Костюмированные экранизации - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 01:41   #211
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Гуинплена кошмаром детства не назову. В книге его уродство в начале почти не подчеркивается, наоборот, красоту его души прям воспевает автор. Поэтому представлялся мне абстрактно. Это позже я задумалась над его внешностью.

Самая любимая книга, помимо Собора - Труженники моря. По этому роману вроде только одна экранизация - 1937 года, британская.
Вообще про Гюго мне лучше молчать, у меня по нему 4 работы... *в уголочке тихонечко посижу*
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:50   #212
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,105
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

The Wingless Bird / Бескрылая птица (1997)



Экранизация романа Кэтрин Куксон.
Описание:

Описание:
"Friendship is Love without his wings!" - Lord Byron
"Дружба - это любовь без крыльев" - Лорд Байрон
События фильма происходят накануне, во время и после Первой мировой войны.
История о судьбе трех семей из разных классов, связанных между собой фигурой сильной и независимой Агнес Конвей.
Накануне Рождества 1913 года Агнес, продавщица в принадлежащей ее отцу кондитерской лавке, встречает Чарльза Фэрриера, заглянувшего за покупками вместе со своей сестрой. Так начинается ее участие в судьбе богатой семьи Фэрриер. В то же время ее сестра Джесси впутывается в историю с пользующейся дурной славой семьей Фелтонов из доков.
Это история о преданности семье, трудностях брака между представителями разных классов, любви и дружбе, трагическом влиянии Первой мировой войны на судьбы людей.


картинки:








экранизация вдохновила меня на чтение романа, так как показалось, концовка получилась слишком быстрой.
Не знаю почему, но эта сентиментальная история меня тронула (на первый взгляд простенькая экранизация женского романа). Может потому, что мне очень понравилась актриса, с ее своеобразным голосом и выговором, я за ней половину фраз повторяла.
Хотя немного насмешило как они выкрутились со сценами сражений (оч. оригинально и недорого), но ничего, в конце концов тут больше про любовь, чем про войну
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:28   #213
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Гуинплена кошмаром детства не назову. В книге его уродство в начале почти не подчеркивается, наоборот, красоту его души прям воспевает автор. Поэтому представлялся мне абстрактно. Это позже я задумалась над его внешностью.

Самая любимая книга, помимо Собора - Труженники моря. По этому роману вроде только одна экранизация - 1937 года, британская.
Вообще про Гюго мне лучше молчать, у меня по нему 4 работы... *в уголочке тихонечко посижу*
Ого! К сожалению, не могу поддержать беседу, поскольку все прочитанное было в раннем детстве и подростковом возрасте.
Труженики моря возьму на заметку.
Есть мини сериал 1986 http://www.kinopoisk.ru/film/428661/
В Человеке, который смеется, меня напугала жестокость людей, а не уродство героя. Возможно, если бы читала сейчас, воспринимала все по-другому.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:53   #214
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь уже оценил новую экранизацию "Анжелики"?
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:14   #215
laral
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже оценил новую экранизацию "Анжелики"?
А есть новая экранизация? Можно поподробнее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:30   #216
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,105
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laral Посмотреть сообщение
А есть новая экранизация? Можно поподробнее...
вот тут http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15488&page=6

видела что с 9 января уже в кинотеатрах в России
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:45   #217
laral
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szaffi, спасибо за ссылку. Посмотрела фото главного героя и ужаснулась. Судя по фото Пейраку лет 70, не меньше. Книгу читала 20 лет назад и насколько помню Жоффрей был старше Анжелики лишь на 12 лет. Когда она вышла за него замуж ей было 18 лет, а ему всего 30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:10   #218
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ого! К сожалению, не могу поддержать беседу, поскольку все прочитанное было в раннем детстве и подростковом возрасте.
Труженики моря возьму на заметку.
Есть мини сериал 1986 http://www.kinopoisk.ru/film/428661/
В Человеке, который смеется, меня напугала жестокость людей, а не уродство героя. Возможно, если бы читала сейчас, воспринимала все по-другому.
О, спасибо, эту версию еще не видела.
Люди всегда жестоки к тем, кто отличается от нормы. Шуты, калеки, уроды - в литературоведении, в изучении творчества Гюго есть термин, "монстры Гюго", это как раз эта категория людей. Месье любил крайности)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:32   #219
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,105
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laral Посмотреть сообщение
Szaffi, спасибо за ссылку. Посмотрела фото главного героя и ужаснулась. Судя по фото Пейраку лет 70, не меньше. Книгу читала 20 лет назад и насколько помню Жоффрей был старше Анжелики лишь на 12 лет. Когда она вышла за него замуж ей было 18 лет, а ему всего 30.
тут посмотрите дублированный трейлер http://www.kinopoisk.ru/film/717649/
ржака - голос в начале.
"АНЖЕЛИКА, я люблю вас, МАДАМ"- с неуловимым акцентом.
А потом "прелести маркиза лишили Вас рассудка", а на экране он... Пейрак )) потом пошел экшен ))

А так трейлер довольно бодрый. буду смотреть. когда появятся н а торрентах ))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:38   #220
laral
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szaffi, спасибо, трейлер посмотрела. Фильм однозначно буду смотреть,не взирая на выбор неподходящего актера (на мой взгляд) на главную роль. Актриса, играющая Анжелика красива, посмотрим на её актерскую игру.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top