Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 26.07.2012, 12:48   #371
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Когда запел он (это ведь было уже ближе к концу), я рыдала не в три, а в тридцать три ручья И песня до сих пор в плейлисте =)
Лесь, в общем, ты выбрала верную дораму, в ней вся гамма эмоций =))
Даааа я тоже рыдала, так трогательно было...

Ленчик:

Сцена когда он отвез ее в машине и шел дождь...я рыдала...


Лесь
тут можно и посмеятся и поплакать и расстрогаться)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:51   #372
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Леночка, да-да, я тоже всегда именно ту сцену вспоминаю
В общем, дифирамбы "Саду" я могу петь бесконечно =)))

А я продолжаю потихоньку смотреть "Заткнись и играй", и мне очень даже нравится
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:54   #373
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик как я прям))))


"Заткнись и играй"
эт про музыкальную группу...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:56   #374
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение

"Заткнись и играй"
эт про музыкальную группу...?
Ага, про красавчиков-рокеров :)) И правда красавчики, и правда рокеры 8)) Есть там один неприятный сюрприз в самом начале, но я начиталась спойлеров заранее, поэтому для меня мир не рухнул, а дорама бодро пошла дальше =)))
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:01   #375
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Ага, про красавчиков-рокеров :)) И правда красавчики, и правда рокеры 8)) Есть там один неприятный сюрприз в самом начале, но я начиталась спойлеров заранее, поэтому для меня мир не рухнул, а дорама бодро пошла дальше =)))
Поставлю в список)))) Посмотрю потом..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:16   #376
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Леночка, да-да, я тоже всегда именно ту сцену вспоминаю
В общем, дифирамбы "Саду" я могу петь бесконечно =)))
Кроме этой сцены, вспоминаю ужин в заснеженном саду с кружащимися лепестками...
Их совместные "прогулки" тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:40   #377
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
А что именно в дораме не понравилось?)
Да, в общем, почти все.

Сама тема "я богат и красив, а ты бедная лохушка, но я снизойду до тебя своей любовью, хоть и не умею нормально выражать свои чувства" по-моему развивается в каждой второй корейской дораме, надоело. В той же Lie to me она раскрывается куда симпатичнее.

Главный герой люто и бешено раздражает свой бесцеремонностью и самовлюбленностью, и делать какие скидки ему нет желания на то что "он же впервые влюбился и не знает как себя правильно вести". Достаточно не быть таким козлом.

Главная героиня раздражает не меньше тем, что как бессловесная овца вечно покорно идет туда, куда он ее тащит, и только утирается после оскорблений с его стороны и стороны его семейки. Вроде должна быть женщина с сильным характером, каскадер ведь. Но вместо того, чтобы врезать разик, и поставить наглеца на место, безропотно все терпит.

Я вот кстати понял еще одну причину, по которой люблю дорамы с кроссдрессингом. Девушки, переодевшись в мужчин, получают в них возможность проявлять свой сильный характер и вести себя как равные с мужчинами, и воспринимают их не как существо, все же, подчиненное, а как равных.

В общем, несмотря на то, что мне очень понравился Оска и его линия с бывшей любовью и милашкой-музыкантом, "Таинственный сад" отправился в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:42   #378
hellin0
 
Аватар для hellin0
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Одесса
Возраст: 42
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Меня зовут Оля, я преимущественно - чукча-читатель, но сейчас захотелось поучаствовать в обсуждении. Недавно я пересмотрела "Таинственный сад" :)
В первый раз смотрела его с двойственным чувством: мне очень понравилась ведущая актриса, но Хен Бина я, мягко говоря, терпеть не могла. Еще со времен Сам Сун, которую (дораму) тоже не люблю - именно из-за того, что отвращает Алексея от "Сада".
На тему последнего. Есть два разных чувства - я определяю их для себя как любовь и влюбленность. "С первого взгляда" - это однозначно влюбленность. Ее и почувствовал Ким Чжу Вон к каскадерше. Но как взрослый мужчина, рассудительно отделил влечение от планов на будущее в духе "долго и счастливо", потому как и ежу понятно, что в данном случае "долго и счастливо" не получится. Ожидал того же от предмета вожделения. Она тоже влюбляется, и она корейская девушка (ТМ) - это ли не вполне понятные причины того, что она не дает ему окончательный отпор (хотя слабые попытки и предпринимает)? Хотя ее и ранит его "правда".
Из всех К-дорам, где часто встречается эта заезженная схема отношений, тут она мне кажется наиболее приемлемой. Потому, что она - сюжетно необходимый старт для героя. Это я к тому, что в ходе событий Чжу Вон на базе сильной влюбленности учится другому чувству - любви, самоотверженной, а не эгоистичной (в Сам Сун его герой, кстати, так ей и не научился, на мой взгляд).
Шикарна юмористичная часть обмена телами - хотя мне очень не хотелось такого сюжетного оборота, в итоге я получила массу удовольствия именно от перевоплощений. И на мой взгляд, если бы сценаристы не старались угодить зрителям, а закончили на 18-й серии - это была бы шедевральная концовка.
P.S. После второго просмотра с Хеном Бином я смирилась. По-прежнему его не люблю, но тут он - действительно на своем месте.
hellin0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:57   #379
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Да, в общем, почти все.
Как страшно жить
Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Сама тема "я богат и красив, а ты бедная лохушка, но я снизойду до тебя своей любовью, хоть и не умею нормально выражать свои чувства" по-моему развивается в каждой второй корейской дораме, надоело.
Ну, в корейских дорамах обычно не обходится без стандартных клише, типа "он богат, она бедна", кто-то обязательно болен раком или должен уехать за бугор на много лет, плюс злобные родственники)
Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Главный герой люто и бешено раздражает свой бесцеремонностью и самовлюбленностью, и делать какие скидки ему нет желания на то что "он же впервые влюбился и не знает как себя правильно вести". Достаточно не быть таким козлом.
А мне он напоминает мистера Дарси из "Гордости и предубеждения" - наверное, именно поэтому мне понятно его поведение. Тот тоже умудрился влюбиться в девушку не обремененную наследством, без связей и со странными родственничками. И предложение в первый раз делал на манер "хоть я и понимаю, какую глупость я совершаю, и что родственники и свет будут меня осуждать, однако ж снизойду до того, чтобы предложить вам руку и сердце". И прифигел, когда девушка от такого щедрого дара в довольно резкой форме отказалась) Тут главгерой тоже прекрасно понимает, что отношения с девушкой крайне бедной и даже без нормального образования ни к чему хорошему не приведут. Это всего лишь благоразумие, как ни странно.
Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Главная героиня раздражает не меньше тем, что как бессловесная овца вечно покорно идет туда, куда он ее тащит, и только утирается после оскорблений с его стороны и стороны его семейки. Вроде должна быть женщина с сильным характером, каскадер ведь. Но вместо того, чтобы врезать разик, и поставить наглеца на место, безропотно все терпит.
Да ладно, в первых сериях она только и делает, что колошматит главгероя И лучше уж такая, чем Гым Чан Ди
Оля, похоже наши мнения совпадают)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:44   #380
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Похоже на всем форуме только мне настолько ТС так не понравился, что я его забросил нафиг на середине.
не один, поверь... я забросила на второй...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top