Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell (Тайвань, 2011 год, 15 серий) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 14:10   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,217
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
Тайвань Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell (Тайвань, 2011 год, 15 серий)


Альтернативное название: Zhen Xin Qing An Liang Ci Ling / Real Love Please Ring the Bell Twice / 真心請按兩次鈴
Производство: Тайвань
Год: 2011
Начало показа: 02 октября 2011 (по воскресеньям)
Продолжительность: 15 серий
Жанр: романтика

Трейлеры: http://www.youtube.com/watch?v=94GUzIoAh6A
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jmiMcdoBYtw
http://www.youtube.com/watch?v=opiLhCHu4Us

В ролях:
Питер Хо - Ren Jia Kai - Рэнь Цзя Кай
Дженни Чан - Zheng Xiao Xiang - Чжэн Сяо Сян
Сю Цзе Кай - Wang Ke Jie - Ван Кэ Цзе
Serena Fang - Tang Ming Xin - Тан Мин Силь
Peggy Tseng - Yang Kai Li - Ян Кай Ли
Deng Yun Ting - Wang Duo Li - Ван До Ли
Lin Mei Xiu - Zheng Chen Ying Zi -
Zhu De Gang - Ren Guo Bang -
Na Wei Xun - Ou Wei -
Song Xin Ni

Описание:
Невезучая Чжэн Сяо Сян легко впадает в панику и часто плачет. Неунывающий Рэнь Цзя Кай способен заставить улыбнуться даже камень. Восемь лет назад во время разгоревшейся эпидемии случилось так, что эти двое вместе застряли в лифте, и оказалось, что однозубая улыбка, нарисованная помадой на медицинской маске, способна творить чудеса.
It must have been love во время чумы*, но обстоятельства сложились иначе, и дорожки героев разошлись. Теперь Сяо Сян – одинокая депрессирующая женщина с ребёнком, а Цзя Кай – разведённый мужчина, продолжающий идти по жизни с лозунгом «Smile» наперевес. Естественно, они просто обязаны встретиться. Случайно. Не узнать друг друга. Поругаться. И даже почти подраться. С взаимной порчей имущества. А уж что там дальше будет – покажет жизнь и сценаристы… (с.Jay)

*"It must have been love" - песня группы Roxette.
"Любовь во время чумы" - роман Маркеса (точнее, конечно, во время холеры, но есть такая переводческая традиция).





Последний раз редактировалось Jay; 14.12.2017 в 00:02
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:20   #141
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S0NY Посмотреть сообщение

Я вот теперь тоже хочу пересмотреть, найти бы время..
Сонь, коли сильно приспичит, обязательно найдёшь. ;)

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Да ладно, сюжет там чисто для галочки. Романтикоповседневность - вот в чём сила этой дорамы. )))

Меня Кэ Цзе всю дорогу раздражал, даже когда вроде бы и жалко его было. Слабак потому что. Но всё это фигня по сравнению с Кайлом. Вот кого прибить хотелось, аж руки чесались.
Юль, это да.)
По сравнению с Кайлом? С героем Питера Хо, что ли? Не знаю, мне пока что только главную героиню пнуть хочется за то, что уже 4 серия, а она всё никак не уймётся и бегает за бывшим (про 8 лет совместной жизни я помню, но всё же...). Да ещё в чужой дом залезла, и из-за неё же чуть ни в чём не повинную домработницу уволить хотели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:06   #142
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ань, не с героем, а с его очаровательной экс-супружницей. Она ещё себя покажет, готовься. :))
Сяо Сян вообще по жизни тормоз. Но милый тормоз, поэтому ей прощается. :Р Мелкие пакости в квартире на фоне слёз и истерик по Чебурашке - это ж прогресс и прорыв! )))) Вот точно, и как до меня раньше не дошло? Чистый Чебурашка. Прям вижу, как он лопочет это самое "Я был когда-то странной игрушкой безымянной". И уши грустно опускает.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:21   #143
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, то-то она мне с первого взгляда не понравилась.
Чебурашка... ахах

Порой кажется, что сценаристы немного перестарались с количеством косяков бедной Сяо Сян и всяких бед, свалившихся на её плечи. Хотя, если подумать, то так дорама больше похожа на реальную жизнь, чем на кино. Песня "Уга сяка, уга сяка. Уга, уга, уга сяка." сразила наповал, где такую только откопали?)) Начнём со "сливки" - облом года. Только вот пока не очень понимаю, зачем он её к себе в компанию взял? Дабы меньше косячила?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.05.2013 в 12:36
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:56   #144
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Песня "Уга сяка, уга сяка. Уга, уга, уга сяка." сразила наповал, где такую только откопали?))
У меня ощущение, что я её и раньше где-то слышала. Только не могу вспомнить, где именно.

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Только вот пока не очень понимаю, зачем он её к себе в компанию взял?
Как по мне, у парня просто синдром спасителя. Цзя и Кай спешат на помощь. :Р
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 03:53   #145
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
У меня ощущение, что я её и раньше где-то слышала. Только не могу вспомнить, где именно.
Не знаю, я сталкиваюсь впервые. Иначе точно бы запомнила.)

Я на 10 серии и, честно говоря, вот здесь бы можно было поставить жирную точку или жирные три точки, мол, жили они долго и счастливо, но сперва вылез Чебурашка (про дочку, видите ли, он вспомнил) и бывшая принца. Чую, оставшиеся 5 с половиной серий они дуэтом будут нещадно портить кровь счастливым жениху и невесте и нервы мне. Терпеть не могу нерешительных героев-репеев! Уходя уходи, а не пускай нюни и слюни. Просрали счастье, а теперь решили всё вернуть...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:56   #146
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Всё правильно чуешь. )) Ничего, там зато примирение героев будет клёвое, ради него стоит потерпеть.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 03:24   #147
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно признаюсь, что промотала маразматические 11 и 12 серии (ради сохранности нервов и хорошего настроения).
Юль, если ты имела примирение героев в 13 серии (болеутоляющее от Сяо Сян), то оно действительно ми-ми-ми. ^^ Ещё мне очень понравилось, как был отшит Чебурашка Цзя Каем.))
Блин, в 14 опять начался маразм... Уберите кто-нибудь Чебурашку, достал он уже! Когда он только успел вылечиться от своей неизлечимой болезни? Должно быть, в маразматических 11 и 12 сериях.

По закону жанра все злодеи были оправданы и стали белыми и пушистыми, а все, кто мог, помирились и стали жить дружно.

В целом дорама понравилась в плане развития отношений между главными героями, осознания того, что они любят друг друга. Но я бы её сократила серий эдак до 12 и убрала все маразматические моменты (сценаристы явно что-то курили/пили/ели ибо после 10 две серии маразма, потом всё ок, потом опять чуть маразма, и снова всё ок). Понравился также Цзя Кай, но Сяо Сян всё же тормоз (зачем она там Чебурашке 2-ой шанс решила дать при живом-то принце-возлюбленном - для меня остаётся непостижимой тайной).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 05:35   #148
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,217
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Аня, согласна во всём. Правда я хотела прибить сценаристов пораньше сериями. Сделать такой глупой главную героиню, которой уже под тридцатник, это конечно ни в какие ворота. Именно на этой дораме я решила больше не брать онгоинги.))) Надо себя тоже жалеть. Хорошо мне повезло, Юльчик и Лена подхватили перевод, а то бы я долго мурыжила эти серии.
Кстати эту дораму сократили из-за низких рейтингов, планировалось за 20 серий.
НО есть свои плюсы в этой дораме. Во первых я узнала прекрасную актрису Джани, от которой я тащусь и конечно насладилась несравненным Питером. Хорош в любом виде и одетый и раздетый и пьяный и трезвый. Вообщем-то именно из-за этой пары стоит смотреть эту дораму.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:50   #149
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж его танец Bo Peep Bo Peep в пьяном виде у меня до сих пор в памяти запечетлен ^^
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:21   #150
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ань, да-да, болеутоляющее. :Р И эпичную физиономию Чебурашки, созерцающего эту терапию (вот уж когда я выразила экрану всё своё торжество). ))

Чебурашка, как я понимаю, не вылечился. Просто снял корону страдальца. Болячка-то не смертельная, просто неприятная. Из-за чего, честно говоря, парень ещё больше раздражает.

Не давала она ему второго шанса. Сначала в стрессовой ситуации использовала как щит, а потом из родственных чувств (когда долго живёшь с человеком, этот эффект неизбежен) предоставила жилплощадь. Не очень гуманно по отношению к Цзя Каю, но с другой стороны - так ему и надо, не фиг снимать доспехи вместе с мозгами.

Мне прям пересмотреть захотелось... Жаль, что сейчас на работе... )) Эх, моё любимое "скажи привет"... :Р

Свет, ну не зависят умственные способности от возраста. Это я тебе как классическая тридцатилетняя дурында говорю.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top