Неазиатское кино (сериалы) - Страница 57 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2023, 16:54   #561
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
В сериале с девочкой нет никаких сцен насилия первого плана, всё осталось за кадром. И её там никто каким то двусмысленным способом даже не тронул. Так что я тоже считаю, что нет ничего страшного в том, что ей позволили сняться в этой роли. Тем более что 15 лет это уже не мало, что к чему она уже понимала.
Ну если личная жизнь Джуди Фостер - предел мечтания родителей, то да, можно дать разрешение. )))

Непосредственный опыт 15-летней (если он не аналогичен сценарию) вообще никакого отношения не имеет, потому что в своей личной жизни она всегда может сказать нет, в отличие от съемок.

Интересно еще, и как там взрослый актер, которому подсунули несовершеннолетнюю для поцелуев. )))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я тоже сериал не видела, но слышала о нем.
Не могла понять, где я видела эту девочку.
Она 2009 года. Ей 14,5 сейчас.
У меня младший ребенок хочет его посмотреть со мной на каникулах. Так что, если посмотрю, напишу еще и свое впечатление. Хотя от Ласкового мая у меня точно уши в трубочку свернутся.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 17:32   #562
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так что, если посмотрю, напишу еще и свое впечатление.
"Пастернака не читал, но осуждаю".
Natalka выше написала, что всё "изнасилование" остается за кадром. Актрису никто не тронул. Дискуссия перешла в абстракции.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 18:29   #563
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
"Пастернака не читал, но осуждаю".
Natalka выше написала, что всё "изнасилование" остается за кадром. Актрису никто не тронул. Дискуссия перешла в абстракции.
Вы меня однако не читаете, я сразу написала, что изнасилование за кадром. И что даже несмотря на это, я не понимаю родителей подростка больше, чем взрослых участников пресловутой взрослой вечеринки.

Кроме того, я уже достаточно знаю об этом сериале изо всех утюгов (при том, что меня он сам по себе вообще не интересует - ни тема, ни тем более Шатунов и компания, использованные там как саундтрек, я в то время слушала Жана-Мишеля Жарра и, может, Наутилус Помпилиус, но не это вот) и говорю о конкретной проблеме создателей сериала - использование малолетней актрисы в секс-сценах (даже если часть из них осталась в финальной версии "за кадром").
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:19   #564
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы меня однако не читаете, я сразу написала, что изнасилование за кадром. И что даже несмотря на это, я не понимаю родителей подростка больше, чем взрослых участников пресловутой взрослой вечеринки.
...говорю о конкретной проблеме создателей сериала - использование малолетней актрисы в секс-сценах (даже если часть из них осталась в финальной версии "за кадром")
Беглый поиск статей на тему дает очень подробный ответ и на отношение родителей к проекту и участию их дочери в нем, и на то, как она все воспринимала, и на то, как был устроен съемочный процесс. Поэтому мне сложно понять, зачем осуждать то, чего не было. Это не документальная хроника. Тот факт, что сцена за кадром вызвала подобную бурю обсуждений, скорее говорит о мастерстве режиссера, который правильно выстроил повествование и смог воздействовать на зрителя, не показывая всё буквально.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кроме того, я уже достаточно знаю об этом сериале изо всех утюгов
Не хотите, не смотрите. Выбор ваш.
Лично я считаю, что современное российское кино/сериалы нужно и важно смотреть. Не все подряд, условный "Вызов" мне не интересен. А вот авторские фильмы и знаковые сериалы помогают держать руку на пульсе и понимать чуть лучше, чем живет страна и что формирует молодое поколение. Кроме того, кинематограф - один из немногих доступных нам сейчас инструментов проработки травм поколений.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
меня он сам по себе вообще не интересует - ни тема, ни тем более Шатунов и компания, использованные там как саундтрек, я в то время слушала Жана-Мишеля Жарра и, может, Наутилус Помпилиус, но не это вот
Саундтрек - это художественный инструмент и не более. Наутилус играет в "Брате", но рискну предположить, что фильм от этого вы не полюбили. Я точно не добавлю Шатунова себе в плейлист, но от его песен в сериале кровь из ушей у меня не пойдет. Слыхали мы музыкальные суррогаты и похуже.

Наши музыкальные предпочтения во многом формируют нас, но не являются единственной отличительной чертой. С удовольствием наблюдаю на симфонических концертах, как бывшие панки и хэвиметаллисты приходят послушать любимую музыку, но вместо косух, ирокезов и пирсинга на них дорогие классические бренды и жемчуга. Еще вчера они слэмились на танцполе, а сегодня приводят детей знакомиться с музыкой их молодости в новом исполнении.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:49   #565
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Вот я представляю свою дочь 14 летней. И представляю, что подписываю сцену где ее целует мужчина 24 лет. Где ей надо изображать изнасилованную, даже без самого акта.
Я бы не решилась. Это лично мое мнение. У меня нет возмущения, это просто непонимание.

Вполне ее могла играть и актриса постарше, наверняка, есть молоденькие актрисы, уже школу закончившие, которые могут изобразить школьницу. Тут даже не про родителей и детей, а про кастинг директора и режиссера, которые хотели видеть 14 летку, и им было нормально.

Смотреть нужно русское, но Жора Крыжовников ничего интересного для меня пока не накреативил. Не интересный для меня режиссер. Я вообще часто смотрю или из-за режиссера, или из-за актеров ( доверяя вкусу некоторых).

А вот пришла в голову мысль, про Балабанова, сколько Кузнецовой было когда она в Груз 200 снималась? На участие в фильме Балабанова моей дочери я бы согласилась короче все сложно

Посмотрела - Кузнецовой было 21, когда снимался Груз 200. Но выглядела она еле на 17.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 21:08   #566
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Кстати о русском кино...
У меня муж довольно разборчив и щепетилен при просмотре любого кинематографа разных стран.
Так вот из русского ему очень нравятся фильмы "Дурак" и "Майор" Юрия Быкова и "Кoчегар" и "Хочу жить" Балабанова.
Фильмы со смыслом о современной России. Я смотрела только Кочегара и это было очень для меня специфическое кино... Но зато саундтреки до сих пор слушаю!
Вообще я редко смотрю такие "тяжёлые" фильмы, потому что тут вот всю правду матку тебе прямо в лицо...
Но иногда после розовой Азии всё же полезно окунуться в..........
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 21:11   #567
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Смотреть нужно русское, но Жора Крыжовников ничего интересного для меня пока не накреативил. Не интересный для меня режиссер.
Киноведы хвалят "Звоните ДиКаприо", там Крыжовников сразу и сценаристом выступал, и режиссером. До него у меня еще руки не дошли, поэтому от себя ничего не добавлю.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 21:15   #568
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Киноведы хвалят "Звоните ДиКаприо"
Я начинала, но просто не смогла смотреть.

Цитата:
"Хочу жить" Балабанова.
Если будет желание, то рекомендую посмотреть его “ про уродов и людей», такое прекрасное эстетское кино.
Я вообще считаю его великим режиссером, которому было что сказать, и со своим киноязыком.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 23:23   #569
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Поэтому мне сложно понять, зачем осуждать то, чего не было.
Героиню по сценарию не насилуют (за кадром)? Не целуют (в кадре)?

Цитата:
Тот факт, что сцена за кадром вызвала подобную бурю обсуждений, скорее говорит о мастерстве режиссера, который правильно выстроил повествование и смог воздействовать на зрителя, не показывая всё буквально.
Бурю обсуждений вызывает факт, что к секс-сценам была привлечена малолетняя. К повествованию эта буря мало относится.

Цитата:
Не хотите, не смотрите. Выбор ваш.
Спасибо за разрешение! )))

Цитата:
условный "Вызов" мне не интересен
Условный Вызов одним фактом подготовки съемочной группы для работы в космосе и самими съемками в космосе - уже, как говорят немцы, wegweisend - путеводный. Там явно затянутое предисловие и к фильму еще есть вопросы, но я его видела и понимаю, почему на него шли в кинотеатр (хотя я лично бы не пошла, но я вообще предпочитаю смотреть дома).

Цитата:
Кроме того, кинематограф - один из немногих доступных нам сейчас инструментов проработки травм поколений.
)))

Цитата:
Наутилус играет в "Брате", но рискну предположить, что фильм от этого вы не полюбили.
Оба Брата - наряду с несколькими комедиями типа Удачи вам, господа! и Сирота казанская - единственное, что я могу пересматривать из российских 90-х. )))

Цитата:
Я точно не добавлю Шатунова себе в плейлист, но от его песен в сериале кровь из ушей у меня не пойдет. Слыхали мы музыкальные суррогаты и похуже.
А у меня пойдет, ибо идет всегда, при всей моей музыкальной всеядности и медвежьей тугоухости. )))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Вот я представляю свою дочь 14 летней. И представляю, что подписываю сцену где ее целует мужчина 24 лет. Где ей надо изображать изнасилованную, даже без самого акта.
Я бы не решилась. Это лично мое мнение. У меня нет возмущения, это просто непонимание.
Да - полное непонимание. При этом уже судьба Джуди Фостер известна, судьба актрисы из Иди и смотри известна - она не смогла больше сниматься и вообще пропала со всех экранов (а Кравченко год ходил к психологу после съемок - это в СССР!), да и про личную жизнь Анны Синякиной, которую тут уже приводили (из Ворошиловского стрелка) тоже в общем не особо много известно, что для российского бомонда весьма странно и наводит на мысли (та же Фостер сначала тоже шифровалась).

Цитата:
Вполне ее могла играть и актриса постарше, наверняка, есть молоденькие актрисы, уже школу закончившие, которые могут изобразить школьницу. Тут даже не про родителей и детей, а про кастинг директора и режиссера, которые хотели видеть 14 летку, и им было нормально.
В том-то и дело.

Цитата:
Смотреть нужно русское, но Жора Крыжовников ничего интересного для меня пока не накреативил. Не интересный для меня режиссер. Я вообще часто смотрю или из-за режиссера, или из-за актеров ( доверяя вкусу некоторых).
Я у него еще, кажется, вообще ничего не видела, хотя много слышала о нем и вообще он вроде как модный.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 23:48   #570
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я тут поддержу девочек.
Несмотря на то, что у меня подруги-друзья - актрисы-актеры-операторы-режиссеры и я бывала на обычных съемках, но я тут на форуме неоднократно писала, как мне взрослой тетке противно смотреть сцены даже с простыми намеками и поцелуями с актрисами, которым на момент съемок было меньше 18.
У меня подругина дочка, одноклассница сына, как раз сейчас 14,5 лет. И я хочу сказать, что она внешне ппц какая смелая. НО! У нее мальчику, уже бывшему, тут стукнуло 18, и ему захотелось все по-взрослому. Девочка отказала. И он ее бросил. Ребенок в шоке, и мы в шоке тоже. Типа, два года их встреч он не знал, что ей в его 18 все равно не стукнет больше 15ти Он понятно на что рассчитывал, что девочка с испугу на все согласится, но у наша девочка подкована в этом плане И все равно, у девчонки разбито сердечко и психологическая травма. Ведь парень реально пошел т*ть других девок, а насытившись, вернулся просить прощения и возвращения.
Съемки, конечно, мало общего с реальностью имеют, но такие сцены не могут пройти бесследно.
Я каждый раз думаю, неужели режу было так важно снимать несовершеннолетнюю? Мир бы рухнул, сними он актрису 20-ти лет, которую в институте этому обучали?
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top