Когда-нибудь / Someday (Корея, 2006 год, 16/16 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 20:41   #1
JJ-13
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Когда-нибудь / Someday (Корея, 2006 год, 16/16 серий)


Когда-нибудь / Someday

Производство: Южная Корея
Год: 2006
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Kyung Yong
Сценарист: Kim Hee Jae ("Мюзикл")
Клип

В ролях:

Bae Doo Na - Hana Yamaguchi (Хана Ямагути)
Kim Min Joon - Go Jin Pyo (Ко Чжин Пхё)
Lee Jin Wook - Kim Seok Man (Ким Сок Ман)
Oh Yoon Ah - Yoon Hye Young (Юн Хе Ён)

Описание:
Хана Ямагути - мангака. Она пишет потрясающие истории, но издатель ими недоволен. Говорит, в них нет любви. Но Хана не верит в любовь и считает её лишь буйством гормонов. Где ей найти вдохновение, если на листы бумаги она переносит исключительно собственные чувства? И путём к этому вдохновению станет тайная любовь между местным дворником и соседкой Ханы, госпожой Кумико. После внезапной кончины дворника Кумико забирает его прах и отправляется к Корею. Хана, гонимая интересом и изрядной долей скептицизма, пускается вслед за ней, дабы попытаться раскопать тайны прошлого удивительной пары. И эта поездка изменит всю её жизнь, ибо череда знакомств с прекрасными людьми поможет ей раскрыть своё сердце и познать настоящую любовь.

Персонажи:
"Когда-нибудь" рассказывает о любви 4 людей.
Хана Ямагучи - известная японская мангака. В детстве ее бросили родители, поэтому девочку воспитывала бабушка. Хана хладнокровна и всегда сама по себе. Она не верит в любовь и считает это всего лишь гормональным нарушением. Когда дворник по соседству умирает, Хана узнает о чувствах между ним и соседкой Кумико, которые не угасали в течении 60 лет. Она не может понять такую любовь, поэтому решает поехать вслед за Кумико в Корею.
Ко Чжин Пхё - доктор, который обожает мангу Ханы. Он безумно рад знакомству с ней, и уверен, что к нему пришла первая любовь. Он решает помочь Хане найти Кумико и заручается поддержкой Ким Сок Мана, парня, который занимается поисками пропавших.
Ким Сок Ман – единственный выживший в аварии, в которой погибли его родители и брат. Он чувствует вину перед родителями другой жертвы аварии и делает все, чтобы ее искупить, вплоть до заема денег у ростовщиков.
Хе Ён – руководитель анимационных проектов и близкая подруга Чжин Пхё. Она не осознает, что влюблена в него, пока не появляется Хана.
Чем больше эти четверо людей углубляются в историю Кумико и ее возлюбленного, тем больше меняется их жизнь и взгляд на любовь.


Перевод: JJ-13




Вложения
Тип файла: srt Someday , Ep 02.srt (45.9 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 03.srt (38.9 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 04.srt (39.9 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 05.srt (46.4 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 06.srt (34.1 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 07.srt (37.5 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 08.srt (34.4 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 09.srt (43.7 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 10.srt (34.8 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 01.srt (35.1 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 11.srt (31.5 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 12.srt (35.7 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 13.srt (36.0 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 14.srt (31.0 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 15.srt (34.8 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 16.srt (34.7 Кб, 203 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 13.12.2017 в 04:45
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Szaffi (21.03.2014)
Старый 08.11.2011, 22:49   #31
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, люди, ничего вы не понимаете
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:50   #32
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слава Богу! Думала, только я одна не нахожу удовольствия в дораме. Не спойлер, поэтому прятать не буду.
Меня абсолютно не трогают персонажи. Вечно хихикающий и флиртующий напропалую доктор; дамочка-трудоголик, лишающая себя сна ради работы; героиня, ведущая себя как сомнамбула (про пионэра-хантера просто промолчу). Не интересны. Скорее всего, в процессе дорамы они должны будут меняться, но пока ничего кроме скуки не вызывают...
Вообще, странно: повседневность я люблю. Почему ж эта дорама не цепляет?

Ася! Не бей меня! Я хорошая!
Посмотрела 4 серию. Или стала отходить от "Белого Рождества", или в дораме появился сдвиг. Пока не поняла. Но эта серия смотрелась уже значительно легче.
Чуть спойлера, но больше все же вопросов...:
Мне кажется, или все герои в дораме ущербны? Мангака-робот. Нет эмоций. Все нужно подвергать анализу. Нужно вздремнуть - мгновенное отключение (словно шнур из розетки выдернули и питание отключили).
Доктор до 30 лет не имел привязанностей, а теперь готов уничтожать всех и вся на пути к цели, не чувствуя стыда.
Бизнес-леди не умеет во время остановиться в работе, за что ее в глаза называют упрямой, как баран. Герой мучим чувством вины...
Ни одной адекватной личности не будет?
Забавно: поцелуй не смутил мангаку совершенно, а случайное прикосновение руки выбило из привычной колеи...Почему?!
Очень радует перевод!!! "Степень магистра по испоганиванию настроения" - это супер!!! Молодцы команда!!!
И еще. Обратила внимание на один большой ляп в этой серии. Никто ничего не заметил?

Пошла смотреть дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:29   #33
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Nan Посмотреть сообщение
Какую нелюбимую???? Пэ Ду Ну, что ли? О_____О
Именно...Не в обиду всем..я ее не перевариваю...для меня она тсрашная и вообще ппццццццццц..Я с ней еще дораму переводила..опплювалась и насмеялась над ней))))))
Поэтому и Глорию смотреть не буду...Мне вообще редко девушки нравяться..но Это ..вообщеее вышибла меня
Это лично мое восприятие ее, поэтому забейте))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:23   #34
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, ну почему у вас так мало восторгов по поводу этой дорамы? У меня же бьют через край, и лимит вводит в уныние (а ведь параллельно еще 2 дорамы смотрю)
4-6 серии:
Как клёво она динамит доктора и выводит из себя своей неотмиросегошнестью бедного охотника. Их споры на тему любит - не любит А как бедняжка опешил от её прямо в лоб: "Ты меня любишь?". Красивые рисунки, море романтики, об которую шлемом бьётся наша инопланетянка. А как трогательно, когда на обратном пути после их соров, его заботы о неё, героиня не решалась "пристегнуть ремни безопасности"... Соперничество - тоже супер. А как докторишка всё на ногу наступал охотнику под столом И вообще, я за охотника!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:10   #35
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется это дорама-настроение )) лирическая, романтичная
Я смотрела залпом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:01   #36
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все.. сегодняшняя норма выбрана...
В целом герои и актеры их играющие нравятся. Минус- ну все же ооооооочень плавная история...
Соглашусь со Светой - все герои неадыкват)) , но как же без этого!? Мне бизнес-леди нравится... )) хочу что бы она с доктором осталась , а "инопланетянку" -с парнишей)))

4-6серии:
Ага, момент в конце 4серии- смущение героини на "покрепче пристигните ремни"... 5прошла -вскользь, что-то от туда моментов не впомню, а в 6-выснилось кто ж в корее у Ханы, и момент-как доктор Ко пинал под столом МинСока, а тот потом ноги убрал...)))... Ну и как МинСока "лучшая друга" в ресторан, за свой счет приглашала)) и что из этого вышло...))



Какой-какой какой ляп? *у меня онлайн так что отмотать и пересмотреть не получаеться*
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:56   #37
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4-6 серии:

Больше всего понравилась 4 серия, такая динамика пошла, я прямо обрадовалась, но в пятой опять пошло полное затишье, которое немного оживилось в 6 серии...
Вобщем в 4 серии мне понравилось многое. Попытка перейти на нейормальный разговор и поспешное отсутпление; офигительная удача с полицией, я на это даже не надеялась; разучивание приветствия; разминание плеча, когда не удалось его замять; мини-зарисовки сна; первые признаки ревности к стюардессе; занимательный спор, включающий переход на "ты", "наивняка" и вопрос с подвохом: "Ты меня любишь?"; 3 характерных ответа Ханы; оживающие картины и сладкий сон; легкое прикосновение рук (неужели Снежная королева наконец начала оттаивать?!) и "ремень безопасности"
Единственное, что очень понравилось в 5 серии, так то, как Хана обломала докторишку-врунишку, которому не помог ни номер в дорогом отеле, ни даже сам хозяин. Ну и потом вопрос охотника о третьем лишнем (искренне надеюсь, что это доктор1) и то, как он опять облапошил ростовщика.
В 6 события развивались более стремительно и информативно, но запоминающегося было мало Как Хана заловила Сок Мана, а он обошел доктора, потом пинки под столом, ну и то, что Сок Мана начинает ревновать


Нюта, я с тобой за Охотничка! Свет, может потом разойдется. Райне, а я так и не поняла прикола с сумкой, что он придумал-то

Мне очень нравится Охотник. Доктор напрягает своей беспринципностью и одержимотью получить желаемой любым способом, но так чтоб уж ненависти пока не вызывает. К Карьеристки пока вообще безразлична, разве с подчиненными она интересно обращается К мангаке скорее тоже отношусь положительно, такая нестандартная героиня со своей прямотой и непредсказуемостью вызывает интереес.
Вобщем посмотрим, что будет дальше.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:01   #38
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас смотрю эту дораму и просто не могу удержаться от слов благодарности переводчику и редактору в одном лице!!! Такая живая и грамотная речь у героев, что смотреть одно удовольствие! Спасибо за профессионализм!

За "степень магистра по испоганиванию настроения" - отдельная благодарность и респект!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:25   #39
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура, Анют!!! Ежели что, не одна я буду рыдать у разбитого корыта, что куш в виде мангаки достанется доктору... Кстати, раньше забыла написать, что мне понравилась сцена в аэропорту, когда её провожали, где в главных ролях были ноги И то, как охотничек ей чумодан собрал
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:26   #40
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот решаю: кто меня из мужских персонажей раздражает больше?
6-ю серию так и не одолела.
А как вам вообще эпиграфы и постскриптумы в каждой серии? Я чувствую себя просто какой-то дурочкой, которой пытаются внушить умную мысль (а то вдруг я сама не пойму, что же тут такое творится?). Если бы эти фразы произносились героями в процессе действия, как бы между прочим, то смысловая нагрузка ничего не потеряла бы, я думаю.

Rainne,
ляп:
помнишь момент, когда утром пионэр собирает в комнате вырванные листки с рисунками из альбома мангаки? А потом бизнес-леди смотрит эти же рисунки вновь в альбоме.
Правда, в 5 серии листки опять вырваны.)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jj-13


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top