было темно, но фонари слегка освещали дорогу. Спустя время он сказал:
- Завтра я приду сюда в это же время. Ты не мог бы нарисовать свое настроение? – Будто это был не вопрос, а какое-то утверждение.
Он не ждал ответа и быстро удалился. Сначала я не вникнул в толк его слов, потому что это было небольшим шоком для меня. Посидев так еще полчаса, я, быстро собравшись, медленно побрел домой.
Утро наступило быстро, даже очень. На будильнике было пол седьмого утра, а я уже был умыт и расчесан. На душе был какой-то ком, который не уходил вот уже два года. Мне нужно было высказаться. Мама, если бы ты была здесь, то все было бы по-другому… Мне нужно было с ней увидеться любым способом. Не став долго думать, я поспешил на кладбище.
- Черное. – Издал свой вердикт мужчина, смотря своими маленькими глазами на почти черную простынь, на которой было мое нынешнее, а точнее двухгодовое настроение.
Нет, это уже даже не настроение. Это состояние души…
- Черное. – Повторил я.
Прошло десять минут, пятнадцать, двадцать… Нет, я уже не надеялся. Думал, что он просто хочет либо посмеяться, либо что-то другое. Я нарисовал это просто так. Но кто знал, что судьба не делает ничего просто так?»
Нажав «отправить», я откинул голову на спинку стула. Она читала. Внимательно и долго. Хотя, кто знает, может она просто тянет время, что якобы она прочла все это. Прошло около получаса, и я услышал короткий звук пришедшего сообщения. «Ты… Это невероятно. Прости. Я не знала, что все так… Как ты выдержал? А что было дальше?» - высветилось на экране монитора.

ахах, в две темы сразу... да ладно ^^
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:21   #152
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,377
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вака! Как хорошая подборка клипов! Спасибо! Только у Биг Бенов "Хару-Хару" там нет, а повторяется Ким Дон Рёль — “A Memory Sketch, по-крайней мере, у меня так показывает!)))
Я бы хотела сюда добавить вот еще вот эту песню.

Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:42   #153
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... Что такое ...

Все вроде хорошо было, но ... меня опятЪ преследуют кошмары ... этот водоворот событий в моей голове, когда я сплю ...

Вчера я смогла найти не достающее звено в части Туннеля ... ОсталосЪ найти время .. записатЪ его вам ... если еще естЪ ждущие ... если нет ! Я все равно это сделаю! ВедЪ для меня ТуннелЪ - это как своеобразное поле боя!!!




Скажите?!
Вы из Тех Кто Мстит?! ...

Представте ...
Вы Зовете на помощЪ ... зная, что кто то естЪ рядом ... но этот кто то ... специалЪно не откликается на ваш Зов!

Как вы поступите в ситуации ... если Зовут Вам!?

Отомстите ..или Поможите!!!??


Часто Ответ звучит БоналЪно - "А ведЪ прошлый раз он не отозвался!!!"
НО ведЪ - это - ОН ... а ЭТО - Вы! ...

Мне говорят - "Зачем ты ей помогаешЪ, ведЪ она стоко тебе поднасрала!?"
...
Я не уподобюсЪ ни ому .. Я ЭТо Я! ...
Если он Отвернулс - Я переживу!
Но если Ему Плохо - Я всегда Рядом!!!

Это не из_за страха или слабоХарактерности..
Просто Я выше этого


.. Люблю Эту Группу

Перевод "Zipϟper"
http://vk.com/club23984425
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:25   #154
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кости


- Так! Уверен? Мы Знали, что она виновна ... и в глубине души ... верили, что в справедливом мире она заплатит за это! ...

- ... Для ЭТОГО нужен СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ....


... История о том, что мы храним в себе ... о боли, которая грызет нас изнутри - но мы боимся показатЪ слабостЪ ... оставаясЪ во тЪме ...

01.04.2004:


I

Когда встретил ... однажды ...
Меня один пешеход.
Он поздоровался - дважды!
Спросил - "Время не врет?"
Я улыбнувшийсЪ с просоню,
Тихо ему прошептал -
"Тот кто захочет - догонит.
Беги! Вдруг опоздал!!"

Однажды и в дверЪ постучали
Открыл - ! - Тот же стоит ...
Кричит - "Мы ОПОЗДАЛИ!!
Я знаю, кто тихо молчит"
Долго сидели за чаем ...
Он говорил - "Подари!
Тех, что ручЪями бежали ...
Тех, кто успел до дали ..."

Солнце ... давно уже село.
Ветер стучал в окно.
Прохожий кричал мне смело -
- "Успею я ... Все равно!!"
Мы разошлисЪ по балконам ...
Куда денЪ исчез - не пойму ...
Утром, тихий холод ...
Расскажет мне - я пойму ...

II

Когда встретил однажды
Девочку на берегу ...
"скажи! Ты не знаешЪ фалЪши ... ?
Скажи ... я Пойму!"
Снова сижу я дома,
А из окон уж давно ...
Видно и небо и море ...
Девочку в мокром ПалЪто
Стоит она уже сутки.
Стоит и смотрит в меня
И шепчет .. тихо ... без звука .. -
- "фалЪш ... Это Я, Это Я!"

Уже давно расцветает ... Но а ребенок - стоит!
Как в облаках он летает?!
Как он так долго Молчит?!
Я подхожу к ней тихонЪко
Смотрю с обрыва - вниз ...
Я чувствую, как ей плохо ...
Она говорит - "Прыгай в Бриз ...

Ветром холодным запахло ...
Я проводил до крылЪца ...
То что в душе осталосЪ ...
То что и было - дитя!
Утро еще наступит
И поведет за собой!
Утро еще разбудит ..
Подарит сердцу покой ...

III

Когда встретил .... однажды -
Женщину с малым дитя,
Она мне сказала, что дважды ...
Жизни нет ни когда ...
- "Зачем появляется сущностЪ?
Зачем растет и Живет?!"

Над городом ... снова ... тучи.
МетелЪ опятЪ заметет ...
И снова я возвращаюсЪ,
Туда ... где видел людей ...
В углу моем ... оказалосЪ ...
Стоит ... давно ... колыбелЪ ...
И я задаю себе тот же ...
Короткий, но важный вопрос -
- "Зачем мы Рождаемся всеже ... ? ...
Зачем мы Растем и Живем? "
Когда то я видел кого то ...
В той самой кроватке - в углу ...
И в этот миг ... от боли ..
Я сидел на полу ...

Утро опятЪ наступит,
И я забуду печатЪ.
Боли и страха не будет ...
Нет мне не жалЪ ... мне не жалЪ ...

IV

Когда то я встретил ... однажды ...
Именно тех людей ...
Но хотЪ они и не важны,
Но на душе .. все ж ... теплей.
Миг - забирает годы!
Зачем же мне миг менятЪ?
ЛишЪ оконные воды
Мне мешают понятЪ.

Сегодня ни холод ... ни метелЪ ..
Застряло утро по дороге ...
ЛишЪ толЪко дождЪ ... бЪет ...
БЪет все силЪней ..
И на губах ... застыли строки ...

"Я долго жил ...
И я хотел ...
ЗабытЪ обиды - страхи ...
Все сорок лет ... один ... терпел ...
Но страхи не пропали ...
Я помню Все!
Тот самый денЪ ...
Когда всходило солнце ...
Был легкий запах ... и метелЪ ...
И я смотрел в оконце ..."

Уже сижу .. десятый денЪ ...
И глаз не закрываю ...
В окно .. стараясЪ .. бЪет метелЪ ...
И дождЪ .. все заливает.
Что естЪ у них - нет у меня:
Той Ярости и Боли ...
Я сорок лет терпел ...
Но Зря! ... Сам этим не доволен ...

V

Я помню как текла река ...
Как бил ручей из скважин ...
Я ветром был ...
И для тебя ... Я делал .. Даже малостЪ.

ТеперЪ же ... за окном метелЪ ...
И ночЪ не греет спину ...
А дождЪ стучит ... Стучит силЪней ...
Он толЪко не покинул ...


by PIKI


Кости

ЦенностЪ Вещей - Определяем МЫ сами!

кости

- ... Чтобы ИзменитЪ ЖизнЪ .. Не нужно перечоркиватЪ прошлое!

- Мне нужно отдохнутЪ от этой жизни ... Я постоянно боюсЪ ...


::
Кости

Ни когда не знаешЪ, какие тайны хранит прошлое




Я Плачу ...

Мне ..грустно ..

Я одна ...

но одна в плане - Любви ...

Его нет ...

Но мне ... снова ...

Хочется опятЪ ...

ОбнятЪ кого-нибудЪ ...

Повиснув у него на шее и обняв его ногами ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:23   #155
Opium
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а есть ли смысл?!:


о вечном!:
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:51   #156
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АХ!!! Лен))) .. Давно не виделисЪ ...
и видимо я не ищу Смысл ... Я Просто Хочу ПочувствоватЪ ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:29   #157
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все Наша ЖизнЪ - ШОУ

Перевод "Zipϟper"
http://vk.com/club23984425



Нет ни кокой радости в офисной романтике ...
когда два человека ... оставшийсЪ один-на-один ...
хотят друг друга прихлопнутЪ ...

...
Я океан ... сама тону в нем ..
Все мысли .. действия мои ..
Напрасны видимо ... но все же ...
Я устаю в момент грозы! ...

Я не здоюсЪ ... ХотЪ погибаю ...
Тону ... но не себя спасаю ...
МолюсЪ ... но не за себя ...
Я океан ... и я одна ...

И безграничное пространство ...
Не смоет Ужаса небес ...
МолюсЪ я .. за чужое счастЪе ...
За души ... тонущих ... родных ...

by PIKI 06.07.2012
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:20   #158
Opium
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionaQ Посмотреть сообщение
АХ!!! Лен))) .. Давно не виделисЪ ...
и видимо я не ищу Смысл ... Я Просто Хочу ПочувствоватЪ ...
и я в твоем возрасте хотела чувствовать... не думать, а чувствовать...
и после этого во мне что-то сгорело... лучше думать, все остальное можно придумать и этим упиваться!
оглядываясь назад и смотря вперед я понимаю, что любовь это всего лишь домысел нашей тоски... только каждый тоскует о чем-то своем
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:34   #159
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекрасно ...


Перевод "Zipϟper"
http://vk.com/club23984425

Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
... лучше думать, все остальное можно придумать и этим упиваться!
оглядываясь назад и смотря вперед я понимаю, что любовь это всего лишь домысел нашей тоски... только каждый тоскует о чем-то своем
Самое интересное ... что мне сами чувства не нужны .. я холодный человек .. хочется найти свое место .. и знатЪ, что ты кому то нужен ...
Тот кого я Любила и кто Любил меня ... Мертв ... И я думаю Замены нет ... Про ... сто .. теперЪ мне нужен тот - кто примет меня с моими Тараканами и треснутой душой ...

А так в моих мечтах .. естЪ я и ребенок ..а о Муже или Мужчине в моей жизни и следа нет ...

Говоря - "Надоело бытЪ одной" .. имею ввиду - не любовЪ к Мужчине ... а ЛюбовЪ к Ребенку ..

.. но все же ... иногда ... хочется ... почувствоватЪ защиту со стороны ... А не всю жизнЪ бытЪ защитником и Войном! ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:18   #160
Opium
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что наша жизнь?.. - ИГРА!
с момента нашего зачатия мы становимся воинами и ни куда от этой сущности не спрятаться!
лучше быть воином, чем растением в теплице!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top